Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1001
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Подскажите, девочки, а в Измире есть одноместные палаты? И возможно пребывание кого-нибудь из родственников день и ночь?

Вы имеете ввиду в послеродовом отделении? Там есть одна супер палата, роженница лежит на большой кровати, а для сопровождения кушетка. Есть там телевизор, отд санузел, внутри ремонт. не помню сколько стоит, по-моему наз-ся палата-люкс. Только на эту палату большой спрос и она очень часто заранее бронируется за.отделениями. Надо уточнить с врачом, с кот-м вы договариваетесь.Также за отд плату можно договорится с акушерками лежать в двухместной палате одной (так по крайней мере мне предлагали). Если у Вас рождается двойня, то тоже большая вероятность, что, если есть места в отделении,то Вы будете лежать одна.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 22.03.2009, 09:46:19

  • 0

#1002
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

если есть места в отделении,то Вы будете лежать одна.


Только вот чаще всего там все переполнено.
  • 0

#1003
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Подскажите плизз кто нибудь рожал у Исеновой Сауле Шакеновны???
Хочу у нее наблюдаться и впоследствии рожать.Но здесь про нее совсем ничего не написано :smoke:
  • 0

#1004
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Скажите пож-та, кто-нить рожал у Валиева Равиля Камильевича? он зав. экстракорпорального отделения. так сложилось, что наблюдаюсь у него, вот думаю, стоит ли с ним о родах договариваться?
  • 0

#1005
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я рожала с Равилем 2 раза, без договоренностей, просто он был в составе деж. бригады. В 2001 он был еще аспирантом, делал мне эпизио - очень аккуратно. Когда в 2004 рожала даже шов не смог найти :-)
Такой умница, там все врачи-тетки опытные с ним советовались.
Vjuga, а вы где у него наблюдаетесь? Он в измире консультирует, или экошные бер-ти ведет?
Мне тоже скоро рожать, я бы ему доверилась.
  • 0

#1006
ANataliya

ANataliya
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите пож-та, кто-нить рожал у Валиева Равиля Камильевича? он зав. экстракорпорального отделения. так сложилось, что наблюдаюсь у него, вот думаю, стоит ли с ним о родах договариваться?


Я рожала у него полгода назад, не договаривалась правда, он был дежурным. Мне очень понравился, хороший врач. Все прошло замечательно. Я всем довольна осталась. Он очень внимательный и профессионал. Большое ему спасибо! Второй раз к нему пойду. Так что не сомневайтесь!

Сообщение отредактировал ANataliya: 24.03.2009, 20:48:46

  • 0

#1007
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Неужели Исенову С.Ш. никто не знает ;) :) ужас!!!! не знаю что делать!!!!! Хотела к ней, но что то никаких отзывов :) ;) ;)
  • 0

#1008
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Неужели Исенову С.Ш. никто не знает ;) :) ужас!!!! не знаю что делать!!!!! Хотела к ней, но что то никаких отзывов :) ;) ;)

Восползуйтесь поиском, в теме "Имена врачей и акушерок принимавших роды" есть отзывы о ней.
  • 0

#1009
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
[/quote]
Восползуйтесь поиском, в теме "Имена врачей и акушерок принимавших роды" есть отзывы о ней.
[/quote]
Спасибо попробую :)
  • 0

#1010
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Нашла в той теме.Слава богу все только хорошее :) ,но мало :) всего пару слов ;) странно
  • 0

#1011
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Нашла в той теме.Слава богу все только хорошее :) ,но мало :) всего пару слов ;) странно

ИМХО в ИЗМИРЕ все врачи хорошие - плохих нет.
Хотела рожать только там именно из тех соображений, что можно не договариваться с врачом, что просто по определению на неуданую команду не попадешь...
  • 0

#1012
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 24.03.2009, 22:36:53

  • 0

#1013
mixmex

mixmex
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем! я родила 5 марта. Рожала в ИЗМИРе, т.к. договоренность была с врачем(о чем я не жалею) с самых первых недель беременности. НО! я даже не сообразила, вернее и не думала, что надо было договориться о послеродовом пребывании. "Поселили" нас в палату двухместную, как сказали у них нет одноместных,а народу много и нет возможности выкупить всю палату. А выписали нас уже на следующий день и такого отношения персонала я вообще не ожидала. На просьбу показать мне, как пеленать и подмывать ребенка, навороченная медсестра ответила: показываю один раз. Они вообще не подходили и не помогали. Короче, я даже была рада, что на следующий день мы были дома. И это платное отделение.
  • 0

#1014
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Вчера наконец то попала к Исеновой С.Ш. Мне понравилась она ;) но правда она опоздала на 30 минут.Принимает всего час,и то опоздала.Сказала что была на операции.Ну в это конечно сложно не поверить,ведь там каждую минуту что то происходит,а с другой стороны кто его знает :D
Вообщем теперь сдавать кучу анализов :smoke: :-) :rolleyes: Посмотрим что получится ;)
  • 0

#1015
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а по квоте, интересно, они заранее кладут или тоже со схватками принимают? :)

#1016
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а по квоте, интересно, они заранее кладут или тоже со схватками принимают? :smoke:



По квоте заранее кладут, экстренно не принимают.
Со мной лежала девушка по квоте на ЕР. Пришла вроде как со схватками и ее положили, так меня уже прооперировали и выписали, а она все еще ходила и рожы ждала :)

Сообщение отредактировал Vutta: 26.03.2009, 19:32:50

  • 0

#1017
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

По квоте заранее кладут, экстренно не принимают.

и на какой неделе надо ложиться? на 37? :-) да ну че попало... а вдруг я на 40 только рожу? 3 недели тусить в ИЗМИРе? :) они там сами потом пожалеют :cry:

#1018
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Неужели Исенову С.Ш. никто не знает :-) :) ужас!!!! не знаю что делать!!!!! Хотела к ней, но что то никаких отзывов :cry: :( :(

Я у нее рожала 9 лет назад! Самые приятные впечатления, до родов легла за 3 недели она была моим лечащим врачом, а потом на ее дежурстве родила. очень внимательная, добрая, грамотная.
  • 0

#1019
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

По квоте заранее кладут, экстренно не принимают.

и на какой неделе надо ложиться? на 37? :-) да ну че попало... а вдруг я на 40 только рожу? 3 недели тусить в ИЗМИРе? :) они там сами потом пожалеют :cry:

Вообще на 38й кажется... И в том то и прикол, что сначала кладут хрен знает когда, а потом начинают вызываюшщие уколы с тавить, чтобы родила поскорее (так было у моей подруги - она по страховке ложилась) Так то я даже в какой-то момент разочаровалась в ИЗМИРе, думала, там всех заранее кладут... потом только узнала, что со схватками тоже принимают...
  • 0

#1020
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
ИЗМИР - есть хорошо, ИМХО. Родила там в феврале, более чем удачно. Правда и врач у меня серьезный :cry: Исина Гульжан Муратовна. Она меня принимала у мамы когда я родилась :) Так что ужо второе поколение растит!
Акушерка тоже хорошая попалась - Наталья Петровна, фамилии не помню..
Палаты двухместные, сан узел с душевой кабиной, вообщем-то все оч. прилично!!! Да и институт все-таки...
Еще отличный анестезиолог - Алимжан Владимирович (супер просто дядка).

Кроме того есть там еще Айман Галымжановна, она заведующая отделением по приему как раз, тоже оч. хороший специалист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.