Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1181
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


ДОБРАЯ, так чтобы открыть визу не нужны врачи из ИЗМИРа?
и во-сколько недель? в 38?

Я позвонила, сказали в 37, через три недельки пойду)))


А увас когда ПДР? Я слышала, что они с ПДР от 20 июня и дальше не берут, потому что на мойку закрываются
  • 0

#1182
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А увас когда ПДР? Я слышала, что они с ПДР от 20 июня и дальше не берут, потому что на мойку закрываются

а если совсем дальше? :laugh: или вы не у меня спрашивали?
  • 0

#1183
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

А увас когда ПДР? Я слышала, что они с ПДР от 20 июня и дальше не берут, потому что на мойку закрываются

У меня ПДР 23-го, но это еще не точно, АГ сказала еще пересчитывать будет, так как дату последних менструаций мы не знаем, ну или подговорю ее что бы написала 19-20-го, если это так критично будет))) Спасибо за инфу
  • 0

#1184
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


А увас когда ПДР? Я слышала, что они с ПДР от 20 июня и дальше не берут, потому что на мойку закрываются

а если совсем дальше? :laugh: или вы не у меня спрашивали?


Не вас :cry: У меня тоже дальше, 37 недель 3 августа, как раз они с мойки откроются и я бегом туда :)
Просто у них мойка с 1 июля до 3 августа.
  • 0

#1185
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, подскажите кто знает, я тут читала, что бывает такое, что акушер с которой договариваешься не успевает или еще по каким то причинам не приезжает, и если попадаешь к дежурной акушерке ее тоже нужно отблагодорить также как и планировалось акушерку с которой догаваривалась? или можно меньше? или вообще ничего?
и вообще в таком случае нужно благодарить акушерку с кот-й договаривалась, но кот-ая опоздала?
  • 0

#1186
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений



Я слышала, что они с ПДР от 20 июня и дальше не берут, потому что на мойку закрываются

У меня ПДР 23-го, но это еще не точно, АГ сказала еще пересчитывать будет, так как дату последних менструаций мы не знаем, ну или подговорю ее что бы написала 19-20-го, если это так критично будет))) Спасибо за инфу


У меня ПДР тоже 20 июня. я звонила туда они сказали что успею. Но теперь боюсь вдруг они просто чтоб успеть вызывать роды будут, а я не хочу. Хочу сама, естественным путем, когда малышу захочится.
  • 0

#1187
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

если попадаешь к дежурной акушерке ее тоже нужно отблагодорить также как и планировалось акушерку с которой догаваривалась? или можно меньше? или вообще ничего?

это уже на ваше усмотрение :laugh: если вам понравится все, что она для вас сделала, то почему бы не отблагодарить? если нет возможности - можно и не благодарить :smoke:

и вообще в таком случае нужно благодарить акушерку с кот-й договаривалась, но кот-ая опоздала?

с фига ли? ну вы как-то не доводите до того, чтобы она приезжала поздно :-)

Но теперь боюсь вдруг они просто чтоб успеть вызывать роды будут, а я не хочу. Хочу сама, естественным путем, когда малышу захочится.

о да, ИЗМИР любит индуцированные роды :D

#1188
Lelik2010

Lelik2010
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ДОБРАЯ, так чтобы открыть визу не нужны врачи из ИЗМИРа?
просто приходишь и открываешь по собственному желанию?

и во-сколько недель? в 38?


На сколько я помню в том году квоту открывали не пособственному желанию,а только если есть сложный диагноз,врачи там из ИЗМИРА не нужны ,а только из консультации и из здравохранения.
И еще по мойку. В том году я тоже попала 9 июня туда лежала три недели потом сделали кесарево и я еще лежала 7 дней, и ровно 30 июня они закрылись.Но последние 2 недели это было просто ужас то нам отключили свет,и тр дня его не было то отключили воду ,отделения пустые света нету воды нету ,просто ужас.А особенно когда лежала в после родовом ни воды что бы самой помыться ни ребенка подмыть,то света нету что бы чай попить. Мед. персонал расслабился,делать ничего не хотят,смеси не допросишся ребенок орет разрывается ( я смесь один раз ждала с 6 утра до 10 утра у них пересменка была),а самим не разрешали делать.Конечно опирацию сделали очень хорошо,делала Базылбекова_врач супер!!!Она кстати и роды принимает она зав паталогии Д.М.Н.И от девочек слышала что дежурные бригады тоже хорошо и роды принимают и кесерят.В реанимации мед. персонал супер такой уход был классный.А вот после родовое мне вообще не понравилось,ни кого не допросишся ни кто ни чем не поможет.У нас была сильная желтуха ,а я как первородка даже и не заметила и не знала что это такое ,а они не биллирубин ни каких анализов у ребенка не взяли. Вот такой был у меня опыт . Может конечно сейчас там все поменялось не знаю .но в том году было так.

Сообщение отредактировал Lelik2010: 15.05.2009, 22:42:16

  • 0

#1189
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки, подскажите, какая должность у Зейнеп Омирзаковны?

Мне посоветовали договориться с Жанат Омирзаковной, но инфы по ней не вижу! :rolleyes: Она зав. гинекологическим отделением в ИЗМИРе. Это одно и тоже лицо или нет?! Если нет, может кто рожал у Ж.О. и ваши отзывы?
  • 0

#1190
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, подскажите, какая должность у Зейнеп Омирзаковны?

Мне посоветовали договориться с Жанат Омирзаковной, но инфы по ней не вижу! :rolleyes: Она зав. гинекологическим отделением в ИЗМИРе. Это одно и тоже лицо или нет?! Если нет, может кто рожал у Ж.О. и ваши отзывы?


Зейнеп Омирзаковна - доктор медицинских наук, зав отделением патологии беременности.

Жаннат Омирзаковна? не знаю. Есть там просто гинеколог. По-моему гинекологию другая возглавляет.
  • 0

#1191
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А мы сегодня с врачом договорились, Роза Мамыровна, все посмотрела, посчитала, сказал до мойки успеем!
  • 0

#1192
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Lotus, спасибо!
Да, фамилия Жанат Омирзаковны Султанова, и она точно зав. Может еще кто что про нее знает?
  • 0

#1193
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки, скажите пож., когда же все таки ИЗМИР на мойку закрывается? Мой АГ сказала что с 1 июля, а то у меня ПДР на 25 июня ставят, боюсь что не примут, хотя она говорит что успеем... :rolleyes:
  • 0

#1194
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Девочки, скажите пож., когда же все таки ИЗМИР на мойку закрывается? Мой АГ сказала что с 1 июля, а то у меня ПДР на 25 июня ставят, боюсь что не примут, хотя она говорит что успеем... :rolleyes:

да именно с первого и закрывается, надо вам туда сходить, а если будите с кем то договариваться заранее, думаю вообще проблем не будет. у меня ПДР 23-го, может там встретимся)))
  • 0

#1195
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Девочки, скажите пож., когда же все таки ИЗМИР на мойку закрывается? Мой АГ сказала что с 1 июля, а то у меня ПДР на 25 июня ставят, боюсь что не примут, хотя она говорит что успеем... :rolleyes:

Действительно на мойку они обычно 1 июля закрываются. У них такое расписание вот уже несколько лет. Но лучше узнать в самом ИЗМИРЕ.
  • 0

#1196
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите, какая должность у Зейнеп Омирзаковны?

Мне посоветовали договориться с Жанат Омирзаковной, но инфы по ней не вижу! :rolleyes: Она зав. гинекологическим отделением в ИЗМИРе. Это одно и тоже лицо или нет?! Если нет, может кто рожал у Ж.О. и ваши отзывы?

Жаннат Умирзаковна
здесь, здесь,здесь, тык, тык

Идите по ссылкам
  • 0

#1197
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Кристена, ты недавно спрашивала насчет визы в ИЗМИР. У меня сложилось впечатление, что никакой их врач не нужен для получения визы на роды. Просто приходишь в 20-й кабинет со свежим рез-том КТГ в 37 недель, и тебе дают направление, которое действует неделю. Потом продлеваешь, если не родишь.
Я вчера получила. У меня никто ничего не спросил, ни у кого наблюдаюсь, ни че приперлась. Просто "Вам визу?". Хотя у меня договоренность со страховой, о том, что меня туда отправляют на роды, но мне даже не пришлось упомянуть об этом.
  • 0

#1198
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ага, я уже это поняла :rolleyes:
  • 0

#1199
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[Идите по ссылкам
[/quote]

ЛизаМария, спасибо за ссылки! :-)
  • 0

#1200
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Девочки, скажите пож., когда же все таки ИЗМИР на мойку закрывается? Мой АГ сказала что с 1 июля, а то у меня ПДР на 25 июня ставят, боюсь что не примут, хотя она говорит что успеем... :D

да именно с первого и закрывается, надо вам туда сходить, а если будите с кем то договариваться заранее, думаю вообще проблем не будет. у меня ПДР 23-го, может там встретимся)))

Действительно может и встретимся :D . Ни с кем пока не договаривалась, у меня туда от страховой компании где наблюдаюсь направление, решила с врачами не договариваться, уж слишком дорого они сейчас берут, договорюсь с акушеркой когда визу получу, вот так вот решила... :-) Только бы успеть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.