Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1721
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

спасибо за ответ. Вы планируете сначала с врачом договариваться ?

Да вот я в раздумьях. У меня уже есть несколько телефончиков, но хочу получить визу вначале, а потом посмотрим. Тут все девочки говорят, что все дежурные бригады хороши и вроде как можно им доверять. А так как я планирую с мужем быть на родах, то мне кажется это еще легче, так как у нас это уже не первый ребенок, и он иногда сам говорит акушерам да врачам про особенности моего организма и знает сценарий заведомо. Так пока вопрос для нас открытый.
  • 0

#1722
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Кстати, по поводу бахилл джля мужа. Мне акушерка посоветовала лучше взять чистую сменную обувь, а то в бахиллах через час ноги "помрут", уж очень жарко и неудобно в этих мешках. Так что лучше сменку для мужа приготовить.


Что то не соображу,любую обувь, просто переобуться и все?
  • 0

#1723
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Кстати, по поводу бахилл джля мужа. Мне акушерка посоветовала лучше взять чистую сменную обувь, а то в бахиллах через час ноги "помрут", уж очень жарко и неудобно в этих мешках. Так что лучше сменку для мужа приготовить.


Что то не соображу,любую обувь, просто переобуться и все?


Да, любую, просто чистую. Хоть сланцы, хоть туфли, главное, чтобы ему удобно было, ведь роды могут затянуться, особенно если первые...
  • 0

#1724
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

спасибо за ответ. Вы планируете сначала с врачом договариваться ?

Да вот я в раздумьях. У меня уже есть несколько телефончиков, но хочу получить визу вначале, а потом посмотрим. Тут все девочки говорят, что все дежурные бригады хороши и вроде как можно им доверять. А так как я планирую с мужем быть на родах, то мне кажется это еще легче, так как у нас это уже не первый ребенок, и он иногда сам говорит акушерам да врачам про особенности моего организма и знает сценарий заведомо. Так пока вопрос для нас открытый.


а у меня первые роды - не знаю куда податься. Есть телефон Полины Алексеевны - многие ее рекомендовали. А как дальше действовать не знаю - хотелось бы конечно попасть на бесплатное отделение, но дум аю вряд ли это возможно.
  • 0

#1725
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
FIONNA - если попадете в бюджет, свистните и мне :-)
Я тоже первородка, планировала только с Полиной договариваться, врачу уж больно дорогое удовольствие, как я поняла. А сейчас многие говорят, что там и так все спецы хорошие. Вот и маюсь теперь, определиться не могу. :(
  • 0

#1726
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает в ИЗМИРе количество народу зависит от дня недели? Вот думаю завтра в пятницу пойти визу получать или уже праздники переждать и во вторник пойти.
  • 0

#1727
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

FIONNA - если попадете в бюджет, свистните и мне :-)
Я тоже первородка, планировала только с Полиной договариваться, врачу уж больно дорогое удовольствие, как я поняла. А сейчас многие говорят, что там и так все спецы хорошие. Вот и маюсь теперь, определиться не могу. :(


попробую позвонить Полине в ближайшие дни - потом съезжу в роддом и посмотрю обстановку - можно попытаться на бесплатное или нет. Вам сообщу о результатах.
  • 0

#1728
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Девочки, а кто-нибудь знает в ИЗМИРе количество народу зависит от дня недели? Вот думаю завтра в пятницу пойти визу получать или уже праздники переждать и во вторник пойти.


Evaaaa визу получаете по направлению? у вас хозрасчетное отделение?
  • 0

#1729
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки, а кто-нибудь знает в ИЗМИРе количество народу зависит от дня недели? Вот думаю завтра в пятницу пойти визу получать или уже праздники переждать и во вторник пойти.


Evaaaa визу получаете по направлению? у вас хозрасчетное отделение?

Нет, без направления. Просто на платное хочу получить
  • 0

#1730
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
FIONNA - спасибо, буду ждать. Если что, пишите в личку. :-)
  • 0

#1731
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня тоже телефон Полины Алексеевны, здесь столько народу к ней собирается, а она успеет со всеми нами управиться? :-)

А вообще хотелось бы лечь в хозрасчете и ни с кем не договариваться, а потом отблагодарить или лучше не рисковать?
  • 0

#1732
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
и че вы паритесь с Полиной Алексеевной? она конечно хороша, но там все акушерки хорошие :-) можно и с другой договориться, чтобы с вами постоянно была... ПА вряд л сможет быть постоянно, если это ее дежурство будет... там же не только вы рожаете :-) да и с врачом договариваться нет смысла - основная работа - это работа акушерки, девочки :(

А вообще хотелось бы лечь в хозрасчете и ни с кем не договариваться, а потом отблагодарить или лучше не рисковать?

если ложитесь платно, то зачем благодарить? вы и так оплатите их услуги :( конечно если только по-человечески :D

А как дальше действовать не знаю - хотелось бы конечно попасть на бесплатное отделение, но дум аю вряд ли это возможно.

если есть какие-нить заболевания сердца, почек, давление или какие-нить проблемы с щитовидкой, можно попытаться через своего АГ, который вашу беременность ведет... подать на квоту в Горздрав...
а можно и просто попробовать развести за деньги в своей ЖК, чтобы диагноз состряпали... правда могут залечить потом в Измире или загонять по врачам...

#1733
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

у меня такая же история в своей жк за период наблюдения сменилось три врача... короче я ходила к платному гинекологу Копыловой .. зато выбила в своей жк квоту в измир и рожала там..... а по квоте все бесплатно..

А условия и отношение врачей в бесплатном отделении как? Сильно от платного отличаются? Самое главное, партнерские роды в бесплатном возможны?
  • 0

#1734
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Девочки, а кто-нибудь знает в ИЗМИРе количество народу зависит от дня недели? Вот думаю завтра в пятницу пойти визу получать или уже праздники переждать и во вторник пойти.

Ева, мы же с тобой завтра собирались идти :D Знаешь, честно говоря тоже задумалась о том что наверное завтра перед праздниками будет народу. У нас же с тобой только 37 неделя заканчивается, может и правда во вторник? Ну я сегодня вечером еще подумаю. Хотя муж предлагает завтра.
  • 0

#1735
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

и че вы паритесь с Полиной Алексеевной? она конечно хороша, но там все акушерки хорошие можно и с другой договориться, чтобы с вами постоянно была... ПА вряд л сможет быть постоянно, если это ее дежурство будет... там же не только вы рожаете да и с врачом договариваться нет смысла - основная работа - это работа акушерки, девочки

Я вот тоже думаю, может просто приехать и рожать если там все хороши. А потом отблагодарить кто оч понравится.
  • 0

#1736
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А условия и отношение врачей в бесплатном отделении как? Сильно от платного отличаются? Самое главное, партнерские роды в бесплатном возможны?

отличаются условия, врачи там все хорошие... партнерские роды практикуются для ВСЕХ!

Я вот тоже думаю, может просто приехать и рожать если там все хороши. А потом отблагодарить кто оч понравится.

конечно.. я так и делала... рожала с дежурной бригадой :D

#1737
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ну все, можете меня поздравить, сегодня была в ИЗМИРе, визу дали без проблем. Приехала к 9.00, в 10.15 уже получила визу. Народу не так много как я думала, очередь двигается очень быстро. На КТГ вообще нас двое было.
  • 0

#1738
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Honeyway, а вы там были сегодня с мужем? Я забыла телефон в сотку записать и вспомнила только в больнице :spy: Как у вас дела? Дали визу?
  • 0

#1739
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите пожалуйста, если я буду оформлять квоту на роды в ИЗМИРе, нужно ли идти на прием к врачу заранее? у меня сейчас 30 недель. не рановато ли я хочу начать подготовку к родам?
  • 0

#1740
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я буду оформлять квоту на роды в ИЗМИРе, нужно ли идти на прием к врачу заранее? у меня сейчас 30 недель. не рановато ли я хочу начать подготовку к родам?

Если КВОТА то не рановато. А вот если ВИЗА- то в 37-38 недель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.