Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#941
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На приеме в 21 кабинете всегда смотрят на кресле? Каждую неделю, при продливании визы? Или ей достаточно ктг и истории беременности по обменной карте?
  • 0

#942
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Была сегодня в поликлинике Измира. Столкнулась с ужасным отношением Ирины Калыбековны к платным пациентам (она замещает в 20 кабинете Айман Галымжановну пока та в командировке). Мне в буквальном смысле намекнули, что даже с визой меня могут не принять на роды, если вдруг приспичит. Причина - возможно у меня на губе герпес, при этом это я сама поинтересовалась, если вдруг это окажется герпесом, нужно ли перед родами проводить профилактическое лечение. И человек решил за это зацепиться, видно, чтобы получить дополнительную плату за визу. Мне сказали - тут лежат нормальные женщины, а у вас мол герпес и вас просто не примут в приемном покое. Возмущена до глубины души. Герпес у меня с детства, причем не генитальный, а простой на губах очень редко высыпает. И потом, сейчас он есть почти у всех. Пока в кабинет не зашел мой муж меня методично доводили до истерики. Откуда берутся такие люди??? Стало плохо с сердцем. Она стала звонить в мою поликлинику и узнавать благополучная ли я пациенка, хотя в обменке были результаты всех анализов, кроме последнего контрольного мазка. его я просто не успела забрать из ЖК. Очень пожалела что не было с собой диктофона, все-таки надо его носить с собой даже в декрете, как-никак профессия обязывает. Так бы можно было развернуть масштабную компанию, вот теперь думаю, если вдруг хоть одна ее угроза состоится, подниму такой скандал, все связи в СМИ подниму, но больше она так никого не доведет. P/S/ Айман Галымжановна возвращается в среду. Так что если собираетесь ехать туда в первый раз лучше не нарывайтесь на хамство, а дождитесь Айман.

Лялюшка, не принимайте все слишком близко к сердцу, поберегите себя! попробуйте сходить еще раз, когда уже будет Айман Галымжановна! меня принимала она, может показаться резковатой, но с чувством юмора!
Легкой вам беременности и удачных родов!!!
  • 0

#943
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На приеме в 21 кабинете всегда смотрят на кресле? Каждую неделю, при продливании визы? Или ей достаточно ктг и истории беременности по обменной карте?


Визу я пошла открывать на 37 недели, посмотрели меня только на 39, по моей личной просьбе, и то спросили, а зачем? Я так поняла, что они смотрят только на 40 или после, когда перехаживаешь. Мне даже обидно было,что не смотрели :smoke: , потому что, лично мне, спокойнее, когда я знаю обстановку, что там внутри меня происходит.

Сообщение отредактировал mailsweet: 25.02.2009, 10:01:30

  • 0

#944
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
Очень хорошо помню Ирину Калыбековну, она меня кесарила экстренно и изуродовала мой живот, в итоге кривой чуть ли не диагонали щов с огромными скобами и в длину аж 15 см... довела меня до кесарева тоже акушер с измира Бибигуль, фамилии не помню, в итоге переходила 14 дней и в момент моих хороших схваток она была на каком то семинаре и не хотела чтобы я рожала в тот день... потом сильное кислородное голодание и повезли на кесарево. зато вторые роды это кайф был под руководтсвом Смалькова Игоря в первом роддоме. сделал можно сказать подтяжку живота, сейчас красивый незаметный шов.
  • 0

#945
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Была сегодня в поликлинике Измира. Столкнулась с ужасным отношением Ирины Калыбековны к платным пациентам (она замещает в 20 кабинете Айман Галымжановну пока та в командировке). Мне в буквальном смысле намекнули, что даже с визой меня могут не принять на роды, если вдруг приспичит. Причина - возможно у меня на губе герпес, при этом это я сама поинтересовалась, если вдруг это окажется герпесом, нужно ли перед родами проводить профилактическое лечение. И человек решил за это зацепиться, видно, чтобы получить дополнительную плату за визу. Мне сказали - тут лежат нормальные женщины, а у вас мол герпес и вас просто не примут в приемном покое. Возмущена до глубины души. Герпес у меня с детства, причем не генитальный, а простой на губах очень редко высыпает. И потом, сейчас он есть почти у всех. Пока в кабинет не зашел мой муж меня методично доводили до истерики. Откуда берутся такие люди??? Стало плохо с сердцем. Она стала звонить в мою поликлинику и узнавать благополучная ли я пациенка, хотя в обменке были результаты всех анализов, кроме последнего контрольного мазка. его я просто не успела забрать из ЖК. Очень пожалела что не было с собой диктофона, все-таки надо его носить с собой даже в декрете, как-никак профессия обязывает. Так бы можно было развернуть масштабную компанию, вот теперь думаю, если вдруг хоть одна ее угроза состоится, подниму такой скандал, все связи в СМИ подниму, но больше она так никого не доведет. P/S/ Айман Галымжановна возвращается в среду. Так что если собираетесь ехать туда в первый раз лучше не нарывайтесь на хамство, а дождитесь Айман.

Лялюшка, не принимайте все слишком близко к сердцу, поберегите себя! попробуйте сходить еще раз, когда уже будет Айман Галымжановна! меня принимала она, может показаться резковатой, но с чувством юмора!
Легкой вам беременности и удачных родов!!!


Спасибо Вам огромное за поддержку! Да, очень надеюсь, что на этой неделе уже будет она.


Очень хорошо помню Ирину Калыбековну, она меня кесарила экстренно и изуродовала мой живот, в итоге кривой чуть ли не диагонали щов с огромными скобами и в длину аж 15 см... довела меня до кесарева тоже акушер с измира Бибигуль, фамилии не помню, в итоге переходила 14 дней и в момент моих хороших схваток она была на каком то семинаре и не хотела чтобы я рожала в тот день... потом сильное кислородное голодание и повезли на кесарево. зато вторые роды это кайф был под руководтсвом Смалькова Игоря в первом роддоме. сделал можно сказать подтяжку живота, сейчас красивый незаметный шов.



Если в Измире снова будут припоны с визой, тоже хочу попробовать попасть к Смолькову. Завтра у него подруга рожает, только у нее КС. А я надеюсь, что у меня ЕР будут. В общем решила не зацикливаться на одном варианте. хотя конечно же хотела бы в Измире.
  • 0

#946
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки, подскажите, если кто знает, например началась 41 неделя, а я д сих пор не рожаю, в измире кладут на стимуляцию или ждут пока все естественным путем не произойдет. Может у кого была такая ситуация?

Сообщение отредактировал mailsweet: 25.02.2009, 18:14:33

  • 0

#947
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Девочки, подскажите, если кто знает, например началась 41 неделя, а я д сих пор не рожаю, в измире кладут на стимуляцию или ждут пока все естественным путем не произойдет. Может у кого была такая ситуация?



Я лежала там неделю, на 39-40 неделе сказали бум вызывать. Прокалывали пузырь. Сказали, что в моем случае вызывают роды из-за многоводия.
Из-за этого и легла на неделю раньше.
Они посмотрят сами - если перехаживаете, то скорее всего простимулируют.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 25.02.2009, 18:51:14

  • 0

#948
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
У меня 41ая неделя была, прокалывали пузырь и вызывали роды. В итоге экстренное кесарево.

#949
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У меня спросили -будем вызывать-я сказала нет!, хочу естественные во всех смыслах роды и пролежала там 1,5 недели - родила ровно как закончилась 41 неделя в день ПДР :eek:
  • 0

#950
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки, спасибо вам за ответы!!!! Завтра буду обговаривать все это с врачом...
  • 0

#951
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вообщем, съездила, сказали ложиться в понедельник. Если лягу, то они сразу в понедельник начнут стимулировать и как происходит стимуляция, капельницы, гель и как быстро процесс пойдет, может кто-нибудь подскажет, а тоя вся уже изпереживалась...

У меня 41ая неделя была, прокалывали пузырь и вызывали роды. В итоге экстренное кесарево.


а почему экстренное кесарево? :fie:

У меня спросили -будем вызывать-я сказала нет!, хочу естественные во всех смыслах роды и пролежала там 1,5 недели - родила ровно как закончилась 41 неделя в день ПДР :D


Я тоже все себя тешу надеждой, вдруг все-таки само начнется до понедельникаи не придется вызывать, спервым ребенком я переходила 8 дней и были зеленые воды, не хотелось бы повторения, поэтому если лягу, то пусть стимулируют.
  • 0

#952
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вообщем, съездила, сказали ложиться в понедельник. Если лягу, то они сразу в понедельник начнут стимулировать и как происходит стимуляция, капельницы, гель и как быстро процесс пойдет, может кто-нибудь подскажет, а тоя вся уже изпереживалась...


У меня 41ая неделя была, прокалывали пузырь и вызывали роды. В итоге экстренное кесарево.


а почему экстренное кесарево? :fie:


Не переживайте! Все будет хорошо. Обычно когда ложишься, они смотрят на кресле :D и этого хватает чтобы потом рожать :D Или ставят капельницу, но обычно не в тот же день. Нужно настроится на позитив. Вы столько ждали своего малыша, и вот осталось совсем немножко. Все будет замечателььно!
  • 0

#953
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Вообщем, съездила, сказали ложиться в понедельник. Если лягу, то они сразу в понедельник начнут стимулировать и как происходит стимуляция, капельницы, гель и как быстро процесс пойдет, может кто-нибудь подскажет, а тоя вся уже изпереживалась...


У меня 41ая неделя была, прокалывали пузырь и вызывали роды. В итоге экстренное кесарево.


а почему экстренное кесарево? :fie:


Не переживайте! Все будет хорошо. Обычно когда ложишься, они смотрят на кресле :D и этого хватает чтобы потом рожать :) Или ставят капельницу, но обычно не в тот же день. Нужно настроится на позитив. Вы столько ждали своего малыша, и вот осталось совсем немножко. Все будет замечателььно!


ulya, спасибо вам за поддержку!!! :D
  • 0

#954
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

У меня 41ая неделя была, прокалывали пузырь и вызывали роды. В итоге экстренное кесарево.


тоже после прокола пузыря все закончилось экстренным кесарево...

Но у всех по разному бывает, меня прокесерили из-за того что малышка не могла выйти и началась гипоксия. В моем случае кесарево было спасением :rotate:
  • 0

#955
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Мне сказали быть на чеку, в ближайшие дни могут начаться роды - с врачами еще не договаривалась... Кто рожал в Измире с дежурной бригадой???
  • 0

#956
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Мне сказали быть на чеку, в ближайшие дни могут начаться роды - с врачами еще не договаривалась... Кто рожал в Измире с дежурной бригадой???


Многие рожали с дежурной бригадой и здесь в ветке поожительно отзывались о родах. Я договаривалась заранее, но девчонки, которые лежали со мной, так же рожали в обычном порядке (с дежурными врачами). Нареканий не было. Только может кого нить взять с собой на роды? (Маму, сестру, мужа....) для контроля и для помощи.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 28.02.2009, 13:29:26

  • 0

#957
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Мне сказали быть на чеку, в ближайшие дни могут начаться роды - с врачами еще не договаривалась... Кто рожал в Измире с дежурной бригадой???


Многие рожали с дежурной бригадой и здесь в ветке поожительно отзывались о родах. Я договаривалась заранее, но девчонки, которые лежали со мной, так же рожали в обычном порядке (с дежурными врачами). Нареканий не было. Только может кого нить взять с собой на роды? (Маму, сестру, мужа....) для контроля и для помощи.



муж идет со мной, слава Богу, думаю мне это поможет
  • 0

#958
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Я очень часто слышала такое мнение что в Измире все врачи хорошие :rotate:
  • 0

#959
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Мне сказали быть на чеку, в ближайшие дни могут начаться роды - с врачами еще не договаривалась... Кто рожал в Измире с дежурной бригадой???

Я рожала с деж.бригадой, в 2001 и 2004. Никаких претензий. Скоро предстоит опять, но в этот раз чет призадумываюсь - может, стоит договориться с дохтуром :rotate:
  • 0

#960
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мне сказали быть на чеку, в ближайшие дни могут начаться роды - с врачами еще не договаривалась... Кто рожал в Измире с дежурной бригадой???


Лялюшка, я родила с дежурной бригадой, хотя договаривалась с Полиной Алексеевной (она не успела приехать, родила через 15 мин. после звонка). Все прошло отлично! врачи там хорошие, так что не волнуйтесь. главное чтобы все было в порядке с визой. удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.