Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4901
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки, а если я поставила визу, но не продлила ее, а пошла в другой роддом... имею право же? виза и их договор ничем меня не обязует? просто мне так быстро договор подсунули и забрали его, я даже прочитать не успела его... а теперь переживаю, а что там было хоть... :(
  • 0

#4902
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


Биохимию из вены берут :) ну в ИЗМИРЕ у меня на все 3 анализа взяли из вены, при том в почти в сумерках, даже свет не включили, но попали в вену, молодцы! :D

так туда на голодный желудок идти или как? меня больше всего это волнует :D

Аселя, я ездила позавтракав. :rolleyes: видимо не принципиально.
  • 0

#4903
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
ох ты меня спасла :lol: , думаю мои нервы не выдержали бы там голодной в очереди сидеть))))
  • 0

#4904
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Биохимию из вены берут :) ну в ИЗМИРЕ у меня на все 3 анализа взяли из вены, при том в почти в сумерках, даже свет не включили, но попали в вену, молодцы! :D

так туда на голодный желудок идти или как? меня больше всего это волнует :D


Да, на голодный! Я первый раз пришла на сытый, прошла КТГ, чтобы ребенок лучше шевелился. Мало того, что он спал :D, так я ещё в этот день не смогла сдать кровь :) так что имейте в виду!
  • 0

#4905
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Девочки, а если я поставила визу, но не продлила ее, а пошла в другой роддом... имею право же? виза и их договор ничем меня не обязует? просто мне так быстро договор подсунули и забрали его, я даже прочитать не успела его... а теперь переживаю, а что там было хоть... :(


А какой договор вы подписали? В 20 кабинете? Там вроде самого главного не было - цен, так что думаю, вам можно рожать хоть где. Хотя, уточните в роддоме.
  • 0

#4906
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
vlelya2009 не договор, не виза вас не обязывает рожать именно в ИЗМИРЕ.

Сообщение отредактировал malina218: 23.11.2011, 11:11:25

  • 0

#4907
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Lovera, Myr-myr спасибо огромное!
  • 0

#4908
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сегодня в ЖК попросила дать мне направление на биохимию, правда не у своего АГ, не ее смена была, так мне отказали, сказали, что направление на биохимию дают только по показаниям и если мне не дали раньше, значит и не надо, тьфу-тьфу.
В общем буду ждать приема своего врача и следить за записями тех, кто тут отписывается.

И вопрос, а что теперь надо проходить осмотр терапевта в ИЗМИРЕ перед получением визы? Раньше только к Ракишевой надо было заходить.
  • 0

#4909
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Насчет биохимии, пошла в поликлинику, дали без проблем направление, сказала что требуют в род.доме, сдала бесплатно....
  • 0

#4910
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
ходила сегодня за визой, пришла к 9-ти, пошла в регистратуру потом в 20 кабинет, я оказалась самая первая, сидела ждала а врач подошла к 10-ти и отправила меня на КТГ, КТГ прошла и пришлось по новой очередь занимать, в итоге я попала к врачу в 12 часов, потом отправили сдать кровь на группу крови, а кров берут только до 12!!!
вот думаю, нельзя в регистратуре сразу сказать иди сдай кровь, потом на КТГ и потом иди в 20 кабинет, мне кажется так логичнее.
Народу куча, там даже со схватками приходят, моя в шоке :eek:
  • 1

#4911
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А, можно подробнее про анализ на группу крови? Разве его нет в обменке, по моему при постановке на учет его сдают.
  • 0

#4912
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А, можно подробнее про анализ на группу крови? Разве его нет в обменке, по моему при постановке на учет его сдают.


Да он стоит в обменке, но они еще раз просят сдать у себя.))
  • 0

#4913
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вот, это номер! А, если будет справка с печатью, сроком не более полугода, они тоже её отвергнут, ну и ну.
  • 0

#4914
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Девочки, а если я поставила визу, но не продлила ее, а пошла в другой роддом... имею право же? виза и их договор ничем меня не обязует? просто мне так быстро договор подсунули и забрали его, я даже прочитать не успела его... а теперь переживаю, а что там было хоть... :(


А какой договор вы подписали? В 20 кабинете? Там вроде самого главного не было - цен, так что думаю, вам можно рожать хоть где. Хотя, уточните в роддоме.


Да, в 20 каб... причем на руки не дали 2 экземпляр, как положено....
  • 0

#4915
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ходила сегодня за визой, пришла к 9-ти, пошла в регистратуру потом в 20 кабинет, я оказалась самая первая, сидела ждала а врач подошла к 10-ти и отправила меня на КТГ, КТГ прошла и пришлось по новой очередь занимать, в итоге я попала к врачу в 12 часов, потом отправили сдать кровь на группу крови, а кров берут только до 12!!!
вот думаю, нельзя в регистратуре сразу сказать иди сдай кровь, потом на КТГ и потом иди в 20 кабинет, мне кажется так логичнее.
Народу куча, там даже со схватками приходят, моя в шоке :eek:


Вы первый раз за визой пришли? Или продлевать? Сначала по-любому надо на КТГ идти, в шапке темы написано, что сначала на КТГ, а потом к врачу, без него они вас не примут, это "конечный пункт".
  • 0

#4916
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
какой же всетаки бардак там с получением/продлением этой горе визы... :faceoff:
  • 0

#4917
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает, если по квоте идешь туда на КС, тоже визу оформлять надо? Мне еще рановато, но все равно переживаю, ни разу не была в ИЗМИРе. :rolleyes:
  • 0

#4918
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вы первый раз за визой пришли? Или продлевать? Сначала по-любому надо на КТГ идти, в шапке темы написано, что сначала на КТГ, а потом к врачу, без него они вас не примут, это "конечный пункт".

да, но КТГ вообще-то у меня был но не в ИЗМИРе а в ИММ делала, и гр крови тоже был, а им же надо чтобы к ним денюжки падали, как я поняла :spy:

Девочки, а кто-нибудь знает, если по квоте идешь туда на КС, тоже визу оформлять надо? Мне еще рановато, но все равно переживаю, ни разу не была в ИЗМИРе. :rolleyes:

да, надо!!! Моя золовка по квоте там КС делала, тоже за визой ходила!
но думаю если 3 РД открется может этот ажиотаж спадет...

Кстати, никакую памятку они мне не давали!

Сообщение отредактировал Melek_85: 23.11.2011, 21:00:03

  • 0

#4919
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

да, но КТГ вообще-то у меня был но не в ИЗМИРе а в ИММ делала, и гр крови тоже был, а им же надо чтобы к ним денюжки падали, как я поняла :spy:



Да, походу деньги рубят :)


но думаю если 3 РД открется может этот ажиотаж спадет...

Кстати, никакую памятку они мне не давали!


3 РД тока 25 ноября закрывается....долго ждать пока откроют, ну тем кто рожает уже вот-вот.

Кстати, мне тоже памятку не дали, что брать с собой в роддом)) хотя сумки уже собраны :)
  • 0

#4920
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сегодня в ЖК попросила дать мне направление на биохимию, правда не у своего АГ, не ее смена была, так мне отказали, сказали, что направление на биохимию дают только по показаниям и если мне не дали раньше, значит и не надо, тьфу-тьфу.
В общем буду ждать приема своего врача и следить за записями тех, кто тут отписывается.

И вопрос, а что теперь надо проходить осмотр терапевта в ИЗМИРЕ перед получением визы? Раньше только к Ракишевой надо было заходить.


Сегодня сдала анализ Биох.крови, взяли с вены. Врач дала направление за день, без проблем. Теперь переживаю, сроки поджимают, сказали головка уже совсем низко, а у меня до сих пор нет путевки на руках. Завтра получается пойду за результатами, а они будут готовы тока после обеда. И соответственно в ИЗМИР попадаю только в пятн. :faceoff:
Вам должны дать направление на анализ без проблем, скажите требование роддома, а терапевта проходить не обязательно, это по показаниям. Я вот тоже переживаю, как бы еще что не придумали с анализами.... :-(
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.