Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5101
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

привет всем! :hi:
я уже здесь отписывалась пару месяцев тому назад.
рожала по квоте плановое КС. анастезию делали спинальную.
просто может кому пригодиться...
я лежала в реанимации сутки, пожалела о том что взяла 2 памперса а не 4 (так было написано у них в списке) :confused:
ещё воды мне не хватило 1литр это мало, потому что после операции страшно хочется пить. врачи конечно не дают много пить но если ты нормально чувствуешь себя и не тошнит, то можно пить сколь хочешь.
одна медсестра (в реанимации) мне сказала, что можно шоколадку типа "Казахстан",
в реанимации кстати могут и покормить, мне так было плохо через сутки всю трясло от слабости, принесли кашку манную.
перевели меня в палату в 12 часов, в обед покормили. а в 6 вечера муж с сестрёнкой привезли вещи для ребёнка и для меня. удобно что родственники могут зайти к тебе прямо в палату. :)

Спасибо за инфу! Прямо в палату запустили родственников???? Ребенка сразу в реанимацию приносят?
  • 0

#5102
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
всем привет!девули есть такой вопрос,правда ли что сейчас все рожают в чулках компрессионных и зачем в роддом памперсы для взрослых?!
  • 0

#5103
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
После родов сильное кровотечение, поэтому нужны памы, чулки, это уже Ваше личное дело, если есть показания к варикозу, то лучше одеть, а так там их никто не требует.
Девочки, кто в ближайшее время собирается рожать, имейте ввиду, сейчас там КАРАНТИН. Поэтому насчет партнерских родов узнавайте.
По расценкам - КС без осложнений в платном отделении обходится, примерно в 240 000-250 000 тг, включая все обследования, койкодни мамы и ребенка, реанимацию и пр. ЕР неосложненные - 75 000 - 80 000тг.



По поводу анестезии, я долго не могла решить какую, потому что уже имею опыт ОН, а ЭА очень боялась скорее по незнанию, в итоге, посоветовавшись с анестезиологом выбрала ЭА, о чем ни капли не жалею. Укол даже не почувствовала, зато всю операцию была в сознании, сразу увидела малыша. Отходняки от ЭА, много легче чем от ОН.

Сообщение отредактировал савера: 12.02.2012, 21:31:38

  • 1

#5104
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Савера, спасибо за инфо)
Так вас можно поздравить? Будет время расскажите поподробнее, ок?
  • 0

#5105
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


привет всем! :hi:
я уже здесь отписывалась пару месяцев тому назад.
рожала по квоте плановое КС. анастезию делали спинальную.
просто может кому пригодиться...
я лежала в реанимации сутки, пожалела о том что взяла 2 памперса а не 4 (так было написано у них в списке) :confused:
ещё воды мне не хватило 1литр это мало, потому что после операции страшно хочется пить. врачи конечно не дают много пить но если ты нормально чувствуешь себя и не тошнит, то можно пить сколь хочешь.
одна медсестра (в реанимации) мне сказала, что можно шоколадку типа "Казахстан",
в реанимации кстати могут и покормить, мне так было плохо через сутки всю трясло от слабости, принесли кашку манную.
перевели меня в палату в 12 часов, в обед покормили. а в 6 вечера муж с сестрёнкой привезли вещи для ребёнка и для меня. удобно что родственники могут зайти к тебе прямо в палату. :)

Спасибо за инфу! Прямо в палату запустили родственников???? Ребенка сразу в реанимацию приносят?

Мне ребенка в реанимацию не принесли,операция была в обед,на утро меня перевели в обычную палату,ребенка принесли только к 12.
  • 0

#5106
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

всем привет!девули есть такой вопрос,правда ли что сейчас все рожают в чулках компрессионных и зачем в роддом памперсы для взрослых?!

Привет! Вообще не знаю, как насчет ЕР, но на кесарево чулки должны быть. Это не столько от варикоза, сколько от отеков. Некоторые очень сильно отекают после КС и до 2 недель отеки не спадают.
  • 0

#5107
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет!
Может, вопрос не совсем в ветку, но тем не менее - начиталась про то, что "вертикальные" роды (т.е. стоя или на карточках) - самый естественный и оптимальный способ. Разрешают ли и, может, даже практикуют ли в ИЗМИРе такие роды?
  • 0

#5108
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
а прокладки специальные не помогают что ли?почему спросила на счет чулок,нам на курсах сказали,что уже есть приказ и сейчас всем на роды нужны чулки,без них якобы не пустят....спасибо за разъяснение на счет памперсов
  • 0

#5109
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

а прокладки специальные не помогают что ли?почему спросила на счет чулок,нам на курсах сказали,что уже есть приказ и сейчас всем на роды нужны чулки,без них якобы не пустят....спасибо за разъяснение на счет памперсов

вчера спрашивала у врача на счет чулок- сказала не надо. Возможно это индивидуально
  • 0

#5110
SvetlanaTsay

SvetlanaTsay
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки
Скиньте пжл в ЛС сумму благодарности Базылбековой Зейнеп Омирзаковне
  • 0

#5111
ella_515

ella_515
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Родила в Измире 6.02.2012. Роды принимала заведующая отделением, хотя я с ней не договаривалась, роды проходили тяжело и она подключилась в последний момент и помогла мне разродится! Мне делали разрез, еще и послед не весь вышел, она меня потом и чистила и зашивала! Она супер врач! За все процедуры, роды и проживание в роддоме я отдала 90710 тенге, думала что будет намного больше, так как каждый день брали кучу анализов! Моя соседка, у нее были роды без осложнений отдала за все 56000 тенге! В 20 каб. я так поняла они просто пугают суммами, что роды около 100 тыс выходят, на самом деле цены у них не поднимались! У меня такая сумма вышла только из-за осложнений! Там сейчас карантин, в палаты никого не пускают, но партнерские роды не запрещают, а наоборот, моего мужа силой затянули и он пока мог смотреть, как я кривляюсь от боли сидел, а потом привез маму! Персонал весь очень хороший и приветливый, все помогают, рассказывают, учат! Если у кого то есть вопросы, спрашивайте!
  • 0

#5112
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, визу можно идти получать в любой будний день недели и в любое время с 9 до 18 или прием ограничен по времени. В пятницу принимают? Со скольки до скольки? Есть перерыв на обед?
  • 0

#5113
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет всем! Вчера выписали, расскажу как было у меня, как говорится по горячим следам. 10 февраля было плановое КС. до этого лежала неделю в патологии, палаты понравились. но один минус прохладно, с окон дует, в коридорах так вообще холодно, в итоге простыла и с запланированного 3 февраля КС провели только десятого. Болеют там половина отделения, поэтому старалась больше сидеть в палате, чтоб быстрее выздороветь. в послеродовом хорошо, в палатах тепло, мы даже пару раз проветривали, поэтому там уже сильно теплая одежда не нужна, только если что-то накинуть, чтоб сходить на обследования, т к они находятся в другом корпусе. Списки на роды и КС выставляла выше, все что там написано понадобилось, кроме чая и лимона, может кто будет дольше лежать в реанимации, тому понадобится. утром мне сделали КС, оперировала Ракишева, все прошло хорошо, делали общий наркоз, через 2-2,5 часа я уже пришла в себя. еще через 2 часа, уже перевели в палату. в этот день было очень много экстренных, поэтому переводили очень быстро, так может пролежала бы до вечера. Вечером в палату принесли малыша, на полчаса, в этот момент вся боль куда-то уходит, наши малыши - это лучшее обезбаливающее :). кстати про чулки, на КС мне ничего не сказали, была без них, чему была очень удивлена, т к на первое КС, заставляли одеть. Партнерские там очень даже приветствуются. несмотря на карантин, да и кто из родственников хотел попасть в палату позже, приходили, просто отдельно договаривались. персонал весь очень понравился, дружелюбные, всегда помогут, подскажут, иногда конечно надо было напоминать, особенно детским медсестрам :), но конечный результат всегда радовал. вообщем в Измире мне все понравилось. советую взять для ребеночка эспумизан или что-то в этом роде, у сыночка проблем с тем чтобы покакать не было, а вот соседка, нам две ночи не давала спать, я тогда очень пожалела что с собой не взяла.
  • 0

#5114
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки, поиск выдает противоречивую картину, есть ли в послеродовой одноместные палаты? Недавно лежала в патологии, там не было, приходится выкупать второе место, а как в послеродовой?

нет, послеродовое тоже на двоих палата, выкупать придется

Получается если я хочу чтобы со мной в палате денечек после родов побыла сестра, нужно выкупать палату на 1 сутки для нее? С кем нужно об этом договариватся подскажите пожалуйста.
  • 0

#5115
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
вот и мне сделали кс под общим наркозом,подробно отпишусь как выпишут. Кстати есть пара фоток палат так что кому интересно скину на след.неделе
  • 0

#5116
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, визу можно идти получать в любой будний день недели и в любое время с 9 до 18 или прием ограничен по времени. В пятницу принимают? Со скольки до скольки? Есть перерыв на обед?


уже узнала сама. Визу выдают с 9 до 12 с понедельника по пятницу.
  • 0

#5117
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Привет всем! Вчера выписали, расскажу как было у меня, как говорится по горячим следам. 10 февраля было плановое КС. до этого лежала неделю в патологии, палаты понравились. но один минус прохладно, с окон дует, в коридорах так вообще холодно, в итоге простыла и с запланированного 3 февраля КС провели только десятого. Болеют там половина отделения, поэтому старалась больше сидеть в палате, чтоб быстрее выздороветь. в послеродовом хорошо, в палатах тепло, мы даже пару раз проветривали, поэтому там уже сильно теплая одежда не нужна, только если что-то накинуть, чтоб сходить на обследования, т к они находятся в другом корпусе. Списки на роды и КС выставляла выше, все что там написано понадобилось, кроме чая и лимона, может кто будет дольше лежать в реанимации, тому понадобится. утром мне сделали КС, оперировала Ракишева, все прошло хорошо, делали общий наркоз, через 2-2,5 часа я уже пришла в себя. еще через 2 часа, уже перевели в палату. в этот день было очень много экстренных, поэтому переводили очень быстро, так может пролежала бы до вечера. Вечером в палату принесли малыша, на полчаса, в этот момент вся боль куда-то уходит, наши малыши - это лучшее обезбаливающее :). кстати про чулки, на КС мне ничего не сказали, была без них, чему была очень удивлена, т к на первое КС, заставляли одеть. Партнерские там очень даже приветствуются. несмотря на карантин, да и кто из родственников хотел попасть в палату позже, приходили, просто отдельно договаривались. персонал весь очень понравился, дружелюбные, всегда помогут, подскажут, иногда конечно надо было напоминать, особенно детским медсестрам :), но конечный результат всегда радовал. вообщем в Измире мне все понравилось. советую взять для ребеночка эспумизан или что-то в этом роде, у сыночка проблем с тем чтобы покакать не было, а вот соседка, нам две ночи не давала спать, я тогда очень пожалела что с собой не взяла.

Поздравляю с рождением малыша!!! растите большие и не болейте!! Скажите , пожалуйста, может вы в курсе, кто имеет права на квоту на КС. У меня 3е кесарево планируеся, имею ли я право на получение квоты?
  • 0

#5118
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Привет всем! Вчера выписали, расскажу как было у меня, как говорится по горячим следам. 10 февраля было плановое КС. до этого лежала неделю в патологии, палаты понравились. но один минус прохладно, с окон дует, в коридорах так вообще холодно, в итоге простыла и с запланированного 3 февраля КС провели только десятого. Болеют там половина отделения, поэтому старалась больше сидеть в палате, чтоб быстрее выздороветь. в послеродовом хорошо, в палатах тепло, мы даже пару раз проветривали, поэтому там уже сильно теплая одежда не нужна, только если что-то накинуть, чтоб сходить на обследования, т к они находятся в другом корпусе. Списки на роды и КС выставляла выше, все что там написано понадобилось, кроме чая и лимона, может кто будет дольше лежать в реанимации, тому понадобится. утром мне сделали КС, оперировала Ракишева, все прошло хорошо, делали общий наркоз, через 2-2,5 часа я уже пришла в себя. еще через 2 часа, уже перевели в палату. в этот день было очень много экстренных, поэтому переводили очень быстро, так может пролежала бы до вечера. Вечером в палату принесли малыша, на полчаса, в этот момент вся боль куда-то уходит, наши малыши - это лучшее обезбаливающее :). кстати про чулки, на КС мне ничего не сказали, была без них, чему была очень удивлена, т к на первое КС, заставляли одеть. Партнерские там очень даже приветствуются. несмотря на карантин, да и кто из родственников хотел попасть в палату позже, приходили, просто отдельно договаривались. персонал весь очень понравился, дружелюбные, всегда помогут, подскажут, иногда конечно надо было напоминать, особенно детским медсестрам :), но конечный результат всегда радовал. вообщем в Измире мне все понравилось. советую взять для ребеночка эспумизан или что-то в этом роде, у сыночка проблем с тем чтобы покакать не было, а вот соседка, нам две ночи не давала спать, я тогда очень пожалела что с собой не взяла.

Поздравляю с рождением малыша!!! растите большие и не болейте!! Скажите , пожалуйста, может вы в курсе, кто имеет права на квоту на КС. У меня 3е кесарево планируеся, имею ли я право на получение квоты?

спасибо за поздравление. по квоте ложат тех, у кого есть серьезные заболевания почек, сердца, давление и т.д. или возраст, двойня.
  • 0

#5119
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
По поводу одноместных палт - в послеродовом отделении есть т.н. вип-палата, там большая кровать для мамочки и еще одна, дополнительная, для помощника (мама, сетра, муж, подруга и т.д.).
  • 0

#5120
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

. вип-палата

А что еще отличает вип-палату от других? Интернет? Санузел комфортнее? Кто там побывал отпишитесь пожалуйста. И сколько там таких палат, если одна, то скорее всего постоянно занята?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.