Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1341
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Кто знает Бекташева Х.М. хороший врач?


Я знаю ее уже 10 лет.Супер врач.Только она сейчас роды не ведет и не оперирует ,в основном лечет болячки гормональные.Я у нее на учете состояла во время беременности-сладкое время было!
  • 0

#1342
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня виза была до 5го числа, после обещали положить если не рожу, но в пятницу с местами ВОБЩЕ напряг был. В реанимацию не могли положить девушку которая в ней нуждалась.
Завтра иду на прием, в надежде что не положат а продлят визу, боюсь ложиться вдруг начнут стимулировать.

Такие делы!
  • 0

#1343
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

У меня виза была до 5го числа, после обещали положить если не рожу, но в пятницу с местами ВОБЩЕ напряг был. В реанимацию не могли положить девушку которая в ней нуждалась.
Завтра иду на прием, в надежде что не положат а продлят визу, боюсь ложиться вдруг начнут стимулировать.

Такие делы!

А я рожала 5-го. Сказать что это был напряг, ничего не сказать. Врагу не пожелаешь. Поднимали экстренно на роды девченок с фильтра и они со схватками сидели, ходили по коридору, по ординаторской, ждали когда освободится родблок. Два часа как положено не выдерживади, перевозили куда-то в какие-то закутки, на каталках и в ряд лежали и ждали когда осободятся палаты. А про реанимацию вообще - чем дальше тем страшнее. Где положено по двое, там четверо. Но теперь мы дома и лечим новые болячки. Не ждала, не гадала - заработала симфизит. Это такая боль, что глаза на лоб лезут, ходить не можешь, неизвестно, когда пройдет и каковы последствия. Хорошо еще, что у меня до 10 мм, что в принципе норма, но в поперечине шероховатости.
  • 0

#1344
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Посетителей пускают в любую палату. А вот когда мы хотели оплатить эту самую палату, чтобы мама ночевалал со мной, нам не огласили сумму, мотивировав тем, что все равно мест нет.

надо же, все-таки изменилось все....в 2007 еле-еле муж мой заходил
  • 0

#1345
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не ждала, не гадала - заработала симфизит.

Жемчужина, неужели до родов не делали УЗИ? ну и не ставили возможность симфизита? Вы уже бандаж заказали?
  • 0

#1346
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
ужас какой рассказываете!
мне вчера еле-еле визу продлили, т.к. по месячным у меня уже больше 40 недель. задолбалась всем объяснять что цикл длинный и фактически срок меньше. вчера предложили госпитализироваться, типа у них приказ срок только по М определять. теперь надо до 16-го родить, а чет не получается!
  • 0

#1347
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Жемчужина
ничесе((((
а Аимбетова, вообще как? СтОит с ней договариваться или нет?
  • 0

#1348
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Алия Робертовна помогла очень, когда пришла на госпитализацию мест не было, она пообещала на след.день, сама договаривалась, чтобы взяли и в родах спокойно все делала, обнадеживала, особенно когда сердцебиение ребенка упало и хотели экстренно кесарить, но быстро меня крутанули, перевернули и все пришло в норму, оказывается, где-то пережалась пуповина, это хорошо еще что с монитором постоянно лежала, было страшно неудобно, но никуда не денешься. Я ей очень благодарна.
А симфизит мне не ставили, у меня даже не было предпосылок к нему, хотя кальций Д3 пропивала курсами, как она мне назначала, но видимо это судьба. Повезло, что у меня не разрыв хрящей, а растяжение и поперечное смещение. Корсет еще не заказывали неделю полупостельный режим, тугое стягивание, а дальше придется делать опять рентген и уже от него отталкиваться.
У кого проблемы будут с грудью, обращайтесь в физио кабинет, там есть женщина в возрасте Шолпан, уже скорее бабушка, она мне очень помогла, разработала все протоки, убрала нагрубания.
Я вообще не жалею, что попала туда, хотя за такие деньги хочется побольше сервиса. В четрех палатах побывала, в двух нет душа, только биде (23 и 24) отд.новорожденных, сами палаты хорошие, большие, в 22 палате. душ рабочий, палата маленькая, кровати очень высокие, тяжело залазить. Кормили вообще то сносно, я своим сказала, не таскаться с сумарями, потому что холодильник в коридоре, далеко ходить.
И вчера когда нас выписывали, они меня уже стали подгонять. Выписка с 14.00 по 17. 00. Очень просили, чтобы к двум за мной приехали, так как родблок забит, некуда ложить новеньких. Так что это форс мажор, независящих от них.
  • 0

#1349
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Алия Робертовна помогла очень, когда пришла на госпитализацию мест не было, она пообещала на след.день, сама договаривалась, чтобы взяли и в родах спокойно все делала, обнадеживала, особенно когда сердцебиение ребенка упало и хотели экстренно кесарить, но быстро меня крутанули, перевернули и все пришло в норму, оказывается, где-то пережалась пуповина, это хорошо еще что с монитором постоянно лежала, было страшно неудобно, но никуда не денешься. Я ей очень благодарна.

Скажите и сколько вам все обошлось? С партнером можно?
  • 0

#1350
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Просто в 3 РД мойка сейчас, вот в ИЗМИРе и столпотворение.
  • 0

#1351
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


Алия Робертовна помогла очень, когда пришла на госпитализацию мест не было, она пообещала на след.день, сама договаривалась, чтобы взяли и в родах спокойно все делала, обнадеживала, особенно когда сердцебиение ребенка упало и хотели экстренно кесарить, но быстро меня крутанули, перевернули и все пришло в норму, оказывается, где-то пережалась пуповина, это хорошо еще что с монитором постоянно лежала, было страшно неудобно, но никуда не денешься. Я ей очень благодарна.

Скажите и сколько вам все обошлось? С партнером можно?

Там каждый диагноз оценивается по разному, в итоге все суммируется и у всех разные суммы. у меня вышло 61 000 тенге. Только анализы и обследования обошлись в 18 000. С патрнером не только можно, но и нужно. Мой муж не собирался и отчаянно отбрыкивался всю беременность, так акушерка сама ему позвонила и потребовала, чтобы он приехал, сказав, что на сами роды он выйдет, а на схватках, чтобы рядом был. Но в итоге я его сама отправила, потому что еще больше нервничала в его присутствии.
  • 0

#1352
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Не ждала, не гадала - заработала симфизит. Это такая боль, что глаза на лоб лезут, ходить не можешь, неизвестно, когда пройдет и каковы последствия. Хорошо еще, что у меня до 10 мм, что в принципе норма, но в поперечине шероховатости.


Желаю Вам поскорей выздороветь. Все-таки должны были как-то предупредить симфизит. Помню девочкам какие-то физио процедуры делали.
Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровыми!
  • 0

#1353
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

У кого проблемы будут с грудью, обращайтесь в физио кабинет, там есть женщина в возрасте Шолпан, уже скорее бабушка, она мне очень помогла, разработала все протоки, убрала нагрубания.

ага, она мне тоже протоки открыла :-/ а вообще в ИЗМИРе сейчас полнейший завал... я в жизни не видела, чтобы столько народу рожали :eek:

И вчера когда нас выписывали, они меня уже стали подгонять. Выписка с 14.00 по 17. 00. Очень просили, чтобы к двум за мной приехали, так как родблок забит, некуда ложить новеньких. Так что это форс мажор, независящих от них.

а нас наоборот мурыжили до 17.00, не выписывали, хотя на тот момент вроде аврала такого не было...
ЗЫ поздравляю вас с малышом :D

#1354
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Спасибо :eek: .
  • 0

#1355
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А я вчера пошла открыать визу, а меня тут же госпитализировали не отходя от кассы... Выдрали одно место и запихали меня в 3-е отделение, сказали что с моим рубцом на матке (после перфорации) еще неделю назад должна была лечь, так что лежу, кушаю и сплю, выходить на улицу нельзя... Сказали что стимулировать нельзя, будем ждать естественных схваток, и если будеет какая то внештатная сиуация гипоксия или слабыс схватки после излития вод, то прокесарят... Сейчас кстати 39-я неделя пошла, так что чувствую куковаь тут еще пару недель точно, зая как то на ружу еще не просится, ему видно и там хорошо и тепло... :) Кстати в 3-м отделении палаты хорошие, на двоиих, душевая кабина, туалет, умывальник, правда палата не большая, есть холодильник, правда нашу палату обделили телевизором, в остальных вроде есть.
  • 0

#1356
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ужас какой рассказываете!
мне вчера еле-еле визу продлили, т.к. по месячным у меня уже больше 40 недель. задолбалась всем объяснять что цикл длинный и фактически срок меньше. вчера предложили госпитализироваться, типа у них приказ срок только по М определять. теперь надо до 16-го родить, а чет не получается!









АНАЛОГИЧНО!!!!!!!!!! СЛАВА БОГУ Я РОДИЛА УЖЕ. И МЫ УЖЕ ДОМА. А ВЫ КАК?
  • 0

#1357
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мне конечно сравнивать не с чем, но ва роддоме действительно такой завал. В момент когда я рожала палат не было и при поступлении со схватками мы с девушкой выжидали в ординаторсской. Кошмар -врачи не успевали "обслуживать" рожениц. Было столько женщин рожавших, я только успевала головой матать, даже испугаться своих родов не успела-родила без страха)))

Девочки, всем уже родившим и собирающимся рожать желаю крепкого здоровья, и здоровья малышам. Терпения. Бог с нами!
  • 0

#1358
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ух ты! Тианна родила! Ура!
Поздравляю!
Ну а где подробности? Понравилось? С кем рожали? и тд и тп :laugh:
  • 0

#1359
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Скажите, а в ИЗМИРе можно только рожать или всю беременность вести? Туда можно попасть всем желающим или есть какие-нибудь ограничения?
  • 0

#1360
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Скажите, а в ИЗМИРе можно только рожать или всю беременность вести? Туда можно попасть всем желающим или есть какие-нибудь ограничения?

Можно ходить на консультацию к врачу, но обменку они не дают. Можно попасть всем желающим платно на роды. Можно родить по квоте (т.е. оплачивает гос-во), если есть отягощенный анамнез, системные заболевания, сложности. Если Вы не с Алматы, то квоту получить легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.