Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1641
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я думаю, что ни чего страшного, я в прошлую среду сдавала, спросила, можно ли забрать через неделю, сказали можно :-/

о класс!


Это без проблем! Я тоже через неделю только забирала. У них там висит в кабинете такой стенд с кармашками, там все анализы хранятся. Спросите, где группа крови, найдете свою бумажку и все. :spy:
  • 0

#1642
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
девушки, у меня такой вопрос: а есть ли в этой больнице услуги консультации у генекологов? я пока только начала планировать. не могу найти действительно грамотного специалиста, который ответит на все мои вопросы и отнесется к планированию серьезно.спасибо.
  • 0

#1643
Маська

Маська
  • Гость
  • 29 сообщений
Как можно записаться на УЗИ к Галиаскаровой?
Дозвониться не могу.
Примерно сколько ждать запись?
  • 0

#1644
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

девушки, у меня такой вопрос: а есть ли в этой больнице услуги консультации у генекологов? я пока только начала планировать. не могу найти действительно грамотного специалиста, который ответит на все мои вопросы и отнесется к планированию серьезно.спасибо.

Наверное, есть. У них в поликлинике внизу висит расписание приема врачей. Вы или позвоните, а лучше езжайте туда, на месте и узнаете.
  • 0

#1645
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки а сколько кесарево стоит, эпидуральная анастезия или общий наркоз. Если лечь в платное отделение.

Сообщение отредактировал Ташка1980: 19.08.2009, 15:56:52

  • 0

#1646
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки а сколько кесарево стоит, эпидуральная анастезия или общий наркоз. Если лечь в платное отделение.


По отдельности можете посмотреть их прайс на сайте gynek.kz.
К примеру, у меня подруга там лежала недавно, легла 4 августа на плановое кесарево, прокесарили 6 августа под эпидуралкой, а выписали только 12. За все она заплатила 130 000.
  • 0

#1647
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем!
Давно хотела поделиться своим опытом родов в ИЗМИРЕ.
Родила в конце июня, прям перед закрытием на мойку. Роды прошли нормально, я рожала с Галией Айнабековной и Полиной Алексеевной. Очень понравились.
А вот то, что касается послеродовых дней в роддоме - не очень. Палаты переполнены, у всех врачей чемоданное настроение из-за мойки, еще у них в это время какая -то конференция шла, так они все там пропадали. Мне сравнивать не с чем, но я надеялась на более теплое отношение и внимание. Тем более в платном лежала.
Из-за этой мойки у меня роды вызывали, чтобы успеть до закрытия. И вообще меня еще еле как туда взяли на роды. Главное ходила к ним визу продлевали, а в день когда легла сказали шейка размягченная, не будем брать, иди мол по месту жительства. Ну в конце концов взяли. А были девушки которых не взяли. ИМХО Ужасно.
Короче, хорошо, что с хорошими специалистами родила, родами я довольна. Но в целом мне не очень понравилось. Может быть это из-за мойки. В след раз я подумаю туда ли идти рожать! и лучше не перед закрытием на мойку.
  • 0

#1648
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я думаю, что главное - хороший результат, т.е. здоровые мама и ребенок. А остальное меня не особо интересует, в конце концов я иду не в санаторий :)

Девушки, кто в понедельник едет ложиться в сабж, вы во сколько туда поедете и как вас зовут в реале? Вдруг там пересечемся ;)
  • 0

#1649
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, подскажите плиз! Можно стоять на учете в ЖК по месту жительства, сдавать все анализы там, но дополнительно посещать АГ в ИЗМИРе и потом там же рожать?
У меня просто отвратительная АГ в ЖК, поэтому хотелось бы дополнительно квалифицированную консультацию получать.
  • 0

#1650
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки, подскажите плиз! Можно стоять на учете в ЖК по месту жительства, сдавать все анализы там, но дополнительно посещать АГ в ИЗМИРе и потом там же рожать?
У меня просто отвратительная АГ в ЖК, поэтому хотелось бы дополнительно квалифицированную консультацию получать.

у меня такая же история в своей жк за период наблюдения сменилось три врача... короче я ходила к платному гинекологу Копыловой .. зато выбила в своей жк квоту в измир и рожала там..... а по квоте все бесплатно..
  • 0

#1651
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

у меня такая же история в своей жк за период наблюдения сменилось три врача... короче я ходила к платному гинекологу Копыловой .. зато выбила в своей жк квоту в измир и рожала там..... а по квоте все бесплатно..

а на каких условиях можно квоту получить? А Копылова в ИЗМИРе принимает?
  • 0

#1652
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а на каких условиях можно квоту получить?



Если у вас есть показания там рожать, обычно какое-либо заболевание матери или патология плода или многоплодная беременность и т.д. Там целый список.
  • 0

#1653
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а на каких условиях можно квоту получить?



Если у вас есть показания там рожать, обычно какое-либо заболевание матери или патология плода или многоплодная беременность и т.д. Там целый список.



А где можно увидеть этот список? ;)
  • 0

#1654
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


у меня такая же история в своей жк за период наблюдения сменилось три врача... короче я ходила к платному гинекологу Копыловой .. зато выбила в своей жк квоту в измир и рожала там..... а по квоте все бесплатно..

а на каких условиях можно квоту получить? А Копылова в ИЗМИРе принимает?

нет копылова не принимает в измире она принимает у себя в центре в мкр. алтай.....
  • 0

#1655
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Привет всем! Завтра ложусь в ИЗМИР на роды. Так что если кто-то будет там, то до встречи! :dandy:
  • 0

#1656
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
завтра поеду только на продление визы :dandy:
  • 0

#1657
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем привет! Завтра еду ложиться на роды. Хотя на прошлой неделе при продлении визы на осмотре Ракишева сказала, что два максимум три дня и мы родимся. Так нет уже почти неделя прошла, а доча пока не хочет.
  • 0

#1658
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Винна, привет :smoke: , визу продлила? Не положили?
Тебя на кресле смотрели?
  • 0

#1659
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Винна, привет :rotate: , визу продлила? Не положили?
Тебя на кресле смотрели?

Визу продлили до 1 сентября.
На кресле не смотрели.
Сегодня Ракишевой не было, вообще все так быстро, глянули КТГ и продлили визу...
  • 0

#1660
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


Винна, привет :rotate: , визу продлила? Не положили?
Тебя на кресле смотрели?

Визу продлили до 1 сентября.
На кресле не смотрели.
Сегодня Ракишевой не было, вообще все так быстро, глянули КТГ и продлили визу...

а когда я зашла, было время 12 где-то, Ракишева была на месте..

я тут в постах у кого-то читала, что мол, если шейка размягченная-то нужно уже рожать??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.