Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1081
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Здрасти всем, тем кто уже с опытом отдельное ))) Мамочки))) Меня интересуют вот такие аспекты, нужно ли договариваться с врачем или потом на дежурную бригаду попасть тоже не плохо, такие же врачи квалифицированые или тут отношение меняеться к роженицы, от того что по договоренности или нет? Я платно, и просто, там ни кого не знаю, с кем и как вообще договариваться))) ??? И на сколько изменяеться оплата, сколько это по договоренности(не официально) и сколько у Вас вышло официально, если не сикрет, если сикрет то в личку))) Очень буду благодарна за инфу)))
  • 0

#1082
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я рожала просто с дежурной бригадой. ничего никому не платила.
  • 0

#1083
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
И я рожала с дежурной бригадой без всяких договоренностей с врачом. Отношение врачей было хорошее, я всем довольна, и педиатры супер все расскажут и покажут. В палате лежала с девушкой которая рожала по договоренности - все тоже самое. Оплатила за роды и 3 дня пребывания около 30 тыс. Рожала в октябре прошлого года.
  • 0

#1084
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А в этом году кто-нибудь рожал? Какие там сейчас расценки платного отделения?
Может, и врача хорошего посоветуете?
  • 0

#1085
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спсасибо, Ариель и Talamaska, клева, значит можно не договариваться))) а сколько у них стоит пидуральный укол? кто-нить знает, делал?
  • 0

#1086
licik

licik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здравствуйте я здесь новичек собираюсь рожать в измире ,т .к. рожала там бесплатно почти, сестра мужа там работала, и рожала у исеновой, но хочу у другого доктора ,подскажите приблизельные цены
:) спасибо
  • 0

#1087
Данёка

Данёка

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Совершенно полярные мнения... там до сих пор все так убого? а Зейнеп Омирзаковны контакты никто не подскажет? Рассматриваю еще Коркан и калкаманский, но РНИЦОЗМиР так рядом..



Зейнеп Омирзаковна - профессионал!
контактов нет, но можно найти через тел. приемной и попросить тел. Отделения патологии.
  • 0

#1088
Lelik2010

Lelik2010
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Совершенно полярные мнения... там до сих пор все так убого? а Зейнеп Омирзаковны контакты никто не подскажет? Рассматриваю еще Коркан и калкаманский, но РНИЦОЗМиР так рядом..



Зейнеп Омирзаковна - профессионал!
контактов нет, но можно найти через тел. приемной и попросить тел. Отделения патологии.


Зейнеп Омирзаковна, Смый лучший врач в мире,не пожелеете!!!!
  • 0

#1089
licik

licik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
попытаюсь наверное к З .О. слышала что она действительно профф, не хочу говорить плохо про первые роды в измире, но мне не нужен заботливый и отзывчивый врач, для этого у меня муж и мама, я хочу профессионала, все таки роды это такая ответственность
  • 0

#1090
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Три года тому назад ,лежала на сохранении,было у меня предлежание плаценты,лежала 2,5 мес. в ИЗМИРе,так вот ,очень очень благодарна Сауле Шакеновне,очень граммотный ,профессиональный врач!!!Беременность была тяжелой, если бы не она,не бегал бы мой сыночек сейчас!!!Я благодарю Всевышнего,что попала к ней,Сауле Шакеновна очень внимательна была ко мне,сохранила беременность и морально поддерживала(у меня с 3 по 9 месяц был лежачий режим-"ноги к верху").К сожалению рожала в другом роддоме,т.к. в августе там была мойка!Я сохранялась в ГЦРЧ,во 2,3 роддомах,но такого внимания и корректной,сохраняющей терапии,не от кого не получила!Так что мне повезло ,что на тот период,я попала к ней!!! :-) Скоро планируем второго, пойду к ней наблюдаться и рожать!!!"plushka" если есть ее контакты, скиньте мне в личку,заранее спасибо! И передовайте ей привет от Жанары!
[/quote]
Ну спасибочки!!!Успоколи.Да и верно говорят,там все врачи хорошие!!!
Сотку скину в личку
  • 0

#1091
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

здравствуйте я здесь новичек собираюсь рожать в измире ,т .к. рожала там бесплатно почти, сестра мужа там работала, и рожала у исеновой, но хочу у другого доктора ,подскажите приблизельные цены
:-) спасибо

А почему не хотите у Исеновой если не секрет.Можно в личку
  • 0

#1092
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
блиииииин :-)(((
я так и думала, как мне рожать, так ИЗМИР на мойку закроется. а скажите мне, если перед мойкой договориться заранее и оплатить, то возьмут на роды? или нужно с врачем по знакомству договориться и тогда возьмут?
кто-нить знает как лучше сделать, я что-то совсем расстроилась...
  • 0

#1093
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

блиииииин :D(((
я так и думала, как мне рожать, так ИЗМИР на мойку закроется. а скажите мне, если перед мойкой договориться заранее и оплатить, то возьмут на роды? или нужно с врачем по знакомству договориться и тогда возьмут?
кто-нить знает как лучше сделать, я что-то совсем расстроилась...

если мойка не возьмут естественно, не работает роддом, вы хоть сами представляете условия как при ремонте, там моют, там подкрашивают и тут вы с лялькой.. вот если вы попадете в роддом перед мойкой то вас никто ест-но не выпнет на улицу, здесь буду пугать, а где гарантия, что вас торопить не начнут?? Слышала разговор девушки лежащей там, врач ей предлагала либо стимуляцию, либо рожать с ней в другом роддоме, срок был доношенный :)
  • 0

#1094
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а как классно рожать сразу после мойки, родила в первый день после открытия, одна на все отделения, со мной носились как с писаной торбой :)
  • 0

#1095
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
у меня роды принимала Иванова Полина Алексеевна - профессионал, акушер от Бога! спасибо ей огромное!!! :)
правда не знаю работает она в ЦНИЦОЗМиР в настоящее время или нет
  • 0

#1096
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
рожала в январе у Зейнеп Омирзаковну, она профи на самом деле!!! У неё легкая рука!!! Не сюсюкает, что не расслабляет, четко процес контролирует!!!
  • 0

#1097
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

рожала в январе у Зейнеп Омирзаковну, она профи на самом деле!!! У неё легкая рука!!! Не сюсюкает, что не расслабляет, четко процес контролирует!!!

я ща лежу в ее патологии... конечно она тетечка настроения, но и видно, что профессионал... не подскажете, сколько вы ей платили за роды? а то я думаю, то ли с ней поговорить, то ли просто с дежурной рожать... она приезжает на роды в любое время? про акушерок... вроде хвалят Майру, Юлю... не знаю, насчет Анфисы и Гульнары... ну и конечно же Полина Алексеевна :eek:

#1098
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Beloved, мне кажется что рожать там можно и с дежурной бригадой, правда рожала там только раз в 2005г, но приехала без договоренности с водами, попала на пересменку двух бригад, в итоге - принимали обе бригады :eek: к стыду своему никаких имен не запомнила, но все врачи и акушерки были супер! у меня ни разрывов, никаких осложнений, ребенок здоров :-)
  • 0

#1099
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ну и ладно :eek: только с акушеркой договорюсь, которая будет дежурить, чтобы хорошо за мной присматривала :-) а Зейнеп Омирзаковна суховата... мне не нравятся такие люди... хотя в ее профессионализме я не сомневаюсь, но столкнулась с ней вживую и честно - она мне не очень...

#1100
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Акушерки все в институте отличные, работают много лет и отличаются от персонала многих роддомов просто человеческим отношением!!!!! :eek:
А насчет Зейнеп Омырзаковны Вы не правы, она конечно не ангел и точно человек настроения, но она очень добрая и заботливая, ответственный врач. Просто не хватает на всех эмоций это факт! Но каждый раз она обнимает меня и целует при встрече, где бы мы не встретились.
И иногда я просто так прибегаю к ней в клинику Лейди если бываю в том районе в среду вечером, просто сказать ей здравствуйте и спросить как у нее дела :-)
С первым долго лежала у нее в отделении на сохранении, вживую увидела как трудно и много она работает!!! Я бы умерла при таких нагрузках. Когда рожала третьего она вела прием в поликлинике, потом прибежала на плановые кесаревы, при этом между ними забегала ко мне, пока шли схватки было 4 плановых кесарево и 1 срочное, мои роды, и все это с 10 до двух дня!!!!
И домой в этот день она ушла после 10 вечера, потому что прибежала ко мне еще в 9 вечера сказать какая я умничка и глянуть обещаную мне в самом начале беременности дочу!
Кстати она мне пол детей говорила в три недели беременности, и ни разу не ошиблась.
На роды приезжает она в любое время, а берет она достойные за свою работу деньги, так как она принемает роды как должно это быть в идеале раскрывая матку руками, помогая повернуть ребеночка еще внутри вас, чтобы не было родовых травм шейки деток, которые так трудно потом исправить. Но!!!! все проходит благополучно только если вы вточности исполняете то, что она говорит! И еще, пойдете рожать с ней приготовте носочки на ноги, она не любить когда мамы без носок, потому что руками будет помогать вам тужиться, и держать ваши ноги!!!
Удачи все будущим мамам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.