Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#981
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Девочки, а кто в курсе насчёт врача Исиной? Знакомая собирается у неё рожать...думаю, может мне тоже...


я первого рожала у нее, не понра, во первых резкая, во вторых, роды у меня выпали на воскресенье, так она начала ворчать, что типа детей не видит, мне срочно простимулировали, видимо очень торопилась. Короче не понра

второго рожала там же у зав отделением, не помню как ее зовут с косой, тоже под видом наркоза, простимулировали.
В Измире все хвалят Полину Алексеевну, как опытного акушера посм на нее
  • 0

#982
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Удачи и легких родов Вам!!! :)


Спасибо большое!!! :-( Надеюсь, все ещё ЕР обойдёться!
  • 0

#983
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

...роды у меня выпали на воскресенье, так она начала ворчать, что типа детей не видит, мне срочно простимулировали, видимо очень торопилась. Короче не понра...


Ничего себе... :smoke: Спасибо за ответ

Сообщение отредактировал egi: 17.03.2009, 15:38:25

  • 0

#984
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а есть ли разница по ощущениям в платном и бесплатном отделениях? врачи те же самые? а акушерки?

#985
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Поздравляем! Какие впечатления от роддома?


Роды прошли нормально, благодаря акушеркам Майре и Айжан!!! Спасибо им огромное, выписали на третьи сутки. Потом пришлось столкнуться с педиатором. Так как на 3 день после выписки возникли некоторые вопросы, на которые сама не могла найти ответа. Оказалось, что нужно было и их отблагодарить, или договорится с кем-то о консультации. Так что от того, как там относятся педиатры к мамочкам я не в восторге. Никто даже не показал как к груди прикладывать , в итоге жуткие трещины, которые лечу до сих пор. А вообще очень комфортно рожать в отдельной палате, где есть куча прибамбасов для родов и можно взять кого-то с собой.
  • 0

#986
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Поздравляем! Какие впечатления от роддома?

Потом пришлось столкнуться с педиатором. Так как на 3 день после выписки возникли некоторые вопросы, на которые сама не могла найти ответа. Оказалось, что нужно было и их отблагодарить, или договорится с кем-то о консультации. Так что от того, как там относятся педиатры к мамочкам я не в восторге. Никто даже не показал как к груди прикладывать , в итоге жуткие трещины, которые лечу до сих пор. А вообще очень комфортно рожать в отдельной палате, где есть куча прибамбасов для родов и можно взять кого-то с собой.


Вот-вот, я тоже считаю, что нормальный специалист по грудному вскармливанию в ИЗМИРе не помешает. Все, кого я знаю и кто рожал первый раз имели проблемы с грудями. Я за свои 3 недели лежания перед родами насмотрелась и чтоб избежать таких же проблем пришлось за деньги договариваться с нянечками, чтоб разрабатывали мне грудь. Вообще, послеродовое отделение мне абсолютно не понравилось. При этом роды прошли хорошо (как я уже писала ранее), тк я договаривалась с акушеркой и врачом заранее. Насчет отдельной палаты, мне акушерки делали намеки несколько раз, что можно договориться лежать в палате одной, я не сделала этого принципиально. Педиатры меняются каждый день, что очень неудобно. Только при выписке я узнала, что у нас оказ-ся желтушка, хотя я интересовалась несколько раз есть ли она у нас или нет. В итоге нас все равно выписали, хотя уровень билирубина я так и не узнала. По неопытности (все-таки матерью первый раз стала) я не знала, что желтушка это серьезно. Всех проблем описывать не буду, Бог нас с спас, но до сих пор с содроганием вспоминаю об этом.
  • 0

#987
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, а мне срочно нужен хороший гинеколог! Ну очень срочно!!! В ИЗМиРе как с этим дела обстоят, кто-нибудь ходил просто на приём?
  • 0

#988
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, а мне срочно нужен хороший гинеколог! Ну очень срочно!!! В ИЗМиРе как с этим дела обстоят, кто-нибудь ходил просто на приём?


попробуйте к Кравцовой Татьяне Геннадьевне, очень хороший гинеколог
  • 0

#989
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Поздравляем! Какие впечатления от роддома?

Потом пришлось столкнуться с педиатором. Так как на 3 день после выписки возникли некоторые вопросы, на которые сама не могла найти ответа. Оказалось, что нужно было и их отблагодарить, или договорится с кем-то о консультации. Так что от того, как там относятся педиатры к мамочкам я не в восторге. Никто даже не показал как к груди прикладывать , в итоге жуткие трещины, которые лечу до сих пор. А вообще очень комфортно рожать в отдельной палате, где есть куча прибамбасов для родов и можно взять кого-то с собой.


Вот-вот, я тоже считаю, что нормальный специалист по грудному вскармливанию в ИЗМИРе не помешает. Все, кого я знаю и кто рожал первый раз имели проблемы с грудями. Я за свои 3 недели лежания перед родами насмотрелась и чтоб избежать таких же проблем пришлось за деньги договариваться с нянечками, чтоб разрабатывали мне грудь. Вообще, послеродовое отделение мне абсолютно не понравилось. При этом роды прошли хорошо (как я уже писала ранее), тк я договаривалась с акушеркой и врачом заранее. Насчет отдельной палаты, мне акушерки делали намеки несколько раз, что можно договориться лежать в палате одной, я не сделала этого принципиально. Педиатры меняются каждый день, что очень неудобно. Только при выписке я узнала, что у нас оказ-ся желтушка, хотя я интересовалась несколько раз есть ли она у нас или нет. В итоге нас все равно выписали, хотя уровень билирубина я так и не узнала. По неопытности (все-таки матерью первый раз стала) я не знала, что желтушка это серьезно. Всех проблем описывать не буду, Бог нас с спас, но до сих пор с содроганием вспоминаю об этом.

Странно, я тоже там рожала первый и пока единственный раз. По поводу проблем с грудью - не было. Заходила сестра и спрашивала каждый день, не появилось ли молоко, показываля, что делать надо.
По поводу педиаторов - они меняются не каждый день, а каждые сутки.
С плохими анализами вас бы вряд ли выписали рано.
А то, что у вас была желтушка - это нормально!!! Она у всех бывает. И это не есть повод вас оставлять в роддоме.
Сестрички там все отличные! Позовешь - всегда придут и помогут. И ничего не вымогают, и ни на что не намекают
2 chudish: к Кравцовой по-моему сложно попасть. У нее запись огромная.
Я там ходила к Раевой Розе Мамыровне. Хороший врач. Я и рожала у нее. Принимает в 20 кабинете, по-моему
  • 0

#990
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Хока, вот, если б не было проблем с желтушкой, то и не писала бы. Написала о своем опыте. Нам не сделали анализа на билирубин и в выписке даже не написали о желтушке. Я рассказываю только про себя. Хотя и странно, что моя подруга с роддома тоже мучилась с желтушкой сына. В нашей ситуации это была полная халатность педиатров. Почитать про желтушку можно в отдельной ветке. И поверьте мне, бывают ситуации, когда это ОЧЕНЬ серьезно. Я рада, что у Вас все обошлось и у Вас был положительный опыт. Вы - молодец!
Про педиатров, да меняются каждые сутки, а не каждый день (имела ввиду сутки, конечно).
  • 0

#991
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 Lotuseater:
А по вашему эти несчастные педиаторы должны по сколько работать? По двое-трое суток?
Нас тоже выписали с желтушкой. Никаких проблем не было. Не спорю, может и повезло нам. Но педиатор наш предупредила, что желтушка опасна, если она дольше месяца длится. Тогда прибегают уже к каким-то препаратам.
Поэтому, то что вас выписали с желтушкой - не так страшно. Это проблема вашего участкового педиатора. Вот и все. Вас же не в степь куда-то выписали? Есть врачи в участковой поликлинике. Тем более, роддом несет ответственность за ребенка и при надобности оказывает мед помощь в течение 40 дней после выписки.
  • 0

#992
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Хока, спасибо за общение, но давайте дальше тему желтушки не будем развивать здесь. В след раз, когда поеду в ИЗМИР рожать (если не получится заграница), обязательно заставлю педиатра сделать анализ на билирубин при выписке, если заподозрю желтушку. Потому что билирубин очень токсичен для мозга и лучше не думать, что желтушка-это нормально и не ждать целый месяц. Педиатров ИЗМИРА мне очень жалко, как и всю нашу медицину...и конечно они много работают.... как и все...
  • 0

#993
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Я договаривалась с Исиной Гульжан Муратовной о родах, я немного прибалдела от ее хорошего отношения ко мне, после директора 3 - го РД, она сразу же записала меня к себе в сотку, когда меня положили, она каждый день заходила, из - за того, что она гл.врач, я чувствовала особое отношение другого персонала ко мне, но в день родов (индукция была) она была в командировке, она меня познакомила с Жанной Умурзаковной, и с ней мы родили. ГМ после родов несколько раз звонила и спрашивала как мы с дочей, только положительные эмоции от всего ИЗМИРа у меня

Девочки, а кто в курсе насчёт врача Исиной? Знакомая собирается у неё рожать...думаю, может мне тоже...


  • 0

#994
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В понедельник выписалась из Измира. Лежала по квоте, у меня было кесарево. Условия в бесплатном отделении вполне удовлетворительные. Правда в дородовом лучше, чем в послеродовом.

Операция прошла хорошо, с врачем договаривалась заранее. Оперировал меня Витковский, ему респект, руки легкие. Я уже на третьи сутки отказалась от обезболивания и вовсю бегала, хотя многие девочки после операции и через неделю еле ноги ворочают. И зашил красивенько.

А вот с грудью действительно проблемы, как кто-то выше уже написал. Никто толком не показал как к груди приложить, как сцеживать, у меня еще соски оказались плоские, ребенок грудь не брал, мучилась ужасно. Потом дома пришлось самой разбираться.

Но в общем не пожалела что туда рожать пошла.
  • 0

#995
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Хока, спасибо за общение, но давайте дальше тему желтушки не будем развивать здесь. В след раз, когда поеду в ИЗМИР рожать (если не получится заграница), обязательно заставлю педиатра сделать анализ на билирубин при выписке, если заподозрю желтушку. Потому что билирубин очень токсичен для мозга и лучше не думать, что желтушка-это нормально и не ждать целый месяц. Педиатров ИЗМИРА мне очень жалко, как и всю нашу медицину...и конечно они много работают.... как и все...

Вам тоже спасибо за общение. Желаю вам, чтобы все-таки заграница получилась!
Для информации - педиаторы не берут анализы. Они врачи. Анализы берут сестры в лаборатории. И заставлять их не надо. Как бы не хотелось. Они все сами знают.
И никого не выписывает без анализа крови ребеночка. И если все показатели в норме - они вас выпишут. А результаты анализа сообщают в вашу поликлинику. Вот и все. Удачи
  • 0

#996
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вам тоже спасибо за общение. Желаю вам, чтобы все-таки заграница получилась!

А Вы считаете, что заграницей лучше рожать?.. у меня есть возможность поехать к родственникам мужа и рожать там, но всё-таки склоняюсь остаться у нас. Просто хотелось бы узнать Ваше мнение.
  • 0

#997
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Вам тоже спасибо за общение. Желаю вам, чтобы все-таки заграница получилась!

А Вы считаете, что заграницей лучше рожать?.. у меня есть возможность поехать к родственникам мужа и рожать там, но всё-таки склоняюсь остаться у нас. Просто хотелось бы узнать Ваше мнение.

Еги, ответила в личку. Тут есть отдельная тема про заграницу. Еще смотря какая страна...
  • 0

#998
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Кто-нибудь знает врача Абдыкалыкову, к сожалению не запомнила ее ИО? какой она специалист?
  • 0

#999
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, мне сегодня моя АГ сказала, что мойка будет с первых чисел ( примерно с 4) июля и примерно месяц до первых числах августа.
  • 0

#1000
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите, девочки, а в Измире есть одноместные палаты? И возможно пребывание кого-нибудь из родственников день и ночь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.