Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4841
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки, не попадаю в 3 род.дом из-за мойки, у меня пдр 29 ноября- ждем мальчика.... а 3 закрывается 25, если не рожу до 22 ноября- это будет 39 недель (первородка)- поставят мне визу в Измире на 39 неделях? не поздно ли будет? и подскажите мне тоже тел Полины Алексеевны и размер благодарности- не поздно будет с ней договариваться за неделю до ПДР? спасибо заранее
  • 0

#4842
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Девочки, не попадаю в 3 род.дом из-за мойки, у меня пдр 29 ноября- ждем мальчика.... а 3 закрывается 25, если не рожу до 22 ноября- это будет 39 недель (первородка)- поставят мне визу в Измире на 39 неделях? не поздно ли будет? и подскажите мне тоже тел Полины Алексеевны и размер благодарности- не поздно будет с ней договариваться за неделю до ПДР? спасибо заранее

Такая же ситуация и уменя в прошлом году была я договаривалась в третьем рд, но и подстраховлась на 36 недели визу поставила. 13 декабря 3- ий должен был открываться, а 12 декабря последнией срок визы. Я родила на 39 недели 12 декабря в ИЗМИРЕ.Визу то вам поставят, но вот малыш то ждать не будет. Тел ПА и сумму, которую платили кину в личку, о сроках там с ней и поговорите.
  • 0

#4843
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Такая же ситуация и уменя в прошлом году была я договаривалась в третьем рд, но и подстраховлась на 36 недели визу поставила. 13 декабря 3- ий должен был открываться, а 12 декабря последнией срок визы. Я родила на 39 недели 12 декабря в ИЗМИРЕ.Визу то вам поставят, но вот малыш то ждать не будет. Тел ПА и сумму, которую платили кину в личку, о сроках там с ней и поговорите.


И мне тоже можно в личку, плиз.
  • 0

#4844
aikosha07

aikosha07
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Такая же ситуация и уменя в прошлом году была я договаривалась в третьем рд, но и подстраховлась на 36 недели визу поставила. 13 декабря 3- ий должен был открываться, а 12 декабря последнией срок визы. Я родила на 39 недели 12 декабря в ИЗМИРЕ.Визу то вам поставят, но вот малыш то ждать не будет. Тел ПА и сумму, которую платили кину в личку, о сроках там с ней и поговорите.


И мне тоже можно в личку, плиз.


и Мне тоже размер благодарности в личку пожалуйста
  • -2

#4845
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Девушки, кто рожал в ИЗМИРЕ, скажите, практикуется ли в родах разные позы или только на спине? Есть ли мячи, какие-то приспособления специальные для расслабления поясницы и так далее....???
  • 0

#4846
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девушки, кто рожал в ИЗМИРЕ, скажите, практикуется ли в родах разные позы или только на спине? Есть ли мячи, какие-то приспособления специальные для расслабления поясницы и так далее....???

Да, там в предродовой есть мячи, спец. кресло, и кровать для родов... Можно рожать как те удобно. Мне лично было удобней рожать на кровати. Там акушерки поддерживали ноги и помогали, а когда рожала второго на стуле, блин, все переживала что грохнусь и вообщем было совсем не удобно!
  • 0

#4847
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Собиралась рожать в Привате, но закрылся на мойку. Рожала с дежурной бригадой в ИЗМИРе, акушерка Юлия. Были сложности с прижженной шейкой, но Юля очень хорошо справилась, даже ни одной трещинки и после родов очень быстро восстановилась. Условия, конечно, не Приват, но и стоимость в разы меньше. А так все чистенько, персонал довольно обходительный, по сравнению с 2004 годом (рожала здесь же первого ребенка). Все обошлось в 60 тыс.

ДД, Вы получается ни скем не договаривались? и 60000 тг. это все полностью обошлось?
  • 0

#4848
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки,пожалуйста, киньте мне тоже в личку контакты и благодарность ПА :-) Я рожала в ИЗМИРе в 2008г с дежурной бригадой, все понравилось, кроме послеродовой палаты... там конечно был ужас,мягко сказать, дверь в туалет не закрывалась почти до середины, была открыта :faceoff: , воды горячей не было, кран сломан был, в душевую кабинку вообще встать страшно :D и это платное отделение??? :spy: Обошлось в 67000 тг (с учетом 3 дней до родовых)Ну,родила замечательно ,ребеночек здоровенький ,это самое главное! Сейчас,срок ставят на 1 января,поэтому решили подстраховаться.


Еще вопросик, кто нибудь знает,сколько там роды сейчас стоят? говорят цены сильно повысились в этом году :-(
  • 0

#4849
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки,пожалуйста, киньте мне тоже в личку контакты и благодарность ПА :-) Я рожала в ИЗМИРе в 2008г с дежурной бригадой, все понравилось, кроме послеродовой палаты... там конечно был ужас,мягко сказать, дверь в туалет не закрывалась почти до середины, была открыта :faceoff: , воды горячей не было, кран сломан был, в душевую кабинку вообще встать страшно :D и это платное отделение??? :spy: Обошлось в 67000 тг (с учетом 3 дней до родовых)Ну,родила замечательно ,ребеночек здоровенький ,это самое главное! Сейчас,срок ставят на 1 января,поэтому решили подстраховаться.


Еще вопросик, кто нибудь знает,сколько там роды сейчас стоят? говорят цены сильно повысились в этом году :-(

Я рожала там буквально 2 недели назад. Послеродовая палата неплохая, маленькая просто для 2-х девочек. У нас все работало/закрывалось (21 палата :-) ), убирали в падате постоянно, душевую мыли, так что 3 дня провести там вполне терпимо.
По цене: ЕР без осложнений - 54 000 тенге + 2 000 УЗИ
  • 0

#4850
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я рожала там буквально 2 недели назад. Послеродовая палата неплохая, маленькая просто для 2-х девочек. У нас все работало/закрывалось (21 палата :-) ), убирали в падате постоянно, душевую мыли, так что 3 дня провести там вполне терпимо.
По цене: ЕР без осложнений - 54 000 тенге + 2 000 УЗИ

*Aika* ДД, Скажите а Вы рожали по договоренности, или с деж. бригадой?

Сообщение отредактировал *duha*: 11.11.2011, 16:33:06

  • 0

#4851
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки,пожалуйста, киньте мне тоже в личку контакты и благодарность ПА :-) Я рожала в ИЗМИРе в 2008г с дежурной бригадой, все понравилось, кроме послеродовой палаты... там конечно был ужас,мягко сказать, дверь в туалет не закрывалась почти до середины, была открыта :faceoff: , воды горячей не было, кран сломан был, в душевую кабинку вообще встать страшно :D и это платное отделение??? :spy: Обошлось в 67000 тг (с учетом 3 дней до родовых)Ну,родила замечательно ,ребеночек здоровенький ,это самое главное! Сейчас,срок ставят на 1 января,поэтому решили подстраховаться.


Еще вопросик, кто нибудь знает,сколько там роды сейчас стоят? говорят цены сильно повысились в этом году :-(

Я рожала там буквально 2 недели назад. Послеродовая палата неплохая, маленькая просто для 2-х девочек. У нас все работало/закрывалось (21 палата :-) ), убирали в падате постоянно, душевую мыли, так что 3 дня провести там вполне терпимо.
По цене: ЕР без осложнений - 54 000 тенге + 2 000 УЗИ


Ну здорово, поздравляю Вас!!! :-)
Я так подозреваю,что меня запихали в бесплатное, тк мест не было,я даже и не спрашивала,как то не до этого было :D А койка день сколько стоит или это все входит в 54 000? А УЗИ вам или малышу делали?
  • 0

#4852
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Пожалуйста, кто владеет информацией, скинте в личку какой сейчас размер благодарности? Я планирую обращаться к акушерке ПА и врачу Татьяне Генадьевне.
Заранее спасибо за совет!
  • 0

#4853
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Девочки, вы ведь платите за роды немалые деньги зачем еще дополнительно благодарить врача, акушерку и т.д? там и без того сдирают с вас по полной. я еще не рожала, возможно поэтому смутно представляю всю эту схему. по мне так я бы заплатила бы тока в кассу и все.

И еще вопрос. слышала что в ИЗМИРе ЕР стоят около 180 тыс. неужели это правда? :eek: я вообще в шоке от таких цен.

кто сколько раз продлевал визу? не тяжело ли стоять каждую неделю в очереди? и сколько доплачивать за продление?

Сообщение отредактировал aladyna: 15.11.2011, 16:50:53

  • 0

#4854
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

И еще вопрос. слышала что в ИЗМИРе ЕР стоят около 180 тыс. неужели это правда? :eek: я вообще в шоке от таких цен.


Несколькими постами выше *Aika* писала, что за ВСЕ отдала 54000.
  • 0

#4855
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Девочки,пожалуйста, киньте мне тоже в личку контакты и благодарность ПА :-) Я рожала в ИЗМИРе в 2008г с дежурной бригадой, все понравилось, кроме послеродовой палаты... там конечно был ужас,мягко сказать, дверь в туалет не закрывалась почти до середины, была открыта :faceoff: , воды горячей не было, кран сломан был, в душевую кабинку вообще встать страшно :D и это платное отделение??? :spy: Обошлось в 67000 тг (с учетом 3 дней до родовых)Ну,родила замечательно ,ребеночек здоровенький ,это самое главное! Сейчас,срок ставят на 1 января,поэтому решили подстраховаться.


Еще вопросик, кто нибудь знает,сколько там роды сейчас стоят? говорят цены сильно повысились в этом году :-(



да, и мне тоже размер благодарности и контакты ПА плиз.

боюсь пока я рожу ПДР конец февраля роды еще подорожают :cry:
  • 0

#4856
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
девчи, скиньте размер благодарности в личку плиииз!!!
  • 0

#4857
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ДД! Кто делал КС отпишитесь по врачам пожалуйста..... и сумму во сколько вышло. Спасибо.
  • 0

#4858
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

И еще вопрос. слышала что в ИЗМИРе ЕР стоят около 180 тыс. неужели это правда? :eek: я вообще в шоке от таких цен.

кто сколько раз продлевал визу? не тяжело ли стоять каждую неделю в очереди? и сколько доплачивать за продление?

после того как получила визу- продлила уже 2 раза, в след. раз сказали если не рожу, госпитализация :faceoff:
цены на ЕР как и сами роды у всех разные! у меня в 2009г. было 117.000тг ( без благодарностей), сейчас думаю поменьше будет, отпишусь после что вышло!

девчи, скиньте размер благодарности в личку плиииз!!!

Асель, а ты к кому собралась, в смысле решила с кем рожать будешь? могу тебе про ПА и Ракишеву написать в ЛС.
  • 0

#4859
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
прЯНАя,
А можно мне в личку скинуть по Ракишевой.. Заранее спасибо
  • 0

#4860
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Мне понравилось, что можно потом в палате в мамой или мужем лежать и не слышать нытье соседок.. Питание не плохое, но все без соли, говорят типа так положено.
Не понравилось, что не сделали ЭА, хотя я очень просила. еще не понравилось что сильно прижимали ноги к жвоту, из за этого мне потом было сложно ходить.
Роды обошлись 80 000 с учетом второй койки+ 20 000 благодарность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.