Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#921
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Гыыы.. Я тоже книгу взяла. Муж меня привез, осмотрели: раскрытия нет, езжайте домой. Меняпод наблюдение оставили. Лежу, читаю, никого не трогаю. Через 2 часа осмотр - раскрытие 2 см. Звоню мужу, примчался взволнованный, уверен, что я уже кричу. А я читаю :rotate: до 4 см читала, помогало отвлекаться и сосредоточиться.. Потом, после 4 см, правда, не до чтения было..



В общем, пока это не произойдет так и не пойму нужна мне была книжка или нет:-)))) Завтра еду первый раз на КГТ. Лишь бы доча в этот момент бодрствовала, кстати никто не знает до скольки 70 кабинет работает??? Если к 11 приеду не опоздаю???
  • 0

#922
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я сегодня была в ИЗМИРе. Сделала КТГ, кое-как ребенка растормошила, сидел тихо как партизан :rotate:
10 марта ложусь на кесарево!


кстати никто не знает до скольки 70 кабинет работает??? Если к 11 приеду не опоздаю???


Была в районе 10 часов - работа в полном разгаре, так что думаю к 11 не поздно.

Сообщение отредактировал Vutta: 19.02.2009, 16:20:25

  • 0

#923
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я сегодня была в ИЗМИРе. Сделала КТГ, кое-как ребенка растормошила, сидел тихо как партизан :rotate:
10 марта ложусь на кесарево!


кстати никто не знает до скольки 70 кабинет работает??? Если к 11 приеду не опоздаю???


Была в районе 10 часов - работа в полном разгаре, так что думаю к 11 не поздно.



Спасибо! А какие показания у вас к кесарево?
  • 0

#924
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Спасибо! А какие показания у вас к кесарево?


У меня миопия высокой степени, т.е. близорукость. Офтальмолог запретил самой рожать.
  • 0

#925
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А вот семейных палат нет...

есть вип-палаты, которые сточит в 2-3 раза дороже обычных. их всего 2 вроде. там одна палата на одного - с большой кроватью, жк тв и т.д. и т.п. там хоть кто может с вами жить. но чтобы туда попасть нужно заранее договариваться, чтобы заняты не были.

что касается мужа - за 2 часа до и после? мой муж был со мной весь день и до и после ))) так что можно мужа заводить сразу как схватки начнутся.
  • 0

#926
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

что касается мужа - за 2 часа до и после? мой муж был со мной весь день и до и после ))) так что можно мужа заводить сразу как схватки начнутся


Мне сказали мужа обязательно привести на операцию, чтобы ребенка он держал.
  • 0

#927
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

что касается мужа - за 2 часа до и после? мой муж был со мной весь день и до и после ))) так что можно мужа заводить сразу как схватки начнутся


Мне сказали мужа обязательно привести на операцию, чтобы ребенка он держал.

ну у вас другой случай. операция назначена на время. он прибудет как раз к нужному времени. короче, там никто не ограничивает прибывание мужа от момента схваток. ну и после того как родите - до вечера всегда может с вами кто-то посидеть. а вот на ночь - как договоритесь - все зависит от мест. можно и за доп.плату, если будут места.
  • 0

#928
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


А вот семейных палат нет...

есть вип-палаты, которые сточит в 2-3 раза дороже обычных. их всего 2 вроде. там одна палата на одного - с большой кроватью, жк тв и т.д. и т.п. там хоть кто может с вами жить. но чтобы туда попасть нужно заранее договариваться, чтобы заняты не были.

что касается мужа - за 2 часа до и после? мой муж был со мной весь день и до и после ))) так что можно мужа заводить сразу как схватки начнутся.

ага, их 2 всего, но еще можно договориться лежать допустим с мамой, если ждете двойню.
  • 0

#929
Ёлк@

Ёлк@
  • Гость
  • 18 сообщений
Vutta, подскажите пожалуйста, Вы на КТГ записывались заранее, или там в порядке живой очереди? И какой график работы кабинета? Спасибо заранее.
  • 0

#930
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Vutta, подскажите пожалуйста, Вы на КТГ записывались заранее, или там в порядке живой очереди? И какой график работы кабинета? Спасибо заранее.



График работы не знаю. Я не запмсывалась. Была в районе 10 часов было много мест, а вот когда уже уходила все кушетки заняты были. Там просто принимают всех вместе, и тех кто лежит в ИЗМИРе и тех кто пришел в поликлинику. Поэтому наверное как повезет.
А вот в пресловутый 21 кабинет очередь была большая.
  • 0

#931
Ёлк@

Ёлк@
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо большое, а интересно, завтра они работают или до понедельника ждать?
  • 0

#932
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Завтра не работают. Была вчера там, пока ждала своей очереди на доплер изучала рассписание. 21-й кабинет работает с понедельника по пятницу, прием с 10 до 16. Кажется так.
Кабинет УЗИ (11), кажется там же или рядом делают и КТГ в субботу не работают.
  • 0

#933
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Была сегодня в поликлинике Измира. Столкнулась с ужасным отношением Ирины Калыбековны к платным пациентам (она замещает в 20 кабинете Айман Галымжановну пока та в командировке). Мне в буквальном смысле намекнули, что даже с визой меня могут не принять на роды, если вдруг приспичит. Причина - возможно у меня на губе герпес, при этом это я сама поинтересовалась, если вдруг это окажется герпесом, нужно ли перед родами проводить профилактическое лечение. И человек решил за это зацепиться, видно, чтобы получить дополнительную плату за визу. Мне сказали - тут лежат нормальные женщины, а у вас мол герпес и вас просто не примут в приемном покое. Возмущена до глубины души. Герпес у меня с детства, причем не генитальный, а простой на губах очень редко высыпает. И потом, сейчас он есть почти у всех. Пока в кабинет не зашел мой муж меня методично доводили до истерики. Откуда берутся такие люди??? Стало плохо с сердцем. Она стала звонить в мою поликлинику и узнавать благополучная ли я пациенка, хотя в обменке были результаты всех анализов, кроме последнего контрольного мазка. его я просто не успела забрать из ЖК. Очень пожалела что не было с собой диктофона, все-таки надо его носить с собой даже в декрете, как-никак профессия обязывает. Так бы можно было развернуть масштабную компанию, вот теперь думаю, если вдруг хоть одна ее угроза состоится, подниму такой скандал, все связи в СМИ подниму, но больше она так никого не доведет. P/S/ Айман Галымжановна возвращается в среду. Так что если собираетесь ехать туда в первый раз лучше не нарывайтесь на хамство, а дождитесь Айман.

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 20.02.2009, 17:37:27

  • 0

#934
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Была сегодня в поликлинике Измира. Столкнулась с ужасным отношением...

Это так намекали, что надо бы отблагодарить? :weep: Теперь и к ней с "конфетками" надо зхаходить?
  • 0

#935
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Была сегодня в поликлинике Измира. Столкнулась с ужасным отношением...

Это так намекали, что надо бы отблагодарить? :weep: Теперь и к ней с "конфетками" надо зхаходить?


Видимо да :weep: ! Знала бы захватила:spy:))) Кстати, никто не в курсе какую она там должность занимает?
  • 0

#936
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Кстати, никто не в курсе какую она там должность занимает?


по-моему было когда то написано на сайте Измира, только в упор не помню адреса :weep:
  • 0

#937
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Кстати, никто не в курсе какую она там должность занимает?


по-моему было когда то написано на сайте Измира, только в упор не помню адреса :weep:

www.gynek.kz
  • 0

#938
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



Кстати, никто не в курсе какую она там должность занимает?


по-моему было когда то написано на сайте Измира, только в упор не помню адреса :weep:

www.gynek.kz


Да, сайт я весь обшарила, нигде об официальных регалиях такого врача не написано, ну да ладно:weep:)) будем решать проблемы, по мере их поступления:spy:)) надеюсь, что их большее вообще не будет!

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 21.02.2009, 16:53:07

  • 0

#939
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Была сегодня в поликлинике Измира. Столкнулась с ужасным отношением Ирины Калыбековны к платным пациентам (она замещает в 20 кабинете Айман Галымжановну пока та в командировке). Мне в буквальном смысле намекнули, что даже с визой меня могут не принять на роды, если вдруг приспичит. Причина - возможно у меня на губе герпес, при этом это я сама поинтересовалась, если вдруг это окажется герпесом, нужно ли перед родами проводить профилактическое лечение. И человек решил за это зацепиться, видно, чтобы получить дополнительную плату за визу. Мне сказали - тут лежат нормальные женщины, а у вас мол герпес и вас просто не примут в приемном покое. Возмущена до глубины души. Герпес у меня с детства, причем не генитальный, а простой на губах очень редко высыпает. И потом, сейчас он есть почти у всех. Пока в кабинет не зашел мой муж меня методично доводили до истерики. Откуда берутся такие люди??? Стало плохо с сердцем. Она стала звонить в мою поликлинику и узнавать благополучная ли я пациенка, хотя в обменке были результаты всех анализов, кроме последнего контрольного мазка. его я просто не успела забрать из ЖК. Очень пожалела что не было с собой диктофона, все-таки надо его носить с собой даже в декрете, как-никак профессия обязывает. Так бы можно было развернуть масштабную компанию, вот теперь думаю, если вдруг хоть одна ее угроза состоится, подниму такой скандал, все связи в СМИ подниму, но больше она так никого не доведет. P/S/ Айман Галымжановна возвращается в среду. Так что если собираетесь ехать туда в первый раз лучше не нарывайтесь на хамство, а дождитесь Айман.


При всем моем понимании состояния беременных и нашей (у меня тоже 35 недель) гипертрофированной чувствительности и эмоциональности, я не смогла не удержаться и пройти мимо такого действительно хамского заявлении Лялюшки. Просто Вы даже не попытались понять, почему и ради чего был поднят вопрос о герпесе этим врачем.

Немного медицинской предыстории: герпесовирусное заболевание является ИНФЕКЦИОННЫМ, а в момент его обострения (с которым Вы и пришли на прием к Ирине Калибековне), является прямым показанием к приему Вас ТОЛЬКО в отделение обсеравации (т.е. карантина), т.к. обострение герпеса является сильной угрозой для других беременных и деток, у которых нет антител (пусть даже эти 10%). Находясь на сохранении в этом центре, я, к сожалению, столкнулась с тем, что девушка скрыла свой ГРИПП и заразила пол-отделения. Первичное и вторичное заражение герпесом проходит тоже воздушно-капельным путем и я бы ни за что не хотела бы (даже с моими антителами), получить такой "подарок" от другого пациента в отделении.

То что Вы назвали хамством и грубостью врача, для меня является БДИТЕЛЬНОСТЬЮ и ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОСТЬЮ; более того, Ваше единичный контакт с врачем, который Вы так резко вынесли на всеобщее поливание грязью на форуме, неприятно мне еще и по той причине, что Ирина Калибековна вела и принимала роды у моей близкой подруги, оперировала меня и сейчас ведет мою (достаточно непростую, поверьте) беременность и ничего кроме слов благодарности и признания в ее адрес я найти не могу...
  • 0

#940
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

То что Вы назвали хамством и грубостью врача, для меня является БДИТЕЛЬНОСТЬЮ и ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОСТЬЮ; более того, Ваше единичный контакт с врачем, который Вы так резко вынесли на всеобщее поливание грязью на форуме, неприятно мне еще и по той причине, что Ирина Калибековна вела и принимала роды у моей близкой подруги, оперировала меня и сейчас ведет мою (достаточно непростую, поверьте) беременность и ничего кроме слов благодарности и признания в ее адрес я найти не могу...


Уважаемая Alnatin, прежде чем обвинять меня в хамстве, думаю нужно трезво посмотреть на вещи. Меня возмутило, что врач вместо того, чтобы отправить меня на анализы, дабы проверить - действительно ли это вообще герпес (Это проверяется забором крови и просмотром не увеличилось ли количество титров вируса наряду с предыдущим анализом), меня обвинила в том, что я вообще забеременела при наличии антител к этому вирусу с детства. Я оказывается не имела на это права, ровно как и еще 97% населения нашей страны по всей видимости (по статистике 97% процентов казахстанцев - носители ВПГ№1 простейшего герпеса, не путать с генитальным). Вы считаете - это этично, корректно со стороны врача???? О ее профессиональных качествах я не спорю, тоже слышала много различных отзывов, но лично столкнулась впервые. Близкая подруга рожала у нее - довольна... Мне повезло меньше. Вы видимо считаете, что это нормально выходить от врача с сердечным приступом, а меня около часа колбасило в машине. Извините, у меня на этот счет иное мнение. Я высказала его по конкретному случаю. Отвечайте за себя, а не за других. У меня тоже долгожданная и непростая беременность, поэтому я обратилась туда, где считаю работают самые лучшие врачи в этой области, однако, человеческое отношение всегда должно быть - имхо. Кстати о переменах настроения, я вполне спокойная и уравновешенная, до сих пор работаю и нахожу общий язык с массой людей. Профессия моя обязывает - редактор популярного журнала- ежедневно выслушивать отзывы читателей, не всегда корректные, но если бы я позволяла себе нарушить элементарные нормы этики, я бы потеряла сначала одного читателя, потом второго...
Удачи Вам и здоровья, не хотелось бы, чтобы мы, здесь начали полемику, и перешли на личности. Очень жаль если оскорбила предыдущим постом ваши чувства, но для того это и существует форум, чтобы высказывать и рассказывать обо всем, а не только о хорошем. Свобода слова ;) Удачных и легких Вам родов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.