Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#781
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Оплата за роды составляет что-то около 3-х тысяч. Послеродовое содержание мамы 1,500 и новорожденного - 450 тг в сутки.
Что касается врачей - тетки с репутацией, заведующие отделениями просят (точнее, просили - информация марта 2004) 500, врачи попроще - 250. Попроще не есть "хуже", на самом деле все они профессионалы. Мое личное мнение, просто я там столкнулась за 2 беременности со многими-многими.


Сейчас там какие цены ?

( без квоты)

это сообщени было 2005 года. сейчас совсем другие цены.
  • 0

#782
Любима

Любима
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, если есть возможность то рожайте в интитуте. В октябре 2007г. мне сделали КС. Я получила квоту, причем мне дали без комисий врачи в ЖК.В этом институте врачи замечательные, внимательные, в том числе и медсестры. Люди кторые пишут, что отношения плохое и совковое осталось-это полная чушь!! Я там с малышом пролежала 1,5 месяца и видела всё и многое. Лежал мой малыш в реанимации очень долго, был очень тяжёлый. Благодаря заведующему детскоой реанимации мой малыш остался жив. Все мед сестры чуткие и отвесттвенные. Сейчас сразу после КС нужно вставать, чтоб не было спаек. Детей на руки брать не нужно, пеленают прям в детских люльках, которые на колёсиках и так же укачивают. Не задумываясь рожайте при возможности именно там. В крайнем случае, я точно знаю, что любой ребенок даже тяжелый останется там жив!!
  • 0

#783
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='Любима' date='08.01.2009, 00:14' post='7336938']
Девочки, если есть возможность то рожайте в интитуте. В октябре 2007г. мне сделали КС. Я получила квоту, причем мне дали без комисий врачи в ЖК.В этом институте врачи замечательные, внимательные, в том числе и медсестры.

Я сама сегодня только получила квоту в ИЗМИР, хотела у вас поинтересоваться, что она в себя включает, просто у меня плановое КС и я думаю заранее лечь или нет, и можно ли лечь заранее по квоте. И как к тебе относятся врачи и мед. персонал если ты по квоте или им без разницы??????
  • 0

#784
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ложитесь заранее, на обходе у своего леч врача попроситесь на массаж и к зубному. Квотникам это бесплатно. Я там целый месяц кукарекала, на массаж таскалась (шейно-воротниковой зоны) и зубки все вылечила :(
  • 0

#785
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки, если есть возможность то рожайте в интитуте. В октябре 2007г. мне сделали КС. Я получила квоту, причем мне дали без комисий врачи в ЖК.В этом институте врачи замечательные, внимательные, в том числе и медсестры.

Я сама сегодня только получила квоту в ИЗМИР, хотела у вас поинтересоваться, что она в себя включает, просто у меня плановое КС и я думаю заранее лечь или нет, и можно ли лечь заранее по квоте. И как к тебе относятся врачи и мед. персонал если ты по квоте или им без разницы??????



Девочки, если есть возможность напишите как можно получить квоту

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 09.01.2009, 08:27:59

  • 0

#786
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Я сама сегодня только получила квоту в ИЗМИР, хотела у вас поинтересоваться, что она в себя включает, просто у меня плановое КС и я думаю заранее лечь или нет, и можно ли лечь заранее по квоте. И как к тебе относятся врачи и мед. персонал если ты по квоте или им без разницы??????


А вы за сколько до родов квоту получили?
  • 0

#787
Любима

Любима
  • Гость
  • 14 сообщений

Я сама сегодня только получила квоту в ИЗМИР, хотела у вас поинтересоваться, что она в себя включает, просто у меня плановое КС и я думаю заранее лечь или нет, и можно ли лечь заранее по квоте. И как к тебе относятся врачи и мед. персонал если ты по квоте или им без разницы??????


Туда всё включено, отношения персонала хорошее. Я тоже пошла пораньше, но пришлось экстренно оперировать. Я гипертоник- выское давление. Так мне вообще не разрешали вставать и ходить к ребенку, медсестры караулили, завтрак, обед и ужин приносили в палату. Так что если проблемы то уход замечательый. Если всё у вас в порядке то сильно не будут напрягать. Делают всё что должны делать. Утром рано приходят взвешивать и осматривать ребенка, обрабатывать если нужно и т.д. :(
  • 0

#788
Любима

Любима
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, если есть возможность напишите как можно получить квоту


Мне дали ее сами врачи в ЖК, обратитесь к своему лечащему врачу. Квоты дают только по показаниям, в остальных случаях платно. Не забывайте, что он Республиканский и очень много мамочек направляют со всеего КЗ :(
  • 0

#789
Malika444

Malika444
  • Гость
  • 11 сообщений



AlinaX Как у Вас прошли роды в стенах Измира? :)

Благодаря Хамзиной Г.А. все прошло хорошо, хотя роды были не самые легкие. Родила сама, правда эпизио делали. А так ТТТ с малышом и со мной все в порядке.

Я фанатка Хамзиной :( !!!



Я тоже фанатка Хамзиной!!! :lol:

Благодаря Галие Айнабековне и Полине Алексеевне, впечатления о родах - просто супер!
  • 0

#790
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я сама сегодня только получила квоту в ИЗМИР, хотела у вас поинтересоваться, что она в себя включает, просто у меня плановое КС и я думаю заранее лечь или нет, и можно ли лечь заранее по квоте. И как к тебе относятся врачи и мед. персонал если ты по квоте или им без разницы??????


А вы за сколько до родов квоту получили?


За 3-4 недели.
  • 0

#791
Anka_Anka

Anka_Anka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Рожала в институте в октябре 2008 платно. Роды (плановое кесарево+7 дней лежанияз) 99 тысяч. В дородовой палате лежала 3 дня- кесарево каждый день передвигали из-за большой загрузки операционной. Очень понравился уход. Питание в норме, врачи и медсестры супер. Операция прошла хорошо под эпидуралкой. Сынулю сразу приложили к груди. А вот в послеродовом отделении (детском) было просто ужасно. Дитенка мне принесли сразу как привезли после реанимации, поздравили и оставили.... а мне вставать врач еще не разрешил. Еще и малыш первый- я даже не знала что с ним делать..... Ни как к груди прикладывать, ни как подмывать. Еще и накормили смесью, так его так обсыпало.... Педиатры вообще ужас.... Один приходит говорит одно, на следующий день приходит другой и говорит совсем другое.... Девочки, кто будет тут рожать-настаивайте чтобы дитенка обрабатывали полность (глазки, носик и т.д), потому что нам не обрабатывали глазки, и мы потом месяц мучались - сильно гноились. А за выходные к нам с соседкой никто ни разу не зашел.... Под вечер только пришли и сказали чтобы мы убрались в палате к обходу в понедельник.... Про забытые уколы я вообще молчу....
  • 0

#792
Любима

Любима
  • Гость
  • 14 сообщений

Рожала в институте в октябре 2008 платно. Роды (плановое кесарево+7 дней лежанияз) 99 тысяч. В дородовой палате лежала 3 дня- кесарево каждый день передвигали из-за большой загрузки операционной. Очень понравился уход. Питание в норме, врачи и медсестры супер. Операция прошла хорошо под эпидуралкой. Сынулю сразу приложили к груди. А вот в послеродовом отделении (детском) было просто ужасно. Дитенка мне принесли сразу как привезли после реанимации, поздравили и оставили.... а мне вставать врач еще не разрешил. Еще и малыш первый- я даже не знала что с ним делать..... Ни как к груди прикладывать, ни как подмывать. Еще и накормили смесью, так его так обсыпало.... Педиатры вообще ужас.... Один приходит говорит одно, на следующий день приходит другой и говорит совсем другое.... Девочки, кто будет тут рожать-настаивайте чтобы дитенка обрабатывали полность (глазки, носик и т.д), потому что нам не обрабатывали глазки, и мы потом месяц мучались - сильно гноились. А за выходные к нам с соседкой никто ни разу не зашел.... Под вечер только пришли и сказали чтобы мы убрались в палате к обходу в понедельник.... Про забытые уколы я вообще молчу....


Я писала выше, что рожала в октябре 2007г. и жалоб у меня на медсестер и врачей нет. В платной действительно больше бардака чем в бесплатной (незнаю почему :) )
Кажде утро с 7 утра в каждую палату заходит педиатр, осматривает ребенка, взвешивают, обрабатывают при необходимости.
Поймите медсестрам очень тяжело т.к. много мамочек с детьми. Я сама приходила к медсестрам и просила научить кормить. Никогда они не отказывали мне. Задавала каждое утро вопросы, на все отвечали и показывали. Я сама училась все обрабатывать сама, если нужно звала (что в этом плохого?)
Почему мамочки считают, что врачи должны все делать? Мама родила, вот и ухаживай сама и учись,а как же вы будете после выписки??! :spy:
Если у меня болел шов, я подходила к медсестре и говорила и она через пару минут приходила и делала укол. Поймите, медсестра тоже человек. Я очень долго пролежала и знаю распорядок дня с самого утра. Женщин много и всех их нужно обойти (лекарства, уколы) так же каждое утро возят на процедуры (узи и т.д.)
Ни одна медсестра мне никогда не отказала. Со всеми дружила и всем благодарна!!!! :)
  • 0

#793
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
У меня примерно такие же воспоминания как у Anka_Anka. Мне честно признаться, не становилось легче от того, что я понимала, что мед.сестры тоже люди и их заставляют работать в 2х отделениях. Я заплатила деньги, почему я должна их постоянно днем с огнем искать. Поделилась недавно своими впечатлениями с Султановой Ж.У., так она так удивилась, они там все в полной уверенности, что у них супер условия для рожениц, гыгы. Но блин на безрыбье и рак рыба.

Или прикол, из-за отсутствия мест в отделении моего врача, меня положили в какое-то другое отделение. Так меня первые пару дней вообще мед.сестры футболили, говорят ваш врач из другого отделения, она не наша шефиня, мы вам вообще ничем не обязаны, я прифигела от этого…мой-то врач уехал в командировку…короче пришлось ждать ее возвращения.
  • 0

#794
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки, если есть возможность то рожайте в интитуте. В октябре 2007г. мне сделали КС. Я получила квоту, причем мне дали без комисий врачи в ЖК.В этом институте врачи замечательные, внимательные, в том числе и медсестры. Люди кторые пишут, что отношения плохое и совковое осталось-это полная чушь!! Я там с малышом пролежала 1,5 месяца и видела всё и многое. Лежал мой малыш в реанимации очень долго, был очень тяжёлый. Благодаря заведующему детскоой реанимации мой малыш остался жив. Все мед сестры чуткие и отвесттвенные. Сейчас сразу после КС нужно вставать, чтоб не было спаек. Детей на руки брать не нужно, пеленают прям в детских люльках, которые на колёсиках и так же укачивают. Не задумываясь рожайте при возможности именно там. В крайнем случае, я точно знаю, что любой ребенок даже тяжелый останется там жив!!

Я прошу прощения, а вы знаете какая в Казахстане высокая смертность рожениц и новорожденных? И как сотрудников Института имеют за плохие показатели :) Поэтому они при осложнениях летают и над ребенком и над матерью. А вот если у тебя все более менее ок, то тогда могут про тебя забыть и вспомнить только при выписке, когда раздача денег идет :spy:
  • 0

#795
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, подскажите. Платникам там всё ещё "рекомендуют" лечь за 2 недели до ПДР? В схватках не принимают?
  • 0

#796
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Девочки, подскажите. Платникам там всё ещё "рекомендуют" лечь за 2 недели до ПДР? В схватках не принимают?


Оба раза приезжала со схватками, без проблем.
Правда этот момент обговаривался заранее с Полиной Алексеевной, т.е если в момент схваток она не на дежурстве, мы должны были заехать забрать её из дома, в любое время суток.

Сообщение отредактировал Weasel: 17.01.2009, 10:52:52

  • 0

#797
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девочки, подскажите. Платникам там всё ещё "рекомендуют" лечь за 2 недели до ПДР? В схватках не принимают?


Оба раза приезжала со схватками, без проблем.
Правда этот момент обговаривался заранее с Полиной Алексеевной, т.е если в момент схваток она не на дежурстве, мы должны были заехать забрать её из дома, в любое время суток.

А до этого вы не в измире наблюдались, только непосредственно с П.А. договаривались?
  • 0

#798
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
первый раз только с Полиной договаривалась, а наблюдалась в консультации по месту жительства.
Когда во второй раз пришли, были уже другие условия, надо было брать визу у заведующей. Приходила в ИЗМИР, наблюдалась, ложилась на сохранение....НО, рожать приезжала со схватками.
  • 0

#799
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

первый раз только с Полиной договаривалась, а наблюдалась в консультации по месту жительства.
Когда во второй раз пришли, были уже другие условия, надо было брать визу у заведующей. Приходила в ИЗМИР, наблюдалась, ложилась на сохранение....НО, рожать приезжала со схватками.

Спасибо за информацию, а как давно это было, если не секрет?
  • 0

#800
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Была сегодня в своей ЖК. Спросила можно ли получить квоту в ИЗМИР..... Отказали...Или я договариваться не умею :bored: . Теперь пойдем просто в платное отделение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.