Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5141
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений

фото было бы не плохо!наблюдаю за ценами в этой ветке и не могу понять почему они розняться.....зависит от того с кем договоришься?(имею в виду ЕС без осложнений)
и еще такой вопрос,обязательно ли договариваться с врачем,если есть акушерка с которой я хочу рожать?

дв. я сама в шоке от цен и никак понять не могу по какой системе они считают! я не скем не договаривалась просто приехала и рожала с дежурной бригадой и мне оч повезло))) на счёт врача я практически её не видела она только шейку матка приходит осматривать раз в 2 - 3 часа. а акушерка почти всё время с тобой и всё сама делает кроме осмотра. а врач даже на родах не присутствует! так что лично я не вижу смысла договариватьсяс ним. удачи вам!
  • 0

#5142
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений


Врачи (тем более в НЦАГиП) не уговаривают просто так, для того чтобы "содрать денег побольше", на эпидуралку или на КС. Все по показаниям и по протоколам. Если видно, что у женщины сил мало, то лучше ей схватки обезболить, поскольку силы нужны будут на потугах. А если, не дай Бог, что с малышом во время родов (обвитие пуповиной, неправильное вставление головки и т.п.) - то КС. Лучше врачей слушаться. И удачи Вам :idea:
P.S. у меня самой было КС, малыш предлежал попой. Раньше как-то сами рожали "тазовиков". Но мне предложили КС, и я согласилась. Поскольку взвесила все "за" и "против", решили не рисковать здоровьем сына.

соглашусь. рожала в ноябре, пока продыхивала схватки акушер на вопрос врача:"не желаете ли обезболить эпидуралкой?" за меня ответила:"да нет, нам не надо, мы сами замечательно справимся" (это мне потом муж дорассказывал)

дв. я тоже хочу согласится когда мне поставили акситацин боли при схватках были просто дикими и я просто умаляла поставить эпидуралки или чтоб меня прокесерили :faceoff: но моя акушерка сказала что сама родиш и не выдумывай))) хотя было самое время для эпидуралки! :idea:
  • 0

#5143
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


фото было бы не плохо!наблюдаю за ценами в этой ветке и не могу понять почему они розняться.....зависит от того с кем договоришься?(имею в виду ЕС без осложнений)
и еще такой вопрос,обязательно ли договариваться с врачем,если есть акушерка с которой я хочу рожать?

дв. я сама в шоке от цен и никак понять не могу по какой системе они считают! я не скем не договаривалась просто приехала и рожала с дежурной бригадой и мне оч повезло))) на счёт врача я практически её не видела она только шейку матка приходит осматривать раз в 2 - 3 часа. а акушерка почти всё время с тобой и всё сама делает кроме осмотра. а врач даже на родах не присутствует! так что лично я не вижу смысла договариватьсяс ним. удачи вам!

А я считаю все зависит от самого процесса родов! Акушер это не врач и не всегда может правильно и своевременно принять то или иное решение! Никто не может предсказать как пройдут роды, а с кем договариваться - это все индивидуально, кому доверяешь больше. Сама рожала с дежурной бригадой и нужные советы давала именно врач, благодаря этому родила легко. Акушерка..пыталась вроде как отвлечь разговорами...Помощи от нее при схватках не ощутила, но она принимала мою дочку и за это благодарна! :)
  • 0

#5144
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
ну все.....успокоили...спасибо девочки!теперь точно решила туда!
  • 0

#5145
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
дв. фото в понедельник скину нэт гонит :mad:
  • 0

#5146
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Всем привет, родились мы 1 января, заранее договорилась с врачем, чему несказанно рада, т.к.1 января дежурной акушеркой оказалась молоденькая девушка, которая наверное сама еще не рожала, может с точки зрения теории она делала все правильно, но опыта у нее точно не хватало...мой врач, оказался таким ответственным, что приехал сразу же после моего звонка, и это несмотря , что был праздник, он сам контролировал весь процесс и когда понял что акушерка не справляется, пригласил Полину Алексеевну, и только с ней я благополучно родила...а так даже представить страшно, если бы я приехала наобум к дежурной бригаде..учитывая что был посленовогодний день, и как потом рассказывал мне муж, большинство персонала было в очень неадекватном состоянии :-/ , палата платного отделения мне досталась самая маленькая, к тому же нас было двое рожениц, что было очень неудобно т.к. между кроватью помещалась только одна люлька, вторая должна была быть у ног, приходилось лялек оставлять одних в ног, т.к. одной из нас приходилось бы ночью вставать, а люлька бы мешала... это очень нервировало, учитывая что у обоих у нас были швы и вставать было очень тяжело...также учитывая что были праздники, в больнице нах.только дежурные врачи, которые вообще не осматривали ни ребенка, ни меня, и только после того как я попросила обработать ребенка, они это сделали,но при этом сказали, что у них новая какая то программа, по которой они не обрабатывают ни ребенка, ни швы роженицы, т.к. все должно быть естественно заживать :confused:
Имхо роддом мне совсем не понравился, больше туда не поеду точно

Сообщение отредактировал Rau25: 28.02.2012, 13:11:49

  • 0

#5147
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Доброе время суток!))
Мне очень понравилось дородовое отделение(душевая,телик,холодильник,большая палата на двоих,как санаторий),и очень не понравилось послеродовое отделение.Холодная палата досталась(дуло из-под окна что ли),душа не было(но он-то в принципе после КС ни к чему),было правда биде,НО с водой проблемы (не было горячей воды,вернее из крана текла но по температуре примерно градусов 25),приходилось закаляться)).
отношение некоторых медсестер и педиатров было не очень корректным. А некоторые были просто душки)). и Все-таки (вы можете меня ругать и не соглашаться со мной) мне кажется что новоиспеченным мамочкам надо бы по максимуму помогать(чтоб медперсонал напрягался),ведь нужно нам выспаться,полежать особенно у кого операция или разрывы. Я говорила об этом с главврачом,она ответила что мол деткам без мам страшно,им нужно все время чувствовать мамино тепло...я этого не отрицаю,напротив я за,но мне кажется не лишним было бы чтоб медсестра помогала пеленать,подмывать малыша,а так же иногда его забирать на часок чтоб мама поспала.Ведь потом все равно мы поедим домой и хлопот будет выше крыши!
Сорри что отступилась от темы!вообще роддом нормальный,соотношение минусов и плюсов можно сказать одинаковое.мне просто не с чем сравнивать,само КС прошло гладко))спасибо отдельное Кравцовой Татьяне Геннадьевне,которая вела мою беременность и собственноручно помогла выйти на свет моему сынуле!В следующий раз обращусь именно в ИЗМИР,все-таки я уже прошла однажды,и знаю к чему готовиться.
Растем здоровыми и красивыми,и Вам того же желаю от всего сердца!))

ЗЫ:если кому интересно по цене вышло 160 тысяч тенге,это было в апреле 2010 года.плюс 500 баксов хирургу, в качестве обязательной благодарности)).я лежала 6 дней в дородовом отделении ,1 день в реанимации и 5 дней в послеродовом отделении.ну и там антибиотики,обезбаливающие,сама операция,анестезия входят в счет.
  • 0

#5148
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
Как и обещала, но с опозданием.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал NyunyushA: 29.02.2012, 10:43:26

  • 0

#5149
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Как и обещала, но с опозданием.

А Вы в каком послеродовом отделении лежали? Я лежала в 3-м и ни телевизора, ни стульчика, ни холодильника тем более не было! Палата была уже намного, между кроватями стояли тумбочки и места по пеленальный столик не было, он стоял от окна (кст тоже жутко дуло от него). Персонал в принципе понравился, кроме одного дет. врача, которая была настолько грубовата и бесцеремонна, что иной раз терялись с ответом... А ребенка предлагали после родов забрать на ночь, чтобы я отдохнула, но я не отдала и потом днем тоже сестры предлагали посидеть, но опять таки я отказалась, насмотреться на нее не могла :)
  • 0

#5150
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

capuchina, если вопрос был ко мне.я поняла из его содержания)),то лежала я тоже в третьем отделении,палата 21 что-ли,находилась у входа в отделение в правой стороны.

  • 0

#5151
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений


Как и обещала, но с опозданием.

А Вы в каком послеродовом отделении лежали? Я лежала в 3-м и ни телевизора, ни стульчика, ни холодильника тем более не было! Палата была уже намного, между кроватями стояли тумбочки и места по пеленальный столик не было, он стоял от окна (кст тоже жутко дуло от него). Персонал в принципе понравился, кроме одного дет. врача, которая была настолько грубовата и бесцеремонна, что иной раз терялись с ответом... А ребенка предлагали после родов забрать на ночь, чтобы я отдохнула, но я не отдала и потом днем тоже сестры предлагали посидеть, но опять таки я отказалась, насмотреться на нее не могла :)

Странно я тоже в 3-м на плтаном лежала. Слышала что там есть бесплатные палаты может Вас туда положили. Кто-то уже здесь писал что с ней такое было.
  • 0

#5152
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Всем привет, родились мы 1 января


Мы тоже первого родились :hi: , вот только акушерка была не молоденькая, а женщина в возрасте, может успели поменяться, я вечером поступила

На счет персонала в послеродовом соглашусь что некоторые душки, а другим пофиг. Не знаю наверное это так было потому что праздники, но дет.медсестра была одна, и не то чтобы забирать ребенка на часок, так дозваться до нее было оч трудно... :mad:

а палата у нас была такая же, да и мне повезло все три дня никого не подселили

Сообщение отредактировал lady.b: 29.02.2012, 14:06:47

  • 0

#5153
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

capuchina, если вопрос был ко мне.я поняла из его содержания)),то лежала я тоже в третьем отделении,палата 21 что-ли,находилась у входа в отделение в правой стороны.

вопрос был Вам, Ваше же сообщение цитировала :) лежала в 18 палате



Как и обещала, но с опозданием.

А Вы в каком послеродовом отделении лежали? Я лежала в 3-м и ни телевизора, ни стульчика, ни холодильника тем более не было! Палата была уже намного, между кроватями стояли тумбочки и места по пеленальный столик не было, он стоял от окна (кст тоже жутко дуло от него). Персонал в принципе понравился, кроме одного дет. врача, которая была настолько грубовата и бесцеремонна, что иной раз терялись с ответом... А ребенка предлагали после родов забрать на ночь, чтобы я отдохнула, но я не отдала и потом днем тоже сестры предлагали посидеть, но опять таки я отказалась, насмотреться на нее не могла :)

Странно я тоже в 3-м на плтаном лежала. Слышала что там есть бесплатные палаты может Вас туда положили. Кто-то уже здесь писал что с ней такое было.

Возможно и обидно, если так :)
  • 0

#5154
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я лежала в 3-м и ни телевизора, ни стульчика, ни холодильника тем более не было! Палата была уже намного, между кроватями стояли тумбочки и места по пеленальный столик не было, он стоял от окна (кст тоже жутко дуло от него). Персонал в принципе понравился, кроме одного дет. врача, которая была настолько грубовата и бесцеремонна, что иной раз терялись с ответом... А ребенка предлагали после родов забрать на ночь, чтобы я отдохнула, но я не отдала и потом днем тоже сестры предлагали посидеть, но опять таки я отказалась, насмотреться на нее не могла :)

Надо же...
Я тоже лежала в третьем отделении в 14 палате и у нас был и телевизор и холодильник и выход на балкон. В комнате стоял между кроватями пеленальный столик и ванная комната была с душем, раковиной и унитазом.
А вот по поводу медсестер удивили еще больше! Нам тоже никто не предлагал взять детей, что бы мы отдохнули (я бы и не захотела), а было так как уже писали выше, то есть нам еще приходилось потрудиться, что бы найти медсестру :laugh:

Сообщение отредактировал Samocvet: 29.02.2012, 15:04:44

  • 0

#5155
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Там разные палаты(в третьем отделении),есть и с душем,и с теликом и холодильником.за мое долгое пребывание в роддоме много чего узнала и увидела. Просто в это время мест не было,как мне объяснили.
А еще был такой момент.У меня молоко только на третий день пришло,ребенок плакал от голода,пришел педиатр сказал чтоб нам смесь выдали.Потом зашли медсестры с огромной кастрюлей молока,дали нам порцию в стеклянную баночку (от детского питания "Агуша"),и накрыли пластиковым колпаком,из которого надо поить.Это было утром,я спросила а какая дозировка,хватит ли этой порции,они ответили что до вечера хватит)).Но вот только когда мне пришлось ребенка на смеси переводить(через два месяца пропало молоко) я узнала что оказывается кормить нужно только свежей смесью,и она годна в течении одного часа.
  • 1

#5156
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А еще был такой момент.У меня молоко только на третий день пришло,ребенок плакал от голода,пришел педиатр сказал чтоб нам смесь выдали.Потом зашли медсестры с огромной кастрюлей молока,дали нам порцию в стеклянную баночку (от детского питания "Агуша"),и накрыли пластиковым колпаком,из которого надо поить.Это было утром,я спросила а какая дозировка,хватит ли этой порции,они ответили что до вечера хватит)).Но вот только когда мне пришлось ребенка на смеси переводить(через два месяца пропало молоко) я узнала что оказывается кормить нужно только свежей смесью,и она годна в течении одного часа.


такая же история) ночью в 12 приносили на всю ночь до 7-8 утра
  • 0

#5157
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


А еще был такой момент.У меня молоко только на третий день пришло,ребенок плакал от голода,пришел педиатр сказал чтоб нам смесь выдали.Потом зашли медсестры с огромной кастрюлей молока,дали нам порцию в стеклянную баночку (от детского питания "Агуша"),и накрыли пластиковым колпаком,из которого надо поить.Это было утром,я спросила а какая дозировка,хватит ли этой порции,они ответили что до вечера хватит)).Но вот только когда мне пришлось ребенка на смеси переводить(через два месяца пропало молоко) я узнала что оказывается кормить нужно только свежей смесью,и она годна в течении одного часа.


такая же история) ночью в 12 приносили на всю ночь до 7-8 утра


А нам смесь каждые 3 часа приносили, конечно ночью было тяжеловато, поскольку последнюю смесь только в 11 ночи давали. А утром - в 8-9. А вообще, те девочки, которые смесь приносили, очень хорошие, они мне и моей соседке груди "разработали" и на 4 день у нас молочко нормально пошло. А до этого мало было, и чувствовалось, что застой :cry:
  • 0

#5158
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)
  • 0

#5159
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет! Девочки, скажите палаты там только на двоих или на одного человека? и вообще как удобней? лучше быть с кем-то в палате или быть только самой с малышом?

Сообщение отредактировал RicciRicci: 01.03.2012, 00:46:03

  • 0

#5160
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а кто-нибудь рожал там по страховке? расскажите каков процесс?

Сообщение отредактировал RicciRicci: 01.03.2012, 00:47:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.