Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1661
Деми

Деми
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем здрасьте!!! Девочки миленькие, я сдесь новичок, поэтому прочиттать все пока не в силах, и пока не увидела разговорчиков на такую тему, кто рожал там в вип палате?????Я знаю что там есть. Вот и хотела узнать есть ли знатоки, что там , как там и за сколько нужно договариватсься? Два раза рожалав третьем РД, пожаловаться не могу но очень устала там от общежития после родов и в этот раз решила рожать в ИЗМИРе, обменку веду в 3 РД, но честно говоря врач просто поражает гениальностью!!!!!!! :rotate: :) и поэтому наблюдаюсь там у Мамедалиевой Нагимы Мусралиевны, если что кто про нее еще расскажет, буду признательна, но пока слышала только ХОРОШЕЕ!!!!! Заранее девоньки спасибо!!!!1
  • 0

#1662
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Винна, привет :-) , визу продлила? Не положили?
Тебя на кресле смотрели?

Визу продлили до 1 сентября.
На кресле не смотрели.
Сегодня Ракишевой не было, вообще все так быстро, глянули КТГ и продлили визу...


Ну я думаю тебе переживать не стоит, родишь ты до 1-го, пробка та отошла уже :rotate: , а представляете все в один день за рожаем ;) , можа ты нас ждешь :) :) :-)
  • 0

#1663
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем здрасьте!!! Девочки миленькие, я сдесь новичок, поэтому прочиттать все пока не в силах, и пока не увидела разговорчиков на такую тему, кто рожал там в вип палате?????Я знаю что там есть. Вот и хотела узнать есть ли знатоки, что там , как там и за сколько нужно договариватсься? Два раза рожалав третьем РД, пожаловаться не могу но очень устала там от общежития после родов и в этот раз решила рожать в ИЗМИРе, обменку веду в 3 РД, но честно говоря врач просто поражает гениальностью!!!!!!! :rotate: :) и поэтому наблюдаюсь там у Мамедалиевой Нагимы Мусралиевны, если что кто про нее еще расскажет, буду признательна, но пока слышала только ХОРОШЕЕ!!!!! Заранее девоньки спасибо!!!!1


На счет Vip палат не знаю, но вот в платном отделении в послерод палатах лежат по два человека, говорят, что хорошо. :)
  • 0

#1664
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Мамедалиева - хороший врач :( говорят, она хорошо бесплодие лечит :( но вроде вам это не грозит :) действительно ВИП палату видела только в патологии у Базылбековой - 2-ая, но ни разу не видела, чтобы там кто-то лежал :D да и она двухместная :)

#1665
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мне надо в Измире пройти: узи, КТГ и доплер.
Подскажите пожалуйста: надо ли записываться или можно придти и по очереди пройти?
  • 0

#1666
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, я так понимаю визу дают в 37 недель ровно? У меня вот 37 будет в субботу, что-то боюсь на выходные оставаться. Они в субботу дают визы или теперь уже только в понедельник идти?
  • 0

#1667
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Корасончик, а кто назначил доплер и узи? Я думала там только надо КГТ проходить и кровь сдавать.
  • 0

#1668
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Галия, иди по-раньше :(
  • 0

#1669
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, я так понимаю визу дают в 37 недель ровно? У меня вот 37 будет в субботу, что-то боюсь на выходные оставаться. Они в субботу дают визы или теперь уже только в понедельник идти?


Вообще-то когда в первый раз пошла получать визу срок у меня был 36-37 недель. А в субботу визы не дают. Так что можно либо на этой неделе либо уже в понедельник.
  • 0

#1670
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а понедельник выходной :(

девочки, можно схему прям - приходишь, в какой кабинет идти сначала для получения визы? и какие дальнейшие действия?
  • 0

#1671
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Корасончик, а кто назначил доплер и узи? Я думала там только надо КГТ проходить и кровь сдавать.

Мне за визой еще рано идти.
Меня АГ отправила.
  • 0

#1672
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Тогда лучше в пятницу пойду. Что-то меня тошнит со вчерашней ночи вырывает, обычно это перед родами у меня...
Кристен, я так поняла, вначале приходишь-заводишь карточку и тебы отправляют на КТГ плода,а потом в 20 каб на анализ крови-резус-фактор. Ну это я так, со слов окружающих. На самом деле, даже не знаю как туда добираться. Знаю, что верх по Ленина, а дальше как надо выяснить.
  • 0

#1673
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а понедельник выходной :(

девочки, можно схему прям - приходишь, в какой кабинет идти сначала для получения визы? и какие дальнейшие действия?



Для начала приходишь в поликлинику в регистратуру и заводишь карточку. Затем идешь в 70 каб. и проходишь ТТГ. С результатом идешь в 20 каб., где Вам и дают визу и уже после можно сдать кровь на определение группы крови. Визу выдают на 1 неделю. Через неделю приходишь и подливаешь визу (если конечно не родите за указанный срок). При продлении та же процедура. Ну только кровь не сдаете.
  • 0

#1674
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я проходила там узи и допплер, 6го числа. позвонила записаться, а они говорят-запись только на 18е. хорошо, позвонила подруге, она посоветовала идти в живую очередь, без записи, может кто-то не придет и я пройду. так и получилось, пришла я примерно к 3м, т.к. с утра делают стационарным, передо мной было 2 чел, потом никого. ну мне и сделали быстренько.
  • 0

#1675
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Тогда лучше в пятницу пойду. Что-то меня тошнит со вчерашней ночи вырывает, обычно это перед родами у меня...
Кристен, я так поняла, вначале приходишь-заводишь карточку и тебы отправляют на КТГ плода,а потом в 20 каб на анализ крови-резус-фактор. Ну это я так, со слов окружающих. На самом деле, даже не знаю как туда добираться. Знаю, что верх по Ленина, а дальше как надо выяснить.



Найти несложно!
Вверх по Ленина, выше погранучилища, будет магазин, потом банк, потом ресторан и потом ворота по правой стороне, если вверх.
  • 0

#1676
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

я проходила там узи и допплер, 6го числа. позвонила записаться, а они говорят-запись только на 18е. хорошо, позвонила подруге, она посоветовала идти в живую очередь, без записи, может кто-то не придет и я пройду. так и получилось, пришла я примерно к 3м, т.к. с утра делают стационарным, передо мной было 2 чел, потом никого. ну мне и сделали быстренько.



Спасибки!
тогда попробую в живую проскочить!
  • 0

#1677
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Корасончик, спасибо за наводку! Только я даже не знаю как выглядит погранучилище. Там наверное надпись какая-то будет? или может указатель на ИЗМИР?
  • 0

#1678
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Корасончик, спасибо за наводку! Только я даже не знаю как выглядит погранучилище. Там наверное надпись какая-то будет? или может указатель на ИЗМИР?


Что то я не видела там указатель..
Тогда так...проезжаете поворот на Кок-тюбе, там светофор. И метров 150 до погранучилища, дальше все как описала ранее. Не проедете, просто держитесь правее. Там еще напротив университет Туран, вот его вывеску я видела.
  • 0

#1679
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну все теперь ясно! Спасибо, Корасончик!
  • 0

#1680
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Получается, что отдельных палат тут нет что ли?
Даже VIP на 2х мамочек? :( А мы хотели с папашкой вдвоем быть в больничке, а ему нельзя будет там оставаться? Получается так, что ли? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.