Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5061
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Первую дочь у меня тоже БЮля принимала. Просто супер женщина. Мне она очень понравилась.
вторые роды там же были 8 апреля. Персонал был другой но тоже суперский.
и послеродовое мне тоже все понравилось.
я ни капельки не пожалела что рожала там. Муж приходил в любое время.

:D Ты это имела ввиду? А ты когда вторую рожала? Платно или по квоте? По идее там же одни и те же врачи в платном и бесплатном отделении? Мне квота через месяц предстоит, вот и пытаюсь выяснить как там оно...
  • 0

#5062
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Сегодня была в ИЗМИРЕ, сказали что обычные роды, когда приезжаешь уже рожать на ЕР будет стоить 80-90 тыс а КС 250 000 день палаты стоит 12000 с ребенком 14 000 :faceoff: :faceoff: А когда я первый раз получала там визу 3 нед назад, они говорили роды ЕР стоят у них от 54000тг. :cry:

нифига себе :eek: 100 тыщ только офицально в кассу?
  • 0

#5063
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Сегодня была в ИЗМИРЕ, сказали что обычные роды, когда приезжаешь уже рожать на ЕР будет стоить 80-90 тыс а КС 250 000 день палаты стоит 12000 с ребенком 14 000 :faceoff: :faceoff: А когда я первый раз получала там визу 3 нед назад, они говорили роды ЕР стоят у них от 54000тг. :cry:

Это что у них цены так поднялись, Вам прейскурант цен показали?
  • 0

#5064
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Сегодня была в ИЗМИРЕ, сказали что обычные роды, когда приезжаешь уже рожать на ЕР будет стоить 80-90 тыс а КС 250 000 день палаты стоит 12000 с ребенком 14 000 :faceoff: :faceoff: А когда я первый раз получала там визу 3 нед назад, они говорили роды ЕР стоят у них от 54000тг. :cry:

Это что у них цены так поднялись, Вам прейскурант цен показали?

вот вот и я спросила," а что цены так поднялись?" мне сказали-"да", но все сказали устно в 20 каб где визу получала, прейскурант не спрашивала..
  • 0

#5065
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал VVK: 28.01.2012, 20:14:10

  • 0

#5066
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я в измире в последний раз была 25янв и судя по очереди за визами сейчас у них какой-то период аншлага. думаю рожениц в начала февраля будет много...
  • 0

#5067
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, подскажите, а информации о мойке в ИЗМИРе не появилось?
  • 0

#5068
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, подскажите, а информации о мойке в ИЗМИРе не появилось?

У меня у знакомой ПДР в конце июня- начало июля. Она хотела в ИЗМИР, но теперь говорит что он в это время закроется на мойку, поэтому пойдет рожать в другой роддом.
Не знаю, откуда она узнала...
  • 0

#5069
ella_515

ella_515
  • Гость
  • 13 сообщений

я в измире в последний раз была 25янв и судя по очереди за визами сейчас у них какой-то период аншлага. думаю рожениц в начала февраля будет много...

Я была 26 января, визу продлевала, народу не было вообще!
  • 0

#5070
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
я там 3 нед подряд была на продление визы и народу не было, что очень удивительно для меня до сих пор...
  • 0

#5071
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений


Девочки, подскажите, а информации о мойке в ИЗМИРе не появилось?

У меня у знакомой ПДР в конце июня- начало июля. Она хотела в ИЗМИР, но теперь говорит что он в это время закроется на мойку, поэтому пойдет рожать в другой роддом.
Не знаю, откуда она узнала...

Спасибо за информацию.
У меня ПДР - в конце марта, поэтому, очень расчитываю, что они в это время будут работать:)
  • 0

#5072
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я еще спросила у тетушек с 20 каб. - мне кажется или рожениц у вас стало больше? на что мне врач сказа что не кажется и они с Жанарой (или как там ассистента зовут) уже 3й день еле с работы выползают
  • 0

#5073
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
на какой неделе визу получать лучше? 3 года назад я прямо со схватками приехала и поэтому незнаю......
  • 0

#5074
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, а визу получать надо каждую неделю или один раз и до родов?
  • 0

#5075
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки, а визу получать надо каждую неделю или один раз и до родов?


Надо продлять каждую неделю до родов
  • 0

#5076
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
привет всем. вчера поступила в измир по квоте на плановое КС, планировали делать завтра, но простыла, теперь перенесли на следующую неделю. так что кто собирается ложится в ближайшее время. мой совет, одевайтесь потеплее, в палатах тепло, а вот в коридорах прохладно, особенно когда отпраляют на обследования в другие корпуса, там вообще сквозняк. а так вообщем все правится, медперсонал дружелюбный, удобства в палате, даже телевизор есть в палате, хотя не в каждой.
  • 0

#5077
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

привет всем. вчера поступила в измир по квоте на плановое КС, планировали делать завтра, но простыла, теперь перенесли на следующую неделю. так что кто собирается ложится в ближайшее время. мой совет, одевайтесь потеплее, в палатах тепло, а вот в коридорах прохладно, особенно когда отпраляют на обследования в другие корпуса, там вообще сквозняк. а так вообщем все правится, медперсонал дружелюбный, удобства в палате, даже телевизор есть в палате, хотя не в каждой.

Привет! У меня куча вопросов...
Поступая по квоте, вы проходили всякие там КТГ у них платно? Визу открывали? Или просто приехали к ним, оформились и они сами в счет квоты делают все необходимое?
  • 0

#5078
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений


привет всем. вчера поступила в измир по квоте на плановое КС, планировали делать завтра, но простыла, теперь перенесли на следующую неделю. так что кто собирается ложится в ближайшее время. мой совет, одевайтесь потеплее, в палатах тепло, а вот в коридорах прохладно, особенно когда отпраляют на обследования в другие корпуса, там вообще сквозняк. а так вообщем все правится, медперсонал дружелюбный, удобства в палате, даже телевизор есть в палате, хотя не в каждой.

Привет! У меня куча вопросов...
Поступая по квоте, вы проходили всякие там КТГ у них платно? Визу открывали? Или просто приехали к ним, оформились и они сами в счет квоты делают все необходимое?

визу не брала, в квоте указана дата госпитализации. я приехала, положили, и потом уже проходила все обследования, все бесплатно.
  • 0

#5079
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

визу не брала, в квоте указана дата госпитализации. я приехала, положили, и потом уже проходила все обследования, все бесплатно.

Спасибо за инфу! :-)
  • 0

#5080
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений


визу не брала, в квоте указана дата госпитализации. я приехала, положили, и потом уже проходила все обследования, все бесплатно.

Спасибо за инфу! :-)

всегда пж, пока здесь лежу спрашивайте, до КС еще дня 2-3 ждать, позже список выложу что просят перед родами, а перед КС, я почти все взяла, но оказалось мало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.