Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1701
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Спасибки, все равно реветь охота :D
Будем дерхаться :)
  • 0

#1702
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
не боитесь! со мной девчонки лежали в патологии с гипоксией, простимулировали отлично, родили здоровых деток :) тем более в 3 патологии... а не в обычной :D

#1703
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Irisochka, итого какая сумма вышла?
и можно по пунктам? сколько за что?
спасибо :)

роды - 10 500
4 койкодня - мама - 4390*4=17 560
4 койкодня - ребенок - 2080*4=8 320
анализы - 4 420

итого 40 800

Irisochka вы с кем то заранее договоривались в ИЗМИРЕ или же просто заплатили в кассу и взяли визу?
  • 0

#1704
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Получается, что отдельных палат тут нет что ли?
Даже VIP на 2х мамочек? :( А мы хотели с папашкой вдвоем быть в больничке, а ему нельзя будет там оставаться? Получается так, что ли? ;)





Ну почему же,за ваши деньги любой каприз ;)
Вы можете выкупить второе место в вашей палате и муж будет всегда с вами :-)
  • 0

#1705
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

не боитесь! со мной девчонки лежали в патологии с гипоксией, простимулировали отлично, родили здоровых деток :-) тем более в 3 патологии... а не в обычной ;)


может вы знаете, а чем их простимулировали? :(
  • 0

#1706
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

может вы знаете, а чем их простимулировали?

кажися окситоцином стимулируют...
меня тоже стимулировали - у меня воды отошли, а раскрытия не было...

#1707
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ирисочка, с выпиской вас с дочей!
Слушайте, я хотела задать 3 вопроса тем, кто недавно там родил:
1. Разрешают ли там носить пижаму маме? А то я помню мне во 2 роддоме не разрешили. Я не ношу ночнушки, думаю нужно ли покупать или можно обойтись пижамой?

2. Что брать мужу на партнерские роды? Во 2 роддоме только тапочки потребовали? Может что-то еще надо?

3. Я вот не поняла, в платном отделении можно потом после родов мужу заходить в палату? Или там в окошко придется кричать? Во 2роддоме он ко мне заходил в палату и даже мог ночевать со мной. Но там также приходили и к другим мамочкам мужья, правда не ночевали, так как палаты были кажется на 2мам.
  • 0

#1708
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Irisochka вы с кем то заранее договоривались в ИЗМИРЕ или же просто заплатили в кассу и взяли визу?

ни с кем не договаривалась, хотела с Полиной Алексеевной, но она сейчас в отъезде...

Ирисочка, с выпиской вас с дочей!
Слушайте, я хотела задать 3 вопроса тем, кто недавно там родил:
1. Разрешают ли там носить пижаму маме? А то я помню мне во 2 роддоме не разрешили. Я не ношу ночнушки, думаю нужно ли покупать или можно обойтись пижамой?

2. Что брать мужу на партнерские роды? Во 2 роддоме только тапочки потребовали? Может что-то еще надо?

3. Я вот не поняла, в платном отделении можно потом после родов мужу заходить в палату? Или там в окошко придется кричать? Во 2роддоме он ко мне заходил в палату и даже мог ночевать со мной. Но там также приходили и к другим мамочкам мужья, правда не ночевали, так как палаты были кажется на 2мам.


Галия, спасибо! :-)
1. насчет пижамы даже не знаю...а ночнушки однозначно не покупай, там дают, если что, и на роды и после родов можно брать чистые...обычные х/б, ничего страшного в них нет...
2. на роды у них написано: быть в чистой одежде и на ноги бахилы...и все...
3. посещения там с 5-ти до 7 вечера, по одному человеку...но все проходили по двое, в один день только, к соседке двоих не пустили, а мои прорвались...на кого нарвешься, как везде. А насчет ночевки мужу это, я думаю, надо заранее договариваться...я видела, там в одной палате с мужем была девушка..но они там только вдвоем были...а тут палаты 2-х местные, ночевать просто так никто не разрешит.

Сообщение отредактировал Irisochka: 26.08.2009, 22:39:29

  • 0

#1709
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Лерусь, спасибо за ответы!
Значит ночнушку брать не буду, муж будет в бахилах на родах, можно ему приходить в палату. На его ночевку я не претендую, так как ему надо ночевать дома с детьми :-) Он и во 2 родоме не оставался, правда 1 раз днем поспал с нами :) Интересно, а детям можно посещать? Мои я знаю захотят прийти ко мне.
Слушай, а Полина Алексеевна когда вернется из поездки неизвестно?
  • 0

#1710
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
можно ли брать ноутбук в измир? :-))
  • 0

#1711
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

можно ли брать ноутбук в измир? :-))

Я брала :) до родов, правда, но еще купила кабель на замке и компьютер пристегивала к батарее, чтобы спокойно в столовую выходить и на процедуры. После родов Вам и на телефон времени не всегда будет.

По поводу пижамы - я сразу после родов в пижаме практически круглосуточно в палате была, мне так удобнее, а на роды они только в своей, измировской, ночнушке берут.

А деток в Институт не пускают, это совсем-совсем запрещено.
  • 0

#1712
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ну и я вставлю свои 5 копеек :D
1. пижаму можно - другой вопрос - оно вам надо? мне например могли по два раза в деь ночнушку менять по моей просьбе из-за выделений...а ночнушки у них чистые и простерилизованные, в них кормить удобно, но вон как пишет Алнатин (привет, подружка :)) ей было удобней в пижаме... а мне в ночнушке :) еще и стирать ее не надо было домой отдавать :D просто им сдавала :weep:
муж может быь в бахилах, моя мама просто была в чистой одежде, бахилы не потребовались, если только вы не помешаны на чистоте :D
деток сто пудов не пустят :-) там часто злая тетка дежурит на посещениях, но может оно и правильно, у вас ведь совсем малыш будет, мало ли какую инфекцию детки могут пронести???
ноут illaura брала в патологию, не сперли, нормально ттт, но вы смотрите сами, времени не будет ВООБЩЕ после родов :spy: да и не сможете налюбоваться на своего малыша, вам больше ничего не надо будет :D

#1713
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Интересно, а детям можно посещать? Мои я знаю захотят прийти ко мне.
Слушай, а Полина Алексеевна когда вернется из поездки неизвестно?

девочки уже написали, детям нельзя...ну тепло же будет, к окошку подойдут :-)
про ПА не знаю, а у тебя ее телефон есть? или дать?

Сообщение отредактировал Irisochka: 27.08.2009, 11:55:33

  • 0

#1714
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, какой ноут бук! Там хоть бы было время поспать отдохнуть да за ребенком ухаживать я рожалу кесарево у меня было, шов болел все болело после наркоза хотелось поспать очень, я даже просила чтоб на ночь ребенка забрали потому что не было сил..мож кто посильнее после естесственных родов, смотрите сами. :-)
  • 0

#1715
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Не подскажете- если по месту жительства мне положено в 1 роддом, как можно получить визу в ИЗМИР на бюджетное отделение?
  • 0

#1716
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, всем спасибо, все понятно, уже не хочу пижаму брать с собой :-) Я теперь задумалась покупать ли халат, или старенький взять с собой? Или там тоже дают халаты?
Насчет деток прямо не знаю, если там посещение с 5 до 7,то как раз детей муж будет забирать из садика, на улице их явно не оставишь одних. Ну ладно что-нибудь придумаем, главное чтобы визу дали!
  • 0

#1717
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Не подскажете- если по месту жительства мне положено в 1 роддом, как можно получить визу в ИЗМИР на бюджетное отделение?

У меня тоже 1 роддом по месту жит-ва. Но я собираюсь на платное отделение получить вмзу. Мне кажется также можно и на бюджетное попасть, сдав все анализы.
  • 0

#1718
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Не подскажете- если по месту жительства мне положено в 1 роддом, как можно получить визу в ИЗМИР на бюджетное отделение?


Выше сообщали, что на бюджет идут из неблагоприятных (экологически) районов, какие-либо осложнения и еще из областей по моему.
Я б сама с удовольствием на бюджет бы пошла, но поскольку попасть сложно, то бум копить!
  • 0

#1719
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Не подскажете- если по месту жительства мне положено в 1 роддом, как можно получить визу в ИЗМИР на бюджетное отделение?

У меня тоже 1 роддом по месту жит-ва. Но я собираюсь на платное отделение получить вмзу. Мне кажется также можно и на бюджетное попасть, сдав все анализы.

спасибо за ответ. Вы планируете сначала с врачом договариваться ?
  • 0

#1720
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Кстати, по поводу бахилл джля мужа. Мне акушерка посоветовала лучше взять чистую сменную обувь, а то в бахиллах через час ноги "помрут", уж очень жарко и неудобно в этих мешках. Так что лучше сменку для мужа приготовить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.