Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5161
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, сразу еще один вопрос: кто рожал у Абдыкалыковой Б.И.? подскажите как она вам как врач?
или подскажите другого хорошего врача пожалуйста.
  • 0

#5162
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем привет! Девочки, скажите палаты там только на двоих или на одного человека? и вообще как удобней? лучше быть с кем-то в палате или быть только самой с малышом?

дд! я лежала в двух местной). лежала с соседкой оч удобно было в туалет сходить или в душ она всегда приглянет или хотябы медсестру позовет, да и ночь безсонной есть с кем чай попить)))
  • 0

#5163
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
всё зависит от того, какой Вы человек. Если общительны и легко сходитесь с людьми, то лучше вдвоем, а если предпочитаете бывать в одиночестве, то выбирайте второй вариант. Соседки по палатам тоже разные бывают, тут и о неприятных историях писали... Мне с соседкой повезло. У неё это был второй ребенок, она присматривала за своим ребенком и моим, когда нужно было отлучиться и где-то подсказывала, да и просто хорошим человеком оказалась, так что мы до сих пор общаемся :)
  • 1

#5164
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
спасибо за ответы.
  • 0

#5165
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Открыла сегодня визу. Порядок был немного не такой, как описано в закрепленном посте. После заведения карточки в регистратуре, в первую очередь я все-таки зашла в 20 кабинет, там выписали направление на КТГ, анализ крови и еще мне на один анализ, т.к. у меня его не было в обменке. Карточка осталась в 20 каб, а я пошла в кассу, все оплатила (кроме КТГ, т.к. КТГ оплачивается после прохождения). Видимо, шоколадные конфеты помогли и КТГ я прошла быстро, малыш хорошо шевелился, а рядом лежали девочки, никак не могли разбудить своего ребеночка. После КТГ и анализов пошла снова в 20, где и получила визу.

А вы не узнавали когда придете продлевать визу что будете опять все заново проходить? Получается около 6000тг каждый раз необходимо платить за все анализы?
  • 0

#5166
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
у меня еще пара вопросов возникла.....на счет сорочек,дают ли их там или нужна своя (на роды) и вопрос по поводу договоренности,когда лучше всего идти договариваться?будут ли со мной говорить на 30 неделе?а то не очень хочется тянуть до последнего
  • 0

#5167
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

у меня еще пара вопросов возникла.....на счет сорочек,дают ли их там или нужна своя (на роды) и вопрос по поводу договоренности,когда лучше всего идти договариваться?будут ли со мной говорить на 30 неделе?а то не очень хочется тянуть до последнего

Кажется там выдают сорочки. У меня было КС, мне выдали сорочку, но пока я ожидала своей операции в предоперационной (она рядом с родблоком), видела девочек, которые были со схватками, в таких же "одежках" как и моя :)
По поводу договоренности - если уже определились с врачом, лучше ему показаться на глаза. Познакомиться, показать свою обменную карту, анализы и т.п., рассказать о течении своей беременности. Чтобы врач знал, кто вы и какая у вас беременность. Удачи Вам :hi:
  • 0

#5168
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

у меня еще пара вопросов возникла.....на счет сорочек,дают ли их там или нужна своя (на роды) и вопрос по поводу договоренности,когда лучше всего идти договариваться?будут ли со мной говорить на 30 неделе?а то не очень хочется тянуть до последнего

Хоть я приехала и со своей сорочкой меня все равно переодели в местную :) И сразу после родов переодели опять в местную, чистую и только после этого отвезли в послеродовое отделение. Утром я уже переоделась в свое :)
  • 0

#5169
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А вы не узнавали когда придете продлевать визу что будете опять все заново проходить? Получается около 6000тг каждый раз необходимо платить за все анализы?

Девочки кто уже продлевал визу подскажите пожалуйста...
  • 0

#5170
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


А вы не узнавали когда придете продлевать визу что будете опять все заново проходить? Получается около 6000тг каждый раз необходимо платить за все анализы?

Девочки кто уже продлевал визу подскажите пожалуйста...

Ну я в свое время платила за КТГ и прием в 20 каб. при каждом продлении визы, но когда родила разговаривала с девочками и они говорили, что КТГ проходили всего 2 раза, хотя продлевали визу (включая первичное получение) 4 раза!
  • 0

#5171
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений


А вы не узнавали когда придете продлевать визу что будете опять все заново проходить? Получается около 6000тг каждый раз необходимо платить за все анализы?

Девочки кто уже продлевал визу подскажите пожалуйста...

Насколько я поняла (визу продлевала пока один раз), КТГ они делают через раз, т.е. получается если делали первоначально при открытии визы, то следующее - при втором продлении. Продлевая визу первый раз, заплатила только за прием в 20 каб. 1750 тенге.
  • 0

#5172
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо девочки за помощь!
  • 0

#5173
Svet111

Svet111
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста кто рожал у Галии Айнабековны Хамзиной как она как врач и размер благодарности. Я планирую у нее рожать. Знаю что она ушла из измира и иду за ней в другой рд. Вот и хочу быть уверенной стоит ли. Заранее спасибо!
  • 0

#5174
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
вопрос рожавшим:
1. сейчас в измир так же спокойно впускают посетителей с 5 до 7 в палату? а то толпой ходили все...
2. во сколько обойдутся роды КС и 4-5 дней пребывания в больнице?
  • 0

#5175
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

вопрос рожавшим:
1. сейчас в измир так же спокойно впускают посетителей с 5 до 7 в палату? а то толпой ходили все...
2. во сколько обойдутся роды КС и 4-5 дней пребывания в больнице?


1. пускают, если нет карантина. я рожала 2 марта, был карантин, не пускали.
2. на 257 странице я давала ссылку на их сайт, там есть прайс. можете сами примерно подсчитать.
  • 0

#5176
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
кстати мне обошлись роды + 3 дня пребывания + УЗИ матки в 57 425. Но у всех по-разному выходит. Кто-то дольше там находится, у кого-то роды с осложнением и пр.
  • 0

#5177
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений

вопрос рожавшим:
1. сейчас в измир так же спокойно впускают посетителей с 5 до 7 в палату? а то толпой ходили все...
2. во сколько обойдутся роды КС и 4-5 дней пребывания в больнице?

дд!
я рожала в январе - был карантин, и никого не впускали. были ЕР, но соседка лежала после КС 8 дней и у неё получилось около 270000.
  • 0

#5178
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, поделитесь пожалуйста номером Аимбетовой Алии Робертовны. Очень нужно, спасибо.
  • 0

#5179
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Как и обещала, но с опозданием.

ИзображениеИзображение

Да все таки большая разница платного от бесплатного, в бесплатном и дородовая палата совсем плохая была, и послеродовая палата не очень. Причем в первый раз, 7 лет назад, в 5-м отделении все было значительно лучше. Нее если в третий раз, бог даст, в ИЗМИР не пойду по типа "квоте", да и вообще, наверное, не буду там рожать больше.
  • 0

#5180
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ahho, а почему вы больше не будете там рожать?

Кстати, кто-нибудь знает там врача, который за естественные роды?

Сообщение отредактировал Eagless: 15.03.2012, 11:58:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.