Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5081
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



визу не брала, в квоте указана дата госпитализации. я приехала, положили, и потом уже проходила все обследования, все бесплатно.

Спасибо за инфу! :-)

всегда пж, пока здесь лежу спрашивайте, до КС еще дня 2-3 ждать, позже список выложу что просят перед родами, а перед КС, я почти все взяла, но оказалось мало

Да, хорошо бы список чего с собой собирать на КС! Нужны ли детские вещи? И еще бы знать, родным после операции нести сразу бульончик куриный или там кормят... А то я первый раз кесарилась в 3-м, не знала, что надо бульон и голодная до вечера лежала... :faceoff: ни сотки не было (в реанимацию нельзя было брать), ни вставать нельзя было, чтоб позвонить домой...
  • 0

#5082
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

привет всем. вчера поступила в измир по квоте на плановое КС, планировали делать завтра, но простыла, теперь перенесли на следующую неделю. так что кто собирается ложится в ближайшее время. мой совет, одевайтесь потеплее, в палатах тепло, а вот в коридорах прохладно, особенно когда отпраляют на обследования в другие корпуса, там вообще сквозняк. а так вообщем все правится, медперсонал дружелюбный, удобства в палате, даже телевизор есть в палате, хотя не в каждой.

Оксана, девочки вот пишут что расценкни на роды и на палату поднялись, вы могли бы узнать так ли это? Хотелось бы примерно запланировать сколько нужно денешек на все.
  • 0

#5083
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

привет всем. вчера поступила в измир по квоте на плановое КС, планировали делать завтра, но простыла, теперь перенесли на следующую неделю. так что кто собирается ложится в ближайшее время. мой совет, одевайтесь потеплее, в палатах тепло, а вот в коридорах прохладно, особенно когда отпраляют на обследования в другие корпуса, там вообще сквозняк. а так вообщем все правится, медперсонал дружелюбный, удобства в палате, даже телевизор есть в палате, хотя не в каждой.


Оксана, напишите потом кто делал операцию, как все прошло, спасибо.
желаю чтобы у вас с ребеночком все прошло хорошо и легко
  • 0

#5084
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
напишу списки, которые у них висят:
1. на роды:
а) памперсы для взрослых - 4 шт
б) бумажные полотенца - 3 шт
в) вода без газа - 1 л
г) памперсы детские - 4 шт
д) туал. бумага - 1 шт
е) шапочка, распашонка, носочки, носочки, ползунки, пеленка

2. на КС:
а) бумажные полотенца - 3 шт
б) туалетная бумага - 1 шт
в) вода без газа - 1 л
г) чай однораз, лимон - 1 шт
д) одноразовый станок - 2 шт
е) памперсы для взрослых - 4 шт

позже отпишусь, что мне понадобилось на КС.
  • 0

#5085
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений




визу не брала, в квоте указана дата госпитализации. я приехала, положили, и потом уже проходила все обследования, все бесплатно.

Спасибо за инфу! :-)

всегда пж, пока здесь лежу спрашивайте, до КС еще дня 2-3 ждать, позже список выложу что просят перед родами, а перед КС, я почти все взяла, но оказалось мало

Да, хорошо бы список чего с собой собирать на КС! Нужны ли детские вещи? И еще бы знать, родным после операции нести сразу бульончик куриный или там кормят... А то я первый раз кесарилась в 3-м, не знала, что надо бульон и голодная до вечера лежала... :faceoff: ни сотки не было (в реанимацию нельзя было брать), ни вставать нельзя было, чтоб позвонить домой...

бульон вроде нельзя. я когда поступала при мне муж одной роженицы пытался передать ей бульон в реанимацию, но у него не брали пока он не позвонил врачу с которым они договаривались, вообщем как я поняла "по блату" здесь много что можно, даже зайти, хотя карантин в больнице. а в приемном покое такая тетенька неласковая сидит, хорошо что с ней один раз только встречаешься. а так можно будет взять только то что по списку.
  • 0

#5086
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений




визу не брала, в квоте указана дата госпитализации. я приехала, положили, и потом уже проходила все обследования, все бесплатно.

Спасибо за инфу! :-)

всегда пж, пока здесь лежу спрашивайте, до КС еще дня 2-3 ждать, позже список выложу что просят перед родами, а перед КС, я почти все взяла, но оказалось мало

Да, хорошо бы список чего с собой собирать на КС! Нужны ли детские вещи? И еще бы знать, родным после операции нести сразу бульончик куриный или там кормят... А то я первый раз кесарилась в 3-м, не знала, что надо бульон и голодная до вечера лежала... :faceoff: ни сотки не было (в реанимацию нельзя было брать), ни вставать нельзя было, чтоб позвонить домой...

бульон вроде нельзя. я когда поступала при мне муж одной роженицы пытался передать ей бульон в реанимацию, но у него не брали пока он не позвонил врачу с которым они договаривались, вообщем как я поняла "по блату" здесь много что можно, даже зайти, хотя карантин в больнице. а в приемном покое такая тетенька неласковая сидит, хорошо что с ней один раз только встречаешься. а так можно будет взять только то что по списку.
  • 0

#5087
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений


привет всем. вчера поступила в измир по квоте на плановое КС, планировали делать завтра, но простыла, теперь перенесли на следующую неделю. так что кто собирается ложится в ближайшее время. мой совет, одевайтесь потеплее, в палатах тепло, а вот в коридорах прохладно, особенно когда отпраляют на обследования в другие корпуса, там вообще сквозняк. а так вообщем все правится, медперсонал дружелюбный, удобства в палате, даже телевизор есть в палате, хотя не в каждой.

Оксана, девочки вот пишут что расценкни на роды и на палату поднялись, вы могли бы узнать так ли это? Хотелось бы примерно запланировать сколько нужно денешек на все.

по расценкам я вряд ли смогу помочь, я лежу в бесплатном и пока ни с кем из платного не общалась, но если что-то узнаю обязательно отпишусь
  • 0

#5088
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

напишу списки, которые у них висят:
1. на роды:
а) памперсы для взрослых - 4 шт
б) бумажные полотенца - 3 шт
в) вода без газа - 1 л
г) памперсы детские - 4 шт
д) туал. бумага - 1 шт
е) шапочка, распашонка, носочки, носочки, ползунки, пеленка

2. на КС:
а) бумажные полотенца - 3 шт
б) туалетная бумага - 1 шт
в) вода без газа - 1 л
г) чай однораз, лимон - 1 шт
д) одноразовый станок - 2 шт
е) памперсы для взрослых - 4 шт

позже отпишусь, что мне понадобилось на КС.

Спасибо огромное, теперь хоть знать буду что собирать! :-) А то вроде третьего рожаю, а в голове каша... :faceoff: да и в разных роддомах по-разному...
  • 0

#5089
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

бульон вроде нельзя. я когда поступала при мне муж одной роженицы пытался передать ей бульон в реанимацию, но у него не брали пока он не позвонил врачу с которым они договаривались, вообщем как я поняла "по блату" здесь много что можно, даже зайти, хотя карантин в больнице. а в приемном покое такая тетенька неласковая сидит, хорошо что с ней один раз только встречаешься. а так можно будет взять только то что по списку.

Понятно... тогда буду ждать когда вы отпишитесь на личном опыте что там после кесарева и как. Удачных родов! :-)
  • 0

#5090
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки а на платном отделении разрешают же рожать с партнером? А то чтото я слышала что нельзя.
  • 0

#5091
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки а на платном отделении разрешают же рожать с партнером? А то чтото я слышала что нельзя.

я 10 месяцев назад лежала в платном.Рожала с мужем :-)
  • 0

#5092
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Девочки а на платном отделении разрешают же рожать с партнером? А то чтото я слышала что нельзя.

можно и даже приветствуется
  • 0

#5093
Sofikosha

Sofikosha
  • Гость
  • 7 сообщений





визу не брала, в квоте указана дата госпитализации. я приехала, положили, и потом уже проходила все обследования, все бесплатно.

Спасибо за инфу! :smile:

всегда пж, пока здесь лежу спрашивайте, до КС еще дня 2-3 ждать, позже список выложу что просят перед родами, а перед КС, я почти все взяла, но оказалось мало

Да, хорошо бы список чего с собой собирать на КС! Нужны ли детские вещи? И еще бы знать, родным после операции нести сразу бульончик куриный или там кормят... А то я первый раз кесарилась в 3-м, не знала, что надо бульон и голодная до вечера лежала... :faceoff: ни сотки не было (в реанимацию нельзя было брать), ни вставать нельзя было, чтоб позвонить домой...

бульон вроде нельзя. я когда поступала при мне муж одной роженицы пытался передать ей бульон в реанимацию, но у него не брали пока он не позвонил врачу с которым они договаривались, вообщем как я поняла "по блату" здесь много что можно, даже зайти, хотя карантин в больнице. а в приемном покое такая тетенька неласковая сидит, хорошо что с ней один раз только встречаешься. а так можно будет взять только то что по списку.


после КС, два дня лежала в реанимации, все два дня вообще ничего не кушала, только воду пила...ставили капельницы-глюкозу..может поэтому не хотелось кушать...на 3-ий день перевели в общую палату, и разрешили поесть куринный бульон с сухариками, через день, бульон с перетертым мяском и вермишелькой ...еще через день уже все можно было есть...+ назначили пить дюфалакс.
  • 0

#5094
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

после КС, два дня лежала в реанимации, все два дня вообще ничего не кушала, только воду пила...ставили капельницы-глюкозу..может поэтому не хотелось кушать...на 3-ий день перевели в общую палату, и разрешили поесть куринный бульон с сухариками, через день, бульон с перетертым мяском и вермишелькой ...еще через день уже все можно было есть...+ назначили пить дюфалакс.



а у вас какая анестезия была?
  • 0

#5095
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
кстати, девочки, нужно вещи по пакетам разложить или можно с сумкой?
  • 0

#5096
Sofikosha

Sofikosha
  • Гость
  • 7 сообщений


после КС, два дня лежала в реанимации, все два дня вообще ничего не кушала, только воду пила...ставили капельницы-глюкозу..может поэтому не хотелось кушать...на 3-ий день перевели в общую палату, и разрешили поесть куринный бульон с сухариками, через день, бульон с перетертым мяском и вермишелькой ...еще через день уже все можно было есть...+ назначили пить дюфалакс.



а у вас какая анестезия была?


общий наркоз...у меня было экстренное КС
  • 0

#5097
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
привет всем! :hi:
я уже здесь отписывалась пару месяцев тому назад.
рожала по квоте плановое КС. анастезию делали спинальную.
просто может кому пригодиться...
я лежала в реанимации сутки, пожалела о том что взяла 2 памперса а не 4 (так было написано у них в списке) :confused:
ещё воды мне не хватило 1литр это мало, потому что после операции страшно хочется пить. врачи конечно не дают много пить но если ты нормально чувствуешь себя и не тошнит, то можно пить сколь хочешь.
одна медсестра (в реанимации) мне сказала, что можно шоколадку типа "Казахстан",
в реанимации кстати могут и покормить, мне так было плохо через сутки всю трясло от слабости, принесли кашку манную.
перевели меня в палату в 12 часов, в обед покормили. а в 6 вечера муж с сестрёнкой привезли вещи для ребёнка и для меня. удобно что родственники могут зайти к тебе прямо в палату. :)
  • 1

#5098
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, поиск выдает противоречивую картину, есть ли в послеродовой одноместные палаты? Недавно лежала в патологии, там не было, приходится выкупать второе место, а как в послеродовой?
  • 0

#5099
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девочки, поиск выдает противоречивую картину, есть ли в послеродовой одноместные палаты? Недавно лежала в патологии, там не было, приходится выкупать второе место, а как в послеродовой?

нет, послеродовое тоже на двоих палата, выкупать придется
  • 0

#5100
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

нет, послеродовое тоже на двоих палата

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.