Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1061
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И я :fie: Пока,считаю его самым-самым ;) из того что есть...

и я, и я того же мнения! :-)
  • 0

#1062
Адиля

Адиля
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите плизз кто нибудь рожал у Исеновой Сауле Шакеновны???
Хочу у нее наблюдаться и впоследствии рожать.Но здесь про нее совсем ничего не написано :fie:


Три года тому назад ,лежала на сохранении,было у меня предлежание плаценты,лежала 2,5 мес. в ИЗМИРе,так вот ,очень очень благодарна Сауле Шакеновне,очень граммотный ,профессиональный врач!!!Беременность была тяжелой, если бы не она,не бегал бы мой сыночек сейчас!!!Я благодарю Всевышнего,что попала к ней,Сауле Шакеновна очень внимательна была ко мне,сохранила беременность и морально поддерживала(у меня с 3 по 9 месяц был лежачий режим-"ноги к верху").К сожалению рожала в другом роддоме,т.к. в августе там была мойка!Я сохранялась в ГЦРЧ,во 2,3 роддомах,но такого внимания и корректной,сохраняющей терапии,не от кого не получила!Так что мне повезло ,что на тот период,я попала к ней!!! ;) Скоро планируем второго, пойду к ней наблюдаться и рожать!!!"plushka" если есть ее контакты, скиньте мне в личку,заранее спасибо! И передовайте ей привет от Жанары!
  • 0

#1063
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ДОБРАЯ, в понедельник лягу, потом отпишусь :-) правда буду лежать в бесплатном :D но думаю, условия несильно отличаются от платного, и если отличаются в платном, то только в лучшую сторону :eek: кстати, а что пижамку не удобней разве носить? или все-таки ночнушка рулит? ;) я взяла спорт. костюм, буду ходить днем в нем, а ночью спать в пижаме... или все-таки в ночнушке? :fie:

#1064
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

кстати, а что пижамку не удобней разве носить? или все-таки ночнушка рулит? ;) я взяла спорт. костюм, буду ходить днем в нем, а ночью спать в пижаме... или все-таки в ночнушке? :fie:

при такой погоде лучше вам будет в пижаме, разницы особой не вижу - верх можно поднять чтобы покормить...
  • 0

#1065
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

при такой погоде лучше вам будет в пижаме, разницы особой не вижу - верх можно поднять чтобы покормить...

я как раз рожала в конце марта и покупала себе пижамы с разрезами в районе правой и левой груди. Оч. удобно и не дует ;)
  • 0

#1066
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я как раз рожала в конце марта и покупала себе пижамы с разрезами в районе правой и левой груди. Оч. удобно и не дует :fie:

а я так и не обзавелась в прошлую Б такой пижамкой ;)
  • 0

#1067
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


я как раз рожала в конце марта и покупала себе пижамы с разрезами в районе правой и левой груди. Оч. удобно и не дует :fie:

а я так и не обзавелась в прошлую Б такой пижамкой ;)

а у мну их две штуки. Сложила на антресоли, авось еще пригодится...
  • 0

#1068
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Скажите, а в хоз.расчетном (платном) отделении какие уловия? Там дадут рубашку,в кот.рожать или свою привозить надо? Какое постельное белье? Нормальное или же все-таки "не очень"? В общем, какие вещи у них в полне сносны, а какие лучше взять с собой?


рубашка для родов вполне была нормальная, не сильно страшная или мне все равно было :rotate:
постельное тоже нормальное и пеленки тоже, не драные, во-всяком случае....
я одну :weep: пеленку зачем-то стырила, еще и соседок по палате подбила....до сих пор лежит...
зачем оно мне надо было, не знаю :D
  • 0

#1069
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

рубашка для родов вполне была нормальная, не сильно страшная или мне все равно было
постельное тоже нормальное и пеленки тоже, не драные, во-всяком случае....


Постельное белье нормальное, вполне. А рубашку выдали - вообще как новая - что приятно удивило.
Пеленки правда я свои использовала.
  • 0

#1070
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

или все-таки ночнушка рулит? :rotate: я взяла спорт. костюм, буду ходить днем в нем, а ночью спать в пижаме... или все-таки в ночнушке? :D

Говорят в ночнушке удобнее, особенно, если не дай Бог швы наложат... Когда швы, там трудно будет штаны одевать - переодевать... Даже трусы-то не слишком приятно....
  • 0

#1071
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ну если что пижаму отдам маме, попрошу взамен ночнушку :rotate:

#1072
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ну если что пижаму отдам маме, попрошу взамен ночнушку :rotate:

Надеюсь, не пригодится)))
  • 0

#1073
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

и ты туда? :weep:
ночнушка а-ля секси с вырезом до пупка :rotate: лучше взять свою.
постельное нормальное, желтого не видела :D
хотя мои отзывы свежими не назовешь, с удовольствием послушаю недавно родивших...

С ночнушками согласно, но могут и новые дать. Когда я дочь рожала. выяснилось. что мы с м/сестрой землячки, так она мне новую принесла :weep: А постельное белье нормальное, но у меня сведения тоже почти 3-х годичной давности
  • 0

#1074
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, кто знает, ИЗМИР в этом году когда на мойку закрывается?
  • 0

#1075
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Неделю назад выписались из ИЗМИРа. Готовились к партнерским родам, к сожалению, пришлось делать экстренное кесарево. Лежали по квоте. Всем очень довольны. Все здоровы, слава Богу. Профессиональный подход и компетентность медицинского персонала, думаю, заслуживает уважения. Насчет пижамы -лучше пижаму, на самом деле, а лучше -парочку. Пеленочки свои тоже не помешают - как-то роднее. И жидкое мыло для интимной гигиены, а также бумажные полотенца очень нужны. Обязательно сухариками и сушками запаситесь и любимым чаем. Также термос будет очень кстати (наберете кипятка и не нужно будет постоянно с кружкой бегать). Влажные салфеточки для ребетенка сразу возьмите (моему мужу по 2 раза приходилось приезжать, т.к. я как-то все время что-то из виду упускала самое важное). Задавайте вопросы педиатрам сразу. Во время обхода, дежурств и т.п. Я прямо на листочке записывала, чтоб не забыть. Очень потом пригождается. Будут вопросы, пишите в личку. Я в своё время многих форумчан вопросами мучила, спасибо всем за поддержку.
  • 0

#1076
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Да, девочки, обязательно пусть будет у вас в палате верхняя одежда. Дело в том, что врачи иногда направляют на доп.консультации в другие клиники. При нас девочки под дождем, прикрывшись одеялом, в больничном халате ездили в Сызганова и вот так вот ждали своей очереди в этом одеяле и халате. Меня тоже чуть не коснулась участь сия, но обошлось. Зато при выписке мне пришлось переодеваться в комнате для выписки (не догадались одежду мне в палату передать). Я еле-еле натянула колготки, юбку (оказывается, я была больше своего веса на 12 кг, а вещи-то дородовые). В результате, увидев себя в зеркало, у меня случилась истерика, которая очень омрачила для нас всех день выписки. (После экстренной операции истерика случается, но лучше продумать свой гардероб, чтоб он не стал поводом). Думаю, также нужно взять пару-тройку любимых, ярких хэбэшных футболочек: постоянные обходы. Иногда какие-то консилиумы по спорным вопросам. Нужно выглядеть опрятно -это придает уверенность. Да и малышу приятно видеть опрятную и уверенную в себе маму нежели маму в больничном халате, со следами от зеленки или кровяными точками от уколов или, простите, следами от различных послеродовых выделений на пижаме. Но это все - моё мнение :laugh:
  • 0

#1077
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Новая_Маргарита, Спасибо за полезную инфо, в будущем оч. пригодится! А кто у вас родился? Примите поздравления!
  • 0

#1078
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да ИЗМИР рулит!!!

Условия оч. хорошие. Белье нормальное, кроме того если хотите могут менять хоть каждый день (это при том, что лежать после обычных родов всего 3 дня), ночнушки для родов тож неплохие.
В платном отделении душевая кабинка, два человека в палате, убирают 2 или 3 раза в день. Есть холодильник и микроволновка на посту.

Насчет того, что лучше пижама или ночнушка - небольшой совет если можно. После родов, а тем более если с осложнениями или швами не до пижамы :laugh: Все-таки лучше ночнушка и халат сверху...Я рожала в феврале, сейчас думаю можно легкий халатик..

Кстати, рубашки с прорезями брала на зеленом, по 1500 всего и оч. приличное качество..

Сообщение отредактировал Kory@: 20.04.2009, 14:37:20

  • 0

#1079
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, кто знает, ИЗМИР в этом году когда на мойку закрывается?

по-моему они всегда в одно время закрываются где-то в июле и до первых чисел августа...
звоните 264-49-90 :fie:
  • 0

#1080
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Вот тоже думаю в Измир податься. ПДР 23 июня... надеюсь до мойки успею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.