Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1141
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Насчет Розы Мамыровны. В прошлом году моя сестра очень долго лежала на сохранении ( больше двух месяцев и она была у нее леч.врачом) и видела, как она относится к пациенткам (использует как конвейер для зарабатывания денег) и когда встал вопрос у кого мне наблюдается категорично сказала только не к ней.
После новогодних праздников пришла в первой дежурство и всем кто с ней договаривался и лежал на данный момент, просто дернула пузырь и отправила рожать, а у одной ПДР был только 21 января, у другой еще позже, а родили 7 января. С одной была тетя-гинеколог ( в предродовой), она так плакала, не ожидала такого отношения, племянница вся порвалась, укол (по моему Демерол называется) поставили поздно, когда уже нужно было рожать, чуть не потеряли ребенка. Короче, товарищи, думайте сами.
  • 0

#1142
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Насчет Розы Мамыровны. В прошлом году моя сестра очень долго лежала на сохранении ( больше двух месяцев и она была у нее леч.врачом) и видела, как она относится к пациенткам (использует как конвейер для зарабатывания денег) и когда встал вопрос у кого мне наблюдается категорично сказала только не к ней.
После новогодних праздников пришла в первой дежурство и всем кто с ней договаривался и лежал на данный момент, просто дернула пузырь и отправила рожать, а у одной ПДР был только 21 января, у другой еще позже, а родили 7 января. С одной была тетя-гинеколог ( в предродовой), она так плакала, не ожидала такого отношения, племянница вся порвалась, укол (по моему Демерол называется) поставили поздно, когда уже нужно было рожать, чуть не потеряли ребенка. Короче, товарищи, думайте сами.

Да, сколько людей - столько и мнений!!! Я уже здесь где-то писала, что рожала у Розы Мамыровны в августе 2008 года. ,Наблюдалась я у нее с 30 недели. Мне она понравилась. Не сюсюкается, ведет себя спокойно. Но у них там у всех что ли проблема озвучить сумму за роды. Мне вот это не понравилось. Она мне сказала, когда я к ней приехала на прием в день родов. Утром сказала, а вечером я родила. Насчет меня с ней договаривалась мамина подруга, которая ее хорошо знает. И все равно. Вот это не понравилось. И еще. Я ездила к ней несколько раз, каждый раз платила ей по 3 тысячи за прием, хотя в кассу было бы дешевле :rolleyes:
За роды платили 500у.е. Ставка была от 500 до 1000.Но роды ТТТ были нормальными, без осложнений. Несмотря ни на что, я ей благодарна за сыночка. В след. раз к ней же пойду.
  • 0

#1143
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Девочки, сорри!!! Но не этично по крайней, мере, по отношению к врачу обсуждать во всеуслышание "таксу" за роды. Было бы правильнее писать в ЛС. Все мы не бесплатно рожали, ежу понятно. :rolleyes: Но давайте не будем этих врачей подставлять перед начальством. Согласна негатив можно и нужно писать открыто, но то что касаеться $ все в ЛС. :shy:
  • 0

#1144
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Скажите плз сколько официально в кассу стоит койка день+обычные роды в измире?
Когда я там рожала, койко день стоило примерно 4 500 тенге. Роды обычные 16500 тенге. Что изменилось с тех пор?
  • 0

#1145
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Скажите плз сколько официально в кассу стоит койка день+обычные роды в измире?
Когда я там рожала, койко день стоило примерно 4 500 тенге. Роды обычные 16500 тенге. Что изменилось с тех пор?

Койка день - 7000, роды обычные столько же и стоят.
  • 0

#1146
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Скажите плз сколько официально в кассу стоит койка день+обычные роды в измире?
Когда я там рожала, койко день стоило примерно 4 500 тенге. Роды обычные 16500 тенге. Что изменилось с тех пор?

Прейскурант можете посмореть здесь http://gynek.kz/inde...e...3&Itemid=34
  • 0

#1147
ANataliya

ANataliya
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки всем привет!!
подскажите пожалуйста телефон Кравцовой, кто знает
Или кто знает хорошего врача, который может вести беременность с осложнениями. Просто я про Кравцову слышала много отзывов хороших.
  • 0

#1148
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем!
Скажите пожалуйста кто знает, как быть с ушиванием? Кто-нибудь в ИЗМИРЕ рожал со швами? Говорят, их на 37-38 неделе снимают. А потом как ложиться надо или до схваток ходить можно без швов?
  • 0

#1149
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Как вы думаете, реально договориться именно с акушеркой, вот несколько имен вычитала с хорошими отзывами, а врача дежурного. Кто-нибудь пробовал такой вариант?
Если ИЗМИР с мойки 1 августа открывается (кстати, это точно, кто-нибудь знает? ;) ), то есть реальные шансы туда попасть :eek:
  • 0

#1150
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Привет всем!
Скажите пожалуйста кто знает, как быть с ушиванием? Кто-нибудь в ИЗМИРЕ рожал со швами? Говорят, их на 37-38 неделе снимают. А потом как ложиться надо или до схваток ходить можно без швов?

Моя подруга там зашивалась и рожала. Швы ей сняли на 38 неделе, в 40 недель вызывали роды. Зашивали на 16 неделе.
  • 0

#1151
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Только что звонила в ИЗМИР по поводу мойки, мойка с 1 июля по 3 августа, сказали, что уже точно
  • 0

#1152
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Только что звонила в ИЗМИР по поводу мойки, мойка с 1 июля по 3 августа, сказали, что уже точно


О, спасибо ;) Как раз 37 недель 3 августа :eek: Че-то я на ИЗМИР нацелилась :weep:
  • 0

#1153
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

реально договориться именно с акушеркой, вот несколько имен вычитала с хорошими отзывами, а врача дежурного. Кто-нибудь пробовал такой вариант?

так вы врача хотите или акушерку уговорить? :eek: акушерки не все договариваются, про врачей не знаю...они не залог успеха ваших родов... акушерка важней....

#1154
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

реально договориться именно с акушеркой, вот несколько имен вычитала с хорошими отзывами, а врача дежурного. Кто-нибудь пробовал такой вариант?

так вы врача хотите или акушерку уговорить? ;) акушерки не все договариваются, про врачей не знаю...они не залог успеха ваших родов... акушерка важней....

Вот вас и расспросим на предмет акушерок, как недавно покинувшую стены сего заведения :eek: Если можно, если вы в курсе, инфо про них в личку, с кем можно договориться и сколько это стоит. Я тоже думаю, что лучше толковую акушерку.
  • 0

#1155
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Если можно, если вы в курсе, инфо про них в личку, с кем можно договориться и сколько это стоит. Я тоже думаю, что лучше толковую акушерку.

А зачем же в личку, можно сюда? Многим, я думаю, это интересно... :-) А если нельзя сюда, тады мне можно тоже в личку.
  • 0

#1156
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Насчет Розы Мамыровны. В прошлом году моя сестра очень долго лежала на сохранении ( больше двух месяцев и она была у нее леч.врачом) и видела, как она относится к пациенткам (использует как конвейер для зарабатывания денег) и когда встал вопрос у кого мне наблюдается категорично сказала только не к ней.
После новогодних праздников пришла в первой дежурство и всем кто с ней договаривался и лежал на данный момент, просто дернула пузырь и отправила рожать, а у одной ПДР был только 21 января, у другой еще позже, а родили 7 января. С одной была тетя-гинеколог ( в предродовой), она так плакала, не ожидала такого отношения, племянница вся порвалась, укол (по моему Демерол называется) поставили поздно, когда уже нужно было рожать, чуть не потеряли ребенка. Короче, товарищи, думайте сами.

Жемчужина, поддерживаю. Я когда у неё наблюдалась до родов, тоже была в восторге. Сказала ложиться в её дежурство. Стимулировали (как я потом узнала). А в родах - травмировали ребенка. Неделю в реанимации лежали. А в ИЗМИРЕ дорогая, знаете ли, реанимация. Короче, дорого нам обошлась РМ.
  • 0

#1157
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
все акушерки там хорошие, хвалят Свету, Анфису, Лену, Шолпан Кадырбаевну, определенной таксы нет, думаю в пределах 200 у.е. максимум :-)

#1158
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

все акушерки там хорошие, хвалят Свету, Анфису, Лену, Шолпан Кадырбаевну, определенной таксы нет, думаю в пределах 200 у.е. максимум :-)


Спасибо за инфо.
А вот как на них выйти? Я же не буду под окнами их выкрикивать :-) Может есть у кого телефончики? Можно в личку. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Vinna: 12.05.2009, 17:33:10

  • 0

#1159
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений


Привет всем!
Скажите пожалуйста кто знает, как быть с ушиванием? Кто-нибудь в ИЗМИРЕ рожал со швами? Говорят, их на 37-38 неделе снимают. А потом как ложиться надо или до схваток ходить можно без швов?

Моя подруга там зашивалась и рожала. Швы ей сняли на 38 неделе, в 40 недель вызывали роды. Зашивали на 16 неделе.

Спасибо!
А с 38 по 40 неделю она там лежала или только на 40 легла?
сама нормально родила?
  • 0

#1160
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ну могу дать телефон Лены, с которой рожала, она на машине, приезжает, когда начинаются схватки, правда со мной получилось, что она дежурила как раз, +77777056379, Полина Алексеевна (да, да, та самая :-)) +77017250677, Света и Анфиса еще есть, но их контакты у illaury :-)

А с 38 по 40 неделю она там лежала или только на 40 легла?

конечно там лежала :-) девушки, если вы туда попадаете и вас кладут, то вы там будете лежать до родов сто пудов :D поверьте теперь уже бывалой :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.