Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4921
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки, кто знает, в пятн. прием ведется в ИЗМИРЕ? Мне выдадут путевку? :spy:
  • 0

#4922
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Сегодня сдала анализ Биох.крови, взяли с вены. Врач дала направление за день, без проблем.
Вам должны дать направление на анализ без проблем, скажите требование роддома


Спасибо за ответ.
Только к сожалению пока мне не дали направление на биохимию, хотя тоже интересовалась у моего платного АГ, она тоже сказала, что это обязательный анализ и сдается два раза: при постановке на учет и в 30 недель. Моя поликлиника даже не в курсе этого :faceoff:
В пятницу пойду просить опять, а то в Инвиво этот анализ получается будет стоить около 3500, уж лучше я попытаюсь сдать бесплатно :D

А вам желаю получить визу поскорее :)
  • 0

#4923
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А вам желаю получить визу поскорее :)

Спасибо! :-)
  • 0

#4924
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
девоньки,прошу прощения,но так лень перечитывать все 247 страниц,а хочется знать сколько стоит рожать в измире.и у кого можно там рожать?почему то знакомая советовала не врача,а именно акшерку Алену
  • 0

#4925
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки поставилу визу в Измире, но сегодня была в поликлинике своей, и они уж очень советуют новый перенатальный центр...http://yvision.kz/yv/136204 вот статейка, может кто относящийся к Бостандыкскому району что-нибудь слышал о нем? говорят супер современное оборудование и бесплатно, что профессора там и вроде думается должны врачи сейчас стараться- имя нарабатывать... и я прям не знаю что и делать.. вроде дата Х совсем рядом.... или туда или все-таки Измир, так как с 3 пролетела....
  • 0

#4926
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Девочки поставилу визу в Измире, но сегодня была в поликлинике своей, и они уж очень советуют новый перенатальный центр...http://yvision.kz/yv/136204 вот статейка, может кто относящийся к Бостандыкскому району что-нибудь слышал о нем? говорят супер современное оборудование и бесплатно, что профессора там и вроде думается должны врачи сейчас стараться- имя нарабатывать... и я прям не знаю что и делать.. вроде дата Х совсем рядом.... или туда или все-таки Измир, так как с 3 пролетела....


vlelya2009, попробуй сначала пойти на контакт с врачами а вдруг понравится? там и определишься, а мы за тебя будем молиться!
  • 0

#4927
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки поставилу визу в Измире, но сегодня была в поликлинике своей, и они уж очень советуют новый перенатальный центр...http://yvision.kz/yv/136204 вот статейка, может кто относящийся к Бостандыкскому району что-нибудь слышал о нем? говорят супер современное оборудование и бесплатно, что профессора там и вроде думается должны врачи сейчас стараться- имя нарабатывать... и я прям не знаю что и делать.. вроде дата Х совсем рядом.... или туда или все-таки Измир, так как с 3 пролетела....


Кто-нибудь знает, где находится этот новый перенатальный центр?
Он уже открыт получается, если туда уже направляют роженниц?
  • 0

#4928
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки, а сколько стоит КС в Измире?
Кто может посоветовать там кого-нибудь?
  • 0

#4929
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кто-нибудь знает, где находится этот новый перенатальный центр?
Он уже открыт получается, если туда уже направляют роженниц?


Гагарина Басенова. По поводу открытия не знаю :)
  • 0

#4930
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Блииин, тоже завтра еду в ИЗМИР. Надеюсь получить визу.... а теперь задумалась, т.к. живу в Бостанд. районе и могла бы попасть в перинатальный. Куда идти рожать... :rolleyes: :faceoff:
  • 0

#4931
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Блииин, тоже завтра еду в ИЗМИР. Надеюсь получить визу.... а теперь задумалась, т.к. живу в Бостанд. районе и могла бы попасть в перинатальный. Куда идти рожать... :rolleyes: :faceoff:


Я думаю, что в таком деле лучше идти туда, где проверено. Центр новый, кто знает как там. Я бы первопроходцем не хотела быть :)
  • 0

#4932
ella_515

ella_515
  • Гость
  • 13 сообщений


Девочки поставилу визу в Измире, но сегодня была в поликлинике своей, и они уж очень советуют новый перенатальный центр...http://yvision.kz/yv/136204 вот статейка, может кто относящийся к Бостандыкскому району что-нибудь слышал о нем? говорят супер современное оборудование и бесплатно, что профессора там и вроде думается должны врачи сейчас стараться- имя нарабатывать... и я прям не знаю что и делать.. вроде дата Х совсем рядом.... или туда или все-таки Измир, так как с 3 пролетела....


Кто-нибудь знает, где находится этот новый перенатальный центр?
Он уже открыт получается, если туда уже направлят роженниц?


Здравствуйте! Центр находится на Басенова Гагарина! Открытие официальное было в прошлу субботу, мне моя врач из ЖК сказала, мол уже открылся,будет направлять туда рожать! Всех врачей с ЖК туда на экскурсию позвали, должна будет рассказать на след явке! Про врачей сказала, что там со всего города профессоров понабрали. но все равно как то страшновато! Там есть и платное и бесплатное отделения! Если есть еще какая нить инфа, делитесь! :-)
  • 0

#4933
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Блииин, тоже завтра еду в ИЗМИР. Надеюсь получить визу.... а теперь задумалась, т.к. живу в Бостанд. районе и могла бы попасть в перинатальный. Куда идти рожать... :rolleyes: :faceoff:


Я думаю, что в таком деле лучше идти туда, где проверено. Центр новый, кто знает как там. Я бы первопроходцем не хотела быть :)

Да, я чет тоже решила не экспериментировать и рожать там где проверенно! :-)
  • 0

#4934
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, а сколько стоит КС в Измире?
Кто может посоветовать там кого-нибудь?

КС стоит 280 тыс (так было в июне 2011). Хамзина хорошо оперирует. Мне делала зав реанимацией Сауле Шайкеновна. Все ок
  • 0

#4935
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Рожала в 2009 г,без инцидентов, но прочитав Ваш рассказ о родах вспомнила,что мне тоже подсоиденяли ктг и говорили держать самой рукой и еще и следить за показаниями, если превысит 200 звать врача!!!!! Я была одна,дверь закрыта и у меня были интенсивные схватки...каким образом я должна была звать врача до сих пор загадка :faceoff: Слава Богу муж подъехал и стало на много легче. :-(
А так роды прошли хорошо.
Сейчас у меня 33 недели, рожать собираюсь в ИЗМИРЕ,но на счет ПА ,теперь,подумаем.
Спасибо Вам за подробное описание всего! Удачи и здоровья!


Рожали в Измире в прошлом декабре, акушерка Юля, врач Екатерина не помню отчество, фамилия, кажется Самарцева или Самарина,
обе понравились, с Юлей договаривались заранее.
так вот в каждой родовой есть камеры, изображение выводится на мониторы в комнате старшей акушерки (или поста), там хорошо все видно и слышно.
Насчет самой держать ктг - это идиотизм со стороны персонала, хотя бы потому что датчик можно прикрепить.

и еще, девочки, просите подробный счет и проверяйте каждую строку, а то в эйфории можно не заметить, как вас "обуют". Моей соседке "приписали" лишнее. :dont:
всем удачи!

Сообщение отредактировал WRX STI: 26.11.2011, 00:19:31

  • 1

#4936
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Девушки, кто рожал в ИЗМИРЕ, скажите, практикуется ли в родах разные позы или только на спине? Есть ли мячи, какие-то приспособления специальные для расслабления поясницы и так далее....???


Приспособления есть все, кот. прорабатываются на курсах - от мяча до родового стула, только не помню насчет шведской стенки или каната с потолка, кажись их не было.
На стульчике с дыркой посередине и судном снизу мне было удобно пережидать схватки.

Кровати родовые тоже удобно навороченные (я все переживала, т.к. дочку рожала на кресле).

кстати, я собиралась рожать сидя (т.к. болела спина последний месяц, больно было наступать на ногу),
и Юля акушерка сказала, что без проблем, в любой позе (она проводит обучающие семинары для персонала по родам в разл.позах в том числе), и я очень не хотела тужиться на спине.
Но пришлось все же стандартно, т.к. сынка торопился, а шейка тормозила, а в этой ситуации вертикально нельзя,
но все прошло быстро, зря я переживала, и спина не болела.
так что девочки там на месте выберете, что понравится:)
  • 0

#4937
Ok-sana

Ok-sana
  • Гость
  • 5 сообщений


Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71


Да именно такая схема. Роддом хороший, советую!
  • -3

#4938
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Майра Нурахметовна отличный акушер, очень ее советую. когда я рожала (июнь 2011г.) она говорила, что собирается открывать свои курсы по подготовке родам.
  • 0

#4939
Nejnost

Nejnost
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки привет!
Напишите пожалуйста номер телефона ПА и размер благодарности. Заранее благодарю!
  • 0

#4940
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
девочки, а список необходимого (на роды) в ИЗМИРе такой же как и в везде?
или есть свои особенности?
сегодня получила визу, только вот списка никакого не дали, может кто знает - подскажите, по памяти от первых родов вроде собрала, но вдруг есть какие-то особенности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.