Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5021
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ДВ! Меня по квоте в январе в измир направляют, прочитала тут уже много страниц, но вопросы все равно есть. подскажите, кто уже лежал по квоте. за сколько дней до КС туда ложат? как там зимой: прохладно или нет? собираю вещи, хотела спросить: можно сумку с собой брать или только пакеты там признают. а то в других роддомах читала, там только в пакетах вещи принести можно? нужно ли брать постельное? вообщем буду рада любой информации, хочу собраться по максимуму, а то муж часто не сможет приезжать, с младшей дочей сильно зимой не наездишься. заранее спасибо.

меня по квоте положили в 2010. я пришла в субботу пролежала 3 дня (сб.,вс.,пн.), брали анализы, наблюдали, консультации врачей проходила. А во вторник меня прокесарили. я брала с собой большущий пакет, у меня туда все вместилось. постельное там нормальное было, его меняли мне несколько раз даже. насчет тепло зимой или нет, не скажу так как рожала там осенью.
может вам в сам ИЗМИР позвонить и уточнить некоторые вопросы?

спасибо за ответ. 9 января на прием к врачу, там уже скажут точно дату, потом хочу съездить в сам измир, там я спрошу, но не думаю что медсестры будут какие-то подробности рассказывать, поэтому и спрашиваю здесь. первый раз КС делали в России, но там все по-другому, поэтому все как в первый раз.
  • 0

#5022
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Люди, знает кто-нибудь в какой месяце ИЗМИР закрывается на мойку в 2012м?
  • 0

#5023
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений


Девочки! 2 недели назад родила там, сделала фотки палат, кому-нибудь это интересно? могу скинуть сюды, показать, что да как:)

ДН, нам через недельку туда, можете скинуть фотки на адрес bezaza@mail.ru если не трудно. Спсб.

дв. я тоже очень хочу посмотреть фото нам через две недельки туда ;-) annaku_07@mail.ru

Сообщение отредактировал NyunyushA: 04.01.2012, 20:41:13

  • 0

#5024
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
сегодня часов в 13-00 пришла в ИЗМИР без очереди прошла КТГ и без проблем получила визу! ура!
  • 0

#5025
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я тоже сегодня к 11 утра приехала в измир уехала от туда в 13.30 с визой на руках, очередь была только на ктг и все..
  • 0

#5026
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки! 2 недели назад родила там, сделала фотки палат, кому-нибудь это интересно? могу скинуть сюды, показать, что да как:)


добрый день, если будет время, пожалуйста, скиньте мне фото на bloby@mail.ru

Заранее большое спасибо!
  • 0

#5027
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ДВ! Меня по квоте в январе в измир направляют, прочитала тут уже много страниц, но вопросы все равно есть. подскажите, кто уже лежал по квоте. за сколько дней до КС туда ложат? как там зимой: прохладно или нет? собираю вещи, хотела спросить: можно сумку с собой брать или только пакеты там признают. а то в других роддомах читала, там только в пакетах вещи принести можно? нужно ли брать постельное? вообщем буду рада любой информации, хочу собраться по максимуму, а то муж часто не сможет приезжать, с младшей дочей сильно зимой не наездишься. заранее спасибо.

Я тоже по квоте лежала в июле 2011 на КС, на операцию отправляют после 37 полных недель. Условия сносные, если хотите с душем палату проситесь в 3-4, там как повезет. я в 1 палате лежала без душа. Просто просилась к другим (иногда не очень удобно). Сразу возьмите с собой 2 рулона бумажных полотенец, 2 рулона туал. бумаги, 2 новых станка для бритья. + памперсы для взрослых
  • 0

#5028
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мы родились в ИЗМИРе 1 января, сейчас там народу совсем мало, в послеродовой палате все три дня лежала одна с малышом, никого не подселили. Персонал понравился, конечно есть свои нюансы но в целом хорошо, еда тоже понравилась. Акушерка была Шолпан Кадырбаевна, все прошло хорошо, спасибо ей большое. За роды отдали 57 с копейками.
  • 0

#5029
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Мы родились в ИЗМИРе 1 января, сейчас там народу совсем мало, в послеродовой палате все три дня лежала одна с малышом, никого не подселили. Персонал понравился, конечно есть свои нюансы но в целом хорошо, еда тоже понравилась. Акушерка была Шолпан Кадырбаевна, все прошло хорошо, спасибо ей большое. За роды отдали 57 с копейками.

ДВ! Скажите, а вы с дежурной бригадой рожали?
  • 0

#5030
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ДВ! Меня по квоте в январе в измир направляют, прочитала тут уже много страниц, но вопросы все равно есть. подскажите, кто уже лежал по квоте. за сколько дней до КС туда ложат? как там зимой: прохладно или нет? собираю вещи, хотела спросить: можно сумку с собой брать или только пакеты там признают. а то в других роддомах читала, там только в пакетах вещи принести можно? нужно ли брать постельное? вообщем буду рада любой информации, хочу собраться по максимуму, а то муж часто не сможет приезжать, с младшей дочей сильно зимой не наездишься. заранее спасибо.

Я тоже по квоте лежала в июле 2011 на КС, на операцию отправляют после 37 полных недель. Условия сносные, если хотите с душем палату проситесь в 3-4, там как повезет. я в 1 палате лежала без душа. Просто просилась к другим (иногда не очень удобно). Сразу возьмите с собой 2 рулона бумажных полотенец, 2 рулона туал. бумаги, 2 новых станка для бритья. + памперсы для взрослых

огромное спасибо, у меня сейчас 35 недель, документы врач начнёт собирать 20 января, так боюсь раньше времени родить, сейчас сдаю анализы. Одно хотела спросить, а без памперсов для взрослых можно обойтись, мне когда в первый раз делали КС, памперсы не понадобились. но тогда я 3 дня лежала в реанимации, это было в России и делали еще так сказать по-старому. мне кажется это так не удобно, набрала ночных прокладок, может ошибаюсь. может еще что-то вспомните, буду рада любой информации.
  • 0

#5031
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Мы родились в ИЗМИРе 1 января, сейчас там народу совсем мало, в послеродовой палате все три дня лежала одна с малышом, никого не подселили. Персонал понравился, конечно есть свои нюансы но в целом хорошо, еда тоже понравилась. Акушерка была Шолпан Кадырбаевна, все прошло хорошо, спасибо ей большое. За роды отдали 57 с копейками.

ДВ! Скажите, а вы с дежурной бригадой рожали?


Да, да, рожали с дежурной бригадой
  • 0

#5032
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Люди, знает кто-нибудь в какой месяце ИЗМИР закрывается на мойку в 2012м?

Я счас здесь лежу, спросила, ответ был: сами не знаем :(
  • 0

#5033
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки! 2 недели назад родила там, сделала фотки палат, кому-нибудь это интересно? могу скинуть сюды, показать, что да как:)


скиньте пожалуйста на shvetka-V@yandex.ru
  • 0

#5034
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Кто может подсказать размер благодарности Палине Алексеевне??? Пасиб заранее, можно в лс)
  • 0

#5035
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Мы родились 5 января! В палате лежала одна, рожениц мало было...почему был ажиотаж с визами не понимаю. :spy: В день родов позвонила,все таки,Палине Алексеевне, роды она сама принимала,без врача. Все понравилось, персонал вежливый.
Девочки!!! Я рожала в 2009 г на платном отделении, НО меня засунули в бесплатное послеродовое отделения. Сказала об этом ПА,она ответила,что такое может быть. Поэтому имейте ввиду... Палата и особенно отношения персонала оооооочень отличаются, будьте бдительны ;)
  • 0

#5036
ella_515

ella_515
  • Гость
  • 13 сообщений

Мы родились 5 января! В палате лежала одна, рожениц мало было...почему был ажиотаж с визами не понимаю. :spy: В день родов позвонила,все таки,Палине Алексеевне, роды она сама принимала,без врача. Все понравилось, персонал вежливый.
Девочки!!! Я рожала в 2009 г на платном отделении, НО меня засунули в бесплатное послеродовое отделения. Сказала об этом ПА,она ответила,что такое может быть. Поэтому имейте ввиду... Палата и особенно отношения персонала оооооочень отличаются, будьте бдительны ;)

Поздравляю вас! А сколько отдали в кассу?
  • 0

#5037
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день!
Подскажие, пожалуйста, а партнерские роды в ИЗМИРе практикуют или нет?
  • 0

#5038
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Добрый день!
Подскажие, пожалуйста, а партнерские роды в ИЗМИРе практикуют или нет?

Практикуют
  • 0

#5039
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Мы родились 5 января! В палате лежала одна, рожениц мало было...почему был ажиотаж с визами не понимаю. :spy: В день родов позвонила,все таки,Палине Алексеевне, роды она сама принимала,без врача. Все понравилось, персонал вежливый.
Девочки!!! Я рожала в 2009 г на платном отделении, НО меня засунули в бесплатное послеродовое отделения. Сказала об этом ПА,она ответила,что такое может быть. Поэтому имейте ввиду... Палата и особенно отношения персонала оооооочень отличаются, будьте бдительны ;)

Поздравляю вас! А сколько отдали в кассу?


Спасибо!!!
Отдали 92000, но мы лежали 6 суток, у малыша лейкоциты повышенны были. Сами роды 21860(если не ошибаюсь), койка день почти 10 000(мама +ребеночек), + узи, анализ маме. анализы и уколы малышу входят в общую стоимость.

Кстати,с питанием там тоже напряг :D Салат из свежей капусты, фасоль,гороховый суп, рассольник с соленными огурцами... может кто то может такое есть при ГВ, но я не рискнула ;)
  • 0

#5040
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Добрый день!
Подскажие, пожалуйста, а партнерские роды в ИЗМИРе практикуют или нет?

Практикуют

В Измире почти все рожают с партнером.Что удивило,для этого,кроме сменной обуви ничего не требуется :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.