Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4821
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Девушки, подскажите, я хочу рожать с Полиной Алексеевной, но она же акушерка, а на родах главный врач. Не пойму, с кем договариваться, с акушеркой или с врачем? Или с обеими? Как Вы договаривались с ПА о родах, какие условия?? Спасибо!

По своему недавнему опыту скажу, врач практически на родах не присутствовала, только смотрела периодически раскрытие и сказала, что анастезию делать поздно, я даже имени не запомнила, а акушерка была от начала и до конца, и то, что у меня все прошло хорошо, заслуга именно Натальи Павловны, акушерки.


Мила, а договаривались вы с кем, с врачом или с акушеркой? К кому идти то, звонить?))

Вообще не договаривалась ни с кем, воды отошли ночью, меня в родблок отвезли, дежнурная бригада осмотрела меня, потом они сменились, и меня уже смотрела другая смена. И без договоренностей все прошло хорошо. Вообще, лежа в стационаре, мне понравилась Хамзина, но на родах ее не было.
  • 0

#4822
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений



Девушки, подскажите, я хочу рожать с Полиной Алексеевной, но она же акушерка, а на родах главный врач. Не пойму, с кем договариваться, с акушеркой или с врачем? Или с обеими? Как Вы договаривались с ПА о родах, какие условия?? Спасибо!

По своему недавнему опыту скажу, врач практически на родах не присутствовала, только смотрела периодически раскрытие и сказала, что анастезию делать поздно, я даже имени не запомнила, а акушерка была от начала и до конца, и то, что у меня все прошло хорошо, заслуга именно Натальи Павловны, акушерки.


Мила, а договаривались вы с кем, с врачом или с акушеркой? К кому идти то, звонить?))


девочки, всем рекомендую ПА, и врач никакой не нужен, она профессионал конечно, роды были сложными, благодаря ей не дошло до кс. договаривалась с ней заранее..так что всем удачи
  • 0

#4823
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

девочки, всем рекомендую ПА, и врач никакой не нужен, она профессионал конечно, роды были сложными, благодаря ей не дошло до кс. договаривалась с ней заранее..так что всем удачи


Спасибо! Так и хотим сделать! Можете скинуть в личку размер благодарности! Спасибо!
  • 0

#4824
selin-nisa

selin-nisa
  • Гость
  • 14 сообщений




Девушки, подскажите, я хочу рожать с Полиной Алексеевной, но она же акушерка, а на родах главный врач. Не пойму, с кем договариваться, с акушеркой или с врачем? Или с обеими? Как Вы договаривались с ПА о родах, какие условия?? Спасибо!

По своему недавнему опыту скажу, врач практически на родах не присутствовала, только смотрела периодически раскрытие и сказала, что анастезию делать поздно, я даже имени не запомнила, а акушерка была от начала и до конца, и то, что у меня все прошло хорошо, заслуга именно Натальи Павловны, акушерки.


Мила, а договаривались вы с кем, с врачом или с акушеркой? К кому идти то, звонить?))


девочки, всем рекомендую ПА, и врач никакой не нужен, она профессионал конечно, роды были сложными, благодаря ей не дошло до кс. договаривалась с ней заранее..так что всем удачи

napishite pojaluista razmer blagodarnosti.P.A.spasibo
  • -2

#4825
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Так гляжу, мила ким стала счастливой мамой двойняшек, мои поздравления!!! Подруге рожать скоро двойню, но чето ей сказали только в 3-ем рд двойняшек принимают.
  • 0

#4826
monro.monro

monro.monro
  • Гость
  • 20 сообщений
Собиралась рожать в Привате, но закрылся на мойку. Рожала с дежурной бригадой в ИЗМИРе, акушерка Юлия. Были сложности с прижженной шейкой, но Юля очень хорошо справилась, даже ни одной трещинки и после родов очень быстро восстановилась. Условия, конечно, не Приват, но и стоимость в разы меньше. А так все чистенько, персонал довольно обходительный, по сравнению с 2004 годом (рожала здесь же первого ребенка). Все обошлось в 60 тыс.
  • 0

#4827
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Так гляжу, мила ким стала счастливой мамой двойняшек, мои поздравления!!! Подруге рожать скоро двойню, но чето ей сказали только в 3-ем рд двойняшек принимают.

спасибо! не знаю, на счет 3 роддома, но я там не единственная была с двойней, даже с тройней мамочка была) поговорите с врачами, может что посоветуют.
  • 0

#4828
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Так гляжу, мила ким стала счастливой мамой двойняшек, мои поздравления!!! Подруге рожать скоро двойню, но чето ей сказали только в 3-ем рд двойняшек принимают.

спасибо! не знаю, на счет 3 роддома, но я там не единственная была с двойней, даже с тройней мамочка была) поговорите с врачами, может что посоветуют.


Абсолютно верно. 3й роддом специализируется на многоплодной беременности. В отделении, где лежат недоношенные на одну палату по 2 пары двойняшек. По крайней мере по моим наблюдениям.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 24.10.2011, 18:57:03

  • 0

#4829
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девушки, подскажите, я хочу рожать с Полиной Алексеевной, но она же акушерка, а на родах главный врач. Не пойму, с кем договариваться, с акушеркой или с врачем? Или с обеими? Как Вы договаривались с ПА о родах, какие условия?? Спасибо!

Тут много раз обсуждали. Во время моих родов, например, ПА все время спрашивала у врача (Зейнеп Омирзаковна) как стимулировать, сколько колоть, как обезболивать, делать ли эпизиотомию или нет (я попросила не делать). Поэтому роды получается принимали оба. При этом, конечно, основное время на родах была акушерка. Я договорилась с врачом и попросила, чтоб пришла на роды ПА. Отблагодарила обоих. Из того, что не понравилось, так это послеродовое отделение. Сами роды прошли хорошо.
  • 0

#4830
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Так гляжу, мила ким стала счастливой мамой двойняшек, мои поздравления!!! Подруге рожать скоро двойню, но чето ей сказали только в 3-ем рд двойняшек принимают.

спасибо! не знаю, на счет 3 роддома, но я там не единственная была с двойней, даже с тройней мамочка была) поговорите с врачами, может что посоветуют.

Ок, обязательно ей скажу она первую девочку в ИЗМИРЕ рожала,и с двойняшками тоже хотела туда попасть.
  • 0

#4831
sdina

sdina
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет,у меня есть вопросов относительно родов, скажите пожалуиста сегодня звонила в измир,там сказали роды 22000 и + за каждыи ден 8400,в итоге она мне обшая сумма около 54000,ну тут все пишут за облачные цены,какая разница между суммами?
есть ли там партнерские роды? на чем рожают на кровати или на кушетки? после родов ребенка сразу отдают и одевают перед мамои или забирают куда нибудь на процедуры? папе можно после родов в палату или потом навешять жену? ребенок с мамои в палате или только покормить привозят? какие условия в палатах и по сколько там девочек живут? а еше где рожают там одна роженица или по двое? за ошыбки сори нет русскои клавиатуры.зарание спасибо тем кто ответит на все мои вопросы.да и кастати когда они на моику закрываются?
  • 0

#4832
sdina

sdina
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет,у меня есть вопросов относительно родов, скажите пожалуиста сегодня звонила в измир,там сказали роды 22000 и + за каждыи ден 8400,в итоге она мне обшая сумма около 54000,ну тут все пишут за облачные цены,какая разница между суммами?
есть ли там партнерские роды? на чем рожают на кровати или на кушетки? после родов ребенка сразу отдают и одевают перед мамои или забирают куда нибудь на процедуры? папе можно после родов в палату или потом навешять жену? ребенок с мамои в палате или только покормить привозят? какие условия в палатах и по сколько там девочек живут? а еше где рожают там одна роженица или по двое? за ошыбки сори нет русскои клавиатуры.зарание спасибо тем кто ответит на все мои вопросы.да и кастати когда они на моику закрываются?
  • 0

#4833
sdina

sdina
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет,у меня есть вопросов относительно родов, скажите пожалуиста сегодня звонила в измир,там сказали роды 22000 и + за каждыи ден 8400,в итоге она мне обшая сумма около 54000,ну тут все пишут за облачные цены,какая разница между суммами?
есть ли там партнерские роды? на чем рожают на кровати или на кушетки? после родов ребенка сразу отдают и одевают перед мамои или забирают куда нибудь на процедуры? папе можно после родов в палату или потом навешять жену? ребенок с мамои в палате или только покормить привозят? какие условия в палатах и по сколько там девочек живут? а еше где рожают там одна роженица или по двое? за ошыбки сори нет русскои клавиатуры.зарание спасибо тем кто ответит на все мои вопросы.да и кастати когда они на моику закрываются?
  • 0

#4834
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

всем привет,у меня есть вопросов относительно родов, скажите пожалуиста сегодня звонила в измир,там сказали роды 22000 и + за каждыи ден 8400,в итоге она мне обшая сумма около 54000,ну тут все пишут за облачные цены,какая разница между суммами?
есть ли там партнерские роды? на чем рожают на кровати или на кушетки? после родов ребенка сразу отдают и одевают перед мамои или забирают куда нибудь на процедуры? папе можно после родов в палату или потом навешять жену? ребенок с мамои в палате или только покормить привозят? какие условия в палатах и по сколько там девочек живут? а еше где рожают там одна роженица или по двое? за ошыбки сори нет русскои клавиатуры.зарание спасибо тем кто ответит на все мои вопросы.да и кастати когда они на моику закрываются?

54 000 это чисто стоимость родов, еще есть анализы, узи, обезбаливания, сокращающие уколы и.т.д.
партнерские роды есть
на кровате-трансформере
сразу отдают, если ЕР - ложат на грудь
в палату можно, он даже с вами может ночевать
ребенок с вами будет с самого начала если это ЕР
2 или 1
рожают по 1
  • 0

#4835
sdina

sdina
  • Гость
  • 24 сообщений
спасибо вам большое.... ;-)

Сообщение отредактировал sdina: 28.10.2011, 08:06:12

  • 0

#4836
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]selin-nisa получает предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • 0

#4837
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Вечер добрый всем !!! Девочки такой вопрос кто рожал в ИЗМИРе по квоте? немогли бы мне объяснить процес получения квоты в данный момент?

Почему спрашиваю-2 раза рожала в ИЗМИРе по квоте,брала её без проблем по скольку обласник, но было это 6 лет назад наверное сейчас всё изменилось и вот ещё в чём проблемка... я гражданка России но с пропиской и консульским учётом... в те времена это не имело значения а как сейчас незнаю.. вот и делема или деньги собирать или квоту брать??
  • 0

#4838
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я слышала Полина Алексеевна собирается переезжать работать в Россию, правда ли это? у меня ПДР в начале Апреля. За сколько времени заранее нужно с ней договариваться, и нужно ли заплатить предварительно?
  • 0

#4839
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Я слышала Полина Алексеевна собирается переезжать работать в Россию, правда ли это? у меня ПДР в начале Апреля. За сколько времени заранее нужно с ней договариваться, и нужно ли заплатить предварительно?

Я тоже это слышала еще год наад. Но вы лучше к ней сами позвоните и поговорите. Я так и сделала год назад, позвонила к ней на сотку, испугалась, что она уезжает, но она сказала, что пока она здесь и надолго. Удачи. Кстати, у меня тоже ПДР на апрель месяц, тоже с ней хочу рожать. :-). Предварительно платить ничего не нужно.

Сообщение отредактировал Кутя: 01.11.2011, 11:38:26

  • 0

#4840
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Получила визу вчера, без проблем, очередей, всё оч. быстро, очень обрадовало! :-)
Все приветливые и доброжелательные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.