Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5121
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
советую взять для ребеночка эспумизан или что-то в этом роде, у сыночка проблем с тем чтобы покакать не было, а вот соседка, нам две ночи не давала спать, я тогда очень пожалела что с собой не взяла.

А каким образом эспумизан с дефекацией поможет? Он же от метеоризма, его от колик лялькам покупают, и к сожалению не всем он помогает. А в роддоме детки уж точно не от колик плачут, а чаще всего просто от голода. Я сама была совсем неопытной, но много начитавшейся мамочкой и наивно полагала, что ляльку колики мучают. Она плакала, поджимала ножки к животику, в животе бурчало и я полагала, что это всё колики, по описанию в книжках уж очень было похоже. А на самом деле молозива на второй день стало мало и ребенок просто от голода плакал :( На третью ночь в роддоме медсестра уговорила меня докормить ребенка смесью со стаканчика, выпив 40 мл смеси ребенок уснул моментально!!! А до этого без перерыва плакала и капризничала. Молоко у меня пришло в ночь на пятые сутки и тогда только всё наладилось. Правда колики нас не обошли стороной, вот только начались они на третьей неделе жизни ляльки, как и в 90% всех случаев с коликами у новорожденных.
  • 2

#5122
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


...
советую взять для ребеночка эспумизан или что-то в этом роде, у сыночка проблем с тем чтобы покакать не было, а вот соседка, нам две ночи не давала спать, я тогда очень пожалела что с собой не взяла.

А каким образом эспумизан с дефекацией поможет? Он же от метеоризма, его от колик лялькам покупают, и к сожалению не всем он помогает. А в роддоме детки уж точно не от колик плачут, а чаще всего просто от голода. Я сама была совсем неопытной, но много начитавшейся мамочкой и наивно полагала, что ляльку колики мучают. Она плакала, поджимала ножки к животику, в животе бурчало и я полагала, что это всё колики, по описанию в книжках уж очень было похоже. А на самом деле молозива на второй день стало мало и ребенок просто от голода плакал :( На третью ночь в роддоме медсестра уговорила меня докормить ребенка смесью со стаканчика, выпив 40 мл смеси ребенок уснул моментально!!! А до этого без перерыва плакала и капризничала. Молоко у меня пришло в ночь на пятые сутки и тогда только всё наладилось. Правда колики нас не обошли стороной, вот только начались они на третьей неделе жизни ляльки, как и в 90% всех случаев с коликами у новорожденных.


Абсолютно с Вами согласна! Такая же история, только молоко пришло на 3 день (день выписки) и дома мы уже спали отлично, хотя колики немного были, но без плача. Просто мне кажется тут еще психологический момент, когда всею беременность только и слышишь (читаешь) от врача, на курсах и т.д., что ребенку первые 6 мес. надо исключительно мамино молоко, стараться обойтись без докормов смесью, а если это еще и сразу делать, то ребенок может отказаться от груди, что мы, новоиспеченные мамочки, боимся слово "смесь" как не знаю чего. Бывают конечно случае, когда ребенок и отказывается от груди, но сколько я видела, почти всех деток докармливали и они были спокойными, а потом так же спокойно брали мамину грудь.
  • 0

#5123
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Абсолютно с Вами согласна! Такая же история, только молоко пришло на 3 день (день выписки) и дома мы уже спали отлично, хотя колики немного были, но без плача. Просто мне кажется тут еще психологический момент, когда всею беременность только и слышишь (читаешь) от врача, на курсах и т.д., что ребенку первые 6 мес. надо исключительно мамино молоко, стараться обойтись без докормов смесью, а если это еще и сразу делать, то ребенок может отказаться от груди, что мы, новоиспеченные мамочки, боимся слово "смесь" как не знаю чего. Бывают конечно случае, когда ребенок и отказывается от груди, но сколько я видела, почти всех деток докармливали и они были спокойными, а потом так же спокойно брали мамину грудь.

вот-вот, и я начиталась тоже. Что не в коем случае не докармливать в роддоме, а то... и тут много вариантов. Дочь постоянно висела на груди, аж ореолы стали как будто в растяжках за первые 3 дня в роддоме, болели. Мне-то казалось раз сосет значит ест, а молока-то не было :faceoff:
Конечно же, частое прикладывание малыша в первые дни стимулирует скорейший приход молока на смену молозиву, но если ребенок откровенно голодный больше суток...
В общем, в конечном итоге решать каждой мамочке самой как поступать
  • 0

#5124
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
загляните в тему , много интересного для новорожденных и не только. http://vse.kz/topic/...detskih-veshei/ а
  • -1

#5125
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Открыла сегодня визу. Порядок был немного не такой, как описано в закрепленном посте. После заведения карточки в регистратуре, в первую очередь я все-таки зашла в 20 кабинет, там выписали направление на КТГ, анализ крови и еще мне на один анализ, т.к. у меня его не было в обменке. Карточка осталась в 20 каб, а я пошла в кассу, все оплатила (кроме КТГ, т.к. КТГ оплачивается после прохождения). Видимо, шоколадные конфеты помогли и КТГ я прошла быстро, малыш хорошо шевелился, а рядом лежали девочки, никак не могли разбудить своего ребеночка. После КТГ и анализов пошла снова в 20, где и получила визу.
  • 0

#5126
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Привет всем! Вчера выписали, расскажу как было у меня, как говорится по горячим следам. 10 февраля было плановое КС. до этого лежала неделю в патологии, палаты понравились. но один минус прохладно, с окон дует, в коридорах так вообще холодно, в итоге простыла и с запланированного 3 февраля КС провели только десятого. Болеют там половина отделения, поэтому старалась больше сидеть в палате, чтоб быстрее выздороветь. в послеродовом хорошо, в палатах тепло, мы даже пару раз проветривали, поэтому там уже сильно теплая одежда не нужна, только если что-то накинуть, чтоб сходить на обследования, т к они находятся в другом корпусе. Списки на роды и КС выставляла выше, все что там написано понадобилось, кроме чая и лимона, может кто будет дольше лежать в реанимации, тому понадобится. утром мне сделали КС, оперировала Ракишева, все прошло хорошо, делали общий наркоз, через 2-2,5 часа я уже пришла в себя. еще через 2 часа, уже перевели в палату. в этот день было очень много экстренных, поэтому переводили очень быстро, так может пролежала бы до вечера. Вечером в палату принесли малыша, на полчаса, в этот момент вся боль куда-то уходит, наши малыши - это лучшее обезбаливающее :). кстати про чулки, на КС мне ничего не сказали, была без них, чему была очень удивлена, т к на первое КС, заставляли одеть. Партнерские там очень даже приветствуются. несмотря на карантин, да и кто из родственников хотел попасть в палату позже, приходили, просто отдельно договаривались. персонал весь очень понравился, дружелюбные, всегда помогут, подскажут, иногда конечно надо было напоминать, особенно детским медсестрам :), но конечный результат всегда радовал. вообщем в Измире мне все понравилось. советую взять для ребеночка эспумизан или что-то в этом роде, у сыночка проблем с тем чтобы покакать не было, а вот соседка, нам две ночи не давала спать, я тогда очень пожалела что с собой не взяла.

Поздравляю! Растите здоровенькими!
Хотела спросить, а квоту как долго оформляют в ЖК? Заранее или это быстрый процесс?
  • 0

#5127
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений



...
советую взять для ребеночка эспумизан или что-то в этом роде, у сыночка проблем с тем чтобы покакать не было, а вот соседка, нам две ночи не давала спать, я тогда очень пожалела что с собой не взяла.

А каким образом эспумизан с дефекацией поможет? Он же от метеоризма, его от колик лялькам покупают, и к сожалению не всем он помогает. А в роддоме детки уж точно не от колик плачут, а чаще всего просто от голода. Я сама была совсем неопытной, но много начитавшейся мамочкой и наивно полагала, что ляльку колики мучают. Она плакала, поджимала ножки к животику, в животе бурчало и я полагала, что это всё колики, по описанию в книжках уж очень было похоже. А на самом деле молозива на второй день стало мало и ребенок просто от голода плакал :( На третью ночь в роддоме медсестра уговорила меня докормить ребенка смесью со стаканчика, выпив 40 мл смеси ребенок уснул моментально!!! А до этого без перерыва плакала и капризничала. Молоко у меня пришло в ночь на пятые сутки и тогда только всё наладилось. Правда колики нас не обошли стороной, вот только начались они на третьей неделе жизни ляльки, как и в 90% всех случаев с коликами у новорожденных.


Абсолютно с Вами согласна! Такая же история, только молоко пришло на 3 день (день выписки) и дома мы уже спали отлично, хотя колики немного были, но без плача. Просто мне кажется тут еще психологический момент, когда всею беременность только и слышишь (читаешь) от врача, на курсах и т.д., что ребенку первые 6 мес. надо исключительно мамино молоко, стараться обойтись без докормов смесью, а если это еще и сразу делать, то ребенок может отказаться от груди, что мы, новоиспеченные мамочки, боимся слово "смесь" как не знаю чего. Бывают конечно случае, когда ребенок и отказывается от груди, но сколько я видела, почти всех деток докармливали и они были спокойными, а потом так же спокойно брали мамину грудь.

я не говорю что именно эспумизан брать, просто у малышки именно с тем чтобы покакать проблема была, она и мамино молоко кушала и смесь ей медсестра давали, а в итоге через сутки ей клизму сделали, она покакакла и дала нам отдохнуть.
  • 0

#5128
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Привет всем! Вчера выписали, расскажу как было у меня, как говорится по горячим следам. 10 февраля было плановое КС. до этого лежала неделю в патологии, палаты понравились. но один минус прохладно, с окон дует, в коридорах так вообще холодно, в итоге простыла и с запланированного 3 февраля КС провели только десятого. Болеют там половина отделения, поэтому старалась больше сидеть в палате, чтоб быстрее выздороветь. в послеродовом хорошо, в палатах тепло, мы даже пару раз проветривали, поэтому там уже сильно теплая одежда не нужна, только если что-то накинуть, чтоб сходить на обследования, т к они находятся в другом корпусе. Списки на роды и КС выставляла выше, все что там написано понадобилось, кроме чая и лимона, может кто будет дольше лежать в реанимации, тому понадобится. утром мне сделали КС, оперировала Ракишева, все прошло хорошо, делали общий наркоз, через 2-2,5 часа я уже пришла в себя. еще через 2 часа, уже перевели в палату. в этот день было очень много экстренных, поэтому переводили очень быстро, так может пролежала бы до вечера. Вечером в палату принесли малыша, на полчаса, в этот момент вся боль куда-то уходит, наши малыши - это лучшее обезбаливающее :). кстати про чулки, на КС мне ничего не сказали, была без них, чему была очень удивлена, т к на первое КС, заставляли одеть. Партнерские там очень даже приветствуются. несмотря на карантин, да и кто из родственников хотел попасть в палату позже, приходили, просто отдельно договаривались. персонал весь очень понравился, дружелюбные, всегда помогут, подскажут, иногда конечно надо было напоминать, особенно детским медсестрам :), но конечный результат всегда радовал. вообщем в Измире мне все понравилось. советую взять для ребеночка эспумизан или что-то в этом роде, у сыночка проблем с тем чтобы покакать не было, а вот соседка, нам две ночи не давала спать, я тогда очень пожалела что с собой не взяла.

Поздравляю! Растите здоровенькими! Хотела спросить, а квоту как долго оформляют в ЖК? Заранее или это быстрый процесс?

оформляют не долго. в основном заранее говорят, что будут вас туда оформлять, собирают документы, отвозят, каждую среду проходит комиссия, где решают дадут квоту или нет, и сообщают в этот же день или на следующий. хотя наверно у каждого разные ситуации.
  • 0

#5129
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
дд. я родила в измире 27 января. рожала с Натальей Павловной акушерка от Бога! еслиб не она не родила бы сама потому что ближе к часу икс начала сходить с ума))) роды без осложнений отдала за 4 дня 70455тг. если есть вопросы спрашивайте есть подробные фото!
  • 0

#5130
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

дд. я родила в измире 27 января. рожала с Натальей Павловной акушерка от Бога! еслиб не она не родила бы сама потому что ближе к часу икс начала сходить с ума))) роды без осложнений отдала за 4 дня 70455тг. если есть вопросы спрашивайте есть подробные фото!


Подскажите, а предродовые палаты рассчитаны на одну роженицу? Есть выбор рожать на кресле или кровати?
  • 0

#5131
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
фото было бы не плохо!наблюдаю за ценами в этой ветке и не могу понять почему они розняться.....зависит от того с кем договоришься?(имею в виду ЕС без осложнений)
и еще такой вопрос,обязательно ли договариваться с врачем,если есть акушерка с которой я хочу рожать?

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 23.02.2012, 13:45:55

  • 0

#5132
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

фото было бы не плохо!наблюдаю за ценами в этой ветке и не могу понять почему они розняться.....зависит от того с кем договоришься?(имею в виду ЕС без осложнений)
и еще такой вопрос,обязательно ли договариваться с врачем,если есть акушерка с которой я хочу рожать?


про цены я так понимаю, что в кассу разнятся в зависимости от того, как пройдут роды: будет ли эпидуральная, будут ли разрывы, эпизиотомия, соответственно швы, сколько дней пролежите там. у них на сайте есть прайс, вот здесь http://gynek.kz/inde...id=13&Itemid=34
если все прибавить, сами роды, койкодни пребывания, обезбаливание. причем койкодни без ребенка до родов и с ребенком после родов по сумме разные.
ну и кто-то еще если отблагодарил, так это вообще суммы разные могут быть.
при выдаче визы меня предупредили, что примерно 70 000 - 100 000. Но кто-то здесь писал, что и в 55 000 укладывались. Это суммы в кассу, без благодарностей.

фотки палат платного отделения тоже нашла на одном форуме, сделанные в декабре. если кому интересно, скину ссылку в личку. ну если здесь кто-то выложит, кто сам сфотографировал, будет вообще прекрасно.

про врача тоже интересует. как относятся врачи, если договариваешься только с акушеркой?

Сообщение отредактировал zaichena: 23.02.2012, 14:43:01

  • 0

#5133
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
спасибо большое,я даже и не знала что у них есть сайт! а может ли быть такой вариант как например в 3-м роддоме,что бы содрать по больше денег,начинают уговаривать на обезболивание или еще хуже на кесарево?

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 23.02.2012, 15:25:31

  • 0

#5134
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

спасибо большое,я даже и не знала что у них есть сайт! а может ли быть такой вариант как например в 3-м роддоме,что бы содрать по больше денег,начинают уговаривать на обезболивание или еще хуже на кесарево?


пожалуйста. я думаю человеческая непорядочность может встретиться везде. в любом род.доме. и если врач, еще и во время схваток, когда и так то плохо соображаешь, скажет, что надо экстренно кесерить, иначе ребенку будет плохо, думаю любая роженица согласится. но мы будем верить только в хорошее!
  • 0

#5135
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
да уж,это точно,поэтому я считаю сейчас на роды лучше идти с партнером,который будет трезво мыслить и сможет если что при жучить хапугу!
еще почитала цены на их сайте и не пойму почему у них еще надо платить за пребывание новорожденного......
  • 0

#5136
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

да уж,это точно,поэтому я считаю сейчас на роды лучше идти с партнером,который будет трезво мыслить и сможет если что при жучить хапугу!
еще почитала цены на их сайте и не пойму почему у них еще надо платить за пребывание новорожденного......


ну наверное потому, что ему оказывается уход, педиатры приходят, прививки ставят.
  • 0

#5137
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Врачи (тем более в НЦАГиП) не уговаривают просто так, для того чтобы "содрать денег побольше", на эпидуралку или на КС. Все по показаниям и по протоколам. Если видно, что у женщины сил мало, то лучше ей схватки обезболить, поскольку силы нужны будут на потугах. А если, не дай Бог, что с малышом во время родов (обвитие пуповиной, неправильное вставление головки и т.п.) - то КС. Лучше врачей слушаться. И удачи Вам :idea:
P.S. у меня самой было КС, малыш предлежал попой. Раньше как-то сами рожали "тазовиков". Но мне предложили КС, и я согласилась. Поскольку взвесила все "за" и "против", решили не рисковать здоровьем сына.
  • 0

#5138
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Врачи (тем более в НЦАГиП) не уговаривают просто так, для того чтобы "содрать денег побольше", на эпидуралку или на КС. Все по показаниям и по протоколам. Если видно, что у женщины сил мало, то лучше ей схватки обезболить, поскольку силы нужны будут на потугах. А если, не дай Бог, что с малышом во время родов (обвитие пуповиной, неправильное вставление головки и т.п.) - то КС. Лучше врачей слушаться. И удачи Вам :idea:
P.S. у меня самой было КС, малыш предлежал попой. Раньше как-то сами рожали "тазовиков". Но мне предложили КС, и я согласилась. Поскольку взвесила все "за" и "против", решили не рисковать здоровьем сына.

соглашусь. рожала в ноябре, пока продыхивала схватки акушер на вопрос врача:"не желаете ли обезболить эпидуралкой?" за меня ответила:"да нет, нам не надо, мы сами замечательно справимся" (это мне потом муж дорассказывал)
  • 0

#5139
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Дай Бог,что бы все было как Вы говорите девочки,просто говорю уже боюсь(несколько историй знакомых рожавших в 3-м,после замечательной беременности,вдруг все становиться ужасно и требуется срочное кесарево,при чем раньше срока).а тем более у меня на счету не мало прошедших операций,и подбор подобных лекарств для меня не простое дело
  • 0

#5140
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений


дд. я родила в измире 27 января. рожала с Натальей Павловной акушерка от Бога! еслиб не она не родила бы сама потому что ближе к часу икс начала сходить с ума))) роды без осложнений отдала за 4 дня 70455тг. если есть вопросы спрашивайте есть подробные фото!


Подскажите, а предродовые палаты рассчитаны на одну роженицу? Есть выбор рожать на кресле или кровати?

на счёт предродовых не знаю поступила сразу в род блог но видела полаты когда выбирала роддом полата на двоих, а есть ли на одного не знаю. а где рожать там не кресло и не кровать, там такая кушетка с поручнями, спинка поднимается, из под голеней убирается подушка и выдвигаются подставки под ноги чтоб упираться вообщем удобно и не надо кренделем сворачиваться)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.