Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4961
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а вы уже три раза продлевали?

нет, я открыла ее только в прошлую пятницу и сказали что если не родишь до 2-го, то есть эта пятн. будем госпитализировать...



В 2009 рожала в ИЗМИРе. Пришла на исходе 39 недели продлить визу, мне сказали: "Завтра с вещами в стационар!" Пыталась отказаться, сказали, что мне просто не продлят визу, не имеют права. Приехала я к ним в среду 11 ноября (крайний ПДР ставили на 17), осмотрели меня и сказали ждать. В пятницу я там взвыла от скуки и попросила стимуляцию сделать, врачи на меня как на дурочку посмотрели, посмеялись и сказали, что будем ждать до понедельника, потому что ни угрозы, ни перенашивания... В субботу рано утром я почувствовала схватки, еле-еле. После обеда пошла на пост, говорю, чтобы рожать меня вели, ну меня и отвели. К 9-ти вечера родила дочку.
Теперь спасибо врачам говорю, за адекватность и невозмутимость! :-)
  • 0

#4962
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


и последний раз осмотр проводила заведующая третьим отделением и во время этого осмотра у меня искры с глаз от боли сыпались :faceoff:

кстати,да, Хамзина смотрит ооочень больно!



Хамзина смотрит так тех кто уже должен рожать, она матку стимулирует, а кого просто ложат дохаживать все нормально смотрит аккуратно, она это делает чтоб роды начались и мы не рожали под капельнецей, я тоже возмущалась что она так смотрит а потом все объяснили
  • 0

#4963
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


*duha*
индуцирование проводят на третьи сутки пребывания. Но можно отказаться и ждать. У меня было так. Я писала расписку, что отказываюсь от этой процедуры.

И сколько Вы ждали?



Я продлевала визу 3 раза на 4 раз меня госпитализировали было 41 неделя я поступила 13.12.2010 года это был понедельник меня осматривали и бумагу я подписала на вызывание родов только в среду чтоб делали в понедельник, но в четверг вечером все началось и через 4 часа я стала мамой, никто насильно не делает и только под вашу роспись на официальной бумаге
  • 0

#4964
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки-всезнайки )))

если вы договариваетесь к примеру с ПА, то она приезжает в день родов? наверное она звезду поймала после млн. желающих попасть именно к ней.
многие пишут что помимо ПА все остальные акушерки тоже хорошие. это так?



Могу сказать про ПА - она тот человек который звезду не поймал, я лично с ней не договаривалась но попала в ее смену так вот она ко мне отнеслась как и ко всем она акушерка от бога и никаких денег она не просила, и знаю что когда с ней договариваются у нее определенной ставки нет как у других.... Это шикарная женщина у нее даже просто приятно рожать она и поддержит и поможет и только один ее вид вдохновляет....
Это лично мое мнение, кстати мой муж от нее как от акушера в восторге он был от а до я на родах
  • 0

#4965
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки-всезнайки )))

если вы договариваетесь к примеру с ПА, то она приезжает в день родов? наверное она звезду поймала после млн. желающих попасть именно к ней.
многие пишут что помимо ПА все остальные акушерки тоже хорошие. это так?



Могу сказать про ПА - она тот человек который звезду не поймал, я лично с ней не договаривалась но попала в ее смену так вот она ко мне отнеслась как и ко всем она акушерка от бога и никаких денег она не просила, и знаю что когда с ней договариваются у нее определенной ставки нет как у других.... Это шикарная женщина у нее даже просто приятно рожать она и поддержит и поможет и только один ее вид вдохновляет....
Это лично мое мнение, кстати мой муж от нее как от акушера в восторге он был от а до я на родах
  • 0

#4966
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ну вот мы и родили! Всё прошло хорошо, рожала с дежурной бригадой с акушеркой Светланой, очень приятная женщина, всё разжевывала что, куда, как. Отдала за роды без осложнений 68 500тг. Роддом понравился, но не понравилось то, что в коридорах очень холодно, а в палатах жарко, такой контраст, можно простыть. И еще этот лабиринт из бесконечных коридоров, где можно потеряться. Да и кормили конечно "не по уставу", в туалет на 4-5 день тока сходила :) Вообщем вот так вкратце. Советую!
  • 2

#4967
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Могу сказать про ПА - она тот человек который звезду не поймал, я лично с ней не договаривалась но попала в ее смену так вот она ко мне отнеслась как и ко всем она акушерка от бога и никаких денег она не просила, и знаю что когда с ней договариваются у нее определенной ставки нет как у других.... Это шикарная женщина у нее даже просто приятно рожать она и поддержит и поможет и только один ее вид вдохновляет....

плюс один))
только если вы попадаете не в ее смену, за ней нужно съездить, она без машины(
  • 0

#4968
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
сходила сегодня продлить визу, мамадарагая столько там народу :faceoff:
и сказали мест нету, у нас 40 недель и из-за того что особо ничего не беспокоит, отправили еще неделю гулять...
  • 0

#4969
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ходила сегодня за визой, полтора часа просидела в очереди. Тоже сказали, что мест нет. Девочки, у кого-нибудь есть контакты ПА? скиньте в ЛС.
  • 0

#4970
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девочки а во сколько вы приходите что очередь большая? я два раза уже была в 10-11 и никого не было вообще...
  • 0

#4971
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

девочки а во сколько вы приходите что очередь большая? я два раза уже была в 10-11 и никого не было вообще...

Я сегодня пришла примерно в 10.45. До меня уже человек 10 было. Может это связано с тем, что третий на мойке?..
  • 0

#4972
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

девочки а во сколько вы приходите что очередь большая? я два раза уже была в 10-11 и никого не было вообще...

это вы когда были??? в первый раз приходила к 9-ти, так они начали прием только к 10 часам :dont:
второй и третьи раз приходила к 10, толпа народу!
это щас из-за того что 3 РД на мойке там такой ажиотаж.....
  • 0

#4973
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


девочки а во сколько вы приходите что очередь большая? я два раза уже была в 10-11 и никого не было вообще...

это вы когда были??? в первый раз приходила к 9-ти, так они начали прием только к 10 часам :dont:
второй и третьи раз приходила к 10, толпа народу!
это щас из-за того что 3 РД на мойке там такой ажиотаж.....

там так было и 8 лет назад и сейчас ,очередь и мест нет,особенно почему то зимой.
  • 0

#4974
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


девочки а во сколько вы приходите что очередь большая? я два раза уже была в 10-11 и никого не было вообще...

это вы когда были??? в первый раз приходила к 9-ти, так они начали прием только к 10 часам :dont:
второй и третьи раз приходила к 10, толпа народу!
это щас из-за того что 3 РД на мойке там такой ажиотаж.....

я была в прошлую и в эту среду, в эту пришла в 10-20, передо мной была только одна девушка, после меня вообще никого (я в коридоре еще минут 15 посидела после приема, складывала бумажки в карточке)
20й кабинет начинает работать с 10, у них в графике так написано, остальные с 9ти
  • 0

#4975
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ДВ! И мы родились! )))
Должна была продлевать визу 2-го, но не пришлось. родила на 38-й неделе, 1-го декабря. Сама постаралась, была хорошая прогулка с детьми, очень устали ноги и этой же ночью начались схватки. :-)
Поступила в 7:30 утра и рожала с дежурной бригадой. Раньше рожала по договоренности с гл. врачем, так вот хочу сказать что родила не хуже, если не лучше :D Мне ооочень повезло с акушеркой, Астраханцева Наталья Павловна! Она замечательный человек, а самое главное внимательный и грамотный акушер! Все прошло по плану и нам даже вручили сертификат о том что мы получили 10 баллов из 10, по шкале апгара (так по моему назв-ся) :-) Так что всем советую ИЗМИР! :rotate:
По оплате получилось с анализами 57000тг. Но я выписалась раньше, под расписку. Родила в четверг и выписалась в субботу. Хотели продержать до пон-ка, мол УЗИ в субботу нет. Пришлось потом в пон-к ехать на УЗИ. :beer:
  • 0

#4976
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ДВ! И мы родились! )))
Должна была продлевать визу 2-го, но не пришлось. родила на 38-й неделе, 1-го декабря. Сама постаралась, была хорошая прогулка с детьми, очень устали ноги и этой же ночью начались схватки. :-)
Поступила в 7:30 утра и рожала с дежурной бригадой. Раньше рожала по договоренности с гл. врачем, так вот хочу сказать что родила не хуже, если не лучше :D Мне ооочень повезло с акушеркой, Астраханцева Наталья Павловна! Она замечательный человек, а самое главное внимательный и грамотный акушер! Все прошло по плану и нам даже вручили сертификат о том что мы получили 10 баллов из 10, по шкале апгара (так по моему назв-ся) :-) Так что всем советую ИЗМИР! :rotate:
По оплате получилось с анализами 57000тг. Но я выписалась раньше, под расписку. Родила в четверг и выписалась в субботу. Хотели продержать до пон-ка, мол УЗИ в субботу нет. Пришлось потом в пон-к ехать на УЗИ. :beer:


Поздравляю! какие вы молодцы, так приятно читать такие позитивные посты!!! Здоровья маме и малышу!
Всем чтобы так везло!
  • 0

#4977
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки! 2 недели назад родила там, сделала фотки палат, кому-нибудь это интересно? могу скинуть сюды, показать, что да как:)
  • 0

#4978
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ДВ! И мы родились! )))


Поздравляю! 10 баллов из 10 - слава Всевышнему, впечатляяет ), дай вам Бог расти и развиваться в том же духе!!! А всем нам, остальным, родить так же благополучно!
  • 0

#4979
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Все прошло по плану и нам даже вручили сертификат о том что мы получили 10 баллов из 10, по шкале апгара (так по моему назв-ся) :-) Так что всем советую ИЗМИР! :rotate:


Ух ты! Поздравляю! Даже не знала, что такое бывает! Растите здоровыми!
  • 0

#4980
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Девочки! 2 недели назад родила там, сделала фотки палат, кому-нибудь это интересно? могу скинуть сюды, показать, что да как:)


было бы супер!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.