Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1121
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки, все прошу-прошу, написать в ЛС какой врач сколько берет, а мне ни кто не пишет? Это что ли секрет? :D

Это совсем не секрет, просто вопрос не совсем корректен. Вот мы в том году с подружками рожали у Зейнеп Омырзаковны, всего пять человек, и еще трое будут в этом рожать так вот каждая платила по разному, и кстати не все зависит от сложности ваших родов. Просто она сама каждой говорит сколько нужно. А я так и не спрашивала ни разу, давала столько сколько считала нужным, а за дочу обещаную муж даже запретил спрашивать, сказал что за чудо пойдет платить сам!!!! А вообще всем кого отправляю к ней говорю сразу- это твоя беременность и твой ребенок и ты сама должна беспокоится, а такой важный вопрос как договоренность с врачем по поводу того возьмет ли он на роды именно тебя нужно обсуждать с врачем тета тет, лично. И не бойтесь спрашивать, это жизнь!!! Кстати из 10 летнего знакомства с ЗО было только два случая когда она отказала взять на роды моих знакомых, и кстати вполне оправдано!!!!
Кстати про мойку, каждый год в разное время, знаю поскольку каждый год кого нибудь отправляю к ЗО рожать или наблюдаться, так в том году я специально планировала роды что бы не пришлись на август, так как в январе они получили план на август, а провели в июне, по моему!!!! Вот и надейся на них.. :)
  • 0

#1122
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений
Договаривайтесь обязательно! Рожала в 2008 году с дежурной бригадой, очень жалею, что не договорилась ни с врачом, ни с акушеркой заранее. Мне с ними не повезло. Посадили на круг , заставили тужиться, тут же к врачу лезет с вопросами другой врач, которая там ошивалась(другого слова не подберу)-Сабина Жубанышевна. Акушерку звали Света.Экстренное кесарево в конце концов. В послеродовом (платном) отделении толком порядка нет, попали на праздники, педиатры каждый день разные, один одно говорит, другой другое, только на шестой день увидела своего лечащего гинеколога(оказывается г-н Витковский) и лечащего педиатра (фамилии не помню) Доча родилась с длинными волосами, на волосах родовая смазка, кровь ,пришла очередной педиатр, сказала медсестре, чтобы голову помыли, та завернула ее в пеленку, и под краном(!) в туалете вымыла ей голову.Как поскандалила, так забегали, прибежали выяснять отношения зав платным отделением, и лечащий педиатр, решили меня в срочном порядке выписать, прискакал г-н Витковский, решил швы снять, я пригрозила, если у меня в течении 40 дней будут осложнения, то я вернусь к ним. После этого отстали, швы сняли через три дня .Понравилась только медсестра (Эльвира) и медсестра из детского отделения(имени не помню).
  • 0

#1123
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Все таки решила договариваться, но с Розой М...(не помню отчества) мне ее моя АГ советует и тут читала что она супер. Вот теперь опять думаю, сколько ж надо чтобы не обидеть то...
  • 0

#1124
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем огромное спасибо, рассматривала 3 роддом в начале, т.к. рядом живу, но он как раз в эти дни закрывается на мойку.
Буду теперь пробовать в ИЗМИР.
  • 0

#1125
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Все таки решила договариваться, но с Розой М...(не помню отчества) мне ее моя АГ советует и тут читала что она супер.

Роза Мамыровна :bored:
  • 0

#1126
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Все таки решила договариваться, но с Розой М...(не помню отчества) мне ее моя АГ советует и тут читала что она супер. Вот теперь опять думаю, сколько ж надо чтобы не обидеть то...

Обычно она заранее берет и если "обижаешь" сама говорит сколько додать, но цена у нее в принципе как и у всех (кроме зав.отделениями). В принципе и в открытую можно спросить.
  • 0

#1127
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Все таки решила договариваться, но с Розой М...(не помню отчества) мне ее моя АГ советует и тут читала что она супер. Вот теперь опять думаю, сколько ж надо чтобы не обидеть то...

Обычно она заранее берет и если "обижаешь" сама говорит сколько додать, но цена у нее в принципе как и у всех (кроме зав.отделениями). В принципе и в открытую можно спросить.

Вот спасибо, после праздников буду встречаться. Посмотрим как все пройдет и на чем договоримся)))
  • 0

#1128
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Обычно она заранее берет и если "обижаешь" сама говорит сколько додать, но цена у нее в принципе как и у всех (кроме зав.отделениями). В принципе и в открытую можно спросить.


Кто-нить громко может сказать, сколько это - как у всех? :smoke:
  • 0

#1129
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Обычно она заранее берет и если "обижаешь" сама говорит сколько додать, но цена у нее в принципе как и у всех (кроме зав.отделениями). В принципе и в открытую можно спросить.


Кто-нить громко может сказать, сколько это - как у всех? :smoke:

Хахахаха.. я уже тут кричала озвучить сумму-все мертво молчат!!! Так что думаю даже щепотом не скажут... Как схожу поговорю-так отпишу))))
  • 0

#1130
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девчата, что-то я совсем запуталась. На сколько мне известно в ИЗМИР нельзя со схватками поехать. И врачи так говорят...а тут где-то прочла, что уже можно. Я там в 2007 дочу рожала. Ну не хочу я опять за неделю ложиться, чесслово! И кстати, акшерка Полина все еще работает там? Она у меня роды принимала на первого ребенка.
  • 0

#1131
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

На сколько мне известно в ИЗМИР нельзя со схватками поехать. И врачи так говорят...а тут где-то прочла, что уже можно.

еще раз пишу, что можно в платное отделение. для этого на 38 вроде неделе получаете направление, которое каждую неделю продляете и приезжаете, когда вашей ляльке понадобится :smoke:
  • 0

#1132
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Усе! Спасибо за инфу! :smoke:)
  • 0

#1133
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Кто-нить громко может сказать, сколько это - как у всех? :smoke:

Тут много раз это озвучивали: 500 долл за обычные роды, 600 долл за есарево. Пусть исправят меня те, то недавно рожал. Это ставки обычных врачей. Мои знакомые благодарили ЗО 800-1000 долл. Я дала больше за мягкое и персональное отношение во время родов. как говориться от души. Акушерке отдельно 25 тыс.
  • 0

#1134
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хахахаха.. я уже тут кричала озвучить сумму-все мертво молчат!!! Так что думаю даже щепотом не скажут... Как схожу поговорю-так отпишу))))

Потому как очень некорректно такие вещи говорить вслух. ИМХО.
  • 0

#1135
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

... И кстати, акшерка Полина все еще работает там? Она у меня роды принимала на первого ребенка.


Я в октябре рожала, полгода назад. Исина Г.М. и Полина Алексеевна принимали роды. Хотя за полгода могла и уйти уже. Можно там в Измире на месте уточнить.
  • 0

#1136
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Хахахаха.. я уже тут кричала озвучить сумму-все мертво молчат!!! Так что думаю даже щепотом не скажут... Как схожу поговорю-так отпишу))))

Потому как очень некорректно такие вещи говорить вслух. ИМХО.



Так и не вслух тоже просила в ЛС, и ни кто не говорит. просто я не думаю что это БОЛЬШАЯ тайна, и скрывать то по сути нечего. За то реальная помощь таким как мы не знающим, чтобы не лохонуться и оценить свои возможности))) На то и нужны форумы чтобы обсуждать, делиться и т.д.)))
  • 0

#1137
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вопрос по поводу визы. Допустим, получила я ее неделю назад - 24-го апреля (по визе "госпитализировать до 30-го апреля", из-за праздников), завтра мне ее идти и продлевать.
А если схватки начнутся ночью с 29-го на 30-е или утром 30-го, меня примут или нет? Все забываю спросить у заведующей, включается ли этот последний день недели, на которую дается виза?
  • 0

#1138
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Мне Алия Робертовна сказала, что визу надо получить на 37 недели, после КТГ, и потом можно приезжать со схватками. Каждую неделю надо продлять, пока не родишь.
  • 0

#1139
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И мы больше 1000 дали, кстати сегодня сказали что закрываются на мойку в июле, работают с 1 августа!!!
  • 0

#1140
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так и не вслух тоже просила в ЛС, и ни кто не говорит. просто я не думаю что это БОЛЬШАЯ тайна, и скрывать то по сути нечего. За то реальная помощь таким как мы не знающим, чтобы не лохонуться и оценить свои возможности))) На то и нужны форумы чтобы обсуждать, делиться и т.д.)))

на счет ЛС согласна. Ко мне кто в ЛС обращался - я всем отвечала :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.