Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4981
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
:rotate: Девочки, всем УДАЧИ и Здоровья ВАМ!

Сообщение отредактировал *duha*: 09.12.2011, 16:03:01

  • 0

#4982
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Поздравляю! какие вы молодцы, так приятно читать такие позитивные посты!!! Здоровья маме и малышу!
Всем чтобы так везло!



Спасибо большое! Всем желаю легких родов! ;)
  • 0

#4983
ella_515

ella_515
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки! 2 недели назад родила там, сделала фотки палат, кому-нибудь это интересно? могу скинуть сюды, показать, что да как:)

Здравствуйте, мне очень интересно! Собираюсь тоже рожать в ИЗМИРе! Можете сда скинуть или на мейл ella_515@mail.ru. Буду очень благодарна!
  • 0

#4984
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки, пож-та, дайте телефон Полины Алексеевны! я у нее уже рожала, хочу снова к ней, но сотку потеряла а с ней и ее телефон! Буду очень признательна за отзыв!
  • 0

#4985
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Рожала там 14 декабря, нам повезло - было дежурство ПА, хотя мы и с врачом договаривались...
Роды были не такие легкие и быстрые, малыш вышел с 3 кратным обвитием и еще с рукой, поэтому были трещинки которых зашили
я ОЧЕНЬ благодарна ПА, замечательный человек, у меня такое ощущение было, что я одна на весь РД рожаю, т.к. ПА все время рядом была
все обошлось нам 75 000 тг (до родов 1 день лежала с подтеканием вод, на след день поставили окситоцин)
РД хороший, только персонал немного прифигевший (некоторые медсестры звездные, грубые)
кстати, я так поняла оставленные сумки на посту (когда идете в родблок) подвергаются сканированию персоналом)))))) любая мелочь будет конфискована :lol:
меня еще спросили "денег в сумке нет?", у меня там по мелочи лежали около 3000 тг, после родов сказала спасибо что хоть уд.личности не трогали...так что, имейте ввиду!!!
  • 0

#4986
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Сегодня была в измире, хотела визу получить...там такой ажиотаж, в регистратуре карточку не заводят,говорят мест нет, приходите через пару дней. Муж со шрековскими глазами и жалобным голосом уговорил женщину позвонить и попросит еще одну принять. :D Пришли в 20 кабинет,там посмотрели обменку, а у меня биохимии нет :mad: Звоню своей АГ, она говори,т что это по показаниям, у меня их нет...
Короче,теперь завтра идти анализ сдавать,а после завтра визу получать.
Пока сидела , общалась с женщинами, говорят визы дают "через одного" тк мест мало :-(
  • 0

#4987
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сегодня была в измире, хотела визу получить...там такой ажиотаж, в регистратуре карточку не заводят,говорят мест нет, приходите через пару дней. Муж со шрековскими глазами и жалобным голосом уговорил женщину позвонить и попросит еще одну принять. :D Пришли в 20 кабинет,там посмотрели обменку, а у меня биохимии нет :mad: Звоню своей АГ, она говори,т что это по показаниям, у меня их нет...
Короче,теперь завтра идти анализ сдавать,а после завтра визу получать.
Пока сидела , общалась с женщинами, говорят визы дают "через одного" тк мест мало :-(


Не подскажите, мест мало и в платном и бесплатном отделении?

Еще нет ли у кого-нить инфы, они на мойку когда закрываются? А то я в этот раз так неудачно в 3-й роддом попала на сохранение, они через неделю закрылись на мойку, я-то думала мойка тока летом бывает...
  • 0

#4988
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Сегодня была в измире, хотела визу получить...там такой ажиотаж, в регистратуре карточку не заводят,говорят мест нет, приходите через пару дней. Муж со шрековскими глазами и жалобным голосом уговорил женщину позвонить и попросит еще одну принять. :D Пришли в 20 кабинет,там посмотрели обменку, а у меня биохимии нет :mad: Звоню своей АГ, она говори,т что это по показаниям, у меня их нет...
Короче,теперь завтра идти анализ сдавать,а после завтра визу получать.
Пока сидела , общалась с женщинами, говорят визы дают "через одного" тк мест мало :-(


Не подскажите, мест мало и в платном и бесплатном отделении?

Еще нет ли у кого-нить инфы, они на мойку когда закрываются? А то я в этот раз так неудачно в 3-й роддом попала на сохранение, они через неделю закрылись на мойку, я-то думала мойка тока летом бывает...


Я так подозреваю, что если на платное мест мало,то на бесплатное тем более. Хотя я не знаю :-)
  • 0

#4989
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Я лежала когда, врачи тоже говорили мест нет, хотели ко мне подселить, а когда я прогуливалась по коридору было палат 5 пустых, в резерве так сказать, врут они всё, только незнаю для чего :-/
  • 0

#4990
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я лежала когда, врачи тоже говорили мест нет, хотели ко мне подселить, а когда я прогуливалась по коридору было палат 5 пустых, в резерве так сказать, врут они всё, только незнаю для чего :-/

ну не знаю,я сына в 2004 год.рожала и тоже зимой,вот еще и тогда мест не было,меня на сохранение положили еле как и то только потому,что меня наблюдала сама зав.отделения.
хотя некоторым везет и так попадают...но я видела,что раз на раз не приходится...Ну,а пустые палаты видимо для экстренных случаев видимо.
  • 0

#4991
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я так подозреваю, что если на платное мест мало,то на бесплатное тем более. Хотя я не знаю :-)

Я думаю, что если бесплатно, по квоте, они не имеют право не принять. Квоты минздрав контролирует.
  • 0

#4992
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки, пож-та, дайте телефон Полины Алексеевны! я у нее уже рожала, хочу снова к ней, но сотку потеряла а с ней и ее телефон! Буду очень признательна за отзыв!


Актуально! поделитесь телефоном пож-та!
  • -1

#4993
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Девочки, пож-та, дайте телефон Полины Алексеевны! я у нее уже рожала, хочу снова к ней, но сотку потеряла а с ней и ее телефон! Буду очень признательна за отзыв!


Актуально! поделитесь телефоном пож-та!

ответ в лс.
  • -1

#4994
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки, дайте пожалуйста в личку телефон Хамзиной.
Очень надо, а найти не могу у себя

Спасибо заранее!!!
  • 0

#4995
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем ДД!
Собираемся рожать в январе, можете посоветовать к кому лучше обратиться. Я тут почитал про Полину... Алексеевну кажись, может поделитесь её телефончиком? Или просто тупо пойти и заплатить в кассу, и рожать с дежурной бригадой?
  • 0

#4996
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки! 2 недели назад родила там, сделала фотки палат, кому-нибудь это интересно? могу скинуть сюды, показать, что да как:)

ДД! Можете скинуть на artem_pik@hotmail.com
Заранее спасибо.
  • 0

#4997
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Всем ДД!
Собираемся рожать в январе, можете посоветовать к кому лучше обратиться. Я тут почитал про Полину... Алексеевну кажись, может поделитесь её телефончиком? Или просто тупо пойти и заплатить в кассу, и рожать с дежурной бригадой?

ПА классная тетка и приятная во всех отношениях, я ей звонила заранее, но она сказала рановато, когда начнется тогда и позвоните......но когда началось уже не до неё было :D но мне повезло, в родблоке как раз ее смена была и я сразу же к ней подошла и она есессно согласилась.....но мои подружки рожали и с дежурной бригадой и говорят все хорошо было, хорошие акушерки и врачи.....
  • 0

#4998
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем ДД!
Собираемся рожать в январе, можете посоветовать к кому лучше обратиться. Я тут почитал про Полину... Алексеевну кажись, может поделитесь её телефончиком? Или просто тупо пойти и заплатить в кассу, и рожать с дежурной бригадой?

ДУ, рожала у Полины Алексеевны ровно год назад!!!По рекомендациям подружек моей мамы даи вообще пол родни... Классная тетка побольше бы таких врачей, а помогала Марина Викторовна кажется...
телефон Полины Алексеевны 87017250677

Легких родов вам!
  • 1

#4999
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Всем ДД!
Собираемся рожать в январе, можете посоветовать к кому лучше обратиться. Я тут почитал про Полину... Алексеевну кажись, может поделитесь её телефончиком? Или просто тупо пойти и заплатить в кассу, и рожать с дежурной бригадой?

ДУ, рожала у Полины Алексеевны ровно год назад!!!По рекомендациям подружек моей мамы даи вообще пол родни... Классная тетка побольше бы таких врачей, а помогала Марина Викторовна кажется...
телефон Полины Алексеевны 87017250677

Легких родов вам!

Огромное спасибо!
  • 0

#5000
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ДД! Хотелось бы узнать, как просить ПА принять у вас роды? Просто звонить и говорить хочу с вами рожать, многие вас советовали за благодарность конечно или не говорить про благодарность сама поймет? Просто мои первые роды я рожала там с дежурной бригадой по квоте и все прошло хорошо, а сейчас вот тоже думаю к ней идти после ваших постов.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.