Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1161
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Нет буквально два дня ее наблюдали, а потом отпустили на две недели. В 40 недель она опять легла.
  • 0

#1162
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Beloved, огромное спасибо :-)
Теперь еще выбрать надо, с кем договариваться :-) А вам чем Лена понравилась? Она все время рядом с вами была? У вас разрывы были?
  • 0

#1163
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Zaki, спасибо за инфо!
Девочки, а кто-нибудь знает, там Магрифа Нигметовна работает?
  • 0

#1164
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Нет буквально два дня ее наблюдали, а потом отпустили на две недели. В 40 недель она опять легла.

это платно или по квоте? по квоте ее бы точно не выпустили...

А вам чем Лена понравилась? Она все время рядом с вами была? У вас разрывы были?

ага,
всегда рядом была... массаж делала, поддерживала, капельнтцу с окситоцином ставила, разрывы были,но внешние, внутренних ттт не было...

#1165
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А вам чем Лена понравилась? Она все время рядом с вами была? У вас разрывы были?

ага,
всегда рядом была... массаж делала, поддерживала, капельнтцу с окситоцином ставила, разрывы были,но внешние, внутренних ттт не было...

Спасибо за инфо, теперь думать будем. В любом случае, сначала надо будет в августе визу получить, а потом уже договариваться :-)
  • 0

#1166
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Тут разговор про аушерок, я родила 30 апреля, рожала с дежурной бригадой, у меня была акушерка Анфиса, она умничка. Если ее слушать, то разрывов не будет. Она просто супер, спасибо ей большое. Я очень рада, что к ней попала. :-)
  • 0

#1167
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Тут разговор про аушерок, я родила 30 апреля, рожала с дежурной бригадой, у меня была акушерка Анфиса, она умничка. Если ее слушать, то разрывов не будет. Она просто супер, спасибо ей большое. Я очень рада, что к ней попала.

вы по квоте рожали или платно? я просто тоже там лежала в это время :-)

#1168
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
вы по квоте рожали или платно? я просто тоже там лежала в это время :)
[/quote]

Я рожала платно.
  • 0

#1169
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

вы по квоте рожали или платно? я просто тоже там лежала в это время :)


Я рожала платно.


А во сколько вам само лежание обошлось, если не секрет?
  • 0

#1170
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А во сколько вам само лежание обошлось, если не секрет?
[/quote]

Я родила 30 апреля, выписалась 2 мая! Мне обошлось 30 310 тенге, туда включены роды, проживание меня и малыша и анализы, а со мной лежала девушка, она была на 1 день дольше, заплатила она 38 тысяч с капейками точно не помню.
  • 0

#1171
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я сегодня открыла первый раз визу. :eek: Пришла к 10:00. Передо мной было 3 человека. Говорят,это совсем не много. Сначала обратилась в регистратуру. При себе надо иметь уд.личности и обменку. Заводят карточку и надо подняться на 2 этаж в 20 кабинет, занять очередь...а когда подойдет...зайти :-) ну а там уже врачи все сами скажут: что надо сдать, где, и т.п. Я лично сдавала кровь на резус фактор и КТГ. На КТГ давольно большая очередь...Но лежала я не долго, минут 15, а некоторые и по часу лежат (это индивидуально у всех,как оказалось). Анализы и КТГ нужно перед их прохождением оплатить (на первом этаже). А сам прием в 20 кабинете только после того как визу откроют...Воть...так что все очень даже просто!!!! :) Я почему-то всегда думала,что это сложно будет сделать и что не всем визу открывают :( В следующий раз прийти через неделю (конечно,если роды не начнутся) :)
  • 0

#1172
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Я сегодня открыла первый раз визу. :eek: Пришла к 10:00. Передо мной было 3 человека. Говорят,это совсем не много. Сначала обратилась в регистратуру. При себе надо иметь уд.личности и обменку. Заводят карточку и надо подняться на 2 этаж в 20 кабинет, занять очередь...а когда подойдет...зайти :-) ну а там уже врачи все сами скажут: что надо сдать, где, и т.п. Я лично сдавала кровь на резус фактор и КТГ. На КТГ давольно большая очередь...Но лежала я не долго, минут 15, а некоторые и по часу лежат (это индивидуально у всех,как оказалось). Анализы и КТГ нужно перед их прохождением оплатить (на первом этаже). А сам прием в 20 кабинете только после того как визу откроют...Воть...так что все очень даже просто!!!! :) Я почему-то всегда думала,что это сложно будет сделать и что не всем визу открывают :( В следующий раз прийти через неделю (конечно,если роды не начнутся) :)

Расскажите плиз про стоимость анализов и т.д.
  • 0

#1173
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Расскажите плиз про стоимость анализов и т.д.

КТГ стоит 1900 (так на чеке было написано), кровь на резус-фактор - примерно 650 тг. Я просто вместе платила 2500 с копейками, на чек КТГ посмотрела, а на чек "крови" нет...А прием в 20 кабинете стоит 1400 плюс-минус 50 тг.примерно. :)
  • 0

#1174
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Поначка, Добрая, спасибо за информацию.

Добрая, я так понимаю, что они с 10 работают, не с 9?
  • 0

#1175
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Лучше за получением визы идти после обеда, там очереди мало. Я приходила к 3 или 4 и передо мней было 1-2 человека и на КТГ тоже мало народу. Они работают до 5, может кому-нибудь понадобиться такая информация. Желаю Всем удачи. :)
  • 0

#1176
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Добрая, я так понимаю, что они с 10 работают, не с 9?

Когда звонили туда, они сказали,что визу открывают с 10.00 до 13.00. Но в очереди пока сидела,услышала что прием начинается с 9.30. А вот точно до скольки, к сожалению, не знаю...
  • 0

#1177
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
к 10 смело идите, а лучше вообще ближе к обеду, там с утра очереди капец и на КТГ в том числе...

#1178
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Спасибо всем, учту :rotate:
Теперь осталось дождаться 3 августа :laugh:
  • 0

#1179
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ДОБРАЯ, так чтобы открыть визу не нужны врачи из ИЗМИРа?
просто приходишь и открываешь по собственному желанию?

и во-сколько недель? в 38?

Сообщение отредактировал Кристёна: 14.05.2009, 13:04:06

  • 0

#1180
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

ДОБРАЯ, так чтобы открыть визу не нужны врачи из ИЗМИРа?
и во-сколько недель? в 38?

Я позвонила, сказали в 37, через три недельки пойду)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.