Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1581
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Скажите, кто нить уже лежал ам до родов? как там персонал, кк ухаживают?

если ложитесь платно - то не переживайте, как у Христа за пазухой и уход и внимание и условия и еда... только гулять на улицу не пускают... да и жарко наверное все равно...в палатах на двоих душевая кабина, холодильник, телек... может и с балконом подвезет... :-/

#1582
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет всем! Сегодня была в ИЗМИРе, хотела получить визу, но учитывая мой возраст (30 лет) и о, что малыш не маленький, решили госпитализироватьменя заранее. Скажите, кто нить уже лежал ам до родов? как там персонал, кк ухаживают?

Спасибо за ответы!

Привет ! я там лежала и на сохранении и до родов на два дня легла(я была в платном отделении), персонал хороший , ласковые девочки, кормят тоже хорошо, но мало (мне хватало, а многим нет)они знают как правильно кормить чтоб родить лучше))) Обязательно возьмите с собой кружку там у всех свои ))) и еще маленький совет там классный воздух -ГУЛЯЙТЕ МНОГО!!! и тогда время до след кормления будет быстро проходить))) Удачных родов!!! только поочитала что гулять нельзя, там если с координацией хорошо, то можно выход найти отличный, покупаете бахилы на тапуськи надеваете и вперед для стимуляции :weep:
  • 0

#1583
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Vinna, а какой у вас срок сейчас? Вот думаю когда туда ехать на 37 или 38 неделе...

Срок 37 недель. Можно и в 38 полных ехать, если не боитесь раньше родить :weep:

Geniya, спасибо за совет.

Не за что))) всегда рада помочь)))
  • 0

#1584
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, 20 кабинет работает до 16-00, как мне сказали там.
больше всего очереди, кажется, там именно до обеда.
  • 0

#1585
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, во сколько в общем обходятся роды в ИЗМИРе? И если можно в ЛС, сколько составляет "благодарность" врачу и акушеру. Спасибо!
  • 0

#1586
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

девочки, 20 кабинет работает до 16-00, как мне сказали там.
больше всего очереди, кажется, там именно до обеда.

врач обедает долго , а потом уходит куда нить по ее делам(операции , осмотры и т.д.) так что лучше ходить до обеда!!! проверено :D
  • 0

#1587
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
вот смотришь их прейскурант цен и непонятно, как считать?
http://gynek.kz/inde...e...3&Itemid=34

допустим, выбираю палату люкс, 3 дняХ5170=15 510
ниже смотрю-роды, 6110 за койко-деньХ3=18330
эпидуралка (считается койко-день, хм, как это?) =5775 (умножаю на 3???)
дальше ещё интересней..

Койко-день после неосложненных родов (койко-день) 4390

Койко-день после осложненных родов (койко-день) 11360
это как? тоже прибавлять? но за люкс палату я же уже плачу?
ниже по прейскуранту:
Пребывание здоровых новорожденных (койко-день) 2080
тоже умножать на 3??
ну в общем, интересно смотреть на прейскурант...
сколько денег готовить то в итоге? :D))
  • 0

#1588
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, кто знает, 3-отделение в Измире, это какое отделение?
  • 0

#1589
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Девочки, кто там рожал..
поделитесь инфой о реальной стоймости родов в Измире, по прайсу возникает больше вопросов, чем ответов)))
  • 0

#1590
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, подскажите пож-ста, а мужу который собирается рожать вместе со мной нужно какие-нибудь анализы сдавать?
  • 0

#1591
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Девочки, кто там рожал..
поделитесь инфой о реальной стоймости родов в Измире, по прайсу возникает больше вопросов, чем ответов)))

Патология- 1день - 7740 тг. (положили заранее из-за многоводия, многим заранее ложиться не нужно)
Индуцированные роды - 8200 тг.
Акушерское отделение- 4дня - 4390 тг. (4*4390=17560)
Новорожденная-3дня - 2080 тг. (3*2080=6420)
Всего: 39920 тг.
Анализы на сумму 12860 тг.
Итого: 52780 тг.
  • 0

#1592
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Девочки, кто знает, 3-отделение в Измире, это какое отделение?


Платное.

Девочки, подскажите пож-ста, а мужу который собирается рожать вместе со мной нужно какие-нибудь анализы сдавать?

не нужно.
  • 0

#1593
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Девочки, кто знает, 3-отделение в Измире, это какое отделение?


Платное.

Девочки, подскажите пож-ста, а мужу который собирается рожать вместе со мной нужно какие-нибудь анализы сдавать?

не нужно.

Кракозяброчка, спасибо большое.
  • 0

#1594
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
виделась сегодня с Зейнеп Омирзаковной случайно на улице, она рядом с нами живет, поболтали постояли :bored: показали ей, что умеем, странно во время беременности я ее побаивалась, а теперь мне она кажется такой доброй и приятной женщиной :kiss: кстати был в ИЗМИРе, поностальгироали по берменным временам :D

Сообщение отредактировал Beloved: 12.08.2009, 21:39:56


#1595
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Была сегодня в Измире(визу продлевала). Персонал (врачи, медсёстры) просто отличные, а вот некроторый контингент беременных просто жуть, такое некрасивое,невоспитанное,неуважительное отношение ко всем окружающим. А потом думают "почему со мной так плохо разговаривают, почему мне во всём отказывают". Это я так...просто хамство неприятно терпеть, даже от "крутой" беременной...никому. :eek:
  • 0

#1596
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Была сегодня в Измире(визу продлевала). Персонал (врачи, медсёстры) просто отличные, а вот некроторый контингент беременных просто жуть, такое некрасивое,невоспитанное,неуважительное отношение ко всем окружающим. А потом думают "почему со мной так плохо разговаривают, почему мне во всём отказывают". Это я так...просто хамство неприятно терпеть, даже от "крутой" беременной...никому. :-)

я тоже обратила внимание, что все вежливые, и в лаборатории и на КТГ, медсестры :eek: мне завтра ехать продлевать....
Марли, а какой у Вас срок? на кресле смотрели шейку? у меня было 37-38, врач не стала смотреть...вот сейчас думаю в 38-39 будет?
  • 0

#1597
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Итого: 52780 тг.


спасиб!!!
большое спасибо!!!
  • 0

#1598
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Марли, а какой у Вас срок? на кресле смотрели шейку? у меня было 37-38, врач не стала смотреть...вот сейчас думаю в 38-39 будет?

Срок 37-38, на кресле смотреть в субботу будет моя АГ (в ЦММ), а в Измире 2раза уже была и никто шейку не проверял и вроде не собираются.
  • 0

#1599
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Марли, а какой у Вас срок? на кресле смотрели шейку? у меня было 37-38, врач не стала смотреть...вот сейчас думаю в 38-39 будет?

Срок 37-38, на кресле смотреть в субботу будет моя АГ (в ЦММ), а в Измире 2раза уже была и никто шейку не проверял и вроде не собираются.

Девочки, на сколько я знаю на кресле на 40 недели смотрят в измире
  • 0

#1600
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
меня на кресле посмотрели на 38 и то потому что когда измеряли живот по сравнению с прошлой неделей он опустился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.