Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#761
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
[/quote]
Корпушка, Гульмира Курбановна Рапильбекова? А она в ИЗМИРе в какие дни принимает, и может еще в каком-нибудь центре принимает тоже? Вы у нее просто наблюдались, или потому что она спец по повышенной свертываемости крови?
[/quote]
Фамилию я ее не знаю, по-моемому в ИЗМИРе только одна Гульмира Курбановна. Стандартного расписания у нее нет, я всегда договаривалась о встрече. НАсколько мне известно, она работала только в ИЗМИРе.
А наблюдалась я у нее потому, что она, действительно специализируется по АФС (антифосфолипидный синдром), который, как Вам наверное известно, ведет к повышенной свертываемости крови, в моем случае, именно на фоне беременности. Она по-этому вопросу и в Москву и в Астану периодически ездила.

Сообщение отредактировал Корпушка: 03.12.2008, 10:06:02

  • 0

#762
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Девочки, все рожали в Измире платно? Или кто-то получил квоту? Если по квоте, то насколько проблематично ее получить?
  • 0

#763
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки, все рожали в Измире платно? Или кто-то получил квоту? Если по квоте, то насколько проблематично ее получить?

я рожала по квоте. но получала ее несколько другим путем :laugh: . Называется административная квота :lol:
стоит около 1000 бакинских, можно и бесплатно (если есть кто в минздраве). Я месяц до родов лежала и мне естессно было выгодно лежать по квоте. Кстати квотным предоставляют бесплатно стоматолога, массаж и если хорошо попросить то школу мам.
  • 0

#764
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
подскажите пожалуйста! Если, например, я хочу рожать с Полиной Алексеевной в ИЗМИРЕ. то мне надо как-то отдельно попасть в ИЗМИР, а потом только договариваться с акушеркой или же можно напрямую через нее туда попасть? Если честно, очень сложным мне представляется весь этот процесс : где - с кем - сколько :rotate:
  • 0

#765
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Подскажите пожайлуста координаты Хамзиной Галии Айнабековны, очень нужны. Спасибо за ранее.
  • 0

#766
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
она по субботам принимает в Центре Молекулярной Медицины на Шевченко/Муканова
  • 0

#767
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

подскажите пожалуйста! Если, например, я хочу рожать с Полиной Алексеевной в ИЗМИРЕ. то мне надо как-то отдельно попасть в ИЗМИР, а потом только договариваться с акушеркой или же можно напрямую через нее туда попасть? Если честно, очень сложным мне представляется весь этот процесс : где - с кем - сколько :-)


первый раз, когда я рожала, 7 лет назад, можно было просто договориться с Полиной.
во второй раз, 3,5 года назад, Полина сказала, что стало все сложней, и сначала нужно было получить визу у заведующей...
На самом деле это только кажется, что все так сложно....
Пришла на прием к этой заведующей, она послушала, почитала записи в карточке, отправила на.... , ой девочки, забыла, как называется эта процедура, когда прослушивается сердечко малыша :(
результат показал кислородное голодание, мне назначили дней 5 поколоть актовегин и снова к ней (заведующй), она опять отправила на эту процедуру, на этот раз все было хорошо и мне дали визу.
С полученной визой я пошла к Полине :-)
Кому надо, могу дать контакты Полины. Дважды рожала у неё, она СУПЕР!

Сообщение отредактировал Weasel: 08.12.2008, 12:54:34

  • 0

#768
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Пришла на прием к этой заведующей, она послушала, почитала записи в карточке, отправила на.... , ой девочки, забыла, как называется эта процедура, когда прослушивается сердечко малыша :D

Процедура называется КТГ (кардиотопография плода, кажись) :D
  • 0

#769
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Weasel спасибо большое! Мне конечно еще рановато думать о родах (ПДР 2 июня). Но меня уже давно беспокоил вопрос, как попасть в нужный мне роддом к нужному врачу. Вот еще...а заведующую за эту визу благодарить надо будет? А то я слышала,что в ИЗМИР так просто не пробиться...
  • 0

#770
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel спасибо большое! Мне конечно еще рановато думать о родах (ПДР 2 июня). Но меня уже давно беспокоил вопрос, как попасть в нужный мне роддом к нужному врачу. Вот еще...а заведующую за эту визу благодарить надо будет? А то я слышала,что в ИЗМИР так просто не пробиться...


нет, она просто делает свою работу и берет за прием.
рожала дважды в ИЗМИРе, благодарила только Полину Алексеевну и платила в кассу за роды,
а про то что, так просто не пробиться, легенды....
мои подруги, родственницы также рожали у Полины и не было никаких проблем, чтоб туда попасть.
Удачи Вам!
  • 0

#771
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ой, СПАСИБО!!!!! :D Давольная я теперь такая!!!. :D теперь я хоть как-то разобралась...
  • 0

#772
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Все у Полины рожают, она скоро свой РД откроет)))
  • 0

#773
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ой, СПАСИБО!!!!! :rolleyes: Давольная я теперь такая!!!. ;) теперь я хоть как-то разобралась...

здесь столько про П.А. написано, надо просто вбит в поиск ее Имя и Фамилию и вы бы все узнали как куда сколько и что для этого надо... :lol:

А то, что пол Алматы... ну или почти пол рожали у П.А. - эт точно :)
  • 0

#774
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет всем!!!! Слышала про Равиля (отчество, к сожалению не помню). Прочитала всю ветку, но мне бы хотелось получить более свежую информацию. Заранее балгодарю
  • 0

#775
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Weasel, скиньте плиз в личку контакты ПА... заранее оччень благодарна!!
  • 0

#776
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я рожала с акушером Леной. Заранее не договаривалась, просто была ее смена. Я очень довольна!
  • 0

#777
Azazel2

Azazel2
  • Гость
  • 30 сообщений
Weasel, скиньте плиз в личку контакты Полины Алексеевны будем очень благодарны!!
  • 0

#778
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста кто рожал с Кравцовой Татьяной Геннадьевной недавно? Отзывы? сколько? В личку пожалуйста.
  • 0

#779
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Оплата за роды составляет что-то около 3-х тысяч. Послеродовое содержание мамы 1,500 и новорожденного - 450 тг в сутки.
Что касается врачей - тетки с репутацией, заведующие отделениями просят (точнее, просили - информация марта 2004) 500, врачи попроще - 250. Попроще не есть "хуже", на самом деле все они профессионалы. Мое личное мнение, просто я там столкнулась за 2 беременности со многими-многими.


Сейчас там какие цены ?

( без квоты)
  • 0

#780
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


Оплата за роды составляет что-то около 3-х тысяч. Послеродовое содержание мамы 1,500 и новорожденного - 450 тг в сутки.
Что касается врачей - тетки с репутацией, заведующие отделениями просят (точнее, просили - информация марта 2004) 500, врачи попроще - 250. Попроще не есть "хуже", на самом деле все они профессионалы. Мое личное мнение, просто я там столкнулась за 2 беременности со многими-многими.


Сейчас там какие цены ?

( без квоты)


Вот тут посмотрите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.