Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4881
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Ходила сегодня сдавать анализы, для получения визы, за 3 анализа отдала 9500 тг. Ужас, Биохимический анализ крови стоит примерно 6000, остальные около 1500-2000. За что такие деньги?

странно! почему вы его сдавали там? у вас его не было в обменке, пропустили врачи?
в Измире все сдают только - кровь на резус фактор и группу крови и могут попросить ОАМ. и это всего 1300 тенгов))

Сегодня там была, визу продливала, девочек было очень много, первый раз такое! :eek:
  • 0

#4882
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Ходила сегодня сдавать анализы, для получения визы, за 3 анализа отдала 9500 тг. Ужас, Биохимический анализ крови стоит примерно 6000, остальные около 1500-2000. За что такие деньги?

странно! почему вы его сдавали там? у вас его не было в обменке, пропустили врачи?
в Измире все сдают только - кровь на резус фактор и группу крови и могут попросить ОАМ. и это всего 1300 тенгов))

Сегодня там была, визу продливала, девочек было очень много, первый раз такое! :eek:


Да я там тоже сегодня была, значит с вами в очереди сидела :)) А вы как выглядели? Я была там одна с мужем, меня нельзя спутать :))

Да врачи в ЖК не брали биохимию, не знаю почему :) ну ладно, это моя заморочка.
  • 0

#4883
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Да я там тоже сегодня была, значит с вами в очереди сидела :)) А вы как выглядели? Я была там одна с мужем, меня нельзя спутать :))

Да врачи в ЖК не брали биохимию, не знаю почему :) ну ладно, это моя заморочка.

ПрЯная вроде вчера писала)))
а вы долго там сидели?
скажите денежки после родов только оплачиваются же, да???? (я имею ввиду про 64000тг куда все входит)
  • 0

#4884
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Да я там тоже сегодня была, значит с вами в очереди сидела :)) А вы как выглядели? Я была там одна с мужем, меня нельзя спутать :))

Да врачи в ЖК не брали биохимию, не знаю почему :) ну ладно, это моя заморочка.

ПрЯная вроде вчера писала)))
а вы долго там сидели?
скажите денежки после родов только оплачиваются же, да???? (я имею ввиду про 64000тг куда все входит)

Упс, не посмотрела на дату :))

Да мы рано приехали сегодня, а врач только с 10ти стала принимать :( И сегодня тоже было много беременных!
Денежки в смысле роддому за все услуги? Я так поняла, они в день выписки тебе выставляют счет, исходя из того, как ты родила, были ли осложнения у тебя, здоров ли ребенок, какие анализы и уколы ставили. А 64 000 - это что?)) В регистратуре висит прайс, роды стоят 22 000 примерно, и потом плюс, плюс, плюс.....у каждого своя сумма в итоге.
  • 0

#4885
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Упс, не посмотрела на дату :))

Да мы рано приехали сегодня, а врач только с 10ти стала принимать :( И сегодня тоже было много беременных!
Денежки в смысле роддому за все услуги? Я так поняла, они в день выписки тебе выставляют счет, исходя из того, как ты родила, были ли осложнения у тебя, здоров ли ребенок, какие анализы и уколы ставили. А 64 000 - это что?)) В регистратуре висит прайс, роды стоят 22 000 примерно, и потом плюс, плюс, плюс.....у каждого своя сумма в итоге.

ясно! ну 64 000 это примерно = сумма родов+койко место + узи + и ++ и т.д.
  • 0

#4886
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Ходила сегодня сдавать анализы, для получения визы, за 3 анализа отдала 9500 тг. Ужас, Биохимический анализ крови стоит примерно 6000, остальные около 1500-2000. За что такие деньги?

странно! почему вы его сдавали там? у вас его не было в обменке, пропустили врачи?
в Измире все сдают только - кровь на резус фактор и группу крови и могут попросить ОАМ. и это всего 1300 тенгов))

Сегодня там была, визу продливала, девочек было очень много, первый раз такое! :eek:


прЯНАя, вам же грозились госпитализацией на следующий прием ))) или я путаю?
  • 0

#4887
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Lovera, а вы с врачом договаривались или так идете? :confused:
  • 0

#4888
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Lovera, а вы с врачом договаривались или так идете? :confused:


Я с Полиной Алексеевной договорилась :) И всё.
  • 0

#4889
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Lovera, а вы с врачом договаривались или так идете? :confused:


Я с Полиной Алексеевной договорилась :) И всё.

ааааа, ясно! можно еще вопрос))))
если договариваться с врачом, визу во всяком случае надо же брать, я правильно понимаю???
а то с там врачом кот. я собираюсь договариваться никак не могу связаться, то недоступен, то она сказала занята.... :faceoff:
  • 0

#4890
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Lovera, а вы с врачом договаривались или так идете? :confused:


Я с Полиной Алексеевной договорилась :) И всё.

ааааа, ясно! можно еще вопрос))))
если договариваться с врачом, визу во всяком случае надо же брать, я правильно понимаю???
а то с там врачом кот. я собираюсь договариваться никак не могу связаться, то недоступен, то она сказала занята.... :faceoff:


Да, виза нужна по-любому :) Это как бы официально для роддома. А неофициально вы сами решаете. И ещё мне сказали написать заявление в 20 кабинете, с каким врачом я буду рожать. Правда ПА не врач, а акушерка :)
  • 0

#4891
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Девочки-всезнайки )))

если вы договариваетесь к примеру с ПА, то она приезжает в день родов? наверное она звезду поймала после млн. желающих попасть именно к ней.
многие пишут что помимо ПА все остальные акушерки тоже хорошие. это так?
  • 0

#4892
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки-всезнайки )))

если вы договариваетесь к примеру с ПА, то она приезжает в день родов? наверное она звезду поймала после млн. желающих попасть именно к ней.
многие пишут что помимо ПА все остальные акушерки тоже хорошие. это так?


Я рожала в 2009 и уже тогда было много желающих с ней рожать и по сей день. На курсах нам о ней говорили ,что она акушерка от Бога :rolleyes: Хотела с ней договорится,но она в отпуск уехала. Рожала с деж. бригадой, акушерка тоже хорошая была,сейчас не вспомню имя.
Сейчас хочу с ней договорится :-)

Сообщение отредактировал Myr-myr: 22.11.2011, 18:21:37

  • 0

#4893
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Девочки-всезнайки )))

если вы договариваетесь к примеру с ПА, то она приезжает в день родов? наверное она звезду поймала после млн. желающих попасть именно к ней.
многие пишут что помимо ПА все остальные акушерки тоже хорошие. это так?


Да конечно она приезжает в день родов. Более того, если роды ночью - вы сами за ней едите домой. Если днем - она приедет сама. А если повезло, что она дежурит, то проблем с этим нет. Просто во время схваток на телефоне с ней постоянно быть надо.

А вообще, я тоже почитала, что все акушерки хорошие и решила ни с кем не договариваться....но как-то первый раз рожать страшно ехать, не зная к кому.... хотя и есть уверенность, что все хорошие. Короче, решила подстраховаться.
  • 0

#4894
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Девочки, насчет биохимического анализа крови. А он должен быть обязательно??? Просто я кажись не сдавала такой. У меня из крови только:
1. анализ крови (развернутый так написано на направлении) сомневаюсь, что это биохимия, т.к. в интернете указаны не те показатели, как в моем анализе
2. реакция вассермана
3. кровь на вич
4. кровь на сахар

Мне его просить что ли сделать в ЖК? Его точно все сдавали? А он с вены или пальца?
В прошлую беременность, 2 года назад кажется тоже такое не сдавала, и в ИЗМИРе тоже его не сдавала.

Сообщение отредактировал VVK: 22.11.2011, 22:08:41

  • 0

#4895
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Сегодня ездила получать визу, просидела в очереди около часа. Зашла, направили на КТГ. Потом сказали что не хватает Биохимического Анализа Крови и анализ на гр. крови. Сказали что Биох.ан.кр. могу сдать при желании у себя в ЖК., а на гр. крови у меня слава те... ))) :rolleyes: сохранилось старая выписка из родов с ИЗМИРА. Рожала 2,5 года назад. Так что оплатила пока тока за прием в 20 каб. и КТГ. Дальше видно будет. Ну уж очень хочется успокоится и получить быстрей визу :faceoff: А еще сказали орентироваться на сумму от 60000- до 90000 тг. :spy: роды без осл-й.

Сообщение отредактировал *duha*: 22.11.2011, 22:05:00

  • 0

#4896
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девочки, насчет биохимического анализа крови. А он должен быть обязательно??? Просто я кажись не сдавала такой. У меня из крови только:
общий анализ крови
реакция вассермана
кровь на вич
кровь на сахар

Мне его просить что ли сделать в ЖК?
В прошлую беременность, 2 года назад кажется тоже такое не сдавала, и в ИЗМИРе тоже его не сдавала.


Вот-вот.... я тоже рожала 2,5 года назад и такого анализа не просили, теперь же нужен... так что лучше сразу сдайте в ЖК., а то у них он говорят 6000 тг. стоит... Сегодня я тут же взела направление и завтра с утра сдам у себя в ЖК.
  • 1

#4897
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вот-вот.... я тоже рожала 2,5 года назад и такого анализа не просили, теперь же нужен... так что лучше сразу сдайте в ЖК., а то у них он говорят 6000 тг. стоит... Сегодня я тут же взела направление и завтра с утра сдам у себя в ЖК.

как кстати ваш ответ! Спасибо!!
как раз тоже завтра иду сдавать 30-недельные анализы и попробую попросить у акушерки направление на биохимию. Лишь бы не отказали, лень будет ещё раз ездить на анализы))
  • 0

#4898
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
получала визу неделю назад, сдавала КТГ, ОАМ (это изза моей преэклампсии, возможно не все подряд сдают), и кровь на группу. потратили примерно штук десять на эти анализы, включая прием терапевта и врача, который визу выдает. биохимию не просили. завтра еду продлевать. надеюсь не попросят еще чегонить сдавать. :rolleyes:
  • 0

#4899
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Биохимию из вены берут :) ну в ИЗМИРЕ у меня на все 3 анализа взяли из вены, при том в почти в сумерках, даже свет не включили, но попали в вену, молодцы! :D
  • 0

#4900
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Биохимию из вены берут :) ну в ИЗМИРЕ у меня на все 3 анализа взяли из вены, при том в почти в сумерках, даже свет не включили, но попали в вену, молодцы! :D

так туда на голодный желудок идти или как? меня больше всего это волнует :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.