Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1041
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Меня Попросили только сдать кровь для подтверждения группы и резус фактора, мотивируя что все равно делать, когда рожать приеду.


То есть без этого подтверждающего анализа визу не поставят? Или можно будет сдать позже?
  • 0

#1042
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

То есть без этого подтверждающего анализа визу не поставят? Или можно будет сдать позже?


Нет, поставят. Меня на анализ отправили уже после 20 кабинета, когда была выписана виза.
  • 0

#1043
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


То есть без этого подтверждающего анализа визу не поставят? Или можно будет сдать позже?


Нет, поставят. Меня на анализ отправили уже после 20 кабинета, когда была выписана виза.


Вот спасибо!!!!
  • 0

#1044
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
о_О, а по квоте тоже надо все анализы сдавать или когда уже ляжешь в ИЗМИР, там они сами возьмут? :weep:

#1045
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

о_О, а по квоте тоже надо все анализы сдавать или когда уже ляжешь в ИЗМИР, там они сами возьмут? :weep:


Там все анализы возьмут в первый же день.
  • 0

#1046
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а в ИЗМИР надо брать пеленки или там свои дают? а постельное белье?
Vutta, а вы КТГ делали перед тем, как с квотой зайти в 20 кабинет? или потом направят?

#1047
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Я не брала белье, а пеленки брала, хотя, они выдают свои пеленки стерильные, не такие уж страшные, как пишут, поэтому решайте сами, можете взять парочку на всякий случай.Я рожала 2 марта, лежала в 2-х местной палате, у нас было очень холодно, несмотря на обогреватель,мне муж одеяло дополнительное привозил, ребенку они одеялко дадут.
  • 0

#1048
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

лежала в 2-х местной палате, у нас было очень холодно, несмотря на обогреватель,мне муж одеяло дополнительное привозил, ребенку они одеялко дадут.

ребенку я тоже в принципе одеялко подготовила... а обогреватель вам тоже там дали или муж привез?

#1049
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я извиняюсь, мож не совсем по теме... Кто-нибудь в курсе , к ИЗМИРу какое-нибудь отношение имеет НДЦ "ТАУ"? Я сдавала в одной клинике на анализ мазок (ПЦР), мне гинеколог сказала, что анализы им делает ИЗМИР, содрали вдвое больше, чем это на самом деле стоит, а результат почему то на бумажке с названием и адресом этого самого НДЦ"ТАУ", Ул. Курмангазы, между Масанчи и Байтурсынова
???
или меня просто развели? :weep:
  • 0

#1050
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Меня кстати направляли в этот "Тау", когда в дневной стационар Измира ложилась на сохранение.
А направили меня с 20 кабинета туда, сдать якобы необходимый анализ на свертываемость что-ли, в общем недешевый анализ.
А в итоге, в стационаре никто даже и не спросил про этот анализ, абсолютно никто. :weep:
  • 0

#1051
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

лежала в 2-х местной палате, у нас было очень холодно, несмотря на обогреватель,мне муж одеяло дополнительное привозил, ребенку они одеялко дадут.

ребенку я тоже в принципе одеялко подготовила... а обогреватель вам тоже там дали или муж привез?

они там в каждой палате, включаете по желанию
  • 0

#1052
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Vutta, а вы КТГ делали перед тем, как с квотой зайти в 20 кабинет? или потом направят?


Ктг делали когда уже положили. Там в этом плане все быстро. Сразу все анализы берут, УЗИ, КТГ, ЭКГ и т.д.
Кстати рожала 12 марта, в палатах было тепло, даже жарко, мы проветривали. Хотя как сейчас без отопления - не знаю.
  • 0

#1053
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Vutta, а вы КТГ делали перед тем, как с квотой зайти в 20 кабинет? или потом направят?


Ктг делали когда уже положили. Там в этом плане все быстро. Сразу все анализы берут, УЗИ, КТГ, ЭКГ и т.д.
Кстати рожала 12 марта, в палатах было тепло, даже жарко, мы проветривали. Хотя как сейчас без отопления - не знаю.


я лежала в 1-ом акушерском, может вы в 3-м? у нас дубак полный был, постоянно мерзли, я с 2-4 марта лежала, разница всего в неделю, а такая разница в условиях :weep:
  • 0

#1054
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я лежала в 1-ом акушерском, может вы в 3-м? у нас дубак полный был, постоянно мерзли, я с 2-4 марта лежала, разница всего в неделю, а такая разница в условиях


Не, я тоже в первом. Просто тогда на улице как раз очень потеплело и батареи работали, реально тепло было.
  • 0

#1055
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
я лежала в 3. вчера выписалась(рановато легла)...у нас было тепло и немного душно..поэтому регулярно открывали балкончик. Батареи чуть теплые ,но этого достаточно
  • 0

#1056
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

я лежала в 3. вчера выписалась(рановато легла)...у нас было тепло и немного душно..поэтому регулярно открывали балкончик. Батареи чуть теплые ,но этого достаточно

А зачем вы легли заранее? Не хотите со схватками ехать или у вас плановое КС?
  • 0

#1057
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
на первого ребетенка положили на 38 неделе (матка была готова)+ для перестраховки,чтобы со схватками не ехать,а в этот раз легла на том же сроке и по тем же соображениям,но вот матка видимо была не в курсе о моих планах и решила не спешить :weep: ..по этому пролежав 3 дня,собрала вещи и вернулась домой до схваток(тем более в этот раз ожидание оказалось оч тяжелым)
  • 0

#1058
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Скажите, а в хоз.расчетном (платном) отделении какие уловия? Там дадут рубашку,в кот.рожать или свою привозить надо? Какое постельное белье? Нормальное или же все-таки "не очень"? В общем, какие вещи у них в полне сносны, а какие лучше взять с собой? Я конечно не брезгливая и к казенным вещам отношусь спокойно, просто понаслушалась "ужастиков" про дырявое желтое постельное белье и пеленки...Теперь вот хочется заранее понимать на что иду....
  • 0

#1059
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Скажите, а в хоз.расчетном (платном) отделении какие уловия? Там дадут рубашку,в кот.рожать или свою привозить надо? Какое постельное белье? Нормальное или же все-таки "не очень"? В общем, какие вещи у них в полне сносны, а какие лучше взять с собой? Я конечно не брезгливая и к казенным вещам отношусь спокойно, просто понаслушалась "ужастиков" про дырявое желтое постельное белье и пеленки...Теперь вот хочется заранее понимать на что иду....

и ты туда? :-)
ночнушка а-ля секси с вырезом до пупка ;) лучше взять свою.
постельное нормальное, желтого не видела :fie:
хотя мои отзывы свежими не назовешь, с удовольствием послушаю недавно родивших...
  • 0

#1060
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

и ты туда? :-)

И я :fie: Пока,считаю его самым-самым ;) из того что есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.