Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1561
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

да вообще скромно одеваюсь, может это как то повлияло... Вообщем не судьба...

да ерунда все это :D они на это не смотрят :laugh: я лежала в патологии, там ТАКОЙ контингент (женщины со всех районов КЗ и все очень проблемные, у кого порок, у кого щитовидка или еще что), что вряд ли вы их испугали отсутствием золота ;)


Да и не настолько там высокие цены, чтобы прям по одежке смотреть. В Керуене значительно выше.

Я завтра планирую за визой ехать, надеюсь, все получится...
  • 0

#1562
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
да ерунда все это :D они на это не смотрят :laugh: я лежала в патологии, там ТАКОЙ контингент (женщины со всех районов КЗ и все очень проблемные, у кого порок, у кого щитовидка или еще что), что вряд ли вы их испугали отсутствием золота ;)
[/quote]
полностью с вами согласна))) я тоже лежала там на созранение, правда в платном и видела как женщин которых на долго оформляли после недели обследования переводили на бесплотное лечение, хотя по виду и деньги есть.... а правила есть правила...
  • 0

#1563
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

А я делитантка даже не знаю, кто она такая и как её фамилия...

не Ракишева Айман какая-то (отчество забыла :D), она там визами заведует, такая высокая худая женщина-казашка?

да вообще скромно одеваюсь, может это как то повлияло... Вообщем не судьба...

да ерунда все это :-) они на это не смотрят :laugh: я лежала в патологии, там ТАКОЙ контингент (женщины со всех районов КЗ и все очень проблемные, у кого порок, у кого щитовидка или еще что), что вряд ли вы их испугали отсутствием золота ;)



Не знаю я тогда, что ей не понравилось во мне((( Но я не чувствую что у меня такое острое заболивание, что я такая проблемная, что жуть да и только... И как объяснить всю эту ситуацию... не знаю...
  • 0

#1564
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я про сотрясения мозга вообще ни кому не говорила, упала с лошади лет 5 назад, вроде училась верховой езде. У меня во время беременности никто и не спрашивал. :laugh:
Про то, что могут отказать, я и не знала ;) , рожала в 2007.
  • 0

#1565
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Так знаете, я считаю лучше уж сказать, я ж говорила 5 нед бер-ти и записано в карточке, вообще бред конечно, но та умница сказала что мне : противопоказан ряд обезболиваний, ну так при эпидуральной анестезии тоже есть ряд противопоказаний, к примеру скалиоз, а у нас у 70% он в какой то степени но есть, однако его ставят , за милую душу... и за хорошие бабки...
Ну вот Вам я факт на лицо((( Обидно, досадно, но ладно...

Сообщение отредактировал **Кошечк@**: 04.08.2009, 13:45:24

  • 0

#1566
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Удачи **Кошечк@**!
У меня сам процесс попадания в больницу и родов прошел как во сне. Ни с кем не договаривалась, не успела, и морально была настроена на 1 декабря, а случилось 21 ноября.
  • 0

#1567
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
[quote name='grasshopper!' date='04.08.2009, 13:54' post='9426984']
Удачи **Кошечк@**!
У меня сам процесс попадания в больницу и родов прошел как во сне. Ни с кем не договаривалась, не успела, и морально была настроена на 1 декабря, а случилось 21 ноября.


Спасибо, конечно, удача всегда нужна.
И к чему вы это??? Что вообще об этом заботиться не нужно??? Просто если я сейчас не позабочусь, меня увезут на скорой по прописке во 2 роддом... в который чего-то не хочеться... там и платного отделения то кажеться нет вообще...
Я знаю, что даже сегодня или завтра могут начаться схватки...
  • 0

#1568
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я про то что, к сожалению, с контактами врачей не могу подсказать. ;)
  • 0

#1569
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки, подскажите кто уже получал визу в измире, в какое время дня туда лучше идти с утра или после обеда? Или без разницы и в любое время там очереди?

вы знаете в любое время там народу валом , лучше идти к 11(потому чо к обеду отправляют на ктг с отделения) и лучше идти с кем то чтоб будущая мамочка шла на ктг , а сопровождающий очередь караулил в 20, а то там то врача нет займете потом она придет все ломануться очердь пройдет и заново стоишь ждешь)))) :spy:

Спасибо. А в субботу можно? Потму что если с кем-то, то только с мужем :laugh:, а он только в выходные свободен
  • 0

#1570
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Спасибо. А в субботу можно? Потму что если с кем-то, то только с мужем :spy:, а он только в выходные свободен
[/quote]
Вот этого я не знаю наверно нет мне врач никогда не гворил про субботу вы им лучше позвоните и уточните может щас и принимают))
  • 0

#1571
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quote name='Evaaa' date='03.08.2009, 16:48' post='9417880']
[quote name='Myr-myr' post='9417701' date='03.08.2009, 16:37']
[quote name='Evaaa' post='9414892' date='03.08.2009, 13:21']
[quote name='Myr-myr' post='9410952' date='02.08.2009, 23:33']
[quote name='LeeLOO' post='9410752' date='02.08.2009, 23:09']
Myr-Myr, а я никакие анализы не сдаю...иду 14-го к своей АГ...
она, конечно, всё норовит мне дать контакты из Измира, врача, мож уже взять и сразу договориться, не стоя в очереди в 20-ый?...
у вас щас ровно 35 недель?
[/quote]

Да 35 неделька закончилась.
Я в веке на учете стою, вроде как они тоже должны сами договорится, еще не знаю, у нас АГ, не очень разговорчивая :laugh: , от нее за ранее ни чего не добьешься, как то спросила, она говорит, рано тебе еще о рд думать. Вот 10 поеду, она сказала, все анализы для рд будут брать, потом и узнаю. Но измир уже 100 %, если конечно пробьемся туда :-/
[/quote]
Я тоже в веке на учете стою, и собираюсь рожать в ИЗМИРЕ. А разве врачи в веке договариваются с роддомами? Что-то я такого не слышала...
[/quote]
Я когда на учет вставала, мне сказали что когда прийдет время, они с рд озвонятся и сами обо всем договорятся, ну может это в рд по месту жительства... :kiss: завтра все узнаю, напишу :D
[/quote]
Спасибо. Интересно было бы узнать. А у какого врача вы на учете? Я у Лялькиной А.А.
[/quote

Ну вобщем так...сегодня моя АГ с Века сказала, что на 38 нед. выпишет мне направления в измир, и мы приспакойненько получим визу :spy: , главное чтоб раньше доча не попросилась :spy:
  • 0

#1572
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
блин, глюк
  • 0

#1573
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Сегодня была в ИЗМИРе, ходила получать визу, договариваться насчет родов, отправили на узи и ктг...труба там бардак на узи! Врач конечно грамотная-Галиаскарова А.А., но что там творится! После 2,5 часов бестолковой очереди, просто всех очередников предупредила, извинилась и зашла можно сказать в наглую!
  • 0

#1574
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Не_спящая красавица, ну и как, визу получили? :spy: а УЗИ обязаловка или это только вам надо было?
вообще много народу? если часам к 10 приехать?
  • 0

#1575
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сегодня получила визу. Приехала к 10, сначала в регистратуру, там заводят карточку, потом на КТГ (1900 тенге), потом оплатила и сдала кровь на группу (690 тенге), пото тот самый 20 каб. (прием оплачивала потом, 1385 тенге). Все вместе заняло 2,5 часа. Дольше всего очередь в 20 каб., потому что квотников они пропускают без очереди, а платники сидят.
Врач, которая визу давала, была очень суровая, спрсила про хронические заболевания, и прочую ерунду, сказала, что если до 40 недель сама не рожу, то будут укладывать в РД и вызывать роды...
Теперь я в сомнениях: договариваться с кем-нибудь или на дежурную бригаду понадеяться. А то как всегда страшилок понаслушалась в очереди, что если без договоренности, то вообще внимания на тебя не обращают. Или хватит договоренности с акушеркой? Ну вот как угадаешь, что выбрать? Девочки, кто рожал уже, подскажите, плиз...
  • 0

#1576
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Сегодня получила визу. Приехала к 10, сначала в регистратуру, там заводят карточку, потом на КТГ (1900 тенге), потом оплатила и сдала кровь на группу (690 тенге), пото тот самый 20 каб. (прием оплачивала потом, 1385 тенге). Все вместе заняло 2,5 часа. Дольше всего очередь в 20 каб., потому что квотников они пропускают без очереди, а платники сидят.
Врач, которая визу давала, была очень суровая, спрсила про хронические заболевания, и прочую ерунду, сказала, что если до 40 недель сама не рожу, то будут укладывать в РД и вызывать роды...
Теперь я в сомнениях: договариваться с кем-нибудь или на дежурную бригаду понадеяться. А то как всегда страшилок понаслушалась в очереди, что если без договоренности, то вообще внимания на тебя не обращают. Или хватит договоренности с акушеркой? Ну вот как угадаешь, что выбрать? Девочки, кто рожал уже, подскажите, плиз...

вы знаете я сама рожала по договореннсти , врач наш друг, а много моих знакомых рожали сам с дежбригадой, главно с самого начала как приедете очень ласково разговаривать с медперсоналом и если будет возможность пусть кто-то из родных конфетки им к чаю принесет (алкоголь нельзя!!! :-) ), ну хорошие , пусть и маленькая коробочка....
У меняподруга када приехала спросила кто врач будет и окушерка , то сразу им сказала , что ей безумно повезло она про них читала на ЦТ(эт брехня канешна....). так они за ней как за доченькой))) Так Удачи Вам а денежку сэкрнрмленная потом на малыша пригодиться!!!! :laugh:
  • 0

#1577
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сегодня была в ИЗМИРе, ходила получать визу, договариваться насчет родов, отправили на узи и ктг...труба там бардак на узи! Врач конечно грамотная-Галиаскарова А.А., но что там творится! После 2,5 часов бестолковой очереди, просто всех очередников предупредила, извинилась и зашла можно сказать в наглую!

Так визу вы в конце концов получили? А на узи обязательно отправляют всех?
  • 0

#1578
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сегодня получила визу. Приехала к 10, сначала в регистратуру, там заводят карточку, потом на КТГ (1900 тенге), потом оплатила и сдала кровь на группу (690 тенге), пото тот самый 20 каб. (прием оплачивала потом, 1385 тенге). Все вместе заняло 2,5 часа. Дольше всего очередь в 20 каб., потому что квотников они пропускают без очереди, а платники сидят.
Врач, которая визу давала, была очень суровая, спрсила про хронические заболевания, и прочую ерунду, сказала, что если до 40 недель сама не рожу, то будут укладывать в РД и вызывать роды...
Теперь я в сомнениях: договариваться с кем-нибудь или на дежурную бригаду понадеяться. А то как всегда страшилок понаслушалась в очереди, что если без договоренности, то вообще внимания на тебя не обращают. Или хватит договоренности с акушеркой? Ну вот как угадаешь, что выбрать? Девочки, кто рожал уже, подскажите, плиз...

Vinna, а какой у вас срок сейчас? Вот думаю когда туда ехать на 37 или 38 неделе...
  • 0

#1579
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Vinna, а какой у вас срок сейчас? Вот думаю когда туда ехать на 37 или 38 неделе...

Срок 37 недель. Можно и в 38 полных ехать, если не боитесь раньше родить :laugh:

Geniya, спасибо за совет.
  • 0

#1580
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет всем! Сегодня была в ИЗМИРе, хотела получить визу, но учитывая мой возраст (30 лет) и о, что малыш не маленький, решили госпитализироватьменя заранее. Скажите, кто нить уже лежал ам до родов? как там персонал, кк ухаживают?

Спасибо за ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.