Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5041
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Кстати,с питанием там тоже напряг :D Салат из свежей капусты, фасоль,гороховый суп, рассольник с соленными огурцами... может кто то может такое есть при ГВ, но я не рискнула ;)


А я наоборот ела все там, Богач М.А. наоборот сразу сказала, кушайте все , но в меру, по чуток. Я так и продолжила кушать все время дома, никаких коликов не было никогда :rolleyes:
  • 0

#5042
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений
Я рожала здесь 3 года назад, были довольны.
Позавчера были вторые здесь же, на роды пошла отсюда же со стационара (отделение платное), до родов лежала 2 недели из-за диагноза. Роды принимала акушер Юлия и врач Алия Робертовна (дежурная бригада), все прошло хорошо, еще, конечно, 2-е роды реально быстрее проходят. В Послеродовое привезли на 2 этаж, платное. Это единственное, что мне не нравится, т.к. детские медсестры и педиатры все обитают на 3 этаже, особенно ночью их позвать проблема (вернее ждешь-ждешь :() С тихим ужасом жду сегодня счет, там будет 2 нед по 14 тыщ /сутки (это из-за диагноза АГ)+ анализы+ роды+ после родовое пребывание (может еще что? :)). Но не жалею, конечно, доносила благодаря им, родила дочу! Всем удачи!
  • 0

#5043
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Кстати,с питанием там тоже напряг :D Салат из свежей капусты, фасоль,гороховый суп, рассольник с соленными огурцами... может кто то может такое есть при ГВ, но я не рискнула ;)


А я наоборот ела все там, Богач М.А. наоборот сразу сказала, кушайте все , но в меру, по чуток. Я так и продолжила кушать все время дома, никаких коликов не было никогда :rolleyes:


Вам повезло ;-) Я с первой съела салат из капусты, буквально ложечку, и доча орала всю ночь, газоотвод ставили.
Богач мне тоже говорила,что ешь все, после съеденной булочки у сына высыпало на пузике, сама же Богач дала ему димедрол,так что детки разные :-)
  • 1

#5044
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Я рожала здесь 3 года назад, были довольны.
Позавчера были вторые здесь же, на роды пошла отсюда же со стационара (отделение платное), до родов лежала 2 недели из-за диагноза. Роды принимала акушер Юлия и врач Алия Робертовна (дежурная бригада), все прошло хорошо, еще, конечно, 2-е роды реально быстрее проходят. В Послеродовое привезли на 2 этаж, платное. Это единственное, что мне не нравится, т.к. детские медсестры и педиатры все обитают на 3 этаже, особенно ночью их позвать проблема (вернее ждешь-ждешь :() С тихим ужасом жду сегодня счет, там будет 2 нед по 14 тыщ /сутки (это из-за диагноза АГ)+ анализы+ роды+ после родовое пребывание (может еще что? :)). Но не жалею, конечно, доносила благодаря им, родила дочу! Всем удачи!


Поздравляю Вас! Здоровья вам с лялькой,крепкого!

А мне казалось,что наоборот, все врачи на втором обитают...короче на 3 этаже их тоже не было :D
  • 0

#5045
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Хочу оставить и свой отзыв, пригодится! Рожала 25 декабря с Аимбетовой Алией Робертовной (шикарный врач) и с акушеркой Юлей (чудо мега человек). К Юле ходила на подготовительные курсы "Мягкие роды".Вообщем я в восторге от родового отделения, все просто супер. Мне все понравилось. Всему персоналу спасибо приогромное. Даст Бог второго ребенка, буду рожать там же и с теми же!!! Однако впечатления от дородового и послеродового прямо противоположные, а именно я просто в шоке. Изначально все началось с того, что ввиду того, что отошли воды, пришлось сутки пролежать в дородовом, так вот я выбрала выжидательную позицию, так как врач посоветовала в приемной, убедив меня в том что через 2 часа буквально начнутся роды, а роды начались только в 11 часов дня на следующий день, безводный период составил 36 часов. Каждые 4 часа ко мне приходила медсестра в дородовом отделении, слушала сердцебиение плода и мерила у меня давление, на вопрос мой " Не могла бы она контролировать меня чаще?", она ответила, что нет и вообще если в течении 4 часов что-то случится с ребенком, то персонал роддома за это ответственности не несет, ну тут то у меня и случился приступ бешенства. Я уверенна, что любой женщине так скажи, она ожидая ребенка была бы в шоке. В итоге ко мне пришел врач, объяснила, что медсестра выразилась неправильно и успокоила меня. В 8 утра я была в родовом отделении. Все прошло хорошо, как я уже писала выше. А вот послеродовое опять тоже отделение.... позор, я была опять в шоке, ребенку ни разу не почистили носик, посуду надо было убирать и носить на кухню самой, душ не работал, убирали как попало, тряпкой помахала и пошла, на телевизоре пыль лежала слоем, туалет вообще молчу, не хочу писать подробности, неудобно просто....Я лежала с мамой, в итоге моя маман не выдержала, после того как врач застала ее с посудой в коридоре, сказав, что посуду убирает персонал и нечего по коридору с посудой ходить....Там извините меня все от лени скоро расплывутся!!! Я не знаю с чем это связано, может быть потомучто заведующая отделением оттуда ушла. А вот И.О. обязанности заведующего отделением грубиянка отменная! :spy: Роды обошлись в 130 000.
Еще раз хочу выразить благодарность персоналу родового отделения! Спасибо за сыночка!!! :-)
Конечно девочки, все это ничто, когда смотришь на чудо в кроватке, которого ты так долго ждал, но отзывы надо оставлять, чтобы те кто туда пойдут рожать были в курсе дела. Тем кто не родил, желаю мягких родов, а тем кто уже стал мамой, здоровья и счастья!!!
  • 0

#5046
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Девочки, сейчас возник такой вопрос. В прошлый понедельник получила визу, написано "до 23 января", а 23 января - включительно? т.е. продлевать надо идти 23 или 24 января?
  • 0

#5047
ella_515

ella_515
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки, сейчас возник такой вопрос. В прошлый понедельник получила визу, написано "до 23 января", а 23 января - включительно? т.е. продлевать надо идти 23 или 24 января?

дд! 23 нужно идти продлевать вам! Я уже 2 раза продлевала, в последний день действия визы!
  • 1

#5048
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Девочки, сейчас возник такой вопрос. В прошлый понедельник получила визу, написано "до 23 января", а 23 января - включительно? т.е. продлевать надо идти 23 или 24 января?

дд! 23 нужно идти продлевать вам! Я уже 2 раза продлевала, в последний день действия визы!



спасибо. Как раз уже съездила, быстренько продлила.
Кто туда за визой пойдет - ТАМ так холодно :faceoff:
  • 0

#5049
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, а кто сейчас визы дает? как врача зовут? 3 года назад я там рожала, кто визы выдавада , она же и принимала у меня роды, не помню как ее звали.....
  • 0

#5050
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Девочки всем добрый день!
подскажите пож-та к кому конкретно из врачей лучше всего попасть на кесарево? нужна срочно инфа.
  • 0

#5051
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

девочки, а кто сейчас визы дает? как врача зовут? 3 года назад я там рожала, кто визы выдавада , она же и принимала у меня роды, не помню как ее звали.....


Самарцева Екатерина Васильевна.
Должность не посмотрела.

Два года назад визу получила от Ракишевой А.Г.

Сообщение отредактировал VVK: 23.01.2012, 17:12:07

  • 0

#5052
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки всем добрый день!
подскажите пож-та к кому конкретно из врачей лучше всего попасть на кесарево? нужна срочно инфа.

Мои соседки по палате целеноправленно кесарились у Аимбетовой Алии Робертовны. После КС их видела, все нормально. Других не знаю, сори.
  • 0

#5053
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


девочки, а кто сейчас визы дает? как врача зовут? 3 года назад я там рожала, кто визы выдавада , она же и принимала у меня роды, не помню как ее звали.....


Самарцева Екатерина Васильевна.
Должность не посмотрела.

Два года назад визу получила от Ракишевой А.Г.

а вот точно Ракишева, она принимала роды у меня.....значит уже нет ее...
а Самарцева как выдает визы? Нормально, не придирается?
  • 0

#5054
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а Самарцева как выдает визы? Нормально, не придирается?

Сегодня была у нее второй раз, как по мне - так очень приятная молодая женщина. Ни к чему не придирается, все объясняет, если спросишь.
В общем мне ооочень она понравилась.

Насчет Ракишевой - незнаю где она, что она: насколько Самарцева ее заменяет временно либо постоянно.
  • 0

#5055
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Девочки всем добрый день!
подскажите пож-та к кому конкретно из врачей лучше всего попасть на кесарево? нужна срочно инфа.

Мои соседки по палате целеноправленно кесарились у Аимбетовой Алии Робертовны. После КС их видела, все нормально. Других не знаю, сори.

спасибо ,пошла про нее инфу собирать. а как же с оплатой? платить по прейскуранту +благодарность врачу или как ? что-то не соображу...
  • 0

#5056
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



девочки, а кто сейчас визы дает? как врача зовут? 3 года назад я там рожала, кто визы выдавада , она же и принимала у меня роды, не помню как ее звали.....


Самарцева Екатерина Васильевна.
Должность не посмотрела.

Два года назад визу получила от Ракишевой А.Г.

а вот точно Ракишева, она принимала роды у меня.....значит уже нет ее...
а Самарцева как выдает визы? Нормально, не придирается?


Я тоже визу у Ракишевой получала в 2009.

Ракишева сейчас зав отделения, если не ошибаюсь, бесплатного послеродового :-)
  • 0

#5057
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, если у кого есть телефон Галиаcкаровой Альфии (УЗИ), скиньте пожалуйста

Сообщение отредактировал Konstantinn: 24.01.2012, 13:00:06

  • 0

#5058
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Хочу оставить и свой отзыв, пригодится! Рожала 25 декабря с Аимбетовой Алией Робертовной (шикарный врач) и с акушеркой Юлей (чудо мега человек). К Юле ходила на подготовительные курсы "Мягкие роды".Вообщем я в восторге от родового отделения, все просто супер. Мне все понравилось. Всему персоналу спасибо приогромное. Даст Бог второго ребенка, буду рожать там же и с теми же!!! Однако впечатления от дородового и послеродового прямо противоположные, а именно я просто в шоке. Изначально все началось с того, что ввиду того, что отошли воды, пришлось сутки пролежать в дородовом, так вот я выбрала выжидательную позицию, так как врач посоветовала в приемной, убедив меня в том что через 2 часа буквально начнутся роды, а роды начались только в 11 часов дня на следующий день, безводный период составил 36 часов. Каждые 4 часа ко мне приходила медсестра в дородовом отделении, слушала сердцебиение плода и мерила у меня давление, на вопрос мой " Не могла бы она контролировать меня чаще?", она ответила, что нет и вообще если в течении 4 часов что-то случится с ребенком, то персонал роддома за это ответственности не несет, ну тут то у меня и случился приступ бешенства. Я уверенна, что любой женщине так скажи, она ожидая ребенка была бы в шоке. В итоге ко мне пришел врач, объяснила, что медсестра выразилась неправильно и успокоила меня. В 8 утра я была в родовом отделении. Все прошло хорошо, как я уже писала выше. А вот послеродовое опять тоже отделение.... позор, я была опять в шоке, ребенку ни разу не почистили носик, посуду надо было убирать и носить на кухню самой, душ не работал, убирали как попало, тряпкой помахала и пошла, на телевизоре пыль лежала слоем, туалет вообще молчу, не хочу писать подробности, неудобно просто....Я лежала с мамой, в итоге моя маман не выдержала, после того как врач застала ее с посудой в коридоре, сказав, что посуду убирает персонал и нечего по коридору с посудой ходить....Там извините меня все от лени скоро расплывутся!!! Я не знаю с чем это связано, может быть потомучто заведующая отделением оттуда ушла. А вот И.О. обязанности заведующего отделением грубиянка отменная! :spy: Роды обошлись в 130 000.
Еще раз хочу выразить благодарность персоналу родового отделения! Спасибо за сыночка!!! :-)
Конечно девочки, все это ничто, когда смотришь на чудо в кроватке, которого ты так долго ждал, но отзывы надо оставлять, чтобы те кто туда пойдут рожать были в курсе дела. Тем кто не родил, желаю мягких родов, а тем кто уже стал мамой, здоровья и счастья!!!

я слышала что Хамзина собиралась уходить,неужели все-таки ушла? а кто ИО?
  • 0

#5059
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Сегодня была в ИЗМИРЕ, сказали что обычные роды, когда приезжаешь уже рожать на ЕР будет стоить 80-90 тыс а КС 250 000 день палаты стоит 12000 с ребенком 14 000 :faceoff: :faceoff: А когда я первый раз получала там визу 3 нед назад, они говорили роды ЕР стоят у них от 54000тг. :cry:
  • 0

#5060
Umka_yl

Umka_yl
  • Гость
  • 18 сообщений

Хочу оставить и свой отзыв, пригодится! Рожала 25 декабря с Аимбетовой Алией Робертовной (шикарный врач) и с акушеркой Юлей (чудо мега человек). К Юле ходила на подготовительные курсы "Мягкие роды".Вообщем я в восторге от родового отделения, все просто супер. Мне все понравилось. Всему персоналу спасибо приогромное. Даст Бог второго ребенка, буду рожать там же и с теми же!!! Однако впечатления от дородового и послеродового прямо противоположные, а именно я просто в шоке. Изначально все началось с того, что ввиду того, что отошли воды, пришлось сутки пролежать в дородовом, так вот я выбрала выжидательную позицию, так как врач посоветовала в приемной, убедив меня в том что через 2 часа буквально начнутся роды, а роды начались только в 11 часов дня на следующий день, безводный период составил 36 часов. Каждые 4 часа ко мне приходила медсестра в дородовом отделении, слушала сердцебиение плода и мерила у меня давление, на вопрос мой " Не могла бы она контролировать меня чаще?", она ответила, что нет и вообще если в течении 4 часов что-то случится с ребенком, то персонал роддома за это ответственности не несет, ну тут то у меня и случился приступ бешенства. Я уверенна, что любой женщине так скажи, она ожидая ребенка была бы в шоке. В итоге ко мне пришел врач, объяснила, что медсестра выразилась неправильно и успокоила меня. В 8 утра я была в родовом отделении. Все прошло хорошо, как я уже писала выше. А вот послеродовое опять тоже отделение.... позор, я была опять в шоке, ребенку ни разу не почистили носик, посуду надо было убирать и носить на кухню самой, душ не работал, убирали как попало, тряпкой помахала и пошла, на телевизоре пыль лежала слоем, туалет вообще молчу, не хочу писать подробности, неудобно просто....Я лежала с мамой, в итоге моя маман не выдержала, после того как врач застала ее с посудой в коридоре, сказав, что посуду убирает персонал и нечего по коридору с посудой ходить....Там извините меня все от лени скоро расплывутся!!! Я не знаю с чем это связано, может быть потомучто заведующая отделением оттуда ушла. А вот И.О. обязанности заведующего отделением грубиянка отменная! :spy: Роды обошлись в 130 000.
Еще раз хочу выразить благодарность персоналу родового отделения! Спасибо за сыночка!!! :-)
Конечно девочки, все это ничто, когда смотришь на чудо в кроватке, которого ты так долго ждал, но отзывы надо оставлять, чтобы те кто туда пойдут рожать были в курсе дела. Тем кто не родил, желаю мягких родов, а тем кто уже стал мамой, здоровья и счастья!!!



Первую дочь у меня тоже Бля принимала. Просто супер женщина. Мне она очень понравилась.
вторые роды там же были 8 апреля. Персонал был другой но тоже суперский.
и послеродовое мне тоже все понравилось.
я ни капельки не пожалела что рожала там. Муж приходил в любое время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.