Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#961
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, спасибо успокоили, сижу на сумках, но самое смешное живот как-будто опять стал выше :-) даже не знаю что и думать
  • 0

#962
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девчонки привет! Рожала в ИЗмире в конце января. Родила хорошо. Положили в первое хозрасчетное отделение, хотела в третье. :eek: там ремонт и все дела. Там очень понравилась дежурная по отделению Гаухар, она супер так мне и моей дочурке помогала. Медсестры ужасные, все делают не хотя. Мне не с чем сравнивать, но роддом не плохой, кормят хорошо, врачи внимательные, только медсестры ужасные в первом отделении. Еще там очень душно в палатах, малышке своей немножко смески давала я с молозивом, а то губки совсем сухие были у неё. Лежала три дня обошлось всего в 37 000 тенге.
  • 0

#963
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девчонки привет! Рожала в ИЗмире в конце января. Родила хорошо. Положили в первое хозрасчетное отделение, хотела в третье. :eek: там ремонт и все дела. Там очень понравилась дежурная по отделению Гаухар, она супер так мне и моей дочурке помогала. Медсестры ужасные, все делают не хотя. Мне не с чем сравнивать, но роддом не плохой, кормят хорошо, врачи внимательные, только медсестры ужасные в первом отделении. Еще там очень душно в палатах, малышке своей немножко смески давала я с молозивом, а то губки совсем сухие были у неё. Лежала три дня обошлось всего в 37 000 тенге.



Здорово! А вы рожали с дежурной бригадой?
  • 0

#964
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нет, я договаривалась только с врачом, а дежурная акушер была Наталья Павловна. просто удача что попала на её смену.
В тот день дежурный врач была Алия Робертовна, её тоже очень хвалят. Там дежурные бригады сильные. и Врачи хорошие. А акушер Наталья Павловна вообще просто обалденная!!! 43 года стаж работы у неё!!! Это о многом говорит и она как мама заботливая!!!
  • 0

#965
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Нет, я договаривалась только с врачом, а дежурная акушер была Наталья Павловна. просто удача что попала на её смену.
В тот день дежурный врач была Алия Робертовна, её тоже очень хвалят. Там дежурные бригады сильные. и Врачи хорошие. А акушер Наталья Павловна вообще просто обалденная!!! 43 года стаж работы у неё!!! Это о многом говорит и она как мама заботливая!!!



Не скинете ее телефон в личку, если есть??
  • 0

#966
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я лучайно попала в смену Ахметжановой Шолпан Кадырбаевны, тож очень хороший акушер!!! очень спокойная, добрая и знаток своего дела!
да впрочем, что говорить про ИЗМИР..кто идет туда рожать, не переживайте, все будет хорошо! в родах все зависит от вас и вашего врача. так что желаю всем удачного тандема!
  • 0

#967
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки, а кто в курсе насчёт врача Исиной? Знакомая собирается у неё рожать...думаю, может мне тоже...
  • 0

#968
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Исина Гульжан Муратовна Глав врач в Измире. Я сама рожала у нее в октябре дочу и сестренка в январе родила сына. Роды принимали Исина Г.М и Полина Алексеевна.
  • 0

#969
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает сколько сейчас стоят роды (кесарево сечение) полностью за .... сколько дней 4-5 официально?
  • 0

#970
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает сколько сейчас стоят роды (кесарево сечение) полностью за .... сколько дней 4-5 официально?

у них же сайт есть официальный, там может посмотреть?
  • 0

#971
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки! Родила 06.03.09 в 3 родовом отделении Измира. Рожала с дежурной бригадой! Айжан, Талгату и Майре - огромное спасибо! (Пусть простят меня, но отчество я не запомнила). Мы уже дома с дочей - выписали через 2, 5 суток.
  • 0

#972
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Поздравляем! Какие впечатления от роддома?
  • 0

#973
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, а кто в курсе насчёт врача Исиной? Знакомая собирается у неё рожать...думаю, может мне тоже...

Рожала у нее и у Полины Алексеевны 2 года назад...через 1,5 мес хочу снова с ней рожать. Роды прошли просто отлично,а акушерка не отходила ни на минуту и массировала и успокаивала и всячески помогала.
  • 0

#974
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки! Родила 06.03.09 в 3 родовом отделении Измира. Рожала с дежурной бригадой! Айжан, Талгату и Майре - огромное спасибо! (Пусть простят меня, но отчество я не запомнила). Мы уже дома с дочей - выписали через 2, 5 суток.

молодец! как все прошло? роддом понравился?
  • 0

#975
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Девочки! Родила 06.03.09 в 3 родовом отделении Измира. Рожала с дежурной бригадой! Айжан, Талгату и Майре - огромное спасибо! (Пусть простят меня, но отчество я не запомнила). Мы уже дома с дочей - выписали через 2, 5 суток.

молодец! как все прошло? роддом понравился?



Многое понравилось! По большому счету всем довольна!!!Рожала с дежурной бригадой. Айжан и Майра - огромное спасибо им! Пока они не пришли, мною занимался мой муж, помогал дышать правильно, а после пересменки пришли эти девушки и реально все помогли сделать так, чтобы я родила свою малышку благополучно.
  • 0

#976
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
у них же сайт есть официальный, там может посмотреть?
[/quote]


А как найти этот сайт? Может ссылку дадите, а то я не нашла по поиску! И еще вопрос - Измир и Институт матери и ребенка - это одно и то же? Спасибо!
  • 0

#977
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А как найти этот сайт? Может ссылку дадите, а то я не нашла по поиску! И еще вопрос - Измир и Институт матери и ребенка - это одно и то же? Спасибо!


www.gynek.kz

Да, это одно и то же
  • 0

#978
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Darenka, спасибо большое!!! :-)
  • 0

#979
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте!
Поделитесь кто-нибудь, пожалуйста, своими впечатлениями :) :
Как обстоит дело в ИЗМИРе по уходу за ребёнком после КС? Мед.сёстры помогают как то или лучше заранее договариваться о присутствии мужа, потому что самой, наверное, тяжело будет справиться?
Может, кто сможет сориентировать по приблизительной стоимости? Мне скорее всего нужно будет заранее туда ложиться, недели за 2.
  • 0

#980
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Здравствуйте!
Поделитесь кто-нибудь, пожалуйста, своими впечатлениями :-( :
Как обстоит дело в ИЗМИРе по уходу за ребёнком после КС? Мед.сёстры помогают как то или лучше заранее договариваться о присутствии мужа, потому что самой, наверное, тяжело будет справиться?
Может, кто сможет сориентировать по приблизительной стоимости? Мне скорее всего нужно будет заранее туда ложиться, недели за 2.


Мы договаривались заранее, до родов лежала одна 1,5 недели (с соседками по палате), а после родов со мной 2 ночи была свекровь. А дальше я сама уже справлялась. Мужа не разрешили, сказали отделение женское, и очень не этично присутствовать мужчине среди женщин, которые только что родили. Муж только в воскресенье с утра до 6 вечера со мной побыл на 3 день.
Но девочки с кем никто не оставался, тоже сами неплохо справлялись, если хотели поспать ночью, просили медсестер, они забирали малышей и приносили только на кормление. Особенно в первые 2-3 дня. Ребенок в основном спит в роддоме, плачет только если не наедается.
По стоимости, к сожалению ничего сказать не могу, т.к. свекровь сама договривалась обо всем.

Удачи и легких родов Вам!!! :)

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 17.03.2009, 12:16:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.