Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5181
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, кто знает или слышал, подскажите пжт: у меня краевая плацентация с самого раннего срока, сейчас 37 неделя, АГ с ЖК настаивает на ЕР, но врач, с которым я хочу рожать предлагает только КС, а АГ говорит, что все таки я смогу родить естественным путем, типа всем врачам проще прийти и крокесарить и никакой вололкиты. В Измире есть кто взялся бы за ЕР?
и еще я слышала, что в Измире не берут проблемных рожениц да? могут не дать визу?
просто в первый раз рожала именно в измире с дежуркой, но у меня все было в порядке и дали визу без проблем.
всем ответившим спасибо.
  • 0

#5182
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
По-моему измир, в основной своей деятельности, как раз-таки проблемных рожениц и принимает...
  • 1

#5183
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ahho, а почему вы больше не будете там рожать?

Кстати, кто-нибудь знает там врача, который за естественные роды?

Не думаю, что там лучше чем в других, и по деньгам дорого, и у Ре проблемы были с гноящимися глазками. Потом педиатр сказала, что с ИЗМИРА часто у деток так. А естественные роды по-моему у многих врачей, по крайней мере стараются.
Я уже перехаживала около 2-х недель, мне сказали, что стимулировать не будут, но я то была типа по "квоте" поэтому им не выгодно наверное было.
  • 0

#5184
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста (может кто знает), когда ИЗМИР на "мойку" накрывается? у меня пдр 26 июля, а я слышала, что они примерно в это время закрываются(( у них как-то это заранее узнать можно или каждый год по-разному? заранее спасибо)
  • 0

#5185
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Sirenka, спасибо.
  • 0

#5186
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Потом педиатр сказала, что с ИЗМИРА часто у деток так.

Дело в том, что у деток часто так и не только в ИЗМИРе. Все дело в том что слезный мешочек не прорывается очень часто при родах. У моей дочи так было, чем только не лечили, какими мазями и каплями не закапывали - ничего не помогало, только хуже становилось, пока в глазной институт не обратились и они не прорвали эту пленочку.

Я просто двойню жду и по возможности очень хочу сама родить
  • 0

#5187
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений


Ahho, а почему вы больше не будете там рожать?

Кстати, кто-нибудь знает там врача, который за естественные роды?

Не думаю, что там лучше чем в других, и по деньгам дорого, и у Ре проблемы были с гноящимися глазками. Потом педиатр сказала, что с ИЗМИРА часто у деток так. А естественные роды по-моему у многих врачей, по крайней мере стараются.
Я уже перехаживала около 2-х недель, мне сказали, что стимулировать не будут, но я то была типа по "квоте" поэтому им не выгодно наверное было.

+1. Там рожать тоже больше не буду :fie: . Деньги тянут по-страшному. Мне не жалко, но при таких расценках, такой подход :faceoff: . Продержали 13 дней: 7 дней до родов (при отсутствии осложнений, только потому, что я в 31 год первый раз рожаю) и 6 дней после. Выписывать не хотели, раскручивали на деньги по каждой мелочи. О Хамзиной вообще остались плохие впечатления, не как о профессионале (я рожала без договоренности с дежурным врачом), а как о человеке. Ну и самое главное, у ребенка золотистый стафилококк.
  • 0

#5188
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
думаю, что у них есть что-то на подобие "плана", то есть задача перед персоналом поставлена по возможности вытянуть денег по больше... Конечно это всего лишь мои мысли, но поведение и слова персонала наводили на такие выводы. Например, мне выпадало проходить УЗИ после родов на субботу, но узисты работают только в будни, я пыталась договориться о том, что бы меня выписали в субботу, а в понедельник я сама приеду на УЗИ к Галиаскаровой, но меня начали запугивать тем, что если что-то там осталось и УЗИ это покажет, то меня оставят на чистку и лечение в роддоме, но в другом отделении, а условия там не такие хорошие как в этой палате, в которой я нахожусь и т.д. и т.п. А в итоге в счете приличная сумма за койка-дни в субботу, воскресенье и понедельник (день выписки, посчитали как полные сутки, хотя по факту выписали в 2 часа дня).
  • 0

#5189
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста (может кто знает), когда ИЗМИР на "мойку" накрывается? у меня пдр 26 июля, а я слышала, что они примерно в это время закрываются(( у них как-то это заранее узнать можно или каждый год по-разному? заранее спасибо)


тоже очень интересует этот вопрос .
  • 0

#5190
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

+1. Там рожать тоже больше не буду :fie: . Деньги тянут по-страшному. Мне не жалко, но при таких расценках, такой подход :faceoff: . Продержали 13 дней: 7 дней до родов (при отсутствии осложнений, только потому, что я в 31 год первый раз рожаю) и 6 дней после. Выписывать не хотели, раскручивали на деньги по каждой мелочи. О Хамзиной вообще остались плохие впечатления, не как о профессионале (я рожала без договоренности с дежурным врачом), а как о человеке. Ну и самое главное, у ребенка золотистый стафилококк.

Стафилококком могут в любом роддоме заразить,у нас после 5 тоже был.По мне,так пусть лучше перестраховываются,чем как в 5 -выпинывают :-/ .
Что-то столько негативных отзывов последнее время и все про деньги.У меня ИЗМИР в приоритете ,из моих родных и подруг много кто там рожал и всё прошло благополучно,в отличии от роддомов,в том числе и частных.Особенно Полину Алексеевну все хвалят.Хотелось бы узнать побольше не про вымогательства,а про качество и персонал.
  • 1

#5191
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я осталась очень довольна своими родами и пребыванием в ИЗМИРЕ. В кассу отдала 57 425 тг. Пробыла там 3 дня после родов, никто меня дольше там не пытался удержать. Отношение персонала очень понравилось. Первый раз во 2 роддоме никто ничего не объяснял, хотя рожала по договоренности. Я там упала в обморок после родов, когда уже в палате пыталась встать и взять ребенка. То в ИЗМИРЕ когда привезли в палату, принесли чая горячего, сказали не вставать самой, т.к. могу потерять сознание, через час пришла акушерка послеродового отделения, помогла сходить в туалет, помыться, переодеться. Объяснила, что попозже надо начинать ходить, не лежать постоянно, т.к выделения скапливаются внутри и густеют, а надо чтоб они выходили сразу. Для этого надо быть периодически в вертикальном положении. Ну и еще разные советы дала. Всю ночь заглядывала, если ребенок плакал. Проверяла, все ли в порядке. Педиатры мне показались слабоваты, особенно не объясняли, все как-то на бегу. Только когда сама заведующая делала обход, более подробно посмотрела.
Понравилось, что не надо было ходить куда-то на анализы и прививки. Приходили в палату. Из палаты пришлось отлучиться только в последний день, сходить на УЗИ и флюру. За детьми присмотрели медсестры детские.
Еду привозили в палату, с собой нужна кружка, ложка, вилка. Еда вполне съедобная, с дома ничего не понадобилось. Кипяток был всегда в коридоре в диспенсере, поэтому чай попить можно всегда.
Рожала я с акушеркой Полиной Алексеевной. Врача имя не помню, но врач заходила только посмотреть раскрытие и на потуги уже пришла. Полина Алексеевна очень понравилась. Я ей очень благодарна, т.к. она контролировала весь процесс и с раскрытия 7-8 см уже не отходила от меня . Родила я без разрывов и эпизиотомии, хотя ребенок крупный (4150 вес, окружность головы 37 см). В первый раз мне сделали с таким же крупным ребенком ипизиотомию, а здесь обошлось все без этого. Думаю, что зависит это в большей степени от акушерки.
Так что я довольна, что рожала именно там.
  • 1

#5192
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
У меня роды принимала акушерка Лена. Когда привезли в род.блок была другая акушерка, первый вопрос: "договаривались с кем-то?". Я ответила, что нет. Ну и с 22-00 до 4 часов утра она зашла ко мне 2 раза и врач пару раз проверила раскрытие и все. Потом пришла Лена. Она молодец, сама приходила смотрела. Врач пришла только на потуги. Лене огромное спасибо и низкий поклон, она проявила больше заботы о моем малыше, чем педиатр, которого позвали его осмотреть, т.к. родился с обвитием. Позже ребенка забрали в отделение физиологии, которое из себя представляет маленькую комнатушку метров 9, с несколькими пеленальными столиками, на них и лежат наши детки. Когда я пришла навестить малыша, детки лежали без присмотра, запертые на ключ, все плакали, никто к ним не подходил, на них сильно палило солнце, жалюзи закрыли только при мне. У моего ребенка было подозрение на родовую травму, и тем не менее, не дожидаясь обследования ему сделали прививку от гепатита, БЦЖ я еле перехватила. После родов у меня повысились лейкоциты, чувствовала я себя хорошо, температуры не было, сами врачи сказали, что такое бывает, когда накладывают швы (у меня 3 шва). УЗИ ничего не показало, назначили антибиотики. Кололи 3 дня, лейкоциты стали снижаться, выписывать меня отказались, даже под расписку. Хамзина отправила меня еще раз на УЗИ, потом пришла терапевт, осмотрела, сказала что ничего не находит. Раскрутили на флюорографию, ранее я писала отказ, т.к. я его проходила меньше года назад. Хамзина в категоричной форме оставила меня еще на сутки, со словами, что головой за меня отвечает и эти сутки оплатит сама, при этом результаты анализов показывают значительные улучшения и платное 3-е отделение почти пустое. В итоге: в мой счет включены и последние (6-ые после родов) сутки и консультация терапевта и второе УЗИ и флюорография. При выписке ни о каком долечивании моего лейкоцитоза и речи не было. Я не могу сказать, что все плохо, есть там отзывчивые люди: Лена, принявшая моего ребенка без всяких договоренностей, Гульфайруз Тулеуовна (если не ошибаюсь), откачали моего, родившегося с обвитием малыша, детская медсетра Назым, только она помогла мне его накормить грудью (он сам не брал). Я согласна, в других роддомах может быть еще хуже, но заплатив 160 000 тенге, пробыв 13 дней, уйти с багажом таких впечатлений, по-моему не есть хорошо.
  • 1

#5193
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... через час пришла акушерка послеродового отделения, помогла сходить в туалет, помыться, переодеться. Объяснила, что попозже надо начинать ходить, не лежать постоянно, т.к выделения скапливаются внутри и густеют, а надо чтоб они выходили сразу. Для этого надо быть периодически в вертикальном положении. Ну и еще разные советы дала. Всю ночь заглядывала, если ребенок плакал. ...

Надо же... и пойми от чего это зависит, что к одним относятся вот так как описано, то есть как к родным, а другие найти и дозваться быстро не могут персонал даже при необходимости.
  • 0

#5194
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Что-то столько негативных отзывов последнее время и все про деньги.У меня ИЗМИР в приоритете ,из моих родных и подруг много кто там рожал и всё прошло благополучно,в отличии от роддомов,в том числе и частных.Особенно Полину Алексеевну все хвалят.Хотелось бы узнать побольше не про вымогательства,а про качество и персонал.

Да тут вон уже сколько страниц с отзывами - читай не хочу :)
однозначно ни о ком и не о чем не скажешь - кому как повезет. Про Полину Алексеевну много хорошего слышала и читала, но на ЦТ и про неё негативные отзывы появились, чему я была очень удивлена.
Во время моих родов врач была не в настроении и не скрывала своего негативного настроя, не против меня, конечно, но всё равно было неприятно. А вот соседке по палате еще больше повезло, во время потуг её врач вообще допытывала где её муж или мама, почему она тут одна (а у неё супруг как раз в командировке был, и она сама по этому поводу переживала), еще врач намекала на благодарность, а когда зашивала ей трещину так вообще сетовала на то, что ниток надо мало, а придется испортить весь рулон (или что там у них), а ведь это ДОРОГО стоит :faceoff: Вот и представьте как было весело это всё выслушивать той девушке.
  • 0

#5195
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
наконец-то услышала про акушерку Лену,мне уже дали ее номерок,надеюсь не зря!а вообще хочу сказать,девочки везде такое!бывает и плохо,бывает и хорошо!и деньги нужны всем и везде,так что по моему это уже не удивительно!желаю всем только положительных эмоций и порядочных врачей!!!
  • 0

#5196
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, лежу в ИЗМИРе в данный момент, после экстренного кесарева. Честно говоря, за эти четыре дня негатива абсолютно нет. Акушерки и детские медсестры отзывчивые, если нужна помощь, всегда ее окажут, отношение очень позитивное. Кормят довольно неплохо для больницы. Единственный момент - удивляет их настроенность на докармливание, то есть вместо совета - почаще прикладывайте, если малыш плачет и лактация только устанавливается, сразу же несут смесь - чтобы не плакал. Конечно, очень хочется домой, но к роддому это отношения не имеет:)
  • 0

#5197
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


... через час пришла акушерка послеродового отделения, помогла сходить в туалет, помыться, переодеться. Объяснила, что попозже надо начинать ходить, не лежать постоянно, т.к выделения скапливаются внутри и густеют, а надо чтоб они выходили сразу. Для этого надо быть периодически в вертикальном положении. Ну и еще разные советы дала. Всю ночь заглядывала, если ребенок плакал. ...

Надо же... и пойми от чего это зависит, что к одним относятся вот так как описано, то есть как к родным, а другие найти и дозваться быстро не могут персонал даже при необходимости.


просто мне действительно повезло с этой акушеркой послеродового отделения, жаль не помню, как зовут ее. мою соседку привезли уже в другую смену, отношение было уже не такое трепетное, но все равно хорошее.
  • 0

#5198
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Единственный момент - удивляет их настроенность на докармливание, то есть вместо совета - почаще прикладывайте, если малыш плачет и лактация только устанавливается, сразу же несут смесь - чтобы не плакал. :)


Тоже кстати заметила эту разницу между ИЗМИРом и 3 РД. Я старшего рожала 4 года назад в ИЗМИРе и пока молоко полноценно не пришло докармливали смесями. А вот в этот раз в 3 РД на мой вопрос нужно ли заказать мужу смесь, они ужаснулись "Вы что?! Молозива пока вполне достаточно", я еще подумала, надо же как за 4 года все поменялось, а оказывается, это просто другой роддом и другие уставы :idea:
Кстати еще одно отличие - в 3 РД категорически не позволяют и сами не чистят пупок (сказали сам заживет, в принципе так и произошло :rotate: ) и глаза..

Сообщение отредактировал AzharaZh: 23.03.2012, 16:57:43

  • 0

#5199
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кстати еще одно отличие - в 3 РД категорически не позволяют и сами не чистят пупок (сказали сам заживет, в принципе так и произошло :rotate: ) и глаза..


Это не отличие. В ИЗМИРЕ теперь тоже не трогают вообще пупок и глазки. Хотя мы дома все равно по старинке несколько раз обработали пупок.
  • 0

#5200
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
мамочки,у кого были ЕР.слышала,что клизму сейчас не ставят,подскажите как с этим делом в измире?ну или свои советы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.