Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4781
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Кто-нибудь рожал в Измире по договоренности с врачом.
Что-то страшно с дежурной бригадой, мало ли какой врач будет на смене.
Подскажите, хороших врачей.
Спасибо.
  • 0

#4782
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я рожала без договоренности, никому нечего не платила, только по чеку в кассу, роды принимала дежурная бригада, мне повезло была ПА. Все прошло отлично, нареканий нет, никто у меня деньги не выпрашивал, не требовал и т.д. Я и без договоренности оставила там 150 000, так что благодарить или нет дело каждого, в конце концов Вы же не бесплатно идете рожать
Всем удачных и легких родов


можно уточнить, что вошло в эту сумму. насколько я знаю в этом году у них ЕР без осложнений и 3 дня пребывания 70 000, если с осложнениями то до 110 000.
сама планирую рожать в этом род.доме. нужно так сказать, примерно ориентироваться в сумме.

спасибо.
  • 0

#4783
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Вчера только получала там визу. Стоимость ЕР от 54000 до 110 000 тенге. Все зависит от сложности родов, необходимости доп. анализов, анастезии и пр.
  • 0

#4784
sajen

sajen
  • Гость
  • 9 сообщений
Так сказать по горячим следам: родила 4 октября, выписалась 7, заплатила в кассу 63000, сюда вошли роды буз осложнений, 3 дня мамы и ребенка, анализы, и плюс узи мамы. Роды принимала акушерка Анфиса, очень понравилась, у ребенка было двойное обвитие, она быстро подсунула руки и все обошлось хорошо. послеродовое тоже нормальное, послеродовая акушерка Назкеш очень понравилась, отнеслась очень внимательно и заботливо. Детские сестры конечно ребенка обрабатывают только когда попросиш, но периодически в течении дня заходят интересуются не надо ли чего, врач детский приходила каждый день , хорошо осматривала, из-за обвития нас смотрела и невропатолог, тоже очень хорошо осмотрела ребенка.
это был второй опыт родов в ИЗМИРе, оба раза все прошло очень хорошо.
  • 0

#4785
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки, рожавшие в Измире по квоте, подскажите, как получить эту самую квоту?
По определенным показаниям врача или по каким-то другим критериям? За какой срок необходимо ее получить?
Если не трудно, проудируйте ответ также в личку.
Спасибо
  • 0

#4786
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Скажите пожалуйста какие прививки там ставят?
  • 0

#4787
sajen

sajen
  • Гость
  • 9 сообщений

Скажите пожалуйста какие прививки там ставят?


Cтавят БЦЖ под кожно, и гепатит B в ножку, так же берут анализ на генетические заболевания у ребенка из пальчика на ножке.
  • 1

#4788
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, рожавшие в Измире по квоте, подскажите, как получить эту самую квоту?
По определенным показаниям врача или по каким-то другим критериям? За какой срок необходимо ее получить?
Если не трудно, проудируйте ответ также в личку.
Спасибо

Через Вашу жен консультацию. если есть показания, то дают без проблем. Вобще выдает кажется горздрав. Одна квота на 3 недели. так что по истечение 3х недель обычно стимулируют роды.
  • 0

#4789
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Девочки, рожавшие в Измире по квоте, подскажите, как получить эту самую квоту?
По определенным показаниям врача или по каким-то другим критериям? За какой срок необходимо ее получить?
Если не трудно, проудируйте ответ также в личку.
Спасибо

Через Вашу жен консультацию. если есть показания, то дают без проблем. Вобще выдает кажется горздрав. Одна квота на 3 недели. так что по истечение 3х недель обычно стимулируют роды.

простите, а показания какие должны быть, не подскажите...?
  • 0

#4790
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Так сказать по горячим следам: родила 4 октября, выписалась 7, заплатила в кассу 63000, сюда вошли роды буз осложнений, 3 дня мамы и ребенка, анализы, и плюс узи мамы. Роды принимала акушерка Анфиса, очень понравилась, у ребенка было двойное обвитие, она быстро подсунула руки и все обошлось хорошо. послеродовое тоже нормальное, послеродовая акушерка Назкеш очень понравилась, отнеслась очень внимательно и заботливо. Детские сестры конечно ребенка обрабатывают только когда попросиш, но периодически в течении дня заходят интересуются не надо ли чего, врач детский приходила каждый день , хорошо осматривала, из-за обвития нас смотрела и невропатолог, тоже очень хорошо осмотрела ребенка.
это был второй опыт родов в ИЗМИРе, оба раза все прошло очень хорошо.

ну Вы хоть успокоили, а то че то пишут цены заоблачные... если так, то пойду узнавать.... спасибо за инфу!
А то рожала по договоренности там а теперь этого врача там нет и я переживала что не смогу попасть туда....
  • 0

#4791
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Девочки, рожавшие в Измире по квоте, подскажите, как получить эту самую квоту?
По определенным показаниям врача или по каким-то другим критериям? За какой срок необходимо ее получить?
Если не трудно, проудируйте ответ также в личку.
Спасибо

Через Вашу жен консультацию. если есть показания, то дают без проблем. Вобще выдает кажется горздрав. Одна квота на 3 недели. так что по истечение 3х недель обычно стимулируют роды.

простите, а показания какие должны быть, не подскажите...?

Ну я точно не скажу. знаю, что это обычно серьезные проблемы со здоровьем, вынашиванием. например, сахарный диабет, двурогая матка, отриц группа крови, ДВС синдром, полное предлежание. Лучше все-таки в ЖК уточнить.
  • 0

#4792
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки подскажите Институт педиатрии и ИЗМИР это одно здание? Какая между ними разница? Заранее спасибо!
  • -1

#4793
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений




Девочки, рожавшие в Измире по квоте, подскажите, как получить эту самую квоту?
По определенным показаниям врача или по каким-то другим критериям? За какой срок необходимо ее получить?
Если не трудно, проудируйте ответ также в личку.
Спасибо

Через Вашу жен консультацию. если есть показания, то дают без проблем. Вобще выдает кажется горздрав. Одна квота на 3 недели. так что по истечение 3х недель обычно стимулируют роды.

простите, а показания какие должны быть, не подскажите...?

Ну я точно не скажу. знаю, что это обычно серьезные проблемы со здоровьем, вынашиванием. например, сахарный диабет, двурогая матка, отриц группа крови, ДВС синдром, полное предлежание. Лучше все-таки в ЖК уточнить.

мм... ясно. спасибо за ответ.
  • 0

#4794
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
*duha* у меня подруга с тахикардией была направлена по квоте
  • 0

#4795
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки подскажите Институт педиатрии и ИЗМИР это одно здание? Какая между ними разница? Заранее спасибо!

ИЗМИР - Институт Здоровья Матери и Ребенка.. Так институт педиатрии называют в простонародье.. когда я своей АГ сказала что была в измире, она на меня вылупилась, говорит, а это где? так что не все врачи знают про измир :)
  • 0

#4796
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки, вот мы и родились. Уже дома) Все прошло замечательно. Лежала в платном отделении, всем довольна осталась. Спасибо акушерке Наталье Павловне, которая была с нами во время родов! Стоимость 118 000

Сообщение отредактировал mila_kim: 17.10.2011, 20:44:05

  • 3

#4797
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девочки подскажите Институт педиатрии и ИЗМИР это одно здание? Какая между ними разница? Заранее спасибо!

ИЗМИР - Институт Здоровья Матери и Ребенка.. Так институт педиатрии называют в простонародье.. когда я своей АГ сказала что была в измире, она на меня вылупилась, говорит, а это где? так что не все врачи знают про измир :)

Спасибо большое! Когда мне сказали про Институт педиатрии, я сказала это наверное ИЗМИР, на меня тоже посмотрели и сказали что нет :spy: Институт педиатрии! Вот я и засомневалась :rolleyes:
  • -1

#4798
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Институт педиатрии, действительно имеет место быть, находится на Аль-Фараби.
А ИЗМиР, часто называют институтом охраны здоровья матери и ребёнка (или институтом акушерства и гинекологии), находится на пр. Достык, уг.ул.Чайкина.

Сообщение отредактировал савера: 17.10.2011, 23:27:44

  • 0

#4799
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки, вот мы и родились. Уже дома) Все прошло замечательно. Лежала в платном отделении, всем довольна осталась. Спасибо акушерке Наталье Павловне, которая была с нами во время родов! Стоимость 118 000

Поздравляем! Спокойных вам ночей и побольше молочка!
А что вогло в 118 000 тенге? ЕР?
  • 0

#4800
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Институт педиатрии, действительно имеет место быть, находится на Аль-Фараби.
А ИЗМиР, часто называют институтом матери и ребёнка или институтом акушерства и гинекологии, находится на пр. Достык, уг. ул. Чайкина.

Т.е Институт педиатрии и ИЗМИР два разных места???
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.