Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4941
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Хм, странно при получении визы они давали список необходимого на роды. Возьмите: бумажные полотенца - 2 рулона, подгузники для взрослых я 4 штучки брала, воду питьевую, одежку для малыша(я переодевала ребенка в послеродовой, при рождении они одевают малыша в род.домовское), мыло жидкое, удостоверение. Еще сделайте копии своего и мужа удостоверения для получения сви-во о рождении. Остальное можете почитать в темке что нужно брать с собой в рд, да и не забудьте положительный настрой. :)
  • 0

#4942
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки, вот такой вопрос, я получила визу и мне сказали что если не рожу до конца срока визы, то госпитализируют. Так вот, сколько обычно лежат и когда они вызывают роды... просто думаю по финансам надо рассчитывать же... Была уверенна что вот-вот рожу, но что-то тихо.... :-)
  • 0

#4943
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Девочки, вот такой вопрос, я получила визу и мне сказали что если не рожу до конца срока визы, то госпитализируют. Так вот, сколько обычно лежат и когда они вызывают роды... просто думаю по финансам надо рассчитывать же... Была уверенна что вот-вот рожу, но что-то тихо.... :-)

а вы уже три раза продлевали?
  • 0

#4944
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а вы уже три раза продлевали?

нет, я открыла ее только в прошлую пятницу и сказали что если не родишь до 2-го, то есть эта пятн. будем госпитализировать...
  • 0

#4945
Liberta

Liberta
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки привет!
Может кому будет интересно, новый прейскурант цен на услуги ИЗМИРа с 1 сентября 2011 года http://gynek.kz/inde...id=13&Itemid=34 .
  • 2

#4946
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


а вы уже три раза продлевали?

нет, я открыла ее только в прошлую пятницу и сказали что если не родишь до 2-го, то есть эта пятн. будем госпитализировать...

насколько я поняла госпитализация у них если не родишь на 40ой неделе
  • 0

#4947
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Хм, странно при получении визы они давали список необходимого на роды. Возьмите: бумажные полотенца - 2 рулона, подгузники для взрослых я 4 штучки брала, воду питьевую, одежку для малыша(я переодевала ребенка в послеродовой, при рождении они одевают малыша в род.домовское), мыло жидкое, удостоверение. Еще сделайте копии своего и мужа удостоверения для получения сви-во о рождении. Остальное можете почитать в темке что нужно брать с собой в рд, да и не забудьте положительный настрой. :)


Большое спасибо!
я тоже предполагала, что дадут список, но... не дали...
немного волнуюсь, надеюсь все будет хорошо
  • 0

#4948
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
*duha*
индуцирование проводят на третьи сутки пребывания. Но можно отказаться и ждать. У меня было так. Я писала расписку, что отказываюсь от этой процедуры.

[/quote]

Сообщение отредактировал Яблочный Мартини: 29.11.2011, 20:51:51

  • 0

#4949
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки привет!
Может кому будет интересно, новый прейскурант цен на услуги ИЗМИРа с 1 сентября 2011 года
http://gynek.kz/index.php?
option=com_content&task=view&id=13&
Itemid=34 .

надо же как упали цены. Меня кесарили летом текущего года за 280 тыс. Мне непонятна их логика: койко-день в люкс палате 7 тысяч, а беременность без осложнений в обычной палате - 8 тыс
  • 0

#4950
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

*duha*
индуцирование проводят на третьи сутки пребывания. Но можно отказаться и ждать. У меня было так. Я писала расписку, что отказываюсь от этой процедуры.

И сколько Вы ждали?
  • 0

#4951
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


*duha*
индуцирование проводят на третьи сутки пребывания. Но можно отказаться и ждать. У меня было так. Я писала
расписку, что отказываюсь от этой процедуры.

И сколько Вы ждали?

я настолько боялась индуцирования, что в эту же ночь у меня начались схватки :)
правда перед сном я кругов 10 нарезала по всем ступенькам измира. Не знаю помогло ли это, но схватки случились - это факт.
  • 0

#4952
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, вот такой вопрос, я получила визу и мне сказали что если не рожу до конца срока визы, то госпитализируют. Так вот, сколько обычно лежат и когда они вызывают роды... просто думаю по финансам надо рассчитывать же... Была уверенна что вот-вот рожу, но что-то тихо.... :-)

у меня была такая же ситуация... Меня госпитализировали, потому как шла уже 42-ая неделя беременности! Начали пугать ужасными последствиями перехаживания и дали 2 дня до стимуляции. Легла я в среду в обед, а утром пятницу мне должны были поставить капельницу с окситацином. Но, в сам день госпитализации меня 3 раза смотрели на кресле, и последний раз осмотр проводила заведующая третьим отделением и во время этого осмотра у меня искры с глаз от боли сыпались :faceoff: Перчатка на её руке была в крови... Но зато в эту же ночь начались схватки и утром в четверг я родила. Так что даже рада, что всё так получилось, очень не хотела рожать под капельницей.
  • 0

#4953
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

и последний раз осмотр проводила заведующая третьим отделением и во время этого осмотра у меня искры с глаз от боли сыпались :faceoff:

кстати,да, Хамзина смотрит ооочень больно!
  • 0

#4954
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



*duha*
индуцирование проводят на третьи сутки пребывания. Но можно отказаться и ждать. У меня было так. Я писала
расписку, что отказываюсь от этой процедуры.

И сколько Вы ждали?

я настолько боялась индуцирования, что в эту же ночь у меня начались схватки :)
правда перед сном я кругов 10 нарезала по всем ступенькам измира. Не знаю помогло ли это, но схватки случились - это факт.

Если положат за ранее, сделаю то же самое, обойду весь корпус)))) это действительно помогает. ;)
  • 0

#4955
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Девочки, вот такой вопрос, я получила визу и мне сказали что если не рожу до конца срока визы, то госпитализируют. Так вот, сколько обычно лежат и когда они вызывают роды... просто думаю по финансам надо рассчитывать же... Была уверенна что вот-вот рожу, но что-то тихо.... :-)

у меня была такая же ситуация... Меня госпитализировали, потому как шла уже 42-ая неделя беременности! Начали пугать ужасными последствиями перехаживания и дали 2 дня до стимуляции. Легла я в среду в обед, а утром пятницу мне должны были поставить капельницу с окситацином. Но, в сам день госпитализации меня 3 раза смотрели на кресле, и последний раз осмотр проводила заведующая третьим отделением и во время этого осмотра у меня искры с глаз от боли сыпались :faceoff: Перчатка на её руке была в крови... Но зато в эту же ночь начались схватки и утром в четверг я родила. Так что даже рада, что всё так получилось, очень не хотела рожать под капельницей.

Да уж, 42-я неделя это много))) у меня тока 38-39 и они чет хотят положить.... ну вообщем, надеюсь даже если положат, долго лежать не предется :-)
  • 0

#4956
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
что-то совсем рано они вас ложат, у меня 39 неделя только заканчивается, завтра иду визу продлевать....
  • 0

#4957
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

что-то совсем рано они вас ложат, у меня 39 неделя только заканчивается, завтра иду визу продлевать....

Да, я тоже так думаю... откажусь пока ложиться... буду продлевать!
  • 0

#4958
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Девчонки всем привет, подскажите пожалуйста телефон Полины Алексеевны, подруге скоро рожать хотели бы с ней договориться. Заранее спасибо. :)
  • 0

#4959
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[/quote]
кстати,да, Хамзина смотрит ооочень больно!
[/quote]
Да да, она так специально делает, у них считается, что подобные манипуляции спровоцируют родовую деятельность. Правда иногда по запарке так поступают и с теми, у кого плановое кесарево :confused:
А вот активное хождение по лестницам и коридорам действительно помогает, нас там целая пузатая компания ходила, все родили как миленькие, одна за другой, никто на индуцирование не пошел. А те, что предпочитал на кровати валяться - таки да, индуцирование им в помощь.

Сообщение отредактировал Eco_04: 02.12.2011, 10:19:49

  • 0

#4960
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А вот активное хождение по лестницам и коридорам действительно помогает, нас там целая пузатая компания ходила, все родили как миленькие, одна за другой, никто на индуцирование не пошел. А те, что предпочитал на кровати валяться - таки да, индуцирование им в помощь.


Может и помогает, но думаю далеко не всем. Я с начала сорок первой недели каждый день делала упражнения, поднималась и спускалась по лестнице с первого по пятый этаж до посинения, ежедневно мыла полы и приставала к супругу :faceoff: Но, ничего не сработало и пришлось согласится на госпитализацию...
Зато осмотр Хамзиной реально спровоцировал начало родов, а может и само по себе время рожать подошло... кто теперь знает :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.