Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#801
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
А если я просто хочу рожать в Измире на платной основе, но наблюдаюсь я не у них. Для этого нужно заранее с ними договор заключать? Или просто договориться с врачом и приезжать со схватками?
  • 0

#802
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


первый раз только с Полиной договаривалась, а наблюдалась в консультации по месту жительства.
Когда во второй раз пришли, были уже другие условия, надо было брать визу у заведующей. Приходила в ИЗМИР, наблюдалась, ложилась на сохранение....НО, рожать приезжала со схватками.

Спасибо за информацию, а как давно это было, если не секрет?


первый раз почти 7 лет назад, а второй 3 года назад :fie:
  • 0

#803
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А если я просто хочу рожать в Измире на платной основе, но наблюдаюсь я не у них. Для этого нужно заранее с ними договор заключать? Или просто договориться с врачом и приезжать со схватками?

здесь писали и по моей памяти, нужно договориться с врачом из ИЗМИРа, за месяц до ПДР к нему периодически ходить, пройти все необходимые обследования, получить визу глав врача (этим обычно занимается врач с которым вы договорились) и потом по ситуации или заранее лечь или со схватками. Вопрос оплаты потом по факту: за койкодень, роды - в кассу; врачу (и акушеру) - в конверте отдельно.

На счет договора не знаю ничего. Может быть, подписывается при плановом КС...
  • 0

#804
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мы договаривались с врачом, я пошла в ИЗМИР на 30 неделе.Ходила на осмотры раза 2-3 всего, потом непосредственно перед родами. Приехала со схватками. Договор подписала по ходу оформления и подготовки меня к родам.
Если вы хотите там рожать, и никого у вас там нет, идите там к любому врачу (тут очень много отзывов) и договаривайтесь с ним. Вот и все. Деньги еще никому не мешали. Ставка у них (в конверте лично) - от 500
до 1000 у.е. (было в августе 2008 г.)
  • 0

#805
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мы договаривались с врачом, я пошла в ИЗМИР на 30 неделе.Ходила на осмотры раза 2-3 всего, потом непосредственно перед родами. Приехала со схватками. Договор подписала по ходу оформления и подготовки меня к родам.
Если вы хотите там рожать, и никого у вас там нет, идите там к любому врачу (тут очень много отзывов) и договаривайтесь с ним. Вот и все. Деньги еще никому не мешали. Ставка у них (в конверте лично) - от 500
до 1000 у.е. (было в августе 2008 г.)

А если я не хочу специально ни с кем договариваться? Хотела просто рожать у дежурной бригады (там как я поняла все врачи на подбор) в этом случае можно приехать со схватками (естесственно предварительно получив визу)???
  • 0

#806
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А если я не хочу специально ни с кем договариваться? Хотела просто рожать у дежурной бригады (там как я поняла все врачи на подбор) в этом случае можно приехать со схватками (естесственно предварительно получив визу)???


Мне тоже это интересно. Ну или договориться, например, только с акушеркой.
Девочки, подскажите как быть в таком случае?
  • 0

#807
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Подскажите, сколько будут стоить неосложненные роды и проживание меня и ребенка после родов? А с анестезией? И еще вопрос...туда можно попасть только на платной основе? я имею ввиду проживание?
  • 0

#808
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

А если я не хочу специально ни с кем договариваться? Хотела просто рожать у дежурной бригады (там как я поняла все врачи на подбор) в этом случае можно приехать со схватками (естесственно предварительно получив визу)???


Я вот таким образом вторую дочу рожала в 2004. И в этот раз так планирую.
  • 0

#809
Anka_Anka

Anka_Anka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Рожала в институте в октябре 2008 платно. Роды (плановое кесарево+7 дней лежанияз) 99 тысяч. В дородовой палате лежала 3 дня- кесарево каждый день передвигали из-за большой загрузки операционной. Очень понравился уход. Питание в норме, врачи и медсестры супер. Операция прошла хорошо под эпидуралкой. Сынулю сразу приложили к груди. А вот в послеродовом отделении (детском) было просто ужасно. Дитенка мне принесли сразу как привезли после реанимации, поздравили и оставили.... а мне вставать врач еще не разрешил. Еще и малыш первый- я даже не знала что с ним делать..... Ни как к груди прикладывать, ни как подмывать. Еще и накормили смесью, так его так обсыпало.... Педиатры вообще ужас.... Один приходит говорит одно, на следующий день приходит другой и говорит совсем другое.... Девочки, кто будет тут рожать-настаивайте чтобы дитенка обрабатывали полность (глазки, носик и т.д), потому что нам не обрабатывали глазки, и мы потом месяц мучались - сильно гноились. А за выходные к нам с соседкой никто ни разу не зашел.... Под вечер только пришли и сказали чтобы мы убрались в палате к обходу в понедельник.... Про забытые уколы я вообще молчу....


Я писала выше, что рожала в октябре 2007г. и жалоб у меня на медсестер и врачей нет. В платной действительно больше бардака чем в бесплатной (незнаю почему :) )
Кажде утро с 7 утра в каждую палату заходит педиатр, осматривает ребенка, взвешивают, обрабатывают при необходимости.
Поймите медсестрам очень тяжело т.к. много мамочек с детьми. Я сама приходила к медсестрам и просила научить кормить. Никогда они не отказывали мне. Задавала каждое утро вопросы, на все отвечали и показывали. Я сама училась все обрабатывать сама, если нужно звала (что в этом плохого?)
Почему мамочки считают, что врачи должны все делать? Мама родила, вот и ухаживай сама и учись,а как же вы будете после выписки??! :smoke:
Если у меня болел шов, я подходила к медсестре и говорила и она через пару минут приходила и делала укол. Поймите, медсестра тоже человек. Я очень долго пролежала и знаю распорядок дня с самого утра. Женщин много и всех их нужно обойти (лекарства, уколы) так же каждое утро возят на процедуры (узи и т.д.)
Ни одна медсестра мне никогда не отказала. Со всеми дружила и всем благодарна!!!! :rotate:

Любима, в общем-то я многие вещи понимаю... Но что касается детей- тут вы меня простите.... Вы думаете, я не просила? Самая большая проблема была найти кого-нибудь..... И дежурных просили, и сами звонили и ходили в детское отделение.... На выходных я там так и никого не нашла..... Я же никого не пугаю, просто говорю свое мнение. Как было у меня. Очень рада, что вам повезло больше!
  • 0

#810
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки, может я то-то не так поняла из прочитанного на предыдущих страницах? На 37 недели можно приехать в измир с необходимыми уже сделанными анализами, пройти ктг, получить визу у заведующей,все это удовольствие обойдется в 4 тыс (2 тыс -прием+2 тыс- ктг) и так каждую неделю до родов, при условии, что виза есть, на скорой привозят со схватками. Так что необязательно с врачами договариваться? Я тоже хочу договориться только с акушеркой.

Сообщение отредактировал mailsweet: 21.01.2009, 11:36:42

  • 0

#811
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Mailsweet: Да приходишь на 37 неделе прям с утра желательно, делаешь ктг, стоит 1900 тенге, потом идешь в 20 каб открываешь визу на неделю тоже её оплачиваешь 1380 тенге и со схватками едешь туда. Только ни одна скорая тебя туда не повезет, они сами по себе, на своей машине нужно будет добиратся.
Кстати ложат заранее если ктг не очень а если все хорошо то со схватками можно приехать :rotate:
  • 0

#812
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Мы договаривались с врачом, я пошла в ИЗМИР на 30 неделе.Ходила на осмотры раза 2-3 всего, потом непосредственно перед родами. Приехала со схватками. Договор подписала по ходу оформления и подготовки меня к родам.
Если вы хотите там рожать, и никого у вас там нет, идите там к любому врачу (тут очень много отзывов) и договаривайтесь с ним. Вот и все. Деньги еще никому не мешали. Ставка у них (в конверте лично) - от 500
до 1000 у.е. (было в августе 2008 г.)

А если я не хочу специально ни с кем договариваться? Хотела просто рожать у дежурной бригады (там как я поняла все врачи на подбор) в этом случае можно приехать со схватками (естесственно предварительно получив визу)???

Не договаривайтесь, если не хотите. Это индивидуально. Главное, получить визу и все. А врачи там действительно как на подбор. Да и уход неплохой. Хорошие медсестры и врачи.
  • 0

#813
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает, в этом году когда мойка запланирована? хотя бы предварительно.
  • 0

#814
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает, в этом году когда мойка запланирована? хотя бы предварительно.

Вот меня тоже этот вопрос оооочень интересует... Кто-то тут говорил, что у них мойка в конце июля... у меня как раз там срок...
  • 0

#815
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Девочки, кто-нибудь знает, в этом году когда мойка запланирована? хотя бы предварительно.

Вот меня тоже этот вопрос оооочень интересует... Кто-то тут говорил, что у них мойка в конце июля... у меня как раз там срок...


Я уже в нескольких ветках спрашивала, но мне не ответили. В прошлом году у них правда была мойка в конце июля, а у меня тоже срок на конец июля выходит...
  • 0

#816
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Mailsweet: Да приходишь на 37 неделе прям с утра желательно, делаешь ктг, стоит 1900 тенге, потом идешь в 20 каб открываешь визу на неделю тоже её оплачиваешь 1380 тенге и со схватками едешь туда. Только ни одна скорая тебя туда не повезет, они сами по себе, на своей машине нужно будет добиратся.
Кстати ложат заранее если ктг не очень а если все хорошо то со схватками можно приехать :D


Да... это ерунда, я хоть пешком :( , главное, чтобы приняли и визу дали ;)
  • 0

#817
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, может кто знает???Если со схватками приехать туда самой без визы. Примут????
  • 0

#818
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нет, точно не примут, надо обязательно чтобы виза была.
  • 0

#819
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Нет, точно не примут, надо обязательно чтобы виза была.

Спасибо, Блин, ну а если к примеру до 37 недели приспичит рожать кому-то, а там на учет ставят в платное отделение после 37, тогда что делать???

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 27.01.2009, 13:39:36

  • 0

#820
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А у Вас сколько недель сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.