Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1301
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Кстати на счет цен, где такие ставки от 1000 до 2000 долларов? (пишите в личку ваша переполнена )

Думаю люди, распологающие такими суммами сами разбаловали врачей. Ведь есть такие семьи у которых денег немеренно и им не жалко потому что деньги всегда есть. Это их право, а мы безденеджные страдаем от этого

У кого именно, я не знаю. Даже спрашивать у девушек не стала, но говорят какие то кандидаты наук и т.д. Я думаю, что их можно потратить с большей пользой))) Но это мое ИМХО))))
  • 0

#1302
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Если бы у меня было бабла не меренно может я и подругому рассуждала, а так полностью согласна!
  • 0

#1303
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А.Г. сказала 5го утром рожу))))))) Хотелос бы раньше а то вдруг потом уже и визу не откроют

визу вам продлят, зачем новую открывать? :kiss: если не родите до 40 недели, потом сразу положат и будете ждать схваток :)

#1304
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А.Г. сказала 5го утром рожу))))))) Хотелос бы раньше а то вдруг потом уже и визу не откроют

визу вам продлят, зачем новую открывать? :kiss: если не родите до 40 недели, потом сразу положат и будете ждать схваток :)



Положат и наверное начнут вызывать, да!?
  • 0

#1305
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


А.Г. сказала 5го утром рожу))))))) Хотелос бы раньше а то вдруг потом уже и визу не откроют

визу вам продлят, зачем новую открывать? :kiss: если не родите до 40 недели, потом сразу положат и будете ждать схваток :)



Положат и наверное начнут вызывать, да!?


Все будет зависеть от вашего состояния и состояния малыша. Не переживайте, может просто сразу назначат день когда будут вызывать, а вы побудете не в больнице, а дома.
  • 0

#1306
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Писец.....сорри за эмоции, пытаюсь человеку объяснить чтобы не обнадеживать, но никак не удается "достучатся".....
  • 0

#1307
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Тианна, может вам окна помыть :D) ? И до 5числа :-))
У нас так одна подруга родила. Помыла- и поехала сразу рожать :eek:))
Ну, а если серьезно, то отошедшая пробка-это хорошо, значит уже и правда скоро :weep:)
Удачи вам желаю как всегда :cry:
  • 0

#1308
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А после мытья окон сразу рожают :D ?
А то я вчера помыла окна, причем с обеих сторон, даже со стороны улицы, до того приступ золушки напал. И даже потолки на балконе помыла, не могла удержаться :-)
  • 0

#1309
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня муж с 20 недели сам по дому все делает, иногда ему мама моя помогает. Я уже забыла когда полы мыла и пылесосила, так...по мелочам.


Окна..окна муж на недели перемыл :D
  • 0

#1310
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девушки кто знает 3-е отделение роддома в ИЗМИРЕ чем отличается от 1-го и 2-го (условия, врачи и пр.).
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1311
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

(условия, врачи и пр.).

этим и отличаецо,а врачи во всех отделениях хорошие...как говорилось ранее в ИЗМИре все врачи профи
  • 0

#1312
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Девушки кто знает 3-е отделение роддома в ИЗМИРЕ чем отличается от 1-го и 2-го (условия, врачи и пр.).
Заранее спасибо за ответ.


Ммм...третье отделение - платное, я там на сохранении в апреле лежала. Чем еще отличаются не знаю... :D
Из врачей там постоянно Галия Айнабековна была, контролировала, смотрела. Ну и палатами наверное отличается. Не знаю как в 1 и 2 отделениях, в 3 двухместные палаты с душевой кабинкой, телевизором и холодильником.
  • 0

#1313
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привеТ! Наверняка и палаты чистые и аккуратные., раз платные. Спасибо за ответ.
  • 0

#1314
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Всем привеТ! Наверняка и палаты чистые и аккуратные., раз платные. Спасибо за ответ.

Палаты чистые и в бесплатных отделениях. Мое ИМХО, что разница в ремонте. А так все одинаковое. Если есть возможность получить квоту, не вижу смысла платить деньги. Квоту получают в горздраве, если у Вас есть на это показания.
  • 0

#1315
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Еще питание несколько отличается. В платном чуууть-чууууть сытнее.
  • 0

#1316
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

в 3 двухместные палаты с душевой кабинкой, телевизором и холодильником.

а в бесплатном по 4 человека в палате лежат, в то время, как в платном по два человека в такой же палате :) и душевых кабинок нет, поддоны стоят :laugh: правда есть и двухместные палаты в бесплатном :cool:

#1317
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
по 4 в такой же палате? :) ужс, там же тока для двоих места...наверное, все же по размеру они разные...
  • 0

#1318
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки, все тут говорят уже о предродовом состоянии и о дальнейших родах, а когда вы вставали на учет? На каком сроке и сразу ли в ИЗМИРе? Или же вы вставали на учет где-то в других местах, а рожать собираетесь в ИЗМИРе? Сообщите пож-та! :)
  • 0

#1319
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ИЗМИР не ведет беременных, они оказывают только консультационные услуги, ну и в их поликлиннике можно сдавать кое-какие анализы платно...т.е. они НЕ выписывают обменку

Сообщение отредактировал Кристёна: 05.06.2009, 11:52:36

  • 0

#1320
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Спасибо Кристёна за ответ! А на каком сроке туда обращаться для родов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.