Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5201
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений


Кстати еще одно отличие - в 3 РД категорически не позволяют и сами не чистят пупок (сказали сам заживет, в принципе так и произошло :rotate: ) и глаза..


Это не отличие. В ИЗМИРЕ теперь тоже не трогают вообще пупок и глазки. Хотя мы дома все равно по старинке несколько раз обработали пупок.

Кстати, если еще говорить о разнице между третьим и ИЗМИРом, то мне гораздо больше в последнем нравится персонал: очень отзывчивый и проактивный - постоянно помогают, интересуются твоим самочувствием и ребенка.
  • 0

#5202
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

мамочки,у кого были ЕР.слышала,что клизму сейчас не ставят,подскажите как с этим делом в измире?ну или свои советы!


не ставят
  • 0

#5203
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

не ставят


получается вообще ни чего не делают???естественный процесс так сказать...?!

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 25.03.2012, 17:32:11

  • 0

#5204
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений


не ставят


получается вообще ни чего не делают???естественный процесс так сказать...?!

ну, как сказать, контролируют процесс :D
  • 0

#5205
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки,Скажите пожалуйста.. кто рожал не так давно в ИЗМИРЕ?как там сейчас?как относятся?были ли к кого проблемы с почками?я хочу выбить квоту в Измир.так как у меня сильное осложнение почек во время беременност(сейчас 31 неделя уже)Буду очень рада Вашим отзывам Спасибо.
  • 0

#5206
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
мамочки, кто недавно родил в ИЗМИРе, можете подробно рассказать, что происходит после поступления со схватками? меня интересует - приходишь в приемный покой, тебя осматривают, где уличные вещи остаются? где переодеваешься для родов? потом поднимают в родблок? где оставляют вещи на после родов - сразу в послеродовой?
  • 0

#5207
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

мамочки, кто недавно родил в ИЗМИРе, можете подробно рассказать, что происходит после поступления со схватками? меня интересует - приходишь в приемный покой, тебя осматривают, где уличные вещи остаются? где переодеваешься для родов? потом поднимают в родблок? где оставляют вещи на после родов - сразу в послеродовой?

У меня было так: поступила со схватками в приемный покой. Меня осмотрели на кресле, констатировали, что в родах, подписали договор на роды. Далее взвесили, сделали еще замеры, переодели в их сорочку для родов. Сверху был свой халат, на ногах носки и тапочки. Верхнюю одежду муж унес в машину, а потом отвез домой. Остальное, что надо по списку на роды, принес в родовую палату (свою верхнюю одежду попросили оставить в гардеробной). Меня наверх провожала акушерка (поднимались на лифте), муж поднимался сам отдельно. После самих родов, меня с ребенком отвезли на каталках в послеродовую палату через операционное отделение, как я поняла (ночь была, не рассмотрела), а муж с вещами пешком, по лестницам, как-то в обход.
Ну вот как-то так ... :)
  • 0

#5208
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки,Скажите пожалуйста.. кто рожал не так давно в ИЗМИРЕ?как там сейчас?как относятся?были ли к кого проблемы с почками?я хочу выбить квоту в Измир.так как у меня сильное осложнение почек во время беременност(сейчас 31 неделя уже)Буду очень рада Вашим отзывам Спасибо.

А не подскажите на каком сроке квоту дают? На сколько я слышала, то в 37 где то. У меня тоже квота должна быть(тромбоцитопения), но переживаю, а вдруг роды раньше начнутся? Первого рожала на 35-36 недели? Если не будет квоты, то скорая меня не отвезет туда, я так понимаю? Отпишитесь плиз, когда квоту получите.
  • 0

#5209
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


мамочки, кто недавно родил в ИЗМИРе, можете подробно рассказать, что происходит после поступления со схватками? меня интересует - приходишь в приемный покой, тебя осматривают, где уличные вещи остаются? где переодеваешься для родов? потом поднимают в родблок? где оставляют вещи на после родов - сразу в послеродовой?

У меня было так: поступила со схватками в приемный покой. Меня осмотрели на кресле, констатировали, что в родах, подписали договор на роды. Далее взвесили, сделали еще замеры, переодели в их сорочку для родов. Сверху был свой халат, на ногах носки и тапочки. Верхнюю одежду муж унес в машину, а потом отвез домой. Остальное, что надо по списку на роды, принес в родовую палату (свою верхнюю одежду попросили оставить в гардеробной). Меня наверх провожала акушерка (поднимались на лифте), муж поднимался сам отдельно. После самих родов, меня с ребенком отвезли на каталках в послеродовую палату через операционное отделение, как я поняла (ночь была, не рассмотрела), а муж с вещами пешком, по лестницам, как-то в обход.
Ну вот как-то так ... :)


спасибо большое за ответ!
а послеродовые вещи для вас и малыша муж принес отдельно позже?
  • 0

#5210
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А не подскажите на каком сроке квоту дают? На сколько я слышала, то в 37 где то. У меня тоже квота должна быть(тромбоцитопения), но переживаю, а вдруг роды раньше начнутся? Первого рожала на 35-36 недели? Если не будет квоты, то скорая меня не отвезет туда, я так понимаю? Отпишитесь плиз, когда квоту получите.


квоту дают в полные 37 недель, если роды начинаются раньше - не принимают. скорая повезет либо по району, либо в перинатальный. как я поняла, в более раннем сроке могут принять, если вы лежите у них в отделении патологии или акушерства.
  • 0

#5211
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

квоту дают в полные 37 недель, если роды начинаются раньше - не принимают. скорая повезет либо по району, либо в перинатальный. как я поняла, в более раннем сроке могут принять, если вы лежите у них в отделении патологии или акушерства.

Спасибо.
  • 0

#5212
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки,Скажите пожалуйста.. кто рожал не так давно в ИЗМИРЕ?как там сейчас?как относятся?были ли к кого проблемы с почками?я хочу выбить квоту в Измир.так как у меня сильное осложнение почек во время беременност(сейчас 31 неделя уже)Буду очень рада Вашим отзывам Спасибо.

Два дня как оттуда))) Относятся там хорошо, обследуют без конца. Если с почками, то запаситесь заранее пластиковыми бутылками, пусть родные потом привезут... у них там дифицит тары. Все ходят по палатам, ищут их. Если попадете туда, то скорее всего в отделение паталогии, там меньше 2-х недель лежать не планируйте. А так врачи хорошие, каких специалистов нет у них, они возят к ним сами.
  • 0

#5213
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Девочки,Скажите пожалуйста.. кто рожал не так давно в ИЗМИРЕ?как там сейчас?как относятся?были ли к кого проблемы с почками?я хочу выбить квоту в Измир.так как у меня сильное осложнение почек во время беременност(сейчас 31 неделя уже)Буду очень рада Вашим отзывам Спасибо.

А не подскажите на каком сроке квоту дают? На сколько я слышала, то в 37 где то. У меня тоже квота должна быть(тромбоцитопения), но переживаю, а вдруг роды раньше начнутся? Первого рожала на 35-36 недели? Если не будет квоты, то скорая меня не отвезет туда, я так понимаю? Отпишитесь плиз, когда квоту получите.

Квоту дают тогда, когда ваш участковый подаст ваши доки на портал. Институт дает ответ в течении 1-2-х дней. Можно ее получить в любое время. обговорите это с участковым АГ.
  • 1

#5214
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Девочки,Скажите пожалуйста.. кто рожал не так давно в ИЗМИРЕ?как там сейчас?как относятся?были ли к кого проблемы с почками?я хочу выбить квоту в Измир.так как у меня сильное осложнение почек во время беременност(сейчас 31 неделя уже)Буду очень рада Вашим отзывам Спасибо.

Два дня как оттуда))) Относятся там хорошо, обследуют без конца. Если с почками, то запаситесь заранее пластиковыми бутылками, пусть родные потом привезут... у них там дифицит тары. Все ходят по палатам, ищут их. Если попадете туда, то скорее всего в отделение паталогии, там меньше 2-х недель лежать не планируйте. А так врачи хорошие, каких специалистов нет у них, они возят к ним сами.


Поздравляю Вас с Рождением малыша!! а зачем пластиковые бутылки?2 недели.. зачем так много?У Вас по договоренности роды прошли?
  • 0

#5215
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Поздравляю Вас с Рождением малыша!! а зачем пластиковые бутылки?2 недели.. зачем так много?У Вас по договоренности роды прошли?

Спасибо! У кого проблемы с почками, назначают анализ (не помню как называется), в общем каждые 3 часа нужно мочиться в отдельную бутылку. Итого 8 бутылок. Назначить могут не один раз за то время что будете лежать, а раз несколько. Почему недели 2? не могу сказать, но кто туда попадает, 2-3 недели лежит. Бывает больше. Обследуют так сказать...
Роды были без договоренностей. Все прошло ОК.
  • 0

#5216
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Девочки,Скажите пожалуйста.. кто рожал не так давно в ИЗМИРЕ?как там сейчас?как относятся?были ли к кого проблемы с почками?я хочу выбить квоту в Измир.так как у меня сильное осложнение почек во время беременност(сейчас 31 неделя уже)Буду очень рада Вашим отзывам Спасибо.

А не подскажите на каком сроке квоту дают? На сколько я слышала, то в 37 где то. У меня тоже квота должна быть(тромбоцитопения), но переживаю, а вдруг роды раньше начнутся? Первого рожала на 35-36 недели? Если не будет квоты, то скорая меня не отвезет туда, я так понимаю? Отпишитесь плиз, когда квоту получите.


мне сегодня АГ сказала что ближе к 37 неделе они будут подготавливать квоту..я отношусь к 2ЖК(возле зеленого базара)узнается сегодня что,направляют они в 3 роддом,а не в Измир.в срмнениях прям..а что такое тромбоцитопения?Вы к какой ЖК относитесь?Вас направляют в Измир?
  • 0

#5217
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Поздравляю Вас с Рождением малыша!! а зачем пластиковые бутылки?2 недели.. зачем так много?У Вас по договоренности роды прошли?

Спасибо! У кого проблемы с почками, назначают анализ (не помню как называется), в общем каждые 3 часа нужно мочиться в отдельную бутылку. Итого 8 бутылок. Назначить могут не один раз за то время что будете лежать, а раз несколько. Почему недели 2? не могу сказать, но кто туда попадает, 2-3 недели лежит. Бывает больше. Обследуют так сказать...
Роды были без договоренностей. Все прошло ОК.


а анализ"зимниского"а можно по подробней.. сколько вы заплатили?у какого врача рожали?акушерки?
  • 0

#5218
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



мамочки, кто недавно родил в ИЗМИРе, можете подробно рассказать, что происходит после поступления со схватками? меня интересует - приходишь в приемный покой, тебя осматривают, где уличные вещи остаются? где переодеваешься для родов? потом поднимают в родблок? где оставляют вещи на после родов - сразу в послеродовой?

У меня было так: поступила со схватками в приемный покой. Меня осмотрели на кресле, констатировали, что в родах, подписали договор на роды. Далее взвесили, сделали еще замеры, переодели в их сорочку для родов. Сверху был свой халат, на ногах носки и тапочки. Верхнюю одежду муж унес в машину, а потом отвез домой. Остальное, что надо по списку на роды, принес в родовую палату (свою верхнюю одежду попросили оставить в гардеробной). Меня наверх провожала акушерка (поднимались на лифте), муж поднимался сам отдельно. После самих родов, меня с ребенком отвезли на каталках в послеродовую палату через операционное отделение, как я поняла (ночь была, не рассмотрела), а муж с вещами пешком, по лестницам, как-то в обход.
Ну вот как-то так ... :)


спасибо большое за ответ!
а послеродовые вещи для вас и малыша муж принес отдельно позже?


у меня все было так же, но только муж уехал раньше, чем меня увезли в палату, поэтому вещи мои несли санитарки в то время, как нас с дочкой везли на каталке. они с вещами шли рядом.
все мои пакеты, включая послеродовые вещи мои и малышки, были со мной в родблоке с самого начала.
  • 0

#5219
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Поздравляю Вас с Рождением малыша!! а зачем пластиковые бутылки?2 недели.. зачем так много?У Вас по договоренности роды прошли?

Спасибо! У кого проблемы с почками, назначают анализ (не помню как называется), в общем каждые 3 часа нужно мочиться в отдельную бутылку. Итого 8 бутылок. Назначить могут не один раз за то время что будете лежать, а раз несколько. Почему недели 2? не могу сказать, но кто туда попадает, 2-3 недели лежит. Бывает больше. Обследуют так сказать...
Роды были без договоренностей. Все прошло ОК.


а анализ"зимниского"а можно по подробней.. сколько вы заплатили?у какого врача рожали?акушерки?

Не платила ни копейки... Плановое кесарево с эпидуралкой...
  • 0

#5220
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


не ставят


получается вообще ни чего не делают???естественный процесс так сказать...?!


ну почему вообще ничего. могут пузырь проткнуть. могут стимулирующий препарат поставить, не помню, как называется, внутривенно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.