Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4861
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Рожала в июне 2011. Роды обошлись 500 000 тенге вместо планиремых 50 000. Отчет о родах в соответсв теме. 
Договаривалась с ПА, но не довольна ее работой (см отчет). 
Могу отписать много подробностей, но вкратце:
1. Не ходите за визой по понедельникам с утра. У них планерки и придется сидеть ждать врача. Лучше всего в Пт  после обеда или в непогоду - людей вообще нет :)
2. С кем бы не договаривались, будте на чеку и надейтесь на себя и близких. 
3. Важно! Идя на оформление точно знайте свой диагноз. У меня было так: прейскурант в регистратуре и в холле оформления различается, поэтому когда меня оформляли я спросила какова точная цена койко-места за сутки. Мне дали на подпись бумагу о том, что с ценами ознакомлена и согласна. Я говорю, что не ознакомлена. Мне гоВорят 12 тыс. Я прошу дать расклад, почему именно 12. Мне дали распечатку страницах на шести, мол сама изучай. Хотела было махнуть рукой и уже подписать бумагу о согласии, но т к была обозлена на Измир из-за эпопеи с получением визы, решила докопаться до истины. Так вот нашла виз документе 3 цены  (буду писать округленно, до копеек не помню) - за 5 тыс, за 12 и за 15. Я говорю, а почему 12, вот же цена по 5 тыс. Они говорят это для здоровых, вы же с патологией поступаете. Я говорю, вы хотябы визу прочтите, нет у меня патологий, я просто по сроку ложусь (40-41 нед). Они давай рыться, искать мою визу, а до этого даже не взглянули на диагноз!!! Потом говорят, а да у вас срок. Я: так значит по 5 тыс? Они: вы на эту цену не смотрите. Я: а куда смотреть, вы же сами дали?!!  Они в замешательстве и говорят ой, вы платники нам надоели, откуда мы знаем ваши цены. Я в шоке!!! Говорю, а кто должен знать??? Еле сдержалась, чтоб не поругаться. Короче позвонили при мне в отделение, там сказали по 8700 тг. Так что платила я по 8700. А моя соседка по палате постипила также как по сроку, платила по 12 тыс, потому что не поинтересовалась. А девочка из соседней палаты лежала за 15 и также не ведала по какой причине. 
Так что имейте в виду
Чуть позже подробно напишу как получала визу и как три дня просто так лежала в предродовом
  • 3

#4862
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Рожала в июне 2011. Роды обошлись 500 000 тенге вместо планиремых 50 000. Отчет о родах в соответсв теме. 

3. Важно! Идя на оформление точно знайте свой диагноз.



Ужаааассс какой :eek: Я в шоке!


Рожала в 2009 г,без инцидентов, но прочитав Ваш рассказ о родах вспомнила,что мне тоже подсоиденяли ктг и говорили держать самой рукой и еще и следить за показаниями, если превысит 200 звать врача!!!!! Я была одна,дверь закрыта и у меня были интенсивные схватки...каким образом я должна была звать врача до сих пор загадка :faceoff: Слава Богу муж подъехал и стало на много легче. :-(
А так роды прошли хорошо.
Сейчас у меня 33 недели, рожать собираюсь в ИЗМИРЕ,но на счет ПА ,теперь,подумаем.
Спасибо Вам за подробное описание всего! Удачи и здоровья!

Сообщение отредактировал Myr-myr: 17.11.2011, 18:41:53

  • 0

#4863
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ДД! Отпишетесь кто недавно рожал сумму благодарности Полины Алексеевны и Ракишевой и делают ли они КС?
  • 0

#4864
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Рожала в июне 2011. Роды обошлись 500 000 тенге вместо планиремых 50 000. Отчет о родах в соответсв теме. 


Круто!!! Откуда такие цены берутся? :eek:
  • 0

#4865
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Асель, а ты к кому собралась, в смысле решила с кем рожать будешь? могу тебе про ПА и Ракишеву написать в ЛС.

я собираюсь договариваться с Зейнеп Омирзаковной, но еще не звонила и не узнавала что к чему
так что твоя инфо будет оч. полезной!
  • 0

#4866
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений

Рожала в июне 2011. Роды обошлись 500 000 тенге вместо планиремых 50 000. Отчет о родах в соответсв теме. 
Договаривалась с ПА, но не довольна ее работой (см отчет). 
Могу отписать много подробностей, но вкратце:
1. Не ходите за визой по понедельникам с утра. У них планерки и придется сидеть ждать врача. Лучше всего в Пт  после обеда или в непогоду - людей вообще нет :)
2. С кем бы не договаривались, будте на чеку и надейтесь на себя и близких. 
3. Важно! Идя на оформление точно знайте свой диагноз. У меня было так: прейскурант в регистратуре и в холле оформления различается, поэтому когда меня оформляли я спросила какова точная цена койко-места за сутки. Мне дали на подпись бумагу о том, что с ценами ознакомлена и согласна. Я говорю, что не ознакомлена. Мне гоВорят 12 тыс. Я прошу дать расклад, почему именно 12. Мне дали распечатку страницах на шести, мол сама изучай. Хотела было махнуть рукой и уже подписать бумагу о согласии, но т к была обозлена на Измир из-за эпопеи с получением визы, решила докопаться до истины. Так вот нашла виз документе 3 цены  (буду писать округленно, до копеек не помню) - за 5 тыс, за 12 и за 15. Я говорю, а почему 12, вот же цена по 5 тыс. Они говорят это для здоровых, вы же с патологией поступаете. Я говорю, вы хотябы визу прочтите, нет у меня патологий, я просто по сроку ложусь (40-41 нед). Они давай рыться, искать мою визу, а до этого даже не взглянули на диагноз!!! Потом говорят, а да у вас срок. Я: так значит по 5 тыс? Они: вы на эту цену не смотрите. Я: а куда смотреть, вы же сами дали?!!  Они в замешательстве и говорят ой, вы платники нам надоели, откуда мы знаем ваши цены. Я в шоке!!! Говорю, а кто должен знать??? Еле сдержалась, чтоб не поругаться. Короче позвонили при мне в отделение, там сказали по 8700 тг. Так что платила я по 8700. А моя соседка по палате постипила также как по сроку, платила по 12 тыс, потому что не поинтересовалась. А девочка из соседней палаты лежала за 15 и также не ведала по какой причине. 
Так что имейте в виду
Чуть позже подробно напишу как получала визу и как три дня просто так лежала в предродовом



Не могу не согласиться с вами. Сама столькунлась с таким же отношение и халатностью. Там весь персонал только и видят у нас на лбу деньги и ищут причины лишь бы содрать, да побольше. А больше взбесило их выссказывание:"вы платники нам надоели, откуда мы знаем ваши цены....." Да какого, простите, хрена, раз мы вам надоели , сидите там? :dont:
Единственное, я договаривалась с ПА и как раз таки очень была ей довольна, может как раз из-за того что со мной присутствовал родственник? :confused:
Но счс кого отправляла к ней, поражаюсь тому какие у нее запросы по деньгам.... Видимо счс такое время, что деньги реально правлят миром :faceoff: медицина наша ну просто "Гордость!". Мне страшно подумать что будет в будущем, когда наши дети вырастут.
В общем, я вас полностью поддреживаю :beer:

Сообщение отредактировал madinusik: 18.11.2011, 15:11:13

  • 0

#4867
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
дамы из недавно рожавших, скиньте, пожалуйста в личку, размер благодарности ПА.
Заранее спасибо!
  • 0

#4868
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я рожала в ИЗМИРе 29 июня этого года. Договаривалась с ПА. Хочу сказать, сто берет она не много (сколько можешь себе позволить ;-) ) так что девочки не переживайте, главное чтоб от души и не в ущерб себе!

Так теперь про роды и роддом :-)
ПА помогла мне родить красивенького сыночка, с ее помощью роды прошли без осложнении.
Послеродовая была на 3,если оценивать по 5 бальной шкале
роды обошлись в 49800
за палату платила 17000 выписали на 3 сутки после обеда
Вот вроде все :-/
  • 0

#4869
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
я читаю и поражаюсь. рожала в измире неделю назад. ни с кем не договаривалась, приехала на скорой с мужем. вокруг ходили акушеры, врачи. заходили по мере необходимости а в сами роды рядом крутились 2 врача, акушерка и еще какая то тетя. никаких намеков на благодарность не было.
  • 0

#4870
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

я читаю и поражаюсь. рожала в измире неделю назад. ни с кем не договаривалась, приехала на скорой с мужем. вокруг ходили акушеры, врачи. заходили по мере необходимости а в сами роды рядом крутились 2 врача, акушерка и еще какая то тетя. никаких намеков на благодарность не было.


А во сколько Вам обошлись роды? Без осложнений? Сколько дней держут после родов?
  • 0

#4871
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А во сколько Вам обошлись роды? Без осложнений? Сколько дней держут после родов?

пробыли там с четверга по понедельник,т.к. в выходные не выписывают.
роды+вторая койка+доп.анализы из-за моих проблем с давлением=95000тнг
  • 0

#4872
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки, хочу вам рассказать, как я рожала в измире. Было лето и 2 роддома закрылось на мойку, поэтому в ИЗМИРЕ было много роженниц, которые хотели там рожать. Визу получали тяжело, в очереди сидели часами. Но всё-таки получили. И это осталось как-то не самым важным. Мы сразу договорились с Полиной Алексеевной. Я когда её увидела, сразу поняла, что больше ни с кем рожать не хочу. Это такая женщина, которая работает не ради денег. Она очень приятная и интеллигентная. Естественно она спрашивала у врача насчет обезбаливающих не от того, что она не знает, а потому чо все эти процедуры не в ее компетенции. Она обязана всё спрашивать у врача, для формальности. У нее в тот день было много роженниц, но всё-таки она смогла уделить мне должное внимание, она мне делала массаж поясницы, это так помогало, была оочень ласковой, всегда говорила "давай солнышко, вот-так умничка, у тебя всё получается". Но у было плохое раскрытие, роды шли тяжело, в какой-то момент я почувствовала, как ПА посмотрела на свою помощницу, наверное, она показала ей, что сама я не смогу родить, но я собрала все свои силы и родила сама. У меня схватки шли 16 часов. Я уже была голожная и обессиленная, Но нашла в себе силы. Когда ребёнок проходил по родовым путям, запутался в пуповине. У него было тройное обвитие вокруг шеи. Но ПА совсем не нервничала, оставалась спокойной, что я даже этого не знала. Это она мне после родов сказала. Я родила без разрывов. С сыонм всё хорошо, не было потом никаких последствий, типа внутричерепного.

Я очень благодарна этой женщине. Когда я родила, она подсела сбоку на кушетку и мы немного поболтали, я её от всего сердца поблагодарила. Она мне сказала, чтоб я быстрей рожала второго, потому что она скоро уйдёт на пенсию. Надеюсь этого не произойдёт раньше, чем я пойду рожать второго. Так что если вы идёте к ПА, обязательно слушайте абсолютно всё, что она вам говорит. Доверьтесь ей и всё будет хорошо.
А в послеродовом отделении мы выкупили ещё одну кровать, т.е. полностью паплту, и со мной лежала моя мама. С нами очень хорошо обходились, были вежливыми. Думаю, что роскошь в палатах необязательна. Главное, чтоб уход был хорошим. А это всё есть в ИЗМИРЕ.
  • 0

#4873
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
после родов написала и я свой мини-отчет, как рожала с дежурной бригадой, сами роды- все было хорошо. без стимуляции, ребенок родился сам, здоровым.
но вот после того, как выписали нас с малышкой, у меня на 11 сутки поднялась температура 40, тут -то и начались наши приключения в ИЗМИРЕ.
причина столь высокой температуры - быстрое закрытие шейки и сгусток крови не мог выйти. то есть вины врачей как-будто бы и нет, хотя ведь нам не всю правду говорят люди в белых халатах. вот что было дальше стоит описать. может быть кому-то будет полезно.
скорая привезла меня в ИЗМИР (поскольку после родов следующие сорок дней они обязаны наблюдать рожениц и оказывать помощь в случае необходимости), было ближе к 10 вечера, суббота. дежурные врачи НЕОХОТНО со мной разговаривали и решали принять меня в отделение гинекологии ИЗМИРа или нет. мой напор решил все, меня приняли. стоит отметить, что они очень интересовались, платно ли я рожала.
поскольку была суббота, а впереди воскресенье, вокруг дежурные врачи, было назначено лечение - капельницы, уколы, то есть попытка, чтобы организм сам попытался решить проблему. но этого не произошло. в понедельник я просила врача более не ждать и оперативным вмешательством решить проблему. и начались какие-то непонятные вещи - давайте подождем, операции уже назначены на ближайшие два-три дня и прочее. при этом мое состояние явно не улучшалось. отношение было уже не тем, поскольку оплата не предполагается за такое лечение. и так бы я лежала и ждала, когда врачи гинекологии соизволят заняться мной, если бы не помощь родных и звонок кому следует и откуда следует, не знаю чем бы все закончилось.
так что от родов воспоминания нормальные, а вот от помощи в экстренных ситуациях - нет.

девочки, удачных вам родов и без осложнений!

Сообщение отредактировал dusha_poet: 19.11.2011, 17:01:52

  • 0

#4874
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Рожала в июне 2011. Роды обошлись 500 000 тенге вместо планиремых 50 000. Отчет о родах в соответсв теме. 


Круто!!! Откуда такие цены берутся? :eek:



ДВ, можно поподробнее как такая сумма вышла?
  • 0

#4875
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Я рожала в мае 2010 мы за всё (роды плюс послеродовая палата и все анализы) нам обошлись в 50 000. Не знаю, может сейчас там цены выросли....
  • 0

#4876
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ходила сегодня сдавать анализы, для получения визы, за 3 анализа отдала 9500 тг. Ужас, Биохимический анализ крови стоит примерно 6000, остальные около 1500-2000. За что такие деньги?
  • 0

#4877
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Как то у всех все по-разному. Но в основном стоит ориентироваться на 95000тг. я так понимаю. Хотя смотря как родишь, у меня подруга там родить родила (апрель 2011) а потом место не выходило, начали чистить кровотечение началось. В результате пришлось оперировать тоже самое кесарево получилось (280 000тг.) Думаю уже на всякий случай приготовиться материально, мало ли что. А с другой стороны хочется верить, что все пройдет благополучно, главное, чтобы малыш родился без проблем.
  • 0

#4878
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ходила сегодня сдавать анализы, для получения визы, за 3 анализа отдала 9500 тг. Ужас, Биохимический анализ крови стоит примерно 6000, остальные около 1500-2000. За что такие деньги?

Ужас! А нельзя ли Биох.анализ сдать где нить в др. месте или только у них....?? Так дорого...
  • 0

#4879
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Ходила сегодня сдавать анализы, для получения визы, за 3 анализа отдала 9500 тг. Ужас, Биохимический анализ крови стоит примерно 6000, остальные около 1500-2000. За что такие деньги?

Ужас! А нельзя ли Биох.анализ сдать где нить в др. месте или только у них....?? Так дорого...

Походу это сложный анализ, и он везде дорогой. Но почему его не сделали в ЖК, вот вопрос, и ещё кое какие анализы не сделали, из-за которых пришлось платить. Ладно, будем смотреть что дальше :)
  • 0

#4880
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Моя сестра рожала там в конце августа по квоте. У нее у самой был порок сердца и была опасность что либо она либо ее дочь. Слава Аллаху все обошлось. Что я хотела написать касается поста НАВИН. Она тоже предлагала небольшую благодарность врачу. Но на вообще отказывалась. Ни раз предлагала причем. На что в получила ответ что везде камеры и ей не хочется терять работу.

Весной там же рожала сноха. Поехала к ней проведать на 2 день после родов. Если честно не понравилось. Палата душная была, 3 человека в одной тесной палатке. Негде развернуться. По квоте тоже лежала.

Рожала сама в 3м рд. В бесплатном но по договоренности. Больше понравился 3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.