Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#741
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки у меня может глупый вопрос. Благодарность врачу уже включает в себя сумму акушерке? Или всем все отдельно?
  • 0

#742
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Естественно, отдельно. :lol: Акушерка и врач - это разные люди, и они даже если работают вместе, то "клиентов" своих вряд ли делят между собой.
Мы , например, с врачом договаривались. Но когда роды закончились - спасибо моему врачу, она напомнила нам, что неплохо бы и акушерку отблагодарить. А то мы в связи со всеми эмоциями совсем забыли про все на свете. Муж выгреб все деньги, которые у него были - отдал Наталье Павловне (супер акушер!!!!), спасибо ей огромное!!!!
  • 0

#743
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Товарищи! много хорошего пишут про Зейнеп О. я так поняла она делает только КС, а ЕС не принимает?

У меня были естественные роды с Зейнеп Омирзаковной. Роды прошли идеально, с ребенком все хорошо. Я полностью согласна с тем, что [b]она очень профессиональный акушер-гинеколог!. [/b] [u]У меня была долгожданная беременность, которую она вела с самого начала и помогла мне ее выносить. Сперва З.О. мне тоже показалась "звездной", но пролежав два раза в ее отделении на сохранении, я поняла, что у нее просто мало времени. Работа у нее очень тяжелая. Все беременные со сложными случаями отправляются в ее отделение, в котором всего 2-3 врача и то не очень (а может они просто не хотят добросовестно работать ведь в этом отделении в основном приезжие :smoke: ). Так что ей приходится перепроверять все назначения. Более того она консультирующий хирург и очень часто ей приходится оперировать по ночам. Я очень благодарна Зейнеп Омирзаковне! За вторым ребенком пойду только к ней.
  • 0

#744
ЗАИЧКА

ЗАИЧКА
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, подскажите насколько правдивы слова услышанные мной в регистратуре Измира?! Говорят, чтобы попасть к ним на роды достаточно понаблюдаться у них последний месяц и без каких-либо проблем получить визу. Или все же потом может последовать ответ об отсутствии свободных мест в палатах? Или будет надежней все же связаться непосредственно с врачем и договориться заранее? :smoke:
  • 0

#745
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Lotuseater: Я тоже планирую рожать у Зейнеп Умирзаковны. У Вас рожали ночью или днём и как быстро она приехала на роды, если не сложно ответье пжл-та, а то очень переживаю насчет этого.

ЗАИЧКА: Мне кажется из за того что платное отделение довольно таки подорожало, 5000 в сутки, а кое кто говорит что и 9500 в сутки, то с местами проблем не должно быть. Лично я бы заранее к врачу туда похадила, лишним не будет, за то уже поспокойнее на душе. :smoke:
  • 0

#746
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
[quote name='Happy_Biba' date='01.12.2008, 09:46' post='7069216']
Lotuseater: Я тоже планирую рожать у Зейнеп Умирзаковны. У Вас рожали ночью или днём и как быстро она приехала на роды, если не сложно ответье пжл-та, а то очень переживаю насчет этого.

Happy Biba, у меня не совсем ординарная ситуация была. У меня преждевременно отошли воды, она утром посмотрела, раскрытия не было, схваток тоже. В тот день она читала лекции, пришла проверила и сказала подождать час усилятся ли схватки и ушла на час к студентам. Через час проверила и собиралась уйти опять, но мне стало так страшно, что вдруг шейка не раскроется и все закончится кесаревым сечением. Я попросила ее остаться, видимо увидев мою панику она осталась и попросила кого-то вместо нее почитать. И соответственно получилось, что она присутствовала на родах почти все время. А вообще моим акушером была Полина Алексеевна, которая сказала, что я могла бы и ночью приехать, раз уж договоренность была, но с Зейнеп Омирзаковной мне было спокойней, хотя Полина Алексеевна тоже была супер (очень рекоммендую)! Мне кажется, что Зейнеп Омирзаковна ко мне по особому относилась, т.к. я наблюдалась у нее каждую неделю во время беременности. Как я уже говорила, моя беременность была долгожданной. Израильские врачи предупреждали меня, что могут быть проблемы с вынашиванием, поэтому я всю беременность переживала. Она просто очень занятой человек: консультирует в частном центре, пишет научные работы, читает лекции, ездит в командировки. Вам надо поговорить с ней самой, чтоб не получилось, что ее не будет в городе во время Вашего срока.
Удачи Вам и легких родов!
  • 0

#747
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Lotuseater: Спасибо большое за ответ! :D
  • 0

#748
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Lotuseater: Я тоже планирую рожать у Зейнеп Умирзаковны. У Вас рожали ночью или днём и как быстро она приехала на роды, если не сложно ответье пжл-та, а то очень переживаю насчет этого.

ЗАИЧКА: Мне кажется из за того что платное отделение довольно таки подорожало, 5000 в сутки, а кое кто говорит что и 9500 в сутки, то с местами проблем не должно быть. Лично я бы заранее к врачу туда похадила, лишним не будет, за то уже поспокойнее на душе. :D


стоимость 1 дня от дивгноза зависит.
например я лежала до родов было 4000 тг а рядом со мной с многоводием девушка - уже 8000.
  • 0

#749
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Talamaska: А Вы кгда там лежали? :D
  • 0

#750
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Lotuseater: Я тоже планирую рожать у Зейнеп Умирзаковны. У Вас рожали ночью или днём и как быстро она приехала на роды, если не сложно ответье пжл-та, а то очень переживаю насчет этого.

ЗАИЧКА: Мне кажется из за того что платное отделение довольно таки подорожало, 5000 в сутки, а кое кто говорит что и 9500 в сутки, то с местами проблем не должно быть. Лично я бы заранее к врачу туда похадила, лишним не будет, за то уже поспокойнее на душе. :D


стоимость 1 дня от дивгноза зависит.
например я лежала до родов было 4000 тг а рядом со мной с многоводием девушка - уже 8000.

все правильно, в дородовом отделении 4000 тенге, потом 5 200, если осложнения 6 тыс. с хвостиком, хотя чаще цена остается 5 200 , а доплата идет за сами процедуры которые дополнительно были осуществлены.

Кстати, когда я через сутки вернулась с темпиратурой, нас с малышом бесплатино приняли и в отдельную палату поселили, даже сестренке позволили со мной 3 дня дневать и ночевать
  • 0

#751
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska: А Вы кгда там лежали? :D

в апреле.
но и на сохранении тоже там лежала с многоводием в феврале. было 9000 с хвостиком за день...
от лечения зависит тоже.
хотя мне то всего ничего делали - 2 укола антибиотика утром и вечером.
мне потом надоело столько денег платить за это и выписалась домой. там мне муж колол уколы.

а до родов лежала неделю в ожидании, просто так.. стоимость по минимуму.
  • 0

#752
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Рожала в ИЗМИРЕ 1,5 мес. назад. С моим диагнозом должна была платить по 9300 за к/день. но мне ничего не делали (я просто ждала роды) и посчитали по 4000. В общем, 8 дней в дородовом, роды, эпизиометрия, 4 дня с малышом обошлись в 82 000тг.
  • 0

#753
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
кто сталкивался с Гульмирой Курбановной и Каиповой Лаурой Саясатовной?
сколько обходятся роды? по прайсу вроде бы не так дорого, но многие говорят что выход доходит и до 100тыс.
заранее спасибо!
  • 0

#754
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

кто сталкивался с Гульмирой Курбановной и Каиповой Лаурой Саясатовной?
сколько обходятся роды? по прайсу вроде бы не так дорого, но многие говорят что выход доходит и до 100тыс.
заранее спасибо!

не Каипова, а Каюпова. Про Лауру Саясатовну могу сказать только хорошее. Кстати, ее мама, Нина Амировна Каюпова работает там же (они сидят в одном кабинете) - самый известный, уважаемый и можно так сказть заслуженный гинеколог страны. Ну мама эт конечно не показатель, но все же. Раньше Нина Амировна много лет была директором ИЗМИРА (в советское время), но она уже в возрасте и родами не занимается. А Лаура практикует, лично у нее не рожала, принимает роды редко, крайне редко...
  • 0

#755
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
AlinaX Как у Вас прошли роды в стенах Измира? :D
  • 0

#756
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

AlinaX Как у Вас прошли роды в стенах Измира? :smoke:

Благодаря Хамзиной Г.А. все прошло хорошо, хотя роды были не самые легкие. Родила сама, правда эпизио делали. А так ТТТ с малышом и со мной все в порядке.
  • 0

#757
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


AlinaX Как у Вас прошли роды в стенах Измира? :laugh:

Благодаря Хамзиной Г.А. все прошло хорошо, хотя роды были не самые легкие. Родила сама, правда эпизио делали. А так ТТТ с малышом и со мной все в порядке.

Я фанатка Хамзиной :smoke: !!!
  • 0

#758
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да Хамзина очень приятная женщина и отличный врач!
  • 0

#759
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

кто сталкивался с Гульмирой Курбановной и Каиповой Лаурой Саясатовной?
сколько обходятся роды? по прайсу вроде бы не так дорого, но многие говорят что выход доходит и до 100тыс.
заранее спасибо!

ГУльмира Курбановна вела меня всю беременность, делала назначения всех препаратов, в общем, все 9 месяцев под ее присмотром. Рожала не с ней, но все, что касалось дородовых дел, вела она. Очень грамотная и квалифицированная. Приятная в общении. Считаю, что именно благодаря ей моя беременность прошла благополучно.
  • 0

#760
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
[/quote]
ГУльмира Курбановна вела меня всю беременность, делала назначения всех препаратов, в общем, все 9 месяцев под ее присмотром. Рожала не с ней, но все, что касалось дородовых дел, вела она. Очень грамотная и квалифицированная. Приятная в общении. Считаю, что именно благодаря ей моя беременность прошла благополучно.
[/quote]

Корпушка, Гульмира Курбановна Рапильбекова? А она в ИЗМИРе в какие дни принимает, и может еще в каком-нибудь центре принимает тоже? Вы у нее просто наблюдались, или потому что она спец по повышенной свертываемости крови?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.