Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5001
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, дайте пожалуйста в личку телефон Хамзиной.
Очень надо, а найти не могу у себя

Спасибо заранее!!!

насколько я знаю Хамзина не берет трубку на незнакомые номера. Нужно чтобы она сама лично дала вам свой номер или, если кто-то из врачей дает, то звонит ей и спрашивает, могу ли я дать твой номер такой-то пациентке.
  • 0

#5002
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Урааа! Вчера получила визу!
Стояла на учете в веке, но анализа на биохимию у меня не оказалось... АГ сказала,что он только по показаниям... короче говоря, пришлось сдавать в измире, отдали почти 10 000тг :eek:
Пока сидела в очереди, по разговорам ВСЕХ, человек так 5-6, собираются договариваться с ПА :D, и у всех срок примерно одинаковый :faceoff:
  • 0

#5003
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
рожала с Натальей Павловной, тоже отличная акушерка, не хуже ПА. Не договаривалась, просто попала в ее смену.
имхо: Уж где-где, а в данном рд можно рожать смело с любой дежурной бригадой.
  • 0

#5004
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

рожала с Натальей Павловной, тоже отличная акушерка, не хуже ПА. Не договаривалась, просто попала в ее смену.
имхо: Уж где-где, а в данном рд можно рожать смело с любой дежурной бригадой.


Я тоже первый раз с Натальей Павловной рожала, мне она тоже очень понравилась,врач был мужчина, не помню фио, к сожалению. Хотела с ПА договорится,только из за того , что вдруг 31 приспичит рожать, для подстраховки... но после такого "спроса" решила на деж бригаду понадеется... потом отпишусь ;-)
  • 0

#5005
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений


рожала с Натальей Павловной, тоже отличная акушерка, не хуже ПА. Не договаривалась, просто попала в ее смену.
имхо: Уж где-где, а в данном рд можно рожать смело с любой дежурной бригадой.


Я тоже первый раз с Натальей Павловной рожала, мне она тоже очень понравилась,врач был мужчина, не помню фио, к сожалению. Хотела с ПА договорится,только из за того , что вдруг 31 приспичит рожать, для подстраховки... но после такого "спроса" решила на деж бригаду понадеется... потом отпишусь ;-)

гыы, я тож врача вчера вспоминала, помню отчество Анапиевич, а имя или Талгат или Марат (вылетело). Все у тебя Юличка будет отлично!!! у тебя когда ПДР?
  • 0

#5006
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



рожала с Натальей Павловной, тоже отличная акушерка, не хуже ПА. Не договаривалась, просто попала в ее смену.
имхо: Уж где-где, а в данном рд можно рожать смело с любой дежурной бригадой.


Я тоже первый раз с Натальей Павловной рожала, мне она тоже очень понравилась,врач был мужчина, не помню фио, к сожалению. Хотела с ПА договорится,только из за того , что вдруг 31 приспичит рожать, для подстраховки... но после такого "спроса" решила на деж бригаду понадеется... потом отпишусь ;-)

гыы, я тож врача вчера вспоминала, помню отчество Анапиевич, а имя или Талгат или Марат (вылетело). Все у тебя Юличка будет отлично!!! у тебя когда ПДР?

:D Точно-точно!!! Талгат Анапиевич, помоему фамилия Патсаев,или что то похожие :-) Кракозябрачка,спасибо,дорогая! ПДР 2 января в роди как
  • 0

#5007
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Сегодня была в измире, хотела визу получить...там такой ажиотаж, в регистратуре карточку не заводят,говорят мест нет, приходите через пару дней.
Пока сидела , общалась с женщинами, говорят визы дают "через одного" тк мест мало :-(


Не подскажите, мест мало и в платном и бесплатном отделении?


когда я в прошлом году рожала, в сентябре- мест вообще не было, говорили чтоб не через несколько дней приходили, а через пару недель. но меня по квоте положили, скажу, что мест реально не было- все послеродовое было забито до отказа - лежали по трое в палате. как в платном так и в бесплатном.
  • 0

#5008
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
девочки, а в бесплатное в Измире можно только по направлению попасть?
  • 0

#5009
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девочки, а в бесплатное в Измире можно только по направлению попасть?

по квоте через горздрав. про квоты здесь писалось часто.
  • 0

#5010
di_sa

di_sa
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день,

пожалуйста подскажите контакты Хамзиной Галии Айнабековны?

Сделали frautest появилась вторая бледная полоска, 1 день задержки?
Подскажите стоит ли делать УЗИ либо подождать, чтоб потом избежать повторное УЗИ, так как слышала,
что УЗИ при беременности часто делать не стоит.

Заранее спасибо.
  • 0

#5011
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день,

пожалуйста подскажите контакты Хамзиной Галии Айнабековны?

Сделали frautest появилась вторая бледная полоска, 1 день задержки?
Подскажите стоит ли делать УЗИ либо подождать, чтоб потом избежать повторное УЗИ, так как
слышала,
что УЗИ при беременности часто
делать не стоит.
Заранее спасибо.


я бы не делала узи пока плод не прикрепится. Дождитесь планового узи в 12 недель. Про Хамзину я где-то писала, что она не отвечает на моб на незнакомые номера. Позвоните в ИММ, запишитесь к ней на прием
  • 0

#5012
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки,подскажите, когда на продления визы приходишь, нужно ли сначала направления в 20 брать или можно сразу на ктг с прошлой визой? Раньше было так,приходишь и сразу на ктг... просто не охота долго в очереди седеть просто так :rolleyes:
Спасибо!

di_sa,я вам тоже советую подождать. Узи может показать внематочную на таком маленьком сроке, у меня так было в первую беременность , а оказалось,что эмбрион еще в трубах был и до матки не дошел ;-) Удачи Вам !
  • 0

#5013
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Добрый день,

пожалуйста подскажите контакты Хамзиной Галии Айнабековны?

Сделали frautest появилась вторая бледная полоска, 1 день задержки?
Подскажите стоит ли делать УЗИ либо подождать, чтоб потом избежать повторное УЗИ, так как
слышала,
что УЗИ при беременности часто
делать не стоит.
Заранее спасибо.


я бы не делала узи пока плод не прикрепится. Дождитесь планового узи в 12 недель. Про Хамзину я где-то писала, что она не отвечает на моб на незнакомые номера. Позвоните в ИММ, запишитесь к ней на прием


Хамзина Г.А. ушла из ИЗМИРа, теперь она в 1-ом роддоме на кафедре. Но принимает в ИММ по субботам. Если в ИЗМИРе рожать хотите можете к Алие Робертовне пойти в принципе. А на УЗИ часто отправляют, чтобы убедится что беременность есть и в матке, если вдруг внематочная меньше последствий, чем потом до 12 недель ждать. Это мне сама Галия Айнабековна объяснила.
Она действительно не берет незнакомых, я сама к ней кое как попала, рожаю уже второго. Тут пару лет назад мне писала девочка что хочет к ней на учет встать, я позвонила попросила за совершенно незнакомого человека, в результате она пропала в середине срока, странная мадам. В общем мне было стыдно и теперь я не даю никому номер, так что извините.
  • 0

#5014
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ! Меня по квоте в январе в измир направляют, прочитала тут уже много страниц, но вопросы все равно есть. подскажите, кто уже лежал по квоте. за сколько дней до КС туда ложат? как там зимой: прохладно или нет? собираю вещи, хотела спросить: можно сумку с собой брать или только пакеты там признают. а то в других роддомах читала, там только в пакетах вещи принести можно? нужно ли брать постельное? вообщем буду рада любой информации, хочу собраться по максимуму, а то муж часто не сможет приезжать, с младшей дочей сильно зимой не наездишься. заранее спасибо.
  • 0

#5015
nargizeta

nargizeta
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Myr-myr' timestamp='1325003787' post='18961736']
Девочки,подскажите, когда на продления визы приходишь, нужно ли сначала направления в 20 брать или можно сразу на ктг с прошлой визой? Раньше было так,приходишь и сразу на ктг... просто не охота долго в очереди седеть просто так :rolleyes:
Спасибо!

di_sa,я вам тоже советую подождать. Узи может показать внематочную на таком маленьком сроке, у меня так было в первую беременность , а оказалось,что эмбрион еще в трубах был и до матки не дошел ;-) Удачи Вам !
[/qu

Привет. Вам лучше всего сначала в регистратуре поднять свою карточку, потом пойти занять очередь в 20 каб., а самой тем временем спуститься на КТГ, пока его пройдете уже Ваша очередь в 20-й подойдет. Я так уже 2 раза делала, экономишь время. Вчера например таким образом на все про все всего один час ушел, а 1-й раз по не знанию целых 4..... Очереди большие....
  • 0

#5016
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
nargizeta Спасибо за ответ!
Сегодня вообще там тишина была, пришла к 10 утра и оказалась 3 в очереди, на ктг не отправили,сказали ,что его не нужно каждую неделю делать,одного раза достаточно :-)
Срок у меня 39-40, продлили визу до 6 января. :-) Если не рожу, наверное 6 с пакетами поеду.
  • 0

#5017
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Добрый день,

пожалуйста подскажите контакты Хамзиной Галии Айнабековны?

Сделали frautest появилась вторая бледная полоска, 1 день задержки?
Подскажите стоит ли делать УЗИ либо подождать, чтоб потом избежать повторное УЗИ, так как слышала,
что УЗИ при беременности часто делать не стоит.

Заранее спасибо.

ну 1 день задержки маловато, делайте тест каждый день, смотрите на полоску, должна ярче стать....а через недельку уже можете на узи пойти, я так сделала, чтобы убедиться, что всё нормально, потом только на плановое с 11 по14 неделю......
  • 0

#5018
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки! 2 недели назад родила там, сделала фотки палат, кому-нибудь это интересно? могу скинуть сюды, показать, что да как:)

ДН, нам через недельку туда, можете скинуть фотки на адрес bezaza@mail.ru если не трудно. Спсб.
  • 0

#5019
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
мы в Измире родились 23 декабря
меня заранее положили, т.к. я заболела и срок уже 40-41 был - хотели индуцировать (стимулировать), но потом решили немного подождать, а моя доча сама захотела и утром родилась :)

платное отделение обошлось в 100 тыс., но надо учесть, что у меня немного сложности были

а КГТ не надо каждую неделю проходить, только 1 раз - когда визу давали, а когда продлевала - только в 20 каб.

вообще главврач - знакомая, но специально не договаривались, решили звонить ей если что-то не так будет проходить, а дежурные врачи и акушерки у них все граммотные и опытные

у меня акушерка была Светлана - все прошло отлично, всегда была рядом, помогала, делала массаж и т.п.
врач тоже опытная - очень позитивная женщина - фамилию только помню - Иманбаева
  • 0

#5020
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

ДВ! Меня по квоте в январе в измир направляют, прочитала тут уже много страниц, но вопросы все равно есть. подскажите, кто уже лежал по квоте. за сколько дней до КС туда ложат? как там зимой: прохладно или нет? собираю вещи, хотела спросить: можно сумку с собой брать или только пакеты там признают. а то в других роддомах читала, там только в пакетах вещи принести можно? нужно ли брать постельное? вообщем буду рада любой информации, хочу собраться по максимуму, а то муж часто не сможет приезжать, с младшей дочей сильно зимой не наездишься. заранее спасибо.

меня по квоте положили в 2010. я пришла в субботу пролежала 3 дня (сб.,вс.,пн.), брали анализы, наблюдали, консультации врачей проходила. А во вторник меня прокесарили. я брала с собой большущий пакет, у меня туда все вместилось. постельное там нормальное было, его меняли мне несколько раз даже. насчет тепло зимой или нет, не скажу так как рожала там осенью.
может вам в сам ИЗМИР позвонить и уточнить некоторые вопросы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.