Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1381
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Может успею... после мойки... ой, а если мой мальчишка, не как все мальчишки засиживаться не будет и на 38 попроситься на свет, то я не успею... как же хотела рожать там... придеться искать что то другое?! А что у нас есть столь же хорошее и где по меньше бардака?!
  • 0

#1382
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Позвонила, сказали что закроються с 1июля по 3 августа... Вот бы не родить в это время))) 3 августа как раз будет 38 недель... а бывают случаи , что рожают на 37-38 недели... не все до 40 ходят... ой, что ж теперь делать... ???
  • 0

#1383
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ой, что ж теперь делать... ???

искать запасной вариант :fie:
  • 0

#1384
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
вот этого то я больше всего не хотела... Где ж его взять то этот запасной вариант, такой хороший роддом как Измир, больше в Алмате не числиться... Может по советуешь?! В 3-м отзывы спорные, по читала, всякое пишут... В Измире подруга рожала в прошлом году, он мне даж роднее как то...
  • 0

#1385
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
отзывы спорные обо всех роддомах...я либо в ИЗМИР, либо в 3-й...другие варианты не рассматриваю. В Коркане уже рожала, не хочу больше.
  • 0

#1386
harika

harika
  • Гость
  • 17 сообщений
Я тоже первый раз рожала в Коркане, тоже не очень понравилось. А второй раз две недели назад в ИЗМИРЕ, до сих пор отхожу от этого кошмара. И во время пребывания там сто раз вспомнила добрым словом о коркановской больнице в сравнении.

После стольких положительных отзывов об ИЗМИРЕ и врачах я была просто не готова к тому что там было в реале. И вот читаю здесь опять комменты "лучшая" "самые"! Даже не знаю что подумать, то ли я такая требовательная, а больница хорошая, то ли мне просто не повезло столкнуться с непрофессиональным и неэтичным поведение врачей, хамством персонала , халатностью, наплевательским отношением, а этот неистребимый сововковый стиль работы и обращения с пациентами, бррр.... Еще много неприятных вещей было, долго описывать, наверное тож не повезло.....
  • 0

#1387
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот поэтому и такое разочарование, наверное не стОит вообще так идеализировать и ждать трепетного отношения от любого роддома...везде присутствует свой человеческий фактор и ситуации разные, кто-то больше с этим соприкасается, кто-то меньше. Я настраиваюсь на обычное НАШЕ обслуживание, как в любом медучреждении, гласное, чтоб сами роды прошли нормально, без осложнений и последствий.
У меня много знакомых рожали там - практически все хорошо отзывались, а одна знакомая наоборот - мульон раз пожалела, что пошла туда...
  • 0

#1388
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Может по советуешь?! В 3-м отзывы спорные, по читала, всякое пишут...

про 3 настолько разные отзывы именно потому что единственный в своем роде, и осложненных родов там в разы больше...у меня подруга и сотрудница рожали там 2г назад в один день - и у обоих самые лучшие впечатления, да и от других много хорошего слыхала...
ИЗМИР мне тоже родной - я там первую рожала, поэтому др варианты просто не рассматриваю

да, и не надо ждать от роддомов и персонала чего-то необыкновенного, не наступили еще те времена :-/ от нас самих многое зависит, от нашего настроя :-/
  • 0

#1389
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Еда кстати тоже не ахти, но мы и не в ресторане лежали а для больницы даже ничего думаю.

я тоже не лежала в других роддомах, не с чем сравнивать - но я наедалась хлебом с маслом + всегда был горячий чай и кипяток, а это уже немаловажно :-/

#1390
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Может из моих слов как то проскальзнуло что я жду чего то большего от Измира, от персонала?! Не имела ввиду, ни чего подобного, просто там врачи хорошие и я ни с кем договариваться не хочу, не люблю я этого... и там можно в какой то мере быть уверенной за дежурную бригаду, что она состоит из тех же врачей и аккушерок))))

Я перетерплю 3-4 дня и совковое отношение и еду и черта с маслом))) Я не прихотлива в этом плане, для меня тоже важно что б сами роды прошли хорошо, без разрывов, экстренных кесарей и всякой бяки... Я хожу хорошо(тьфу тьфу тьфу) осталось только хорошие роды, здоровый малыш и я стану самой счастливой мамой)))
  • 0

#1391
harika

harika
  • Гость
  • 17 сообщений
Кошечка, конечна хорошие роды и здоровый малыш - эт самое главное.

Все плохое очень быстро забывается, глядя на родного любимого новорожденного малыша.

Кстати я тоже ни с кем не договаривалась. Только вот потом задумалась, а может все таки стоило. Потому что вопрос "вы от кого и с кем вы договаривались" я слышала на каждом шагу до самой выписки. А врач спросив меня лежащую на операционном столе от кого я и услышав в ответ что "я сама", наговорил мне всякой чуши типа "ну и шли бы в Коркан опять или к тому кто любит оперировать" и вообще нахамил по полной. Короче уснула я в шоке и испуге, а проснулась почему-то когда операция еще не закончилась:-/
  • 0

#1392
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Какие страсти мардасти рассказываете, не хочу договариваться и всё(((( Не имею представления к кому, зачем и как... "Примите меня пжл, хочу родить без проблем и здорового малыша"... "Я Вас отблагодарю"... что то мне эт как то не очень... они что без договора все только хамят??? может я плохая, может я странная, может еще что кому тут покажеться... просто не хочу договариваться... попаду к дежурной бригаде,... и всё...
  • 0

#1393
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Какие страсти мардасти рассказываете, не хочу договариваться и всё(((( Не имею представления к кому, зачем и как... "Примите меня пжл, хочу родить без проблем и здорового малыша"... "Я Вас отблагодарю"... что то мне эт как то не очень... они что без договора все только хамят??? может я плохая, может я странная, может еще что кому тут покажеться... просто не хочу договариваться... попаду к дежурной бригаде,... и всё...

Желаю Вам удачи, и так сказать в поддержку скажу, что у меня 3 подруги рожали в Измире безо всякой договоренности, хотя, я сама им твердила, что так не пойдет, у всех троих только положительные отзывы о врачах и акушерках.
  • 0

#1394
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
**Кошечк@** , чувствуете себя хорошо, настроены рожать без договоренностей? РОЖАЙТЕ, и родите не хуже тех, кто договаривался и платил, а может и лучше. Я рожала 2 мес. назад БЕЗ договоренности с деж. бригадой и все прошло замечательно, все были вежливы и никто не спрашивал "от кого" ни врачи в родовой, ни сестры в после родовой.
Желаю вам роды без боли, здоровья и удачи.
  • 0

#1395
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Всем, кто собирается рожать в ИЗМИРе без договоренности. Скажу слово в поддержку вашего решения.
Я тут недавно третьего малышонка родила, и в третий раз роды проходили с дежурной бригадой, и в третий раз все прошло неплохо и успешно (ттт), насколько я могу сейчас судить.
После первых родов мне было не до благодарностей, т.к. еще ребенка предстояло выхаживать (недоношенная доча родилась), после вторых муж привез вино-торты-конфеты для деж. бригады, в третий раз по собственной инициативе деньгами отблагодарили акушерку (предварительно с ней не договаривались). Хочу сказать, что ни разу не почувствовала какого-то небрежного отношения со стороны персонала, рожали как надо. Особенно на последних родах - акушерка Лена была просто супер! Со мной никто ни разу так не носился, у меня даже паника начиналась, когда она на минутку отходила от меня в др конец палаты (хотя рядом был муж).
Не знаю, что вытворяют на родах врачи за свои баснословные гонорары - наверное всю дорогу роженицу за ручку держат. На предыдущих моих родах первые дежуранты стояли у окна и наблюдали за процессом. На последних - врач один раз только посмотрела раскрытие, непосредственно на родах был только второй дежурант.
Так что, если нет лишних денег платить врачу, спокойно рожайте с дежурными. Уверена, все будет хорошо.
  • 0

#1396
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Не знаю, что вытворяют на родах врачи за свои баснословные гонорары - наверное всю дорогу роженицу за ручку держат.

госпожа Линсон, молодца! меня за бесплатно все роды держали за ручки :cry:
  • 0

#1397
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Кристена, ну вот даже так бывает! :cry:

Удивил послеродовый уход, точнее полнейшее невмешательство. Раньше дважды делали укол окситоцина, для того, чтобы матка лучше сокращалась. Сейчас, по рек-ции ВОЗ, стало считаться, что того окситоцина, который образуется естественным образом в процессе кормления, достаточно. Я вообще-то разволновалась ))) И через 4 дня после родов поехала сама делать УЗИ (т.к. теперь его не делают всем поголовно, а только по показаниям).
При этом не могу сказать, что живот осматривали так уж тщательно. Одно место не смотрели вообще.

Кто-то раньше жаловался на детских медсестер и акушерок. У меня претензий не было. С грубостью и пофигизмом не сталкивалась. Но при этом сама ни разу ни к кому не приставала, не было поводов. Такая вся опытная маманька :-) А после первых и вторых родов еще как докапывалась к персоналу, от медсестер до неонатологов, и всегда получала желаемое и требуемое. Даже меня однажды в одноместную палату перевели по моей просьбе, т.к. соседка сопливила жестоко.
  • 0

#1398
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

акушерка Лена была просто супер! Со мной никто ни разу так не носился, у меня даже паника начиналась, когда она на минутку отходила от меня в др конец палаты (хотя рядом был муж).

я тоже с ней рожала :cry: очень хорошая и приятная женщина-профессионал :-)

#1399
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я правда 5 лет назад рожала в ИЗМИРЕ,но не в каком другом не буду,такое по расказывают,что жуть,в 3 лучше заранее договориться,иначе можно и на кушетке родить(была у подруги на родах),доча в 8 месяцев решила родиться, с моим врачем не успели договориться,вот и попала.Я рожала с акушеркой Полиной Алексеевной и зав.отделения Зейнеп Омирзаковной,все прошло как по маслу,не смотря на нескончаемые страхи.А вообще-то главное дышать правильно и все будет хорошо.В 3-м подруге сделали экстренное кесеревое, да так что не то что второго родить,забудь про бикини и все остальное, когда увидела,была в шоке,как-будто 18 век. :D
  • 0

#1400
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Я рожала с акушеркой Полиной Алексеевной и зав.отделения Зейнеп Омирзаковной,все прошло как по маслу,не смотря на нескончаемые страхи

это самый лучший вариант :D да если еще и бесплатно - так вообще супер :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.