Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#821
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки! Я на следующей неделе собираюсь в измир, в четверг, попробую визу открыть. Никто не хочет мне компанию составить?

Сообщение отредактировал mailsweet: 28.01.2009, 11:59:15

  • 0

#822
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки! Я на следующей неделе собираюсь в измир, в четверг, попробую визу открыть. Никто не хочет мне компанию составить?



Привет, я хочу!!!! У тебя сколько неделек?
  • 0

#823
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений



Девочки, кто-нибудь знает, в этом году когда мойка запланирована? хотя бы предварительно.

Вот меня тоже этот вопрос оооочень интересует... Кто-то тут говорил, что у них мойка в конце июля... у меня как раз там срок...


Я уже в нескольких ветках спрашивала, но мне не ответили. В прошлом году у них правда была мойка в конце июля, а у меня тоже срок на конец июля выходит...


Ну, что? Так никто и не узнал? У меня тоже срок в конеце июля :-)
  • 0

#824
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Девочки! Я на следующей неделе собираюсь в измир, в четверг, попробую визу открыть. Никто не хочет мне компанию составить?



Привет, я хочу!!!! У тебя сколько неделек?


Привет!!!! У меня на следующей недели будет 36-37 (они раньше не принимают, так бы я на этой недели бы рванула). А у тебя когда срок?
  • 0

#825
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Позвонила в справочную ИЗМИРа, там сказали, что не владеют информацией насчет мойки :-) .
ЛЯЛюшка, mailsweet, вы же идете туда, если не трудно, то поинтересуйтесь о сроках :-) ?
  • 0

#826
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Привет!!!! У меня на следующей недели будет 36-37 (они раньше не принимают, так бы я на этой недели бы рванула). А у тебя когда срок?


у меня меньше, но я съезжу для разведки!
  • 0

#827
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Позвонила в справочную ИЗМИРа, там сказали, что не владеют информацией насчет мойки :-) .
ЛЯЛюшка, mailsweet, вы же идете туда, если не трудно, то поинтересуйтесь о сроках :-) ?

Они всегда (чаще всего) на мойку закрываются в июле, числа могут ток разные быть, они типа на каникулы уходят, это же институт :-)
  • 0

#828
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Позвонила в справочную ИЗМИРа, там сказали, что не владеют информацией насчет мойки :-) .
ЛЯЛюшка, mailsweet, вы же идете туда, если не трудно, то поинтересуйтесь о сроках :-) ?


Ок, узнаем и напишем!
  • 0

#829
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Родила девочку 21 января ИЗМИРЕ, только положительные впечатления. До операции, кесарево сечения, лежала недельку в патотделении, все очень отзывчивые, обходительные, помогут всегда. После родов перевели в 1 акушерское. Врач который оперировал - Хамзина Галия Айнабековна, знакома с ней до этого не была, провела операцию и все. Очнулась от наркоза часа через 2 в реанимации, попозже перевели в отделение. Вечером показали ребенка. Не пожалела что рожала именно там.

Да выписали нас на 5 сутки, в понедельник, долго не держат.

Сообщение отредактировал summer_a: 28.01.2009, 18:17:33

  • 0

#830
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я завтра или послезавтра хочу пойти с врачем поговорить на счет КС, у меня правда только 33 недели, но решила что лучше заранее договориться, а не перд самой операцией. Надеюсь все ОК будет.
  • 0

#831
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
По поводу мойки в ИЗМИРе, пока точной даты мойки нет. Я вчера ходила вставать на учет к Айнабековой Алие Робертовне и спросила у нее. Она сказала, что пока точно не знают, например в прошлом закрывались в июле, а в позапрошлом в августе. В общем, я у нее рожать хотела, но так как у меня срок как раз на конец июля, я уже думаю куда я реально скорее всего пойду. Она сказала, что как правило они пренаправляют либо по желанию женщины, либо в перинатальный центр. А так как врачу из другого мед учреждения не разрешать принимать роды в своем, у меня еще одна проблема. Потом она конечно сказала что может я рожу до мойки, но боюсь по закону пакости, так не получиться. :-)

Я думаю ближе к лету уже будет точно ясно, главное чтоб во время схваток "не попросили"
  • 0

#832
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот меня тоже этот вопрос оооочень интересует... Кто-то тут говорил, что у них мойка в конце июля... у меня как раз там срок...

а мойка обычно скока длится??
я тож подумываю об ИЗМИРЕ - мне рожать в начале августа :-)
  • 0

#833
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений



Вот меня тоже этот вопрос оооочень интересует... Кто-то тут говорил, что у них мойка в конце июля... у меня как раз там срок...

а мойка обычно скока длится??
я тож подумываю об ИЗМИРЕ - мне рожать в начале августа :-)

ИЗМИр обычно на месяц закрывается, не меньше
  • 0

#834
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений




Вот меня тоже этот вопрос оооочень интересует... Кто-то тут говорил, что у них мойка в конце июля... у меня как раз там срок...

а мойка обычно скока длится??
я тож подумываю об ИЗМИРЕ - мне рожать в начале августа :-)

ИЗМИр обычно на месяц закрывается, не меньше

Ээээх... надо думать другие варианты....
  • 0

#835
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я конечно тоже надеюсь, что успею до мойки. Но думаю придется идти в 3-й. В любом случае, девочки, ближе к июлю у нас с Вами и срок будет точнее и будет известно, когда у них мойка.

Сообщение отредактировал Усяма: 01.02.2009, 14:10:27

  • 0

#836
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Privet devochki!! Ya tozhe hochu v Izmir poyti rozhat. No PDR- poslednie chisla avgusta...Kak dumaete ? Popadu? I yesho...nikto ne znaet mozhno li k Hamzinoy na priyomy hodit ne vstavaya na uchot? A to ya v Taldykorgane zhivu voobshe...)))
  • 0

#837
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
В прошлом году ИЗМИР был закрыт с июля по август. Я тоже боялась, что не успею. Т.е. что рожу раньше срока. Но мне повезло. Открылся он после мойки 4 августа, а я родила 8. Так что все будет хорошо, малышей уговаривайте подождать или наоборот :laugh:
  • 0

#838
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В прошлом году ИЗМИР был закрыт с июля по август...

:laugh: da, ego kazhdiy god primerno v odno vremya zakryvayut...Yesli opyat v eti chisla budet remontirovatsa, to ya uspevayu)) Trudno s vrachom bylo dogovoritsa? na kakoy nedelke dogovarivalas?
  • 0

#839
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

По поводу мойки в ИЗМИРе, пока точной даты мойки нет. Я вчера ходила вставать на учет к Айнабековой Алие Робертовне и спросила у нее. ...


Ty v CMM na uchyot vstala? A k ney ili k Hamzinoy mozhno hodit prosto nablyudatsa? A to ya vremenno v drugom gorode zhivu...
  • 0

#840
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А я завтра или послезавтра хочу пойти с врачем поговорить на счет КС, у меня правда только 33 недели, но решила что лучше заранее договориться, а не перд самой операцией. Надеюсь все ОК будет.


Vutta, как вы сходили? А вы конкретно с определенным врачом договаривались?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.