Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1601
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, те, кто уже рожал, помогите плиз советом..
моя АГ дала контакты Розы Мамыровны,
но здесь я начиталась большего негативного о ней, чем положительного..
кто рожал в последнее время с ней? (июль, август)..
как она?
может ещё кого-нибудь дадите контакты??
заранее спасибо.
  • 0

#1602
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Была там 2 раза в 38 и в 39 недель, оба раза на кресло лазила. Думаю и в следующий раз осматривать будут.
  • 0

#1603
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,хочу встать туда на учет,позвонила туда,мне чтото невнятное пробормотала девушка,сказала встать в жк и ходить к ним.
как поступить?
просто посещать врача,которого выбираешь?как к нему записаться?по какому телефону?
  • 0

#1604
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я вот не поняла, а что обязательно проверяют на кресле? Меня никто никогда не проверял до родов. Они же там могут спровоцировать роды, я так понимаю.
  • 0

#1605
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
я была там в 37-38 нед..меня не смотрели на кресле...сегодня 38-39, тоже не смотрели...
сказали, до 24-го не рожу, с утра ложиться надо будет...это будет чуть больше 40-ка недель.
  • 0

#1606
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

я была там в 37-38 нед..меня не смотрели на кресле...сегодня 38-39, тоже не смотрели...
сказали, до 24-го не рожу, с утра ложиться надо будет...это будет чуть больше 40-ка недель.


Блин, мне Ракишева (так кажется ее фамилия, которая визу выдает) посчитала, 40 нед 2 сентября, по моим подсчетас ПДР 3, а по узи 10 сентября... эт мне 2 ложится придется, если раньше не рожу... так не охота
  • 0

#1607
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

девочки,хочу встать туда на учет,позвонила туда,мне чтото невнятное пробормотала девушка,сказала встать в жк и ходить к ним.
как поступить?
просто посещать врача,которого выбираешь?как к нему записаться?по какому телефону?


А у вас срок какой?
в 36 недель можно будет вам туда поехать, в регистратуре карточку заведете, потом на КТГ в 70 каб, а потом в 20 каб, скажите что рожать у них хотите на хозрасч., если беременность протекала без проблем и у вас все анализы на руках будут, визу сразу дадут.
  • 0

#1608
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Блин, мне Ракишева (так кажется ее фамилия, которая визу выдает) посчитала, 40 нед 2 сентября, по моим подсчетас ПДР 3, а по узи 10 сентября... эт мне 2 ложится придется, если раньше не рожу... так не охота

вот и мне неохота...будем выполнять рекомендации врача - общаться с мужем :smoke:
  • 0

#1609
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Блин, мне Ракишева (так кажется ее фамилия, которая визу выдает) посчитала, 40 нед 2 сентября, по моим подсчетас ПДР 3, а по узи 10 сентября... эт мне 2 ложится придется, если раньше не рожу... так не охота

вот и мне неохота...будем выполнять рекомендации врача - общаться с мужем :smoke:


Вот-вот, и мы начали общаться, сказали каждый день :-)
  • 0

#1610
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Блин, мне Ракишева (так кажется ее фамилия, которая визу выдает) посчитала, 40 нед 2 сентября, по моим подсчетас ПДР 3, а по узи 10 сентября... эт мне 2 ложится придется, если раньше не рожу... так не охота

вот и мне неохота...будем выполнять рекомендации врача - общаться с мужем :-)


Вот-вот, и мы начали общаться, сказали каждый день :eek:


Девочки, а на "общение" с мужем у вас есть и желание и хотение? у меня никакого(( но думаю может стоит хоть так поторопим дочу :smoke: мдааа 17го пойду продлевать опять визу если не рожу за выходные эти))
  • 0

#1611
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений




Блин, мне Ракишева (так кажется ее фамилия, которая визу выдает) посчитала, 40 нед 2 сентября, по моим подсчетас ПДР 3, а по узи 10 сентября... эт мне 2 ложится придется, если раньше не рожу... так не охота

вот и мне неохота...будем выполнять рекомендации врача - общаться с мужем :eek:


Вот-вот, и мы начали общаться, сказали каждый день :-/


Девочки, а на "общение" с мужем у вас есть и желание и хотение? у меня никакого(( но думаю может стоит хоть так поторопим дочу :smoke: мдааа 17го пойду продлевать опять визу если не рожу за выходные эти))

ну если честно, то не очень та хочется :-) , да и он мне кажется уже боится, особенно когда врач сказал что головка низко уже :p .Но эт лучше чем в больничке лежать...
  • 0

#1612
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

я была там в 37-38 нед..меня не смотрели на кресле...сегодня 38-39, тоже не смотрели...
сказали, до 24-го не рожу, с утра ложиться надо будет...это будет чуть больше 40-ка недель.

Лер, так занчит ты в этот раз можешь переходить? А если с мужем общаться, то можно вызвать пораньше :smoke: ?
По сабжу: значит там не всех проверяют на кресле, ну это успокаивает.
  • 0

#1613
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, кого там на кресле смотрели, там просто шейку смотрят, мазок не берут?
Больно? :smoke:
  • 0

#1614
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В среду приехала в ИЗМИР визу продлевать, пошла на КТГ, не знаю, что это было, но деть колбасился сильно, у него сердцебиение зашкаливало. Только когда меня посадили, стало в норму приходить. Сказали, что видимо так лег, что пережал пуповину. Ну и написали первичные признаки гипоксии.
Ракишева на это посмотрела и отправила в этот день на дневной стационар, сказала, что завтра придешь на госпитализацию, но сначала повтор КТГ. Визу продлила на 1 день.
Пошла я в дневн. стационар, мне там сисетму поставили.
На след. день делаю КТГ, все в пределах нормы, но врач все-таки пишет, что есть паталогия пуповины. Типа в норме, но близко к верхней границе. :smoke: Иду я в 20 каб, думаю, что сейчас меня упекут в больницу...
Там сидит другая врач, не знаю кто, бэйджа не было. Говорит, идите в дневной стационар, несколько дней походите, потом контроль КТГ и допплер. И визу не продлевает! Типа вы числитесь в дневном стационаре, этого достаточно, если рожать приедете, то вас возьмут.
Опять я топаю в дневной, систему ставят и в этот же день на допплер. Попала к Галиаскаровой. Все в норме.
Теперь в понедельник опять в дневной и на КТГ, которого я уже боюсь...
Меня волнует то, что у меня в обменке виза до 13 стоит, но вроде все, в том числе и врачи в дневном стац. утверждают, что в приемном покое есть журнал, в котором и поступившие в дневной записаны. Типа я там есть, так что меня без проблем примут.
Никото с таким не сталкивался? :-)
  • 0

#1615
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки, кого там на кресле смотрели, там просто шейку смотрят, мазок не берут?
Больно? :)



меня 10 го в понедельник смотрели на кресле, было больно :mad: мне врач говорит Это всего лишь осмотр, ну незнаю вроде расслабилась но все равно.. :) я подумала тогда а роды тогда еще хуже??? ну может это у меня так или не совсем расслабилась, незнаю...
  • 0

#1616
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

смотрели на кресле, было больно :mad: мне врач говорит Это всего лишь осмотр, ну незнаю вроде расслабилась но все равно.. :) я подумала тогда а роды тогда еще хуже???

Да, осмотр на кресле не всегда приятен, но он не сравним с родами абсолютно! Во время родов мышцы влагалища естественным образом растягиваются, и вы этого даже не почувствуете :) Я лично кайфовала в период изгнания :mad:

Завтра едем в сабж получать визу (по крайней мере попытаться). Девы, если у меня в обменке уже есть бумажка с группой крови, мне все равно ее надо будет пересдавать у них? И еще, может ли мест не быть когда я приеду со схватками? Меня не примут тогда???
  • 0

#1617
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Завтра едем в сабж получать визу (по крайней мере попытаться). Девы, если у меня в обменке уже есть бумажка с группой крови, мне все равно ее надо будет пересдавать у них? И еще, может ли мест не быть когда я приеду со схватками? Меня не примут тогда???

пересдавать будете по-любому...они только своим бумажкам доверяют...анализ стоит 690 тенге :)
  • 0

#1618
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Завтра едем в сабж получать визу (по крайней мере попытаться). Девы, если у меня в обменке уже есть бумажка с группой крови, мне все равно ее надо будет пересдавать у них? И еще, может ли мест не быть когда я приеду со схватками? Меня не примут тогда???


Sandik,? та же Ракишева сказала, что если кровь сдана в Центре крови ( есть такой вроде), то пересдавать у них в институте не надо.
по поводу мест-думаю, они всё равно не имеют права отправить вас куда-нибудь, поэтому рожать в любом случае-там.
  • 0

#1619
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

по поводу мест-думаю, они всё равно не имеют права отправить вас куда-нибудь, поэтому рожать в любом случае-там.

а мне сказали, если не рожу до 24-го, с самого утра на госпитализацию...если же не будет мест, отправят на скорой в роддом по району...может, это только к госпитализации заранее относится...
  • 0

#1620
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


по поводу мест-думаю, они всё равно не имеют права отправить вас куда-нибудь, поэтому рожать в любом случае-там.

а мне сказали, если не рожу до 24-го, с самого утра на госпитализацию...если же не будет мест, отправят на скорой в роддом по району...может, это только к госпитализации заранее относится...

Мдя, радует... Смысл тогда носиться со всеми этими визами, КТГ, анализами крови, если в итоге можно все равно загреметь в РД по району, причем на скорой, без всяких договоренностей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.