Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1621
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений



по поводу мест-думаю, они всё равно не имеют права отправить вас куда-нибудь, поэтому рожать в любом случае-там.

а мне сказали, если не рожу до 24-го, с самого утра на госпитализацию...если же не будет мест, отправят на скорой в роддом по району...может, это только к госпитализации заранее относится...

Мдя, радует... Смысл тогда носиться со всеми этими визами, КТГ, анализами крови, если в итоге можно все равно загреметь в РД по району, причем на скорой, без всяких договоренностей...

ну вот так мне сказала врач, которая сейчас Ракишеву замещает...мне это тоже не очень понравилось, но куда уже сейчас деваться?
я вообще не понимаю, почему в 40 недель надо срочно ехать в роддом на скорой... :)
  • 0

#1622
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
нифига себе!!! не поеду я ни в какой районный! если у меня договоренность (читать "виза") с Измиром...
чувствую надо договориться с врачом индивидуально...
наверно, завтра буду звонить Розе Мамыровне..
  • 0

#1623
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
LeeLOO, может, действительно, уточните? потому что у меня нет никаких контактов врачей...может, это просто понты или перестраховка?
  • 0

#1624
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, кто нибудь рожал у Витковского? Я тут почитала, его хвалят только те у кого КС было, больше ничего не пишут...Отзовитесь пожалуйста :), кто нибудь может договаривался с ним?
  • 0

#1625
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, а 19-го кто нибудь идет в ИЗМИР, мы там будем визу продлевать :)
  • 0

#1626
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Не подскажите телефон ИЗМИРа.

Сообщение отредактировал танюха: 17.08.2009, 16:15:50

  • 0

#1627
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
http://www.gynek.kz/ тут координаты
  • 0

#1628
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

LeeLOO, может, действительно, уточните? потому что у меня нет никаких контактов врачей...может, это просто понты или перестраховка?


привет!
была в измире сегодня, продлевала визу, только сейчас узнала, кто есть ракишева, а до этого я перепутала её с другой, которая замещала, Ирина КАлдыбековна что ли её зовут...
а про спросить совсем забыла :)
если я получу сегодня контакты Ракишевой, то скорее всего буду договариваться с ней о родах.

вы ходили или вам 24-го только?
  • 0

#1629
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


LeeLOO, может, действительно, уточните? потому что у меня нет никаких контактов врачей...может, это просто понты или перестраховка?

привет!
была в измире сегодня, продлевала визу, только сейчас узнала, кто есть ракишева, а до этого я перепутала её с другой, которая замещала, Ирина КАлдыбековна что ли её зовут...
а про спросить совсем забыла :-)
если я получу сегодня контакты Ракишевой, то скорее всего буду договариваться с ней о родах.

вы ходили или вам 24-го только?


у меня же виза до 24-го, поэтому не ходила...надеюсь на лучшее :)
  • 0

#1630
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


девочки,хочу встать туда на учет,позвонила туда,мне чтото невнятное пробормотала девушка,сказала встать в жк и ходить к ним.
как поступить?
просто посещать врача,которого выбираешь?как к нему записаться?по какому телефону?


А у вас срок какой?
в 36 недель можно будет вам туда поехать, в регистратуре карточку заведете, потом на КТГ в 70 каб, а потом в 20 каб, скажите что рожать у них хотите на хозрасч., если беременность протекала без проблем и у вас все анализы на руках будут, визу сразу дадут.

А все анализы это какие? Кроме КТГ еще что-то сдавать нужно? Только потом в 20-й кабинет?
  • 0

#1631
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



девочки,хочу встать туда на учет,позвонила туда,мне чтото невнятное пробормотала девушка,сказала встать в жк и ходить к ним.
как поступить?
просто посещать врача,которого выбираешь?как к нему записаться?по какому телефону?


А у вас срок какой?
в 36 недель можно будет вам туда поехать, в регистратуре карточку заведете, потом на КТГ в 70 каб, а потом в 20 каб, скажите что рожать у них хотите на хозрасч., если беременность протекала без проблем и у вас все анализы на руках будут, визу сразу дадут.

А все анализы это какие? Кроме КТГ еще что-то сдавать нужно? Только потом в 20-й кабинет?

Анализы, которые АГ в обменку заносит всю Б, RW, ВИч и все такое, попросите свою АГ все заполнить, чтобы Ракишева не придералась.
  • 0

#1632
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, завтра кто нибудь собирается в ИЗМИР?
  • 0

#1633
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А...понятно, спасибо. Я собираюсь на следующей неделе визу получать, завтра мне еще рановато я думаю, сейчас 36 неделька идет..
  • 0

#1634
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день всем!!! Девочки, кто-нибудь уже рожал с Ракишевой Айман? У меня свекровь с ней договорилась вроде как, но я про нее не в курсе. Если есть какие-то отзывы, буду признательна!!!
  • 0

#1635
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Получила вчера визу до 24 августа (мой ПДР). Если до этого не рожу, врач сказала приехать на госпитализацию. Кровь на группу сдала, но вот не забрала. Надеюсь еще не поздно забрать, ругать не будут? По поводу очереди в 20 каб, туда она двигалась быстрее, чем на КТГ. Пришлось пропустить свою очередь, но все равно попала на прием к врачу.
  • 0

#1636
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Отвёз сегодня жену в ИЗМИР, пью пиво, волнуюсь, скучаю сильно.
  • 0

#1637
Katyushenoch

Katyushenoch
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Увидела тему ИЗМИР, решила написать.

Сегодня нам пол года. Вспомнился февраль и 2 недели в измире, когда сначала сохраняли, а потом рожали. причем воспоминания тока самые теплые, как мы-кучка пузатиков-ржали в палате гостеприимных девченок (потом покалывало в боку), пили чай с булочками для похудения :) , и как постепенно наша компашка рядела, а мы ходили смотреть на лялек:-) В общем подружились так, что и сейчас уже с лялями скайпимся, созв-ся, встречаемся. Договорились и в след раз рожать одновременно :spy:

на роды ни с кем не догов-сь, тем не менее обслуживание было на выс. уровне, все было оперативно, даже с юмором, не смотря на моё частенько неадекватное поведение, т.к. оказ у меня оч низкий болевой порог (я-то думала наоборот и думала меня хвалить тока будут :( ). Схватки начались в 11 веч, из-за высоченного давления решили рожать, хотя мне еще дней 10 оставалось. Дежурным врачем была Амина из 20 каб (отчество сори не помню). Акушеров звали Юля (молоденькая) и Полина (отчество опять-таки не помню). И медсестры все ничего, особенно запомнились послеродовая медсестра Надя и детская Гульшат, они мне очень помогли.

Всем будущим мамам желаю успешного родоразрешения, думаю Измир самое для этого место :D
  • 0

#1638
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quote name='Gerra' date='18.08.2009, 21:57' post='9574254']
Получила вчера визу до 24 августа (мой ПДР). Если до этого не рожу, врач сказала приехать на госпитализацию. Кровь на группу сдала, но вот не забрала.
[/quot


Я думаю, что ни чего страшного, я в прошлую среду сдавала, спросила, можно ли забрать через неделю, сказали можно :spy:
  • 0

#1639
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Торвин, почему не остались с женой на роды? Или ее положили заранее?

Я думаю, что ни чего страшного, я в прошлую среду сдавала, спросила, можно ли забрать через неделю, сказали можно :spy:

о класс!
  • 0

#1640
Katyushenoch

Katyushenoch
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дежурным врачем была Амина из 20 каб

Сори, звали Айман, а не Амина. Плодный пузырь прокалола, не больно :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.