Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1361
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Жемчужина
А Алие Робертовне платили? Если да, то можно в личку поподробнее пожалуйста.

Тиана, Жемчужина - с детками вас!!!!
  • 0

#1362
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Можно ходить на консультацию к врачу, но обменку они не дают. Можно попасть всем желающим платно на роды. Можно родить по квоте (т.е. оплачивает гос-во), если есть отягощенный анамнез, системные заболевания, сложности. Если Вы не с Алматы, то квоту получить легче.

Lotuseater, т.е. можно встать на учет в любой ЖК по месту жительства, а в ИЗМИРе дополнительно консультироваться (на платной основе), анализы сдавать?
  • 0

#1363
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Lotuseater, т.е. можно встать на учет в любой ЖК по месту жительства, а в ИЗМИРе дополнительно консультироваться (на платной основе), анализы сдавать?

можно :rotate:
  • 0

#1364
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Можно ходить на консультацию к врачу, но обменку они не дают. Можно попасть всем желающим платно на роды. Можно родить по квоте (т.е. оплачивает гос-во), если есть отягощенный анамнез, системные заболевания, сложности. Если Вы не с Алматы, то квоту получить легче.

Lotuseater, т.е. можно встать на учет в любой ЖК по месту жительства, а в ИЗМИРе дополнительно консультироваться (на платной основе), анализы сдавать?

Или можете встать на учет в ЦММ (Центр молекулярной медицины) - 120000 за ведение беременности - там принимают врачи из ИЗМИРА
  • 0

#1365
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
врачи из ИЗМИРа принимают не только в ЦММ, Кравцова например принимает в семейном медцентре на Тимирязева уг Розыбакиева, некоторые работают в Привате и др.клиниках. Но думается, что дешевле всего ходить к ним же в ИЗМИР - у них у всех есть официальные дни и часы приема, кстати, не на ночь глядя и в выходные как это обычно бывает с ними в платных МЦ :rotate:

Сообщение отредактировал Кристёна: 15.06.2009, 23:26:49

  • 0

#1366
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сколько стоят роды в ИЗМИРе?
  • 0

#1367
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Сколько стоят роды в ИЗМИРе?

а не проще позвонить им? 264-49-90
просто все зависит от сложности, что применялось дополнительно во время родов, каковы были назначения потом и т.д. и т.п. :dandy:
  • 0

#1368
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочки, привеТ! пока появилась свободная минутку напишу о своих впечатлениях оставшихся после родов. Одним словом если , то роды это не то чего так надо бояться, как многие из нас бояться. Схватки не отложили большой отпечаток в памяти,а вот время потугов-это ДА. Прежде чем идти рожать надо научиться правильно тужиться, у меня с этим оказалось проблематично, поэтому малышка постоянно "уходила" обратно, пришлось врачам постараться. Родила прекрасно у Розы Мамыровны и Натальи Павловны. Правда хотелось по больше к себе внимания, но в тот день столько девушек рожило, что врачи не успевали от палаты к палате переходить. Я приехала со схватками и ждала в ординаторской, т.к. не было мест. Веселуха вобщем. Но все прошло отлично-без разрывов. Палат после родовых тоже не было, я некоторое время лежала в родильной еще, а потом подселили к двоим девушкам в палату на двоих И так многие "жили" первые дни после родов, от того что палаты пееполнены духота такая стояла, от которой ночью невозможо было заснуть. Все девчонки домой рвуться поскорее.


Отношение у всех по разному, есть медсесра и акушерски немного с хамловатым отношениеми безразличным, а есть такие которые всем чем могут помогут.

Больше спасибо хотела выразить медсестре Сахиде, она мне помогла накормить ребенка (у меня с сосками были проблемы), когда он был голоден.

Еще прикол- надо же было родить за 10 минут до того как отключат свет в родильном отделении. Хорошо врачи успели моего малыша кислородом выходить, и осмотр произвести и то не весь, взвесить не успели)))

Я думаю, что из-за наплыва рожениц и отношение врачей более жестче. потому что все делается за какие то минуты, быстро, в торопях, поэтому не успевается оказывать должного внимания.

Вроде немного обо всем описала. Будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить поскорее.

P.S.: Малыш стоит того чтобы пройти через все трудности и преодолеть самые высокие препятствия.


Рожайте и будьте счастливы!!
  • 0

#1369
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня роды вышли в 32000 тенге (три дня после родов). Но мне не понравилось то, что сдаешь анализы или другие процедуры, а результатов не говорят. Хотя бы бумажки отдавали чтобы потом можно было к ыврачу сходить чтобы врач оценил твое послеродовое состояние,а то деньги залатили за ЭКГ, рентген, УЗИ а результаты неизвестны и на руках ничего нет.


Еда кстати тоже не ахти, но мы и не в ресторане лежали а для больницы даже ничего думаю.


Рожайте девочки в ИЗМИРЕ!!!
  • 0

#1370
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Еда кстати тоже не ахти, но мы и не в ресторане лежали а для больницы даже ничего думаю.

Рожайте девочки в ИЗМИРЕ!!!

О-о-о-о, насчет питания... вы просто не лежали, наверное, в других роддомах! У меня была возможность сравнить, и в ИЗМИРе я реально наедалась и было довольно вкусно и главное, разнообразно!!!
  • 0

#1371
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Сколько стоят роды в ИЗМИРе?

У них есть сайт, а там, в свою очередь, прейскурант цен
  • 0

#1372
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Тианна!!! Поздравляю! ну видите как все хорошо, схватки даже не оставили отпечатка в пямяти :()
Я вот только не поняла начсет отключения света в родильной... Это как? Почему его отключают? Если вы успели родить за 10 мин, а кто-то не успел? Вообщем, непонятно...
  • 0

#1373
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Тианна!!! Поздравляю! ну видите как все хорошо, схватки даже не оставили отпечатка в пямяти :()
Я вот только не поняла начсет отключения света в родильной... Это как? Почему его отключают? Если вы успели родить за 10 мин, а кто-то не успел? Вообщем, непонятно...




По каким причинам отключали я не в курсе, врачи ходили ругались на виновника. Возможно кто то и не успел родить или рожал в момент отключения света, я не знаю, не встретилась с теми девушками. Света не было минут 30-40. Причем не было только в родильном отделении)))
  • 0

#1374
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Кстати, проблемы со светом у них и при моих родах были. Детская реанимация тогда еще бегала, пластиковые бутылки у всех собирали, чтобы теплую воду в них налить и деток в кювезах обогревать. Жуть...
  • 0

#1375
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А, ну понтяно теперь, а я думала, там постоянно отключают и заранее предупреждают, чо мол, давай быстрее рожай, 10 мин осталось :laugh:)
  • 0

#1376
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


Сколько стоят роды в ИЗМИРе?

У них есть сайт, а там, в свою очередь, прейскурант цен

Но учитывайте, что все считается отдельно, кесарево отдельно + анестезиология+ реанимация + и т.д. У моей соседки кесарево и последующие мероприятия обошлись около 200 тыс. тенге.
  • 0

#1377
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Да, все считают отдельно и у нас в прошлом году экстренное кесарево обошлось в 125 тысяч, а у соседки 150 тысяч (ей еще и благодарность пришлось анестезиологу отдать, так как та буквально приходила и настойчиво ее вымогала). Ко всему прочему попали в пресловутую 15 палату без ремонта, где горячей воды не было, и поскольку находится она в бесплатном отделении, отношение было соответствующее :laugh:

#1378
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки спасибо за ответы. Мне еще далеко до родов. пока думаю куда обратиться.
  • 0

#1379
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, Вы не в курсе, на сколько и когда закроеться Измир на мойку?! Кажется с 1 июля?! Что то моя гинеколог меня настараживает, что они на 2 месяца закрываються?! :fie: От куда у нее такая информация, я не знаю... Но они ж до августа должны вроде открыться?! мне рожать где то в начале августа, пдр15 августа... По советуете другой роддом искать?!
  • 0

#1380
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
они открываются в первых числах августа :fie: да, и такую инфу лучше ТАМ узнавать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.